Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Чи хотіли б Ви поїхати з України? чому? та в яку країну?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 06.06.2006, 09:49

Цитата:
Сообщение от Roden
А ты уверена что для него это связанные вещи?
Про 1000 постов - это похоже был просто прикол.
Так, так. Если прочитать мой пост более-менее внимательно - хорошо видно что ето прикол.

Вот так часто виртуальное общение приводит к непониманию
Даже смайлы не всегда помогают
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 06.06.2006, 14:29

Цитата:
Сообщение от MARI
Хочу в Лондон. Я этот город обожаю!
Постоянные пробки, грязный воздух, огромные толпы прохожих... не... в Лондон классно съездить на экскурсию... А жить я бы хотел в каком-нить английском провинциальном городе где почище и поспокойнее.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
@dd975
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.07.2006, 19:39

А я никуда уже не хочу. Просто хочется дождаться нормальной жизни для всех. Да и клоунаду досмотреть хочется.
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 28.07.2006, 19:53

а я и так живу не в украине , а в ...херсонской губернии - такое себе виртуальное государство, вот оно мне очень нравиться , почти идеально , тем более я всегда его могу перепридумать )
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.07.2006, 23:59

Цитата:
Сообщение от @dd975
А я никуда уже не хочу. Просто хочется дождаться нормальной жизни для всех. Да и клоунаду досмотреть хочется.
Увы. Твои мечты несбыточны.
Нормальной жизни для всех не бывает.
Общесвтво всегда формирует социальное неравенство. Потому, не жди а пытайся искать место под солнцем.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 29.07.2006, 01:16

Нарыл в архивах чиста случайно. Полюбопытсвуйте, мож че переосмыслите...
Цитата:
Один простой русский аспирант уехал в Австралию. Рай, а не страна. Ни войн, ни экономических проблем, преступность низка, комфорт и покой. Правда, сами коренные австралийцы не показались особо счастливыми - ужасающая статистика алкоголизма и помешательств. Но к аспиранту - один раз он встал утром и пошел в туалет. И в самый интересный момент его укусил какой-то паучок. Их там масса, прямо в домах и квартирах. Да и вообще, насекомых, жаб, ящериц и прочей живности кишмя кишит - аборигены особого внимания не обращают, а вот приезжему из России тяжело это переносить. Ну укусил и укусил, смахнул и забыл. Через полчаса, когда внезапно зрение пропало, как телевизор выключить, он кое-что припомнил из инструктажей для новоприбывших. Еще за полчаса вслепую отыскал мобильный телефон и набрал номер, но к этому времени уже и речь отключилась. Даже простонать не смог. К его счастью, люди там отзывчивые - скорая приехала. Итог - месяц в реанимации, огромный счет за мед.услуги и масса побочных заболеваний. С тех пор прошло уже 8 лет. Но до сих пор, несмотря на всю передовую медицину, у него иногда отключаются ноги и он падает прямо в транспорте или на работе. Сходил утром отлить, называется. Читая рекламные проспекты иммиграции в Австралию, некоторыми вопросами не задаются. Например, почему сами австралийские аборигены жили в пустынях, не залезают в море и не ходят в леса. И почему это рай считался одним из самых жутких мест для каторги в Великобритании. Про США отзывов в Интернет пруд пруди. Впрочем, и без Интернет я слышал достаточно от уехавших туда людей. Солнечная Калифорния - океан, Голливуд, Санта-Барбара - все мы по кино знаем, как там чудно. Жара +40 летом - штатная, любые проблемы с сердцем - и каюк. На студиях в Голливуде летом нельзя снимать под солнцем больше 15 минут - требование профсоюзов, люди в обмороки падают. Лос-Анджелес, Сан-Франциско - они построены на геологической бомбе. Которой уже подошел срок рванут в очередной раз. Покупая там дом, поинтересуйтесь, почему его не застрахует ни одна страховая компания от пожара или обрушения. В этих самых кварталах из симпатичных домиков детей не выпускают за двор после захода солнца. Ночью кварталы принадлежат койотам. Койот - это волк, маленький, но со всеми атрибутами. Прекрасно приспособился жить в городах, промышляет мышами, кошками, собаками, и регулярно нападет на людей, особенно летом, когда от жары начинается эпидемия бешенства. Про смог, автомобильные пробки и уличную преступность тоже много чего интересного рассказывают. Например, про первое место по числу умышленных убийств и разбоев среди штатов. Израиль казался раем в конце 80-х для эмигрантов из СССР. Сегодня там страшно сесть в автобус, страшно зайти в магазин и клуб, их дети стоят на постах под градом камней и надеются, что в их смену камни не разбавят пулями. Политика - да всего этого тоже везде хватает. В США в те же годы, что и у нас, шли "охоты на ведьм", заподозренных в коммунизме выгоняли с работы, заставляли прилюдно каяться и сдавать сообщников, сажали, линчевали, и даже казнили. Одним из способов выхода из Великой депрессии там стал закон о принудительном труде. Безработных ловили и отправляли на стройки плотин, шоссе, железных дорог, содержали в трудлагерях без права их покинуть до отработки определенного времени. Ничего не напоминает? В милой, образцовой Англии в 50-х прошла чудовищная кампания по выдворению выходцев из колоний на историческую родину. Приехавших из стран Карибского бассейна и Африки выселяли, дома сносили бульдозерами, людей прикладами загоняли в пароходы и отправляли обратно без вещей, без денег. Маргарет Тэтчер у нас в стране очень любят, но в самой Англии ее ненавидят, как мы Ельцина, потому что ее реформы были государственным произволом, множество людей потеряли работу, стали нищими.

