Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Опросы, анкеты (http://board.norma4.net.ua/oprosy-ankety/)
-   -   ИСПОВЕДАЛЬНЯ (http://board.norma4.net.ua/oprosy-ankety/703-ispovedalunya.html)

kot(tm) 19.09.2005 23:58

ИСПОВЕДАЛЬНЯ
 
не знаю, зачем нужна эта тема.
просто почему-то захотелось стать немного лучше. Пусть самую малость.

может быть кому-то эта тема поможет, хотя.... не каждый рискнет написать здесь.

я предлагаю описывать здесь свои плохие поступки.
ведь если вы их признаете, то есть надежда, что не такой уж вы и плохой человек.

кто-то рискнет?

Roden 20.09.2005 00:04

А разве публичное признание для этого обязательно?
Может это настолько плохой поступок, что о нем можно рассказать только самому себе.

kot(tm) 20.09.2005 00:08

ничего тут необязательного
никто никого не заставляет

но ведь подобное может удержать в какой-то мере человека от повторения подобного в будущем?

хотя нет - только сам человек может себя удержать от подобного
большинству на форуме эта тема не поможет

а может кому-то и поможет

Ladya 20.09.2005 00:09

Цитата:

Сообщение от Roden
А разве публичное признание для этого обязательно?
Может это настолько плохой поступок, что о нем можно рассказать только самому себе.

...перед зеркалом. нажравшись до скотского состояния, когда тебя уже никто не хочет слушать :slow:
...или продаться за стакан воды....:swoon:................. с большого будуна!!!

fingerpicker 20.09.2005 00:12

Ммм... а друзья зачем? Или нет друзей? Форум - не самое лучшее место для излияний души. Равно как и для сочувствия таким излияниям. ИМХО.

kot(tm) 20.09.2005 00:12

Цитата:

Сообщение от Ladya
...перед зеркалом. нажравшись до скотского состояния, когда тебя уже никто не хочет слушать :slow:

и даже сам себя не хочешь слышать

Roden 20.09.2005 00:14

>но ведь подобное может удержать в какой-то мере человека от повторения подобного в будущем?

Что - публичное признание? Может быть. А может, наоборот прибавит человеку проблем, ведь на него знакомые могут взглянуть иными глазами. И не самыми лучшими.

>хотя нет - только сам человек может себя удержать от подобного

Вот это в точку

Roden 20.09.2005 00:16

Цитата:

Сообщение от Ladya
...перед зеркалом. нажравшись до скотского состояния, когда тебя уже никто не хочет слушать :slow:
...или продаться за стакан воды....:swoon:................. с большого будуна!!!

Тебе не свойственно самокопание и попытки разобраться в себе? Или для этого тебе требуется только алкогольное опьянение?
Ну у каждого свои методы.

kot(tm) 20.09.2005 00:18

а может быть просто
ни у кого не хватит смелости признаться в своих дурных поступках
а у кого-то не хватит мудрости простить
а кто-то побоиться насмешек

глупо это все....
насколько человек зависим от социума.
каждый из вас!!

неужели никто не может сделать что-то из ряда вон выходящее??

наверное никто - каждый думает:
"А что добры люды скажуть... С братньой Якутии"....

Roden 20.09.2005 00:27

Разумеется зависимы от социума.. А ты что - в состоянии первым подать пример?

Я например не вижу смысла в подобном "нудизме". Я ничего не получу взамен от данного поступка.

Nia 20.09.2005 00:28

Цитата:

Сообщение от kot(tm)
насколько человек зависим от социума.

нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с) Ленин.

kot(tm) 20.09.2005 00:29

просто каждый сам сможет увидеть, что не такой уж он идеальный, каким хочет подать себя на форуме.
подать пример?
легко

Совсем недавно (около месяца назад) один паренек подставил меня. В итоге пострадала моя репутаци и я влетел на некоторую сумму (ее я правда компенсировал, но...).
Что я считаю негативным поступком со своей тосроны?
То, что вместо того, чтоб забыть и простить его, я постарался наказать его. Казалось бы зачем? Деньги я компенсировал. Моральный вред? Глупости.
Наказать его? Я не господь бог принимать решения....
наверное это было под влиянием момента - раз и все. Паренек на нервах. Зачем мне это?
не нужно
ничего мне это ни дало.... только еще хуже стало на душе.... противно.


