Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   О любви и взаимоотношении полов (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/)
-   -   Девственность и измена (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/776-devstvennostue-i-izmena.html)

WhiteDragon 07.10.2005 17:48

Девственность и измена
 
Поводом к созданию этой ветки послужила фраза из книги Петра Катериничева "Банкир" : "Девство берегут после семнадцати только по двум причинам: или что-то не складывается, или ошибка природы"
стр. 319

WhiteDragon 07.10.2005 17:52

Я не буду вдаваться в подробности, но тема помоему очень актуальна.
Момент первый. Так получилось в жизни, что моя жена вышла замуж второй раз. За меня. Могу сказать честно - меня долго била лихоманка по поводу того, что я у нее не первый. Связано пожалуй это с тем, что все познается в сравнении. А мне не хотелось бы, что бы меня с кем-то сравнивали. Поскольку Я - ЭТО Я! Но все ли так просто?
Момент второй. Живем мы уже 8 лет вместе. За эти годы я ни разу не изменял жене. И при этом верю ей. Хотя мысли то были... Можно ли мысли считать изменой? Правильно ли такое однолюбство?

кнопка 07.10.2005 18:03

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Я не буду вдаваться в подробности, но тема помоему очень актуальна.
Момент первый. Так получилось в жизни, что моя жена вышла замуж второй раз. За меня. Могу сказать честно - меня долго била лихоманка по поводу того, что я у нее не первый. Связано пожалуй это с тем, что все познается в сравнении. А мне не хотелось бы, что бы меня с кем-то сравнивали. Поскольку Я - ЭТО Я! Но все ли так просто?
Момент второй. Живем мы уже 8 лет вместе. За эти годы я ни разу не изменял жене. И при этом верю ей. Хотя мысли то были... Можно ли мысли считать изменой? Правильно ли такое однолюбство?

Слушай, а тема эта, похоже у тебя "больная" :-))
Только в топике про курение тобою обсуждалось " о непорочных девах"...и вот "логическое " продолжение...
Это что смысл жизни, твоя планка , недоверие к женскому полу или наоборот возведение "нас" на пъедестал, но только в твоей "коррекции"??!!!

KingdomCome 07.10.2005 18:04

думаю что ответ по поводу - тема помоему очень актуальна, она то актуальна..но тут врятли буит кто то писать об это..не канешна можна ответ и придумать, преукрасить.

по поводу - Правильно ли такое однолюбство?, как это правильно ли? не для измен же ради мы обмениваемся кольцами. Я от всей души рада в первую очередь за твою жену, и за тебя канешна! Это редкость! <!-- / message --><!-- sig -->

Sea 07.10.2005 18:10

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Я не буду вдаваться в подробности, но тема помоему очень актуальна.
Момент первый. Так получилось в жизни, что моя жена вышла замуж второй раз. За меня. Могу сказать честно - меня долго била лихоманка по поводу того, что я у нее не первый. Связано пожалуй это с тем, что все познается в сравнении. А мне не хотелось бы, что бы меня с кем-то сравнивали. Поскольку Я - ЭТО Я! Но все ли так просто?
Момент второй. Живем мы уже 8 лет вместе. За эти годы я ни разу не изменял жене. И при этом верю ей. Хотя мысли то были... Можно ли мысли считать изменой? Правильно ли такое однолюбство?

а я вот не вижу особого смысла в этом топике, ну какая в конце концов разница первый ты у неё или второй, если вы с ней счастливо живёте, ты просто забиваешь сваю голову совершенно не нужными мыслями, не зачем так себя мучить, маё имхо...

кнопка 07.10.2005 18:20

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Я не буду вдаваться в подробности, но тема помоему очень актуальна.
Момент первый. Так получилось в жизни, что моя жена вышла замуж второй раз. За меня. Могу сказать честно - меня долго била лихоманка по поводу того, что я у нее не первый. Связано пожалуй это с тем, что все познается в сравнении. А мне не хотелось бы, что бы меня с кем-то сравнивали. Поскольку Я - ЭТО Я! Но все ли так просто?
Момент второй. Живем мы уже 8 лет вместе. За эти годы я ни разу не изменял жене. И при этом верю ей. Хотя мысли то были... Можно ли мысли считать изменой? Правильно ли такое однолюбство?

Мысли --- да , люди не железные и похотливые...так что десять раз подумал, на одиннадцатый сделал, и оправдывать себя словами :"я не такоЙ(АЯ) просто глупо...
Насчет правельности...трудно сказать...мы любим человека только вначале просто так...просто потому что есть он и я , и мы вместе.... А потом когда рождаются бытовые трудности, финансовые или ,как это ни банально ,со здоровьем, тут и возникает, по мере их решения, ЛЮБОВЬ основанная не только на влюбленности и сексуальном влечения, но и на основе каких то ценных качеств , которые проявляются в нем(ней), впоследствии которые мы ТАК ценим.
Я люблю одного человека, причем тоже много лет, имеено за те качества, точнее за их совокупность, которые не неблюдаю в других ...конечно отрицательного тоже хватает, но "овчинка стоит выделки" :-))

Vanguarde 07.10.2005 18:21

Цитата:

Сообщение от Sea
а я вот не вижу особого смысла в этом топике, ну какая в конце концов разница первый ты у неё или второй, если вы с ней счастливо живёте, ты просто забиваешь сваю голову совершенно не нужными мыслями, не зачем так себя мучить, маё имхо...

