Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Тестирование (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/739-testirovanie.html)

`el 28.09.2005 19:11

Тестирование
 
В этом разделе я буду просить пользователей тестировать на работоспособность некоторые программы, а чаще драйвера, которые ввиду отсутствия того или иного "железа" нет возможности проверить. Заранее спасибо за содействие.

MX 28.09.2005 19:44

NVIDIA Drivers
 
Вот выложил на портал две версии драйверов для NVIDIA, проверить не могу поскольку у меня ATI. Интересует работоспособность в целом, т.к. не удержался от соблазна хирургии, а именно удаления лишних языков (оставлен русский и английский) и прочего мусора. А также работоспособность на старых картах линейки NVIDIA (TNT/TNT2/GeForce2) для того чтобы выяснить необходимость в добавлении на портал более старых версий драйверов NVIDIA.

SENSOR 28.09.2005 22:18

у меня стоят 61.77 и я их не меняю....впинципе я ставил и семдесят какието там....но там нету принудительной установки частоты экрана......есть игры которые по умолчанию ставят например 75Гц и некак нельзя поставить на 100Гц, а 61.77 - это последние дрова в которых есть такая опция.

я эти вот 81.26 не ставил но думаю что там тоже небудет этой опции...кстати а шо это на портале за NGO NVIDIA Optimized v1.7805 ??? его мона просто ставить без установки драйвера? или нужно сначала драйвер поставить? и если нужно то именно 78.05 или любой?????

MX 29.09.2005 10:50

NVIDIA драйвера
 
По первому вопросу относительно частоты в играх. Есть немало утилит решающих эту проблему, поищи в инете они небольшие, одна из них например RefreshForce весит 160 килобайт. А не пользоваться новыми драйверами по этой причине, как-то не совсем разумно.
По второму. NGO NVIDIA Optimized Drivers - просто улучшенная модификация последнего официального драйвера NVIDIA ForceWare 78.05. Он полностью самодостаточный никаких дополнений или драйверов NVIDIA не требует.

Tim 29.09.2005 18:05

мне что-то нравится новые дрова, ну я про 81.26.
У меня в игре начали наблюдаться артефакты...

SENSOR 30.09.2005 08:09

Цитата:

Сообщение от Mr.L
По первому вопросу относительно частоты в играх. Есть немало утилит решающих эту проблему, поищи в инете они небольшие, одна из них например RefreshForce весит 160 килобайт. А не пользоваться новыми драйверами по этой причине, как-то не совсем разумно.
По второму. NGO NVIDIA Optimized Drivers - просто улучшенная модификация последнего официального драйвера NVIDIA ForceWare 78.05. Он полностью самодостаточный никаких дополнений или драйверов NVIDIA не требует.

я както ставил чтото подобное но там была оговорка о версии драйвера.........типа до определённой версии драйвера работает, а если драйвер новее, то мол там и так должно быть принудительное переключение частоты

кстати это даже может быть изза того что утилитка расчитана на Детонатор, а эти дрова от ForceWare

ну мож у тебя есть эта утилитка то маякни здесь в форуме и как то свяжемся я у тебя её качну

SENSOR 30.09.2005 08:27

при установке 78.10 пишет ошибку: программа установки не обнаружила драйверов, совместимых с установленным оборудованием.

у меня GeForce FX5700

SENSOR 30.09.2005 08:42

81.26 - поставил...вроде нормально работают...без артефактов (пока),
78.05.1[1]_NVIDIA_NGO_Optimized_(WinXP) - не ставил...впадло 81.26 переставлять...
Рефреш-Форс - бомба утилитка! пашет как миленькая..( спасибо "еЛ за подсказку)

Tim 30.09.2005 19:02

у меня артефакты тож прошли, видимо лаг какой-то был

MX 30.09.2005 20:09

Так ну с драйверами вроде разобрались :) спасибо. Теперь вопрос пробовал ли кто-то 8й FineFeader. Есть ли смысл его держать т.к. меня помнится и 6й всем устраивал и он в отличие от оного работал и на Win9x а не только NT системах. Обещали авторы лучшее качество распознавания. Правда ли? За что народу платить 130$ за прогу?

Maniac85 30.09.2005 22:18

Все есть на форуме кроме драйверов последних Realtek 3.76a, nForce 8.12 драйвер, Windows x64 (каких-нибудь).
Хотелось бы чтобы и дальше сайт так обновлялся как сейчас. А вообще просто оболденный сайт.

Yury 30.09.2005 22:37

кстати - а где достать 8-й файн ридер??- попробовал бы!!

SENSOR 01.10.2005 00:30

скажите мне кто сможет: вот если у меня стоят дрова на звук Realtek AC`97 Audio v3.75 можно ли на мою звуковуху поставить VIA AC`97 Audio v6.00a дрова???? вроде ж бы одна и таже звуковух --- АС"97...