Цитата:

Сообщение от Nia
нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с) Ленин.

можно
не обязательно идти против общества - достаточно разумно оценивать то, куда ты идешь и корректировать свое движение.
ну а когда становится сосвсем не по пути - менять социум :-)

fingerpicker 20.09.2005 00:32

Цитата:

Сообщение от kot(tm)
просто каждый сам сможет увидеть, что не такой уж он идеальный, каким хочет подать себя на форуме.

Тю. Я идеальным ни себя, ни других не считаю. Зачем это ещё доказывать? И кому? У каждого есть свои недостатки. Причём, серьёзные. Это аксиома.

kot(tm) 20.09.2005 00:36

я хочу от своих избавиться
идеальным я не стану.
но чуточку лучше я хочу стать

Ladya 20.09.2005 00:37

Цитата:

Сообщение от Roden
Разумеется зависимы от социума.. А ты что - в состоянии первым подать пример?

Я например не вижу смысла в подобном "нудизме". Я ничего не получу взамен от данного поступка.


Маргедон..меркантильный вы человек.А ваши "любимые" америкосики как раз наоборот...видят некий лечащий вариант психоза, методом коллективного раскаяния...А самокопанием ....не . я заниматься не буду.К плачевным результатам приводило оно русскую интеллигенцию...))
Пы.Сы. А народ хочет стать таким образом..."чуточку лучше"

fingerpicker 20.09.2005 00:47

Цитата:

Сообщение от kot(tm)
я хочу от своих избавиться
идеальным я не стану.
но чуточку лучше я хочу стать

Хм... думаешь, выставив свои недостатки напоказ, они исчезнут? Я тоже пытаюсь стать лучше, и это нормальное желание каждого нормального человека. Но начинать нужно изнутри, а не снаружи.

Думаю, один из твоих недостатков - излишняя открытость.

Вобщем, я не стараюсь тебя переубедить, просто реально не вижу в исповеди смысла. Тут полно любопытных рож, которые почитают, посмеются и ещё наплюют вслед. А остальные совершенно неискренне (какая искренность с виртуальными знакомыми?) будут "сопереживать". Глупо.

Roden 20.09.2005 00:50

Цитата:

Сообщение от Ladya
[/u]
Маргедон..меркантильный вы человек.А ваши "любимые" америкосики как раз наоборот...видят некий лечащий вариант психоза, методом коллективного раскаяния...А самокопанием ....не . я заниматься не буду.К плачевным результатам приводило оно русскую интеллигенцию...))
Пы.Сы. А народ хочет стать таким образом..."чуточку лучше"

Способность к самоанализу ценим выше какогото духовного стриптиза?
Нуну... Я говорил не в прямом смысле "получить взамен". Просто мне неясны причины по которым я должен это делать..
Солидарен с постом Фингера

Впрочем завтра попытаюсь вспомнить какойто такой случай. Чтоб как Кот и в тему написать и особо себя не "подставить под массы"=) А сейчас уже хочу спать=)

Ladya 20.09.2005 01:05

а помоему все проще:
послушать о чужих недостатках, сравнить со своими и ..сделать вывод . что ты лучше . чем другие...))

tosser 20.09.2005 01:12

Цитата:

Сообщение от Nia
нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с) Ленин.

Ленин был не прав. Если конечно смысл высказывания не метафизичен.

Nia 20.09.2005 01:14

Цитата:

Сообщение от tosser
Ленин был не прав. Если конечно смысл высказывания не метафизичен.

частично прав.. частично не прав... это для себя выбирает каждый человек...


Время на сервере: 10:12.