посмотри сабж , а себя он привел как в пример (я так понял)

Sea 07.10.2005 18:26

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
посмотри сабж , а себя он привел как в пример (я так понял)

а по сабжу чёт написать?

...мне к примеру нравится ход мыслей Кнопы...

Ladya 07.10.2005 19:17

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Я не буду вдаваться в подробности, но тема помоему очень актуальна.
Момент первый. Так получилось в жизни, что моя жена вышла замуж второй раз. За меня. Могу сказать честно - меня долго била лихоманка по поводу того, что я у нее не первый. Связано пожалуй это с тем, что все познается в сравнении. А мне не хотелось бы, что бы меня с кем-то сравнивали. Поскольку Я - ЭТО Я! Но все ли так просто?
Момент второй. Живем мы уже 8 лет вместе. За эти годы я ни разу не изменял жене. И при этом верю ей. Хотя мысли то были... Можно ли мысли считать изменой? Правильно ли такое однолюбство?

Интересно. ...а ты когда на ней женился, был мальчик? Т.е. если она у тебя не первая. то ты ее тоже с кем то сравниваешь?=))
А она - это Она и может быть тоже не хочет, чтобы ее с кем-то сравнивали..

WhiteDragon 07.10.2005 19:50

Цитата:

Сообщение от кнопка
Слушай, а тема эта, похоже у тебя "больная" :-))
Только в топике про курение тобою обсуждалось " о непорочных девах"...и вот "логическое " продолжение...
Это что смысл жизни, твоя планка , недоверие к женскому полу или наоборот возведение "нас" на пъедестал, но только в твоей "коррекции"??!!!

Снова глупости. Коррекция есть у каждого.
Темой я переболел давно и подхожу на сегодня к ней с флософской точки зрения. Планки у меня нету. В юности в качестве планки выступала нерешительность. С возрастом это прошло.
Цитата:

Сообщение от KingdomCome
можна ответ и придумать, преукрасить.

А зачем. Я написал как есть. Выделываться я не люблю. И не терплю тех кто выделывается.
Цитата:

Сообщение от KingdomCome
Это редкость! <!-- / message --><!-- sig -->

Ты редкость?
Цитата:

Сообщение от Ladya
Интересно. ...а ты когда на ней женился, был мальчик? Т.е. если она у тебя не первая. то ты ее тоже с кем то сравниваешь?=))
А она - это Она и может быть тоже не хочет, чтобы ее с кем-то сравнивали..

Я был мальчиком. И сего факта не стесняюсь. Она это знала. И я не хочу ее ни с кем сравнивать. Да и думаю, что кто-то проиграет в сравнении :)

кнопка 07.10.2005 20:26

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Снова глупости. Коррекция есть у каждого.
Темой я переболел давно и подхожу на сегодня к ней с флософской точки зрения. Планки у меня нету. В юности в качестве планки выступала нерешительность. С возрастом это прошло.


Извините....я не хотела...видишь ли....кто говорит , что он мудр...тот дурак "безвозвратный"...А исходя что ТЫ решаешь, что есть глупасть ,а что нет, ставя" свое " выше ...дальше продолжать не буду....сам поймешь :-)

KingdomCome 07.10.2005 20:48

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
А зачем. Я написал как есть. Выделываться я не люблю. И не терплю тех кто выделывается.

ну я не тебя имела ввиду. Я так поняла ты хотел что п каждый тут рассказал как у него ..смотря на твой пост. Не будут тут писать о своём личном, так как некоторые друг друга знают. Это не инет! это сетка! ))

Цитата:

Ты редкость?
гг я само совершенство! я идеал!!! (с) мЭри попинЗЗЗ))
:yahoo:

к чему твой вапрос был? не вьехала. конкретней пжалуста..

Vini 07.10.2005 20:54

предмет девственности не принципиален,он зависит от самого человека (то как он это воспринимает) если понимает и уважает свою избранницу,то какая фиг разница? а вообще этот ньюанс заложен на скорее генетическом уровне (так говорят ученые) и я писал где-то в статейке по этому поводу :)

d'Vorkin 07.10.2005 21:05

а я вот не боюсь сравнения.
пусть сравнивают меня с кем хотят - все равно я лучший!

KingdomCome 07.10.2005 21:06

Цитата:

Сообщение от Vini
предмет девственности не принципиален,он зависит от самого человека (то как он это воспринимает) если понимает и уважает свою избранницу,то какая фиг разница? а вообще этот ньюанс заложен на скорее генетическом уровне (так говорят ученые) и я писал где-то в статейке по этому поводу :)

процетируй, будьласка!

чичас просто такое время..что редко кто невинным в загс заходит. Ну что нет? Раньше вон ..за ручку стеснялись на людях проявицо..ага)
Тут есчё возникают встречные вопросы - с кем, сколько раз..это важно. Бывает человек ошибку допускает..бывает ..бывает забываецо, позволяет лишнего,не раз и с кем попало..это уже