Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Опросы, анкеты (http://board.norma4.net.ua/oprosy-ankety/)
-   -   У кого что сейчас звучит в ушах..??? (http://board.norma4.net.ua/oprosy-ankety/743-u-kogo-chto-seichas-zvuchit-v-ushah.html)

Nia 06.10.2005 16:45

Godsmack\02 - Re-Alien.mp3

Sea 06.10.2005 17:47

Avril Lavigne - плэй лист, в котором перемешано больше 3-х альбомов...

з.ы.: спасибо KingdomeCome)))...

fingerpicker 06.10.2005 17:58

Я немного пооффтопю тут. Нет, не так... Внесу разнообразие в тему.

Так вот, я смотрю, что многие любят слушать перемешанные плей-листы с рандомными песнями. ИМХО, это в корне неправильно, если речь идёт о серъёзной музыке. Очень многие альбомы действительно хороших групп если не концептуальны (как у Pink Floyd), то во всяком случае несут какую-то определённую атмосферу (как у Dire Straits). Когда же перемешивают допустим Элвиса с Металликой и народным грузинским хором, это говорит о том, что у человека нет музыкального вкуса, даже если перемешаны стоящие вещи. Это значит, человек воспринимает музыку как фон, не чуствуя эмоциональную и смысловую нагрузку, которая она несёт.

Для меня альбом - единое и неразрывное целое. По этой причине я терпеть не могу всякие сборники. Поэтому, когда я хочу послушать, к примеру, Queen, я не буду загружать все песни, которые у меня есть. Я выберу один альбом и буду слушать его с начала до конца, не переставляя песни местами и, тем более, не пропуская их.

Хотя, есть и такие развлекательные группы типа ZZ-Top, которые можно слушать как угодно.

Nia 06.10.2005 19:07

BS & Madonna - Me against the music(dance miX ).mp3

приставляете )) у мну даже такое есть)))

2 Фингерпикер

при чём тут музыкальный вкус у смешиванию компоизиций??? ну, может ты и связываешь содержимое плэйлиста со вкусом, но у многих это никак не ассоциируется.. почему я не могу иметь пару папок в которых буит подборка на все случаи жизни?? и при этом ишо полвинта с дискографией всяко-разно??? ась?? например я в зависимости от настроения слушаю разную музыку. но, как ты и говоришь, если есть желание послушать какой-то определенный альбом, то с таким же успехом он и появляецца в плэйлисте... и тут мне уже всё равно как будут идти песенки (имею ввиду настройки - включен/отключен шаффл).. просто кто-то строже относится к порядку песен, альбомов и трэков.. а кто-то нет... только не стоит делать выводов о вкусе... Могу только в одном согласицца - смешивание Элвиса и грузинского хора )) ну, никуда не годицца.
субьективно.

п.с. писала спонтанно, лень перечитывать и править текст. ))) прошу простить.

fingerpicker 06.10.2005 19:44

Ниа, есть такие альбомы, которые нужно слушать в определённом порядке. Стену например. Или то, что у меня сейчас играет (это чтобы не оффтопить) - см. мою аватару. И подпись.

Я, конечно, воспринимаю композиции из той же Стены и по отдельности, но это потому что я знаю, что они означают. Потому что я слушал альбом сначала и до конца. И порядок песен значит очень многое, поверь. Музыканты очень серьёзно к этому подходят.

Просто я к музыке отношусь очень серьёзно, для меня это не просто фон, а целый роман. А в романе главы местами не меняют.

Nia 06.10.2005 19:54

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ниа, есть такие альбомы, которые нужно слушать в определённом порядке. Стену например. Или то, что у меня сейчас играет (это чтобы не оффтопить) - см. мою аватару. И подпись.

Я, конечно, воспринимаю композиции из той же Стены и по отдельности, но это потому что я знаю, что они означают. Потому что я слушал альбом сначала и до конца. И порядок песен значит очень многое, поверь. Музыканты очень серьёзно к этому подходят.

Просто я к музыке отношусь очень серьёзно, для меня это не просто фон, а целый роман. А в романе главы местами не меняют.

