Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Опросы, анкеты (http://board.norma4.net.ua/oprosy-ankety/)
-   -   А кто что сейчас читает? (http://board.norma4.net.ua/oprosy-ankety/780-kto-chto-seichas-chitaet.html)

d'Vorkin 08.10.2005 13:20

А кто что сейчас читает?
 
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.

Правила:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело в недовольными авторами, мне было неприятно). ну и, желательно-таки, добавить пару слов от себя.
3) не бить посуду и не ломать мебель. она казенная.

Roden 08.10.2005 14:42

Я так понял тема немного иначе должна называться. Потому, что я вот сейчас книгу читаю. Вроде по названию темы как раз. Но, разумется, пока не прочту до конца, писать отзыв не смогу.
И неприветствование обсуждения рецензий это както ИМХО неинтересно. Прочитал отписался все? А если ктото читал тоже и у него есть свои замечания по прочитанному?

d'Vorkin 08.10.2005 14:49

ну я попросил, не увлекаться :-) но не совсем же отрицаю :-)

Nia 08.10.2005 21:55

"Бог-император Дюны".
Продолжение саги ;) думаю много объяснять не придёцца.. да и длинная рецензия тож ни к чему.. скажу одно, тяжеловато идёт.. форма изложения совсем другая - Лето Второй живёт уже около 2 милионофф лет. Арракис превратился в водяную планету - пустыни нет, червей тож. Меланжа только у Лето во дворце. Книга состоит из летописей, записок Лето и речей экскурсовода...

Фраюшка 08.10.2005 23:45

Понравилась *48 законов власти* Роберт Грин.
Как раз дочитываю. Читать только с карандашем и только по 1му закону в день-два. От усваиваемости зависит. Неплохие психологические выводы приподнесенные автором в ненавящевой манере и довольно неплохой форме, плюс шанс собственоручно проводить паралели с историческими фактами.

tosser 09.10.2005 11:34

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения.

Буду краток.
Таксиль "забавная библия" - фигня. В начале она действительно забавная, а потом началось критиканство и один и тот же наезд. Я и то лучше смогу.

Перумов "алмазный меч деревянный меч" - фигня. Атстойная опупея. Начинаеться во втором томе. Первый том более менее без содроганий читать можно.

Каганов " цикл команда д" - первая книга ничего. правильно нарисованые нефоры, без всякой "рамантеки" и проч. вторая хуже, но каганову можно.

www.buran.ru - Как запускали Буран и про "Звездный". Воспоминания одного из офицеров охраны. Очень неплохе мемуары, советую.

Ага, забыл.
Еще Джагернаута читаю.
Ссылку не помню. Его рассуждения о ВОВ довольно таки кошерны. Особенно в части противостояния гитлера и сталина как чемпиона по C&C и чемпиона по Civilization. В поисковике ищеться на ура по "Джагернаут" "Зомби13" можно английскими. Если не на его сайт, так на статьи перепечатанные другими сайтами точно попадете.

tosser 09.10.2005 11:37

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
Понравилась *48 законов власти* Роберт Грин.
Как раз дочитываю. Читать только с карандашем и только по 1му закону в день-два. От усваиваемости зависит. Неплохие психологические выводы приподнесенные автором в ненавящевой манере и довольно неплохой форме, плюс шанс собственоручно проводить паралели с историческими фактами.

"Государь" этого итальянца, на М который (вечно отшибает память невовремя :)) почитай. Написано в форме беседы с другим чловеком. Настольная книга царя почти :)

d'Vorkin 09.10.2005 12:25

Макиавели звать того макаронника :-)

Фраюшка 09.10.2005 18:13

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
Макиавели звать того макаронника :-)

с двумя *л* )

а есть у вас что-то от его имени ? Давно интересуюсь.

или у вас, Тоссер, есть то что вы советуете прочитать?


зы: формат и вид текстов не имеет значения, хоть рукописи

Roden 09.10.2005 18:57

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
с двумя *л* )

а есть у вас что-то от его имени ? Давно интересуюсь.

или у вас, Тоссер, есть то что вы советуете прочитать?


зы: формат и вид текстов не имеет значения, хоть рукописи

А наскальные рисунки?=))
Думаю в инете нет проблем найти и скачать. Хотя давно хотел себе купить этого великого философа манипуляций!

