Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Windows 64 (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/832-windows-64-a.html)

Colombo 23.10.2005 20:45

Windows 64
 
Всем привет.

Недавно купил себе новый камп.Теперь у меня проц Atlon 64 3000+. Нигде не могу найти специальную винду 64 битную. Помогите плиз!

Senator 23.10.2005 21:16

Цитата:

Сообщение от Colombo
Всем привет.

Недавно купил себе новый камп.Теперь у меня проц Atlon 64 3000+. Нигде не могу найти специальную винду 64 битную. Помогите плиз!

Центральный рынок, магазин "видео аудио", угол белинского и карла маркса.... Там есть, спросишь Антона, он тебе даст...

Admin 24.10.2005 09:12

Или в ДиСи++ у Grig :)

Colombo 24.10.2005 20:34

ок сенк нашел только у меня вопрос может кто знает
"Все те проги которые подходят под обычную винду, они что под 64 разрядную не пойдут?
Спрашиваю потому что не смог ни одну установить."

Rudabalert 24.10.2005 21:08

Цитата:

Сообщение от Colombo
ок сенк нашел только у меня вопрос может кто знает
"Все те проги которые подходят под обычную винду, они что под 64 разрядную не пойдут?
Спрашиваю потому что не смог ни одну установить."

-какие не смог? многие ставятся и пашут как родные
-перекомпилируй и подойдут
-зачем ставил 64 винду?

DIMM 25.10.2005 09:35

Оооо, есть такой вопрос, возможно ли установить 32 битную винду (ну т.е. обычную XP) на 64 битый процессор? Чисто интересно..... некоторые говорят, что нельзя, а им говор: "Да вон у пацана стоит на Атлоне 64 3000", а они в ответ: "Это у него не 64бит, а 64 модель по счету, т.е. простое название модели.."

Ну, теперь я и не знаю кау верить.... можно ли как-то 100процентов проверить какой проц установлен???Ну там через Мой компьютер или как-то еще?

STALKER 25.10.2005 10:10

Цитата:

Сообщение от DIMM
Оооо, есть такой вопрос, возможно ли установить 32 битную винду (ну т.е. обычную XP) на 64 битый процессор? Чисто интересно..... некоторые говорят, что нельзя, а им говор: "Да вон у пацана стоит на Атлоне 64 3000", а они в ответ: "Это у него не 64бит, а 64 модель по счету, т.е. простое название модели.."

Ну, теперь я и не знаю кау верить.... можно ли как-то 100процентов проверить какой проц установлен???Ну там через Мой компьютер или как-то еще?

Винду поставить можно... но работать 32битная винда на 64битном процессоре на всю мощ не будет !

Colombo 25.10.2005 18:39

У меня сейчас стоит ХР обычная и Windows 64, и ХР очень даже не плохо работает(ХР) загрузка к примеру 15 секунд, так что не знаю что значит: "Винду поставить можно... но работать 32битная винда на 64битном процессоре на всю мощ не будет !".


А по поводу того какие проги я не смог установить могу перечислить, например: кодеки на звук и видео, Nero, Winamp. Вообщем все что пробовал все не пошли.Может раскажешь как перекомпилировать а то я не знаю?

ukrainez 25.10.2005 22:40

1. На АМД 64, win32 работает точто также.
2. Win 64 работает на глаз даже раз в 5 быстрее. Любое окно открывается просто мгновенно.
3. Уставновил наверно больше 500 обычного и спец. софта а также игры, на win64 неодной проблемы незаметил... несчитая те проги которые работают с эмуляцией или со своими драйверами... например все виртуал СД и ДВД неработают так как при установке ставят свои драйвера.
4. Нужно просто понять и запомнить что 99% драйверов не работают в win64. Но как бы там небыло, но у меня все железо работает. Просто нужно теперь все драйвера качать с инета, ВСЕ!!! и на ВСЁ!!!
5. Если ваша пограмма в которой вы работаете еще непонимает 64bit и у вас нет "много" инета. НЕВКОЕМ СЛУЧАИ!!! не ставьте Win XP64bit. Имхо нет смысла!!!
6. Я очень доволен новой win64 (установлена на работе) и незачто не перейду на win32. Но дома... если бы неработал.. то незачто непоставил бы Win64bit.

Roden 25.10.2005 22:48

Виталя, а уже все производители дров наделали под Вин64? А для неультрановых устройств - например старенькая видяха не найти дров?
А что проги с которыми ты работаешь все суперновые и написаны по Вин64?

Rudabalert 26.10.2005 09:16

вот список совместимого софта http://www.3dvelocity.com/articles/w...64softlist.htm

насчет перекомпиляции это я говорил про линуксовый софт или про opensourcе

>А что проги с которыми ты работаешь все суперновые и написаны по Вин64?

модель програмирования та же, стоит только подправить работу с памятью и перекомпилировать? но у разработчиков многих свои взгляды на жизнь (хитрые маркетологи блин)

Colombo 26.10.2005 20:32

Цитата:

Сообщение от ukrainez
1. На АМД 64, win32 работает точто также.
2. Win 64 работает на глаз даже раз в 5 быстрее. Любое окно открывается просто мгновенно.
3. Уставновил наверно больше 500 обычного и спец. софта а также игры, на win64 неодной проблемы незаметил... несчитая те проги которые работают с эмуляцией или со своими драйверами... например все виртуал СД и ДВД неработают так как при установке ставят свои драйвера.
4. Нужно просто понять и запомнить что 99% драйверов не работают в win64. Но как бы там небыло, но у меня все железо работает. Просто нужно теперь все драйвера качать с инета, ВСЕ!!! и на ВСЁ!!!
5. Если ваша пограмма в которой вы работаете еще непонимает 64bit и у вас нет "много" инета. НЕВКОЕМ СЛУЧАИ!!! не ставьте Win XP64bit. Имхо нет смысла!!!
6. Я очень доволен новой win64 (установлена на работе) и незачто не перейду на win32. Но дома... если бы неработал.. то незачто непоставил бы Win64bit.


Искал в инете кодеки так и не нашел на 64 разрядную винду. Принеси с работы парочку прог плиз я хочу попробовать эту новую винду в реале.:yahoo:

ukrainez 27.10.2005 00:24

Цитата:

Сообщение от Roden
Виталя, а уже все производители дров наделали под Вин64? А для неультрановых устройств - например старенькая видяха не найти дров?
А что проги с которыми ты работаешь все суперновые и написаны по Вин64?

Далеко не все... Например у меня знакомый.. у него 5-ти кноп. мышь от A4tech. Так вот он уже больше мес. ищет на нее дрова. Работают только в кноп и все. А я ему говорю что все зависит от разработчика. Если контора серъезная то сразу дрова на все ОС. А так конечно много_ва нет еще. Но тем немение я на все свое железо нашел...
... Брешу! не нашел на IRDA но как бы пока некретично... можно им и дома попользоваться.
С Вистой будет проще! Просто win64bit как я понял тренеровачная у мелкомягких. Уже сейчас естььь факт, что в Бета Висте дров больше чем в win64bit.


Время на сервере: 05:52.