Жду.
Пожалуйста. Советский способ комплектования вооруженных сил себя изжил. Армия больна, и призыв - один из корней ее болезни. В нее попадают слабые, бедные, бесправные. Но в этом виноват не только закон, но и все те, кто избегают этой почетной обязанности. Именно легионы уклонистов превратили службу в ВС РФ в налог на бедность. И бедные это чувствуют. То, что творится там - по сути то же самое, что творится у всех отверженных обществом. Среди беспризорных, в интернатах и детских домах творится то же самое. Мы сами равнопричастны к этой беде, как каждая мать делает выбор в роддоме, оставлять ребенка или нет, так и каждый из нас решает, идти или любыми способами отмазываться. И каждый отвечает за последствия своего решения. Понятно, что мать может все свалить на невыносимые условия жизни, созданные государством, и каждый из нас может свалить все на государство, но личной вины это не снимает. Ты не пошел, вместо тебя забрали того, кто не столь богат на взятки военкомам/преподам в институтах. Я сам не служил, хотя имею оправдание – сидел в «ящике» и ковал «щит родины». Допускаю, что и я виноват.
Можно ли отказаться от призыва? Можно. Но сама обязанность защищать родину так или иначе останется. У нас большая страна. Огромная протяженность границ, нас окружают страны, которые с каждым годом относятся все враждебнее и враждебнее. Потребная для защиты контрактная армия будет стоить очень больших денег. Сейчас граждане практически не финансируют ВС из своего кармана. Подоходный налог идет в местные бюджеты. Единый социальный – в социальные фонды. Есть еще НДС, но это налог опять-таки на предпринимателей. Между тем, в странах с контрактной армией основная тяжесть ее финансирования лежит на гражданах. В США это подоходный налог. Известно, как там относятся к его «уклонистам» - изнасиловать беременную женщину менее тяжкое преступление в глазах общества (случай Лоуренса, которого за преступление приговорили к 20 годам тюрьмы, а за уклонение от уплаты налогов – к 60). В Великобритании граждане платят отдельный налог на содержание флота. Это после уплаты всех других налогов (в среднем порядка 50%). Во многих менее богатых странах сохранен призыв. В очень толерантной Швейцарии немного преступлений, за которые общество объявит бойкот тебе и твоим родителям – одно из них уклонение от призыва. Ну тюрьма, само собой. В Швеции сама кронпринцесса три недели послушно плюхалась в грязь по команде. Ей, кстати, еще 7 месяцев предстоит отслужить в течении следующих 10 лет.
Так что отмена призыва будет означать резкое возрастание налогового бремени на гражданина. Не хочешь служить – плати за службу другого. В виде налогов, и/или, как вариант – в форме официальных откупных. А теперь вопрос Вам – вы и налоги не платите? Тоже «государство мне должно» ?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Volodya за этот хороший пост:
Sacred (12.05.2007)
(#27 (permalink))
Старый
3meu SC
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.07.2006, 01:43

.... Хорошо там - где нас нет!
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Anarchist
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.07.2006, 14:40

мой дом - Украина
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
3meu SC
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.07.2006, 23:13

Цитата:
Сообщение от Anarchist
мой дом - Украина
Да... но домом назвать ух как не просто!
В родном доме живут более или мене хорошо.. а в том "доме" о котором ты гоовришь - нищита и насилие...
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 30.07.2006, 23:55

я бы поехал в либерию - резать негров.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
вик-вик
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.07.2006, 09:11

А мне если честно страшно было бы куда то уезжать. Уезжать в неизвестность, что будет дальше, как будет? Я не раз перечитывала этот форум, и все таки моя страна - это Украина
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Anarchist
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.07.2006, 09:56

Сообщение от Anarchist
мой дом - Украина


Цитата:
Да... но домом назвать ух как не просто!
В родном доме живут более или мене хорошо.. а в том "доме" о котором ты гоовришь - нищита и насилие...
ну вот и надо у себе дома порядок наводить а не в гости к кому-то рулить, всё равно ты там чужой, там сейчас начинается то что свои люди скоро будут не нужны
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
brut[e]ALEX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.07.2006, 12:39

Никуда я уезжать не буду. Я люблю свою страну, свой город. Каждый решает сам, что ему делать - поджать хвост и убежать от опасности, как крыска, или все это пережить и перестроить. Разве мы нация халявщиков - где хорошо туда и прем?! Стыдно, товарищи. Если Фингера понять можно - остальных нет.