Senator 09.10.2005 22:45

Читаю - Роберт Сальваторе "Тысяча Орков"... Очередная книга эпопеи про Дзирта До Урдена И ЕГО ДРУЗЕЙ... Забытые королевства рулят, Сальваторе молодец, НЕ СТАРЕЕТ ГАД...:fan_1: Вся серия вообще суперовая, начиная с "Тёмного эльфа". Всем любителям классического героического фентези и творчества Дж.Р.Р. Толкиена советую читать неприменно!!!:spartak:

Фраюшка 09.10.2005 22:50

Цитата:

Сообщение от Roden
А наскальные рисунки?=))
Думаю в инете нет проблем найти и скачать. Хотя давно хотел себе купить этого великого философа манипуляций!

кстати раз пошла такая пьянка рекамендую найти и почитать жизнь семьи Медичи. Это расцвет Венецианства вроде, если я ничего не путаю.

Senator 09.10.2005 22:50

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
с двумя *л* )

а есть у вас что-то от его имени ? Давно интересуюсь.

или у вас, Тоссер, есть то что вы советуете прочитать?


зы: формат и вид текстов не имеет значения, хоть рукописи


Есть 2 книги Николо Макиавелли.... Государь и Третья Декада Тита Ливия...

Фраюшка 10.10.2005 02:03

Цитата:

Сообщение от Senator
Есть 2 книги Николо Макиавелли.... Государь и Третья Декада Тита Ливия...

Сенатор, можешь через аську кинуть ? или они не в электронке?

мотылек 10.10.2005 09:01

только что закончила читать книгу П.Зюскинд "Парфюмер". Мне понравилось. Эта книга одна из тех, которые нельзя отложить на середине. :))) А вот сейчас начала читать новый детектив С.Шелдон "Боишся ли ты темноты?". Я только начала читать и мне понравился сюжет, а говорят что уже фильм есть по этой книге?! - рекомендую почитать, довольно интересно. Рассказ идет о четырех несчастных случаях.. Четыре жертвы не имевшие между собой почти ничего общего.. Жены погибших пытаються понять истину - и поневоле вступают в опасную и коварную игру.. :)

Senator 10.10.2005 10:58

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
Сенатор, можешь через аську кинуть ? или они не в электронке?


Я тебе по давней дружбе (если не забыл) могу поднести в печатном варианте...:)

tosser 10.10.2005 14:39

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
с двумя *л* )

а есть у вас что-то от его имени ? Давно интересуюсь.

или у вас, Тоссер, есть то что вы советуете прочитать?


зы: формат и вид текстов не имеет значения, хоть рукописи

Есть конечно. Где то. 2088 аська - стучи. Поищу :)

tosser 10.10.2005 14:41

Цитата:

Сообщение от Senator
Читаю - Роберт Сальваторе "Тысяча Орков"... Очередная книга эпопеи про Дзирта До Урдена И ЕГО ДРУЗЕЙ... Забытые королевства рулят, Сальваторе молодец, НЕ СТАРЕЕТ ГАД...:fan_1: Вся серия вообще суперовая, начиная с "Тёмного эльфа". Всем любителям классического героического фентези и творчества Дж.Р.Р. Толкиена советую читать неприменно!!!:spartak:

Ага, особенно интерестно про родовые отношения темных эльфов читать.
Да и хохма "шел шел Дриззт по лесу, подскользнулся, упал в яму и умер. А левитация? А левитация отказала." тоже очень смешная :)

tosser 10.10.2005 14:42

любителям вампиров.
Барбара Хэмбли "те кто охотиться в ночи". Имхо самая правильная книга про кровопийц.

Nia 10.10.2005 17:48

Цитата:

Сообщение от frezlla!!
только что закончила читать книгу П.Зюскинд "Парфюмер". Мне понравилось. Эта книга одна из тех, которые нельзя отложить на середине. :)))

скажу больше )) это книга, у которой середина начинается со второго часа чтения )))
На сколько я знаю, то она есть в школьной программе.. так вот, вопрос: сама взяла читать, али в школе требуют?? =)


Время на сервере: 16:09.