Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Антивирусы (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/152-antivirusy.html)

Rick Deckard 29.12.2004 14:53

Антивирусы
 
Актуально - вирусописатели не останавливаются ни на миг - софт который спехом клепают мировые корпации полный дыр и пользователям этих систем приходится самим боротся за свою защиту

в этом им помогают такой класс программ как Антивирусы
Предлагаю высказыватся здесь по этой теме - вместе обсудим какой антивирус наиболее оптимальный какой помогает в работе больше чем мешает да и такое есть!

Rick Deckard 29.12.2004 15:04

Почему я начал топик - потому что антивирусы не справляются со своими обязаностями тобишь не ловят вирусы на 100%


кроме пока что Kaspersky который не пропустил ни одного вируса и пока претензии в сторону надежности не имеет (кроме одного трояна - но и то под вопросом что троян рабочий)

NOD32 - разработчики заявляют что по тестам virus bulletin - он не ошибся ни разу - но я самолично тестировал с самыми новыми базами набор вирусов - так вот при максимально глубокой евристики при самых жестких и пароноидальных настройках NOD32 не выловил - 12 вирусов!

Почему я включил F-Prot - база у него не меньше касперовской а скорость на уровне nod 32 - думаю один из лучших
Почему других нет потому как все они грешны и даже очень

Dr.web считаю самым пароноидальным - это правда он обнаружил за каспером того трояна пока только web его находит! - но как он часто ошибается ...

Vanguarde 29.12.2004 16:47

голоснул за NOD32 :) меня вполне устраивает, а неприхотливость AMON в ресурсах подходит даже для моей тачки

tosser 29.12.2004 20:17

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Почему я начал топик - потому что антивирусы не справляются со своими обязаностями тобишь не ловят вирусы на 100%


кроме пока что Kaspersky который не пропустил ни одного вируса и пока претензии в сторону надежности не имеет (кроме одного трояна - но и то под вопросом что троян рабочий)

NOD32 - разработчики заявляют что по тестам virus bulletin - он не ошибся ни разу - но я самолично тестировал с самыми новыми базами набор вирусов - так вот при максимально глубокой евристики при самых жестких и пароноидальных настройках NOD32 не выловил - 12 вирусов!

Почему я включил F-Prot - база у него не меньше касперовской а скорость на уровне nod 32 - думаю один из лучших
Почему других нет потому как все они грешны и даже очень

Dr.web считаю самым пароноидальным - это правда он обнаружил за каспером того трояна пока только web его находит! - но как он часто ошибается ...

Зато спайдер не грузит машину безбожно, как касперский. Да и контролированая параноя - это нормально.

WhiteDragon 30.12.2004 00:37

Цитата:

Сообщение от tosser
Зато спайдер не грузит машину безбожно, как касперский. Да и контролированая параноя - это нормально.

А ну где набрать этих ваших Касперских (с ключами), спайдеров и т.д.?

Rick Deckard 30.12.2004 08:42

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
А ну где набрать этих ваших Касперских (с ключами), спайдеров и т.д.?

WhiteDragon - DC++ - потом поиск а если повезет и там будет Demilich Kangaxx - то весь необходимый софт даже тот который ты писал на основном форуме у него есть - советую ставить Касперский и если проц не слабее гига то и в монитор его - ни одна тварь не проскочит и не ошибается он никогда - ложной тревоги не бывает - всегда показывает что за вредный элемент будь то вирус а может просто сканер - надо не все удалять что показывает н а вирусы а внимательно смотреть на тип элемента

Rick Deckard 30.12.2004 08:53

Цитата:

Сообщение от tosser
Зато спайдер не грузит машину безбожно, как касперский. Да и контролированая параноя - это нормально.

5 тоже не грузит - надеюсь у тебя не пень 2 и ниже тогда конечно тяжело

Сколько можно зудеть что касперский грузит систему сверх заблуждение - там реализована технология Ichecker или типа того которая запоминает файлы которые уже сканировались и больше их не проверяет монитором в том числе!

Rick Deckard 30.12.2004 08:54

Что никто не имеет мнение про F-Prot - достаточно перспективный антивирь -
плохо - я хотел узнать как он в работе а то у меня он стоит но только как сканер - может кто то использует его как основной?

Admin 30.12.2004 11:40

IMHO... NOD32 ... Он систему не грузит как остальные ... т.к. отдельно можно включить, что бы проверять например файлы, которые создаются на диске ... а не все подряд ... открывающиеся, запускающиеся ...
Плюс обновления есть на 2.250 на халяву :)

Rick Deckard 30.12.2004 11:59

Провел я небольшой тест - результаты неутешительные

wild (new and very fuckest)

Nod32 41 из 53 (54 файла)
Kasper5 51 из 55 (54 файла)
F-Prot 31 из 54 (54 файла)
Dr.Web 48 из 55 (54 файла)

1642virus (old and fuckest)

Nod 32 1567 из 1642 (1642 файла)
Kasper5 1603 из 1644 (1642 файла)
F-Prot 1549 из 1642 (1642 файла)
Dr. Web 1588 из 1642 (1642 файла)

Все антивирусы были с самыми новыми базами - эвристика на максимум - короче ни один всего не ловит...