Согласна со всем, что написал.. выше я частично это и имела ввиду. Это что касается альбомов значимых, любимых, достойных.. но допустим если это Бритни Спирс, али какая-то ненапрягающая кислота.. то тут порядок трэков, альбом и т.д. не важно.. так как эта музыка используецца только в качестве фона (говорю только о себе).
Ясное дело, что например Unbreakable Скорпов я раз 6 прослушала сначала в сда, только после этого перегнала в мп3 и теперь могу слушать их в любом порядке.

fingerpicker 06.10.2005 20:18

Цитата:

Сообщение от Nia
но допустим если это Бритни Спирс, али какая-то ненапрягающая кислота..

А такое вообще нефиг слушать. :)

n/p Pink Floyd - Obscured By Clouds

Nia 06.10.2005 20:20

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
А такое вообще нефиг слушать. :)

хы-хы ))
шо значит нефик??? )))) оно шо?? не музыка шо ли??

Blind Guardian\1995 - Imagination From The Other Side\03 - A Past And Future Secret.mp3

fingerpicker 06.10.2005 20:41

Цитата:

Сообщение от Nia
хы-хы ))
шо значит нефик??? )))) оно шо?? не музыка шо ли??

Жувачка это, а не музыка. :dirol:

n/p Pink Floyd - Childhood's End

Nia 06.10.2005 20:46

Sum_41\04-Still Waiting.mp3

2 Фингер

можно я буду слушать несколько альбомофф сразу?? :)))))

Vanguarde 06.10.2005 20:49

ниукого еще не видел... =)

Evanescence - Eternal

Nia 06.10.2005 20:55

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
ниукого еще не видел... =)

Evanescence - Eternal

а каво не видел??

Green Day - American Idiot\04 - Boulevard Of Broken Dreams.mp3

fingerpicker 06.10.2005 20:56

Цитата:

Сообщение от Nia
2 Фингер
можно я буду слушать несколько альбомофф сразу?? :)))))

Низзяя!!

n/p Pink Floyd - Absolutely Curtains (нестройный хор в конце песни)

Nia 06.10.2005 20:59

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Низзяя!!

n/p Pink Floyd - Absolutely Curtains (нестройный хор в конце песни)

та ты шо?? ЗЯ! ЗЯ! ЗЯ!!!!
=))))
*оглядываецца - нету ли где-то поблизости модера*

сабж

Finch-Post_Script.mp3

Vanguarde 06.10.2005 21:16

Цитата:

Сообщение от Nia
а каво не видел??

Green Day - American Idiot\04 - Boulevard Of Broken Dreams.mp3

чтоб у когото играла иви =) (наверна пропустил дето чейта пост)

сабж - вырубил винамп.. :)

Roden 06.10.2005 21:18

Полностью согласен с Фингером. Но есть некоторые не особо серьезные группы, без концептов, типа того же Running Wild. Их можно и сборником слушать.
А вот альбом Dream Theater - Metropolis Part2: Scenes from Memory это не набор песен, а рассказ истории, переданный через музыку. Как его дробить?

d'Vorkin 06.10.2005 22:08

Bob Dylan - I Want You

d'Vorkin 06.10.2005 22:26

Byrds - Wild Mountain Thyme

d'Vorkin 06.10.2005 22:34

Iron Butterfly - Her Favourite Style

Rudabalert 07.10.2005 08:11

подержу фингерпикера! необходимо не только не смешивать, но и хранить только альбомы целиком, а не покацаные как у многих, всякие радио варианты и отдельные треки только если это ступид хаус или хардкор воспринимаю, а так только полный альбом и никак иначе не слушаю

к сожалению не всегда бывает что достатся весь альбом, а музыка хорошая, тогда конечно можно оставить лучшие трэки отрезанные от целостной музыкальной картины

слушаю из sparking composers series , сборку Lucky Kitchen 2001-2004
трэк as no if Bilbao - неизвестного композитора электронщика , скрывающегося под проектом Aerospace Soundwise, тихая очень тихая и мягкая живая эмбиентная поэтическая электронная картина ...шумы природы !!!


Время на сервере: 16:47.