Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Телепрограмма (требуется единое решение)
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию Телепрограмма (требуется единое решение) - 04.03.2007, 13:22

В действительности, я не слишком представляю насколько актуален данный вопрос и сколько пользователей нашего портала юзают ТВ Программа 2.1.
Лично я за 3 с лишним года очень привык к данной софтине. Однако, уже длительное время автор параллельно развивал новый проект TVBrowser LITE. Не знаю, что подвигло эго на это решение, но 8 из 10 людей, видевших новый проект на разных этапах его развития были мягко говоря не в восторге. И я не один из оставшихся 2х. И вот цитата с сайта автора: "1.03.2007 г. закрывается поддержка оболочки "ТВ программа" 2.1 (и более ранних версий). Больше не будет публиковаться телепрограмма для неё. Всем использующим её пользователям предлагаем перейти на новую программу "TVBrowser LITE"."

Теперь по сути:
На мой взгляд недостатков у новой версии немало и один из них - это хранение настроек ваших каналов в самом файле телепрограммы. Т.е. Поставили вы новую версию, выбрали свои телеканалы, а с новым еженедельным апдейтом эту операцию придётся повторить, а это весьма неприятно. Вариантов решения этой проблемы вижу несколько, и необходимо выработать одно решение, которое устроит большинство.

1. Обновлять телепрограмму можно и самостоятельно теперь из оболочки самой программы трафика это потребует немного, но телепрограмма в этом случае будет бесплатной т.е. без анонсов.
2. Я могу выкладывать платный вариант телепрограммы еженедельно, но в этом случае, как уже говорилось выше, потребуется еженедельная настройка каналов (выбрать из более 150 каналов например свои 30 и расставить их в привычном порядке... это...)
3. Перейти на альтернативную софтину. Наиболее близким аналогом будет ListTV. Интерфейс похож, но в целом не очень. Телепрограмма без анонсов.
Её обновлять будет несколько проще, тем более, что она использует JTV формат, а я всё равно скачиваю еженедельно JTV телепрограмму для Fly2000TV (прога для тв тюнера).
4. Вариант самый простой - отказаться от телепрограммы на нашем портале.
5. Есть и ещё один, но самый сложный (для меня) вариант. Вероятно (я сейчас занимаюсь решением данной проблемы) у меня будет возможность обновлять платную версию телепрограммы из оболочки. В этом случае будет обновлён только определённый набор телеканалов, настройки сохранятся. В этом случае мне потребуются наборы телеканалов для различных кабельных сетей телепрограммы которых смотрят пользователи Norma-4? но наверное не более 5 основных (Norma (ограниченный и полный набор), Витал (ограниченный и полный набор) ну и может ещё один. Хотя есть сомнения, что всё это хорошая затея.

Необходимы мнения и идеи. Желательно оперативно.

В дополнение два скрина от TVBrowser LITE и ListTV.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  listtv.jpg
Просмотров: 376
Размер:	93.8 Кбайт
ID:	23824   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  tvbl.jpg
Просмотров: 324
Размер:	100.1 Кбайт
ID:	23825  


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо MX за этот хороший пост:
Bes (06.03.2007)
 

Тэги
единое, решение, Телепрограмма, требуется



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.