MX 01.10.2005 10:49

Ответы на вопросы
 
Так одним постом - на вопросы которые были на данный момент.
Вот он FineReader 8.0 http://soft.norma4.ks.ua/components/...b7b8372297f506
внимательнее следует быть :) В конце концов есть поиск.
Теперь про драйвера. Только вначале небольшое отступление. Я такой же как и вы пользователь сети Норма4. Причём, возможно даже с ещё более ограниченным свободным временем. Льгот кроме как более высокая скорость скачивания ресурсов нормовских порталов не имею. Занятия
SoftPortal`ом основаны исключительно на энтузиазме. За инет плачу такие же деньги как вы и нет на работе у меня шарового анлима. Собственно ни каких претензий к Норме я не имею, это просто на будущее относительно пожеланий присутствия на портале того или иного ресурса. Предоставьте его мне (ICQ 1457 или DC++ l.) и я с удовольствием выложу на портале.
Так ну а теперь точно про драйвера. Realtek 3.76a - есть на портале Realtek 3.75 радикальных улучшений между версиями не выявлено - качать 17 метров смысла не вижу. nForce 8.12 - в принципе согласен нет никакой из версий на портале, но опять же качать 27 Mb не интересно поэтому вот "прооперированная" версия 8.12 http://soft.norma4.ks.ua/index.php?o...99b36e5c180efc (ничего лишнего) или вот какай-то июньский билд http://soft.norma4.ks.ua/index.php?o...8ec4684fc21a65, и наконец для Win64 качать уж точно пока не собираюсь, и снова повторюсь с удовольствием выложу ваши драйвера для этой версии Windows. И последнее, был ещё вопрос про VIA AC`97 Audio v6.00a на Realtek.
Теоретически (не проверял у меня к счастью не AC`97) можно, но вот смысла не вижу. Т.к. чипсет саунда (не уверен) в любом случае от Realtek, то предпочтительнее Realtek 3.75 - он более универсален. Кстати, если на такие мысли тебя навели версии билдов (мол там 6 а там только 3.75), скажу что версии от Realtek драйверов обновляются чаще и цифра тут никакого значения не имеет. Так все ответил :) ?? Спрашивайте. А то вижу активны одни и те же люди.

SENSOR 01.10.2005 12:37

Цитата:

Сообщение от Mr.L
Теоретически (не проверял у меня к счастью не AC`97) можно, но вот смысла не вижу. Т.к. чипсет саунда (не уверен) в любом случае от Realtek, то предпочтительнее Realtek 3.75 - он более универсален. Кстати, если на такие мысли тебя навели версии билдов (мол там 6 а там только 3.75), скажу что версии от Realtek драйверов обновляются чаще и цифра тут никакого значения не имеет. Так все ответил :) ?? Спрашивайте. А то вижу активны одни и те же люди.

"к счастью у меня не AC`97" - базару нема это гавенцо по сравнению с Криатив....но выбирать не приходится!

я попробовал поставить ВИНИЛ ВИА...ну короче ставиться нормально, менюшка поприкольнее..и всё! причём не пашет включение квадросистемы и системы 5.1 :not_i:

только стерео 2.0.... так что я поставил назад свои дрова и моё квадрофонический звук снова заработал.....вот так вот!

Maniac85 05.10.2005 17:53

Вышла новая версия драйверов интегрированого звука Realtek 3.77 . Очень популярных в Норме. Внесено сравнительно большое количество изменений:
Обновлено ядро 3D-звука.
Устранена проблема с деинсталляцией драйвера.
Обновлен инсталлятор для Windows x64.

MX 05.10.2005 21:29

Очень полезная конечно информация про драйвера, но я что-то сути не уловил. Это типа завуалированное предложение их скачать?? Да и я так и не понял что популярно в сети - дрова или попсовый AC`97 кодек. Или и то и другое :) ? Так почему тогда никто не скачал и не кинул их мне асей чтоб выложить на портал - поделиться с ближними :meeting:

Tim 06.10.2005 22:06

хм, а что с сайтиком?
че не пашет?

MX 06.10.2005 23:02

Что именно не пашет?

Да, кстати, обновил я Realtek AC`97 Audio 3.77 - забирайте :pioneer: . И копите на нормальный саунд :).

Maniac85 09.10.2005 12:07

Цитата:

Сообщение от Mr.L
Что именно не пашет?

Да, кстати, обновил я Realtek AC`97 Audio 3.77 - забирайте :pioneer: . И копите на нормальный саунд :).

Спасибо за драйвер :) . Нехочу показаться нескромным:) , но нехватает еще диагностических утилит (аля Sandra Everest).


Время на сервере: 10:29.