Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Opera (l-Pack) (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/1277-opera-l-pack.html)

MX 24.01.2006 21:43

Opera (l-Pack)
 
Здесь обсуждаем сборку. Постараюсь ответить на относительно неглупые вопросы, если будут, готов принять и ненавязчивые рекомендации. Еще раз повторюсь: 1. Читайте Opera.doc - есть в архиве. 2. Сборка AS IS - не устраивает удаляем,специально uninstall предусмотрел, удаляет подчистую.
Огромная просьба не флудить комментами типа "Меня и Internet Explorer устраивает" или "Firefox - лучше всех". Обсуждается только данная сборка и вопросы связанные с ней.

skinNer 24.01.2006 21:58

Довольно таки хорошая сборка, которая включает много полезных функций, таких как "отображать только картинки которые содержат ссылки", конпка которая эммулирует открытое окно в стандартный iexplore (полезная вещь на тех сайтах которые требуют только стандартный интернет эксплорэр) но есть одно но! Из-за которого я остался на версии оперы 8.02.. а точнее дело состоит в экономии траффика, при выборе флажка "отображать только кэшированные рисунки" или "не отображать" в закладке Вид > Рисунки, при открытие другого окна параметр возращается на "показать всё" и каждый раз перескакивает в начальное положение, в отличие от ранних версий Оперы

MX 25.01.2006 16:03

Цитата:

Сообщение от AMD64.skinNer
...при выборе флажка "отображать только кэшированные рисунки" или "не отображать" в закладке Вид > Рисунки, при открытие другого окна параметр возращается на "показать всё" и каждый раз перескакивает в начальное положение, в отличие от ранних версий Оперы

Файл -> Настройки -> Вебстраницы -> Рисунки -> Только кешированные

Не перескакивает проверено многократно. Сам сижу в этом режиме. Кроме того в сборке как писалось блоктровка флэш и баннеров - вот это реальная экономия, уж больно любят нынче флэш лепить на каждый сайт.

------------------------------------------
P.S. Сознаюсь, забыл-таки вложить Opera.doc в архив :( Теперь исправлено. Плюс распаковал Opera.exe и Opera.dll проверил сегодня на слабой машине с включённым AVP монитором действительно стартует быстрее.

Добавлено 25.01.2006 22:50
Что-то не везёт с Докой :( - картинки не отображались. Переделал - вроде ок. Однако, никто и не возмутился видать и не заглядывали туда.

lama4ok 25.01.2006 16:22

Цитата:

Сообщение от Mr.L
Файл -> Настройки -> Вебстраницы -> Рисунки -> Только кешированные

Не перескакивает проверено многократно. Сам сижу в этом режиме. Кроме того в сборке как писалось блоктровка флэш и баннеров - вот это реальная экономия, уж больно любят нынче флэш лепить на каждый сайт.

------------------------------------------
P.S. Сознаюсь, забыл-таки вложить Opera.doc в архив :( Теперь исправлено. Плюс распаковал Opera.exe и Opera.dll проверил сегодня на слабой машине с включённым AVP монитором действительно стартует быстрее.

Классс!!!!!!! Супер!

rusofob 26.01.2006 10:09

Понравилась очень, работает быстрее предыдущей версии. Большое спасибо!

Rudabalert 26.01.2006 17:12

маленько предложение выложить еще и архив, у многих уже есть своя опера со своими примочками для того чтобы пак не перебивал настройки
хотелось бы самому выудить например несколько скриптов, прочитал в доке о них и самому их положить куда надо к своей опере

спасибо заранее

Tim 26.01.2006 17:48

кста, поставил оперу новую(у мя до этого старася стояла) и все закладки слетели :(
а ставил-то в папку со старой оперой...во как :(

janglist 26.01.2006 19:03

Цитата:

Сообщение от Tim
кста, поставил оперу новую(у мя до этого старася стояла) и все закладки слетели :(
а ставил-то в папку со старой оперой...во как :(

опера.док надо было прочитать там в самом начале рекомендуется зарезервировать закладки...что я и сделал, экспортировал и импортировал удачно!

MX 26.01.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
маленько предложение выложить еще и архив, у многих уже есть своя опера со своими примочками для того чтобы пак не перебивал настройки
хотелось бы самому выудить например несколько скриптов, прочитал в доке о них и самому их положить куда надо к своей опере

спасибо заранее

НЕ точто бы мне жалко, но лучше в асю...