Кто голосовал за другой вариант - какой?

Vanguarde 30.12.2004 13:53

Цитата:

Сообщение от Admin
IMHO... NOD32 ... Он систему не грузит как остальные ... т.к. отдельно можно включить, что бы проверять например файлы, которые создаются на диске ... а не все подряд ... открывающиеся, запускающиеся ...
Плюс обновления есть на 2.250 на халяву :)

читаешь мои мысли :) большой "+" - обновлялка на 2.250

DominiCanis 30.12.2004 14:02

Я Nod32 люблю за то
Што нет других быстрей его.
:good: :good: :good:
Может рифма и хромает зато правда.

Rick Deckard 30.12.2004 14:43

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Я Nod32 люблю за то
Што нет других быстрей его.
:good: :good: :good:
Может рифма и хромает зато правда.

А вы пробовали ставить такие настройки кторые по дефолту в каспере стоят ноду - тогда он станет таким же медленным - а если уж совсем изощрится то намного медленее а вирусов ловит меньше - ВО КАК!

У нода стоит в самом начале очень слабые настройки поэтому так и быстро
А то что обновляловка на 2.250 - это конечно гуд - только Каспер все равно круче даже c таким + нода - посотрите кто само больше выловил вирусов по моим тестам!

DominiCanis 30.12.2004 14:54

Не совсем
 
Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
А вы пробовали ставить такие настройки кторые по дефолту в каспере стоят ноду - тогда он станет таким же медленным - а если уж совсем изощрится то намного медленее а вирусов ловит меньше - ВО КАК!

У нода стоит в самом начале очень слабые настройки поэтому так и быстро
А то что обновляловка на 2.250 - это конечно гуд - только Каспер все равно круче даже c таким + нода - посотрите кто само больше выловил вирусов по моим тестам!

Согласен Касперский по цифрам обходит нод но зачем он мне если я не праноик:offtopic: и для защиты от большинства ламерских наскоков школьников-недоучек мне хватает NOD32:dwarf: .Настройки у мня по дефаулту не стоят(если у тя хоть немножко нет паранои то ты не сидел в сети(эт типа мудрость))но все равно довольно быстро работает.

Admin 30.12.2004 14:58

ДоминиКанис .. уважаю :) главное что бы удобно было работать ...

Roden 30.12.2004 21:24

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Провел я небольшой тест - результаты неутешительные

wild (new and very fuckest)

Nod32 41 из 53 (54 файла)
Kasper5 51 из 55 (54 файла)
F-Prot 31 из 54 (54 файла)
Dr.Web 48 из 55 (54 файла)

1642virus (old and fuckest)

Nod 32 1567 из 1642 (1642 файла)
Kasper5 1603 из 1644 (1642 файла)
F-Prot 1549 из 1642 (1642 файла)
Dr. Web 1588 из 1642 (1642 файла)

Все антивирусы были с самыми новыми базами - эвристика на максимум - короче ни один всего не ловит...

Кто голосовал за другой вариант - какой?

Где ты стоко вирусняков нагреб??

Roden 30.12.2004 21:27

Цитата:

Сообщение от Admin
ДоминиКанис .. уважаю :) главное что бы удобно было работать ...

Главное чтоб всякий хлам имел меньше шансов систему забить.
А насчет остального Декард все рассказал. Поставьте такие как в НОДе настройке в Каспере и живите УДОБНО. Тока вирусню пропускайте и потом ловите.
Устраивает?
А паранойя не при чем. Все лазят по инету, почту получают. Так что не с школьниками дело иметь придется.

Фидель 30.12.2004 22:33

Вообщето разглашать кто каким антивирем пользуется это не гуд. Давая эту информацию взломщику, вы упрощаете ему работу:) . Это же касается и фаерволов. Стоит вечером с часок понаблюдать за работой фаера и посмотреть какие порты сканируются, и становится ясно что пару-тройку тел очень интересуются 135, 139 и другими весёлыми портами

tosser 30.12.2004 23:28

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
5 тоже не грузит - надеюсь у тебя не пень 2 и ниже тогда конечно тяжело

Сколько можно зудеть что касперский грузит систему сверх заблуждение - там реализована технология Ichecker или типа того которая запоминает файлы которые уже сканировались и больше их не проверяет монитором в том числе!

По работе очень часто сталкиваюсь с такой проблемой - звонят говорят игрушка не ставиться. Ну ладно, привозите. Привозят. Касперский. игрушка на 3 цд. Ставим. На 60% затык на полчаса и может даже больше. Спайдер эту ситуацию отрабатывает без проблем. С офисом 2к то же самое.

В лес такую защиту, которая мешает использовать защищаемое.

tosser 30.12.2004 23:30

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
А ну где набрать этих ваших Касперских (с ключами), спайдеров и т.д.?

Купи. Касперский стоит 75 грн. Др веб - 70 грн. В инете др.веб продаеться по 10$ кажеться.


Время на сервере: 09:13.