Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Транслирование потокового видео в сеть (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/1204-translirovanie-potokovogo-video-v-setue.html)

DIMM 08.01.2006 12:11

Транслирование потокового видео в сеть
 
Вот, недавно, задумался на д вопросом: "А что если фильмы транлировать?". И тут на софт поратале выложили программку VideoLAN, где как сказано из описания. что эта программа может принимать и ТРАНЛИРОВАТЬ видео.

Сразу хочу сказать, что принимать у меня получилось (Друг с Web-камеры транслировал, только не путайте с тем, когда мы видео через Web-броузер просматриваем). Т.е. потоковое видео он запустил, я его успешно принял и просматривал (впоследствии записыал на винт), а вот что либо транслировать мне так и не удалось. Пробовал разными способам, если в краце. то: если делать все по инструкции, то транляция не удается и обравыется через 1 сек, если там кое-что нахимичить, то транлирует мой видео файл, но куда транслирует никто не знает. Проверялимного портов... и 80 и 8080 и 1234 (последний кстати стоит в настройках), но увы видео нету.

Я уверен, что ей как-то можно транлировать но как? Никто не знает? Может кто-то етим когда-то занимался? Нашел в Инете прогу MPEG4IP (5 Мб), но качать всякие проги мне надоело, точнее деньги быстро кончаются.

Кстати, чтобы вы не спрашивали, та программа с которои друг транлировал она видео файлы не транлирует, только с камер или с TV-тюнера.

Т.е. хочется узнать, как транлировать видео с помощью VideoLAN или найти другие программы такого рода.

Всем спасибо, кто дочитал :)

lam. 08.01.2006 12:14

Это тебе на прямую к l. обращаться нужно ;)

DIMM 08.01.2006 12:15

Цитата:

Сообщение от lam.
Это тебе на прямую к l. обращаться нужно ;)

Та он наверно занят, не хочется надоедать... и так ему ОГРОМНОЕ спасибо за софт портал... чтобы мы без него делали

Rudabalert 08.01.2006 12:35

а вот это не надо

причины

1 смысл?
2 нагрузка на сеть и не получится нифига как хотелось бы rtfm

Roden 08.01.2006 12:37

Согласен с Рудабалертом.Какой смысл в этой трансляции? Просто поиграться?=))

А лишняя нагрузка на сеть и впрямь не нужна.
Кто захочет смотреть фильм, скачает его и в удобное для себя время, с перерывами на нужные ему паузы посмотрит.

christoph 08.01.2006 12:41

есть такая WMEncoder или вебкам хр но по себе знаю этот геморой быстро надоесть, лучше давайте в батл сыграем :)

DIMM 08.01.2006 14:07

Цитата:

Сообщение от Roden
Согласен с Рудабалертом.Какой смысл в этой трансляции? Просто поиграться?=))

А лишняя нагрузка на сеть и впрямь не нужна.
Кто захочет смотреть фильм, скачает его и в удобное для себя время, с перерывами на нужные ему паузы посмотрит.

Да, просто поиграться... просто интерсно.... :)

DEoNisy 08.01.2006 17:11

Тема стара как норма (с)DEoNisy
Пробовал я ещё год назад транслироваться с помощью VideoLAN, всё работает но нагрузка большая да и транслировать нечего, фильмы и так у всех на винте есть, у кого нет на видеопортале скачают, один вариат транслировать что-то из спутникового телевидения...
Короче вывод был только один, нормально принимает только в пределах одной подсети иначе надо делать качество хуже что уже совсем неинтересно.

lama4ok 08.01.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от DEoNisy
Тема стара как норма (с)DEoNisy
Пробовал я ещё год назад транслироваться с помощью VideoLAN, всё работает но нагрузка большая да и транслировать нечего, фильмы и так у всех на винте есть, у кого нет на видеопортале скачают, один вариат транслировать что-то из спутникового телевидения...
Короче вывод был только один, нормально принимает только в пределах одной подсети иначе надо делать качество хуже что уже совсем неинтересно.

Ден народ хочет чтобы тел какойта через ТВ тюнер крутил какойто канал как Боря крутит Люкс фм!!!

MX 08.01.2006 19:05

Вот знал же, что найдутся те, кто захочет транслировать :)

Прежде всего я хочу сказать, что целиком согласен с теми, кто против трансляции видео в сеть. Вы просто сравните скорость в ней днём или ночью и в вечернее время. Давайте не будем баловством сеть перегружать. Тем более что трансляция осуществляется в режиме мультикаст, т.е. всем кому надо и кому нет. Да и смысл трансляции телеканала... Включить телек и смотреть ведь проще :)
Что ещё добавить... ну, во-первых, видео я транслировал... вроде всё просто, правда я не всем, а на конкретный ip. А, во-вторых, я плеер выложил совсем для другого. - ему кодеки не нужны! По крайней мере попсовых форматов. И он уже меня выручил. Может это фильм, а может у меня какой глюк проскочил, но в Конге в конце второго диска звук и видео разъехались и конкретно. Спас VLC запустил им и всё ок.

DIMM 09.01.2006 08:12

Надо ж программу испробовать :)
 
Цитата:

Сообщение от Mr.L
Вот знал же, что найдутся те, кто захочет транслировать :)

Ну конечно найдутся :) Я кадлый день слежу за софт порталом, скачиваю и устанавливаю почти все проги. Вот я просто увидел новую программу и решил ее успытать, но часами транлировать видео не хочу! Так просто хочется попробовать и все...

DEoNisy 09.01.2006 20:00

Цитата:

Сообщение от lama4ok
Ден народ хочет чтобы тел какойта через ТВ тюнер крутил какойто канал как Боря крутит Люкс фм!!!

Понял, не дурак, был бы дурак - не понял.
Я это пробовал уже и поделился своим опытом. Если в двух словах - не стОит.


Время на сервере: 06:03.