Каждая развитая страна ставала на колени и поднималась. Кто ее поднимал? Естественно гражданины. Ведь они знают, что здесь будут жить их дети, внуки... Вспомните Германию - плохо живут? Два раза была в полном дер... - за сколько лет они все это восстановили? То-то же. А вы хотите убежать - хотя бегите - меньше людей будут под ногами мешать...
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
3meu SC
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.07.2006, 13:24

Цитата:
Сообщение от Anarchist
Сообщение от Anarchist

мой дом - Украина




ну вот и надо у себе дома порядок наводить а не в гости к кому-то рулить, всё равно ты там чужой, там сейчас начинается то что свои люди скоро будут не нужны
Все так говорят - но резуль тата я не вижу .. =( а очень жаль!
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.08.2006, 23:39

Знач так. Оффтоп и переход на личности срочно прекратить! Накажу!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 01.08.2006, 23:49

Типерь к сабжу.

Так и зрю очередного "PeaceDoorBall" сующего на право и налева треп "Ты! Записался дабравольцем?!"

Не-а, не записался. Мине впадлу. Ибо у мну нет должной гибкости в хребте, бархатистости в языке и прочих атрибутофф,шоб пробиться к управлению финасовыми потоками да еще из сугубо альтруистических побуждений о благе старны, которая как для меня суть кусок территории, часть планеты Земля, на которой все государсва суть гнойник, мешающий жить человеку.

Согласится с необходимостью гасударсфа - это согласиться с необходимостью жить в клетке, если по лесу ходишь... Прикиньте тема - слабал клетку, ремешечки такие сибе симпотные присобачил, залез в нее. ножки между прутьев просунул и пошел по лесу... Да неудобно - зато как бизапасна!!!

И, кстати, гаспадин Анархист, не соблаговолите ль назвать свою фамилию? А то неудобно как-то - видный государсвенный деятель, чьи деяния по исправлению ситуации в стране у всех на слуху, учит мну как жить, как бороться, а я даже иму не магу щиро подякуваты за науку по имени-отчесту. За наведения парядка в стране в том числе.

Али всетаки мир-дверь-мяч? Который из умений тока э... поучать умеет?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Anarchist
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.08.2006, 08:57

1) не обольщайся, такие добровольцы как ты как говорится non vagina, non rubum moles
2) а про хребет и язык для управления потоками я воспринимаю как личное оскорбление, причём необоснованое, тебе конечно это по***, все такие особо грамотные индивиды как ты танкисты, им просто ни в чём разбиратся не надо, они ж и так всё знают ))))
3) опа, анархистские мыслишки у вас, батенька
4) МирДверьМяч? так игнор, в чём проблема собственно? меня твоё мнение тоже как-то особо NearBird
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 04.08.2006, 22:52

вот наткнулась в инете)..очень понравилась точка зрения..



Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?



Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!
(с)
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.08.2006, 23:20

Прекрасная цитата. Правда "радикальные патриоты" не согласятся=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 11.05.2007, 17:31

мы единственные и уникальные))..ну разве можно покинуть такую страну?))
Миниатюры
chi-hot-li-b-vi-po-hati-z-ukra-ni-chomu-ta-v-yaku-kra-nu-_news_photo_image_large_2363.jpg   chi-hot-li-b-vi-po-hati-z-ukra-ni-chomu-ta-v-yaku-kra-nu-_news_photo_image_large_2364.jpg   chi-hot-li-b-vi-po-hati-z-ukra-ni-chomu-ta-v-yaku-kra-nu-_news_photo_image_large_2368.jpg   chi-hot-li-b-vi-po-hati-z-ukra-ni-chomu-ta-v-yaku-kra-nu-_news_photo_image_large_2370.jpg   chi-hot-li-b-vi-po-hati-z-ukra-ni-chomu-ta-v-yaku-kra-nu-_news_photo_image_large_35397.jpg  

Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ноэль за этот хороший пост:
CagucT (11.05.2007)
Ответ

Тэги
чому, країну, поїхати, України, хотіли, яку



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.