Rudabalert 27.01.2006 13:36

Цитата:

Сообщение от Mr.L
НЕ точто бы мне жалко, но лучше в асю...

к сожалению не пользуюсь ((( и лень
сделай там приписку (в описании) ссылочку допустим скачать архив
просто поверь это будет для многих полезно

MX 27.01.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
к сожалению не пользуюсь ((( и лень
сделай там приписку (в описании) ссылочку допустим скачать архив
просто поверь это будет для многих полезно


Вот пока архив полежит тут ftp://cracks:soft250crack@192.168.2...._num/Opera.rar отобрал именно изменённые файлы и дополнения.

А я бы окажись в такой ситуации сделал следующее:
1. Чтобы не затёрло мою Opera переназвал её например в Opera1
2. Установил бы сборку
3. Скопировал результат установки в любую папку
4. Удалил бы сборку
5. Переименовал бы Opera1 назад в Opera
Как по мне очень несложно и займет порядка минуты операция.

Кстати описал бы (лучше с линками где взять) свои примочки к Opera раз имеются... возможно что-то и полезно было бы позаимствовать.

Tim 27.01.2006 19:39

Цитата:

Сообщение от janglist
опера.док надо было прочитать там в самом начале рекомендуется зарезервировать закладки...что я и сделал, экспортировал и импортировал удачно!

я ее ставил когда еще не было дока! :nhl_check

SnowMan 24.07.2006 16:41

у меня не работает функция "просмотр HTML-кода". выкидывает сообщение файл не найден. ну это ооооооооочень не хорошо. ХЕЛП

MX 24.07.2006 19:29

Проверил - у меня всё прекрасно работает. Речь точно о моей перепаковке и сочетании CTRL+F3 ??? Жму - и у меня запускается блокнот с HTML кодом страницы.

Красиво это в l-Pack на основе 9-ки выглядит. Сейчас сборка тестируется, но уже к обновлению портала (к четвергу) будет что-то типа RC1. Будем тестировать вместе, и выбирать приоритеты. У 9ки как и ожидалось есть свои плюсы и увы пока некоторые минусы.

SnowMan 25.07.2006 15:09

теперь все нормально.... порылся в настройках и настройки-остальные-программы-просмотри исходников
в твоей сборке папка %windir% это WIN думаю что у большенства это всеже WINDOWS

MX 25.07.2006 18:32

Цитата:

Сообщение от SnowMan
теперь все нормально.... порылся в настройках и настройки-остальные-программы-просмотри исходников
в твоей сборке папка %windir% это WIN думаю что у большенства это всеже WINDOWS

Однако, натолкнул на идею уйти от этой привязки к блокноту Windows и его месторасположению. Закинул небольшой текстовый редактор с подсветкой HTML кода в саму Opera. Теперь им будет открываться в 8х, ну а в девятке свои средства для просмотра. Оба пака уже готовы, как и обещал будут в четверг на сайте. Девятку наворотил... Ну не будем забегать наперёд :)

Nickolas 15.08.2006 23:01

а как сделать в твоей новой сборке что бы когда нажимаешь новая страница, не открывалась новая опера... ?

MX 16.08.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от Nickolas
а как сделать в твоей новой сборке что бы когда нажимаешь новая страница, не открывалась новая опера... ?

Э-э-э... Уточнять следовало бы что "нажимаешь". Если речь идёт о пунктах "Новая страница" и "Новое окно" в меню "Файл", то тут всё работает как следует. Если имеешь ввиду кнопку "Новая" на панели инструментов, то и тут открывается новая страница. Разве что сочетанием Ctrl+N запускается новое окно Opera, а не новая страница для неё это Ctrl+T. Для изменения настроек - Файл - Настройки - Дополнительно - Управление и там правка Профиля клавиатуры. Или дождаться следующей сборки где уже есть доработанный и расширенный профиль клавиатуры (первый делался на скорую руку), постараюсь в четверг всё же сделать плановое обновление портала.

Nickolas 19.08.2006 20:45

Спасибо разобрался...

Maniya 29.08.2006 19:05

А у меня такая проблемка... В опере не могу играть в мини-игры.
В настройках пыталась поставить галочку "Включить Java", но успехом не увенчалась эта попытка, кто может помогите пожалуйста...


Время на сервере: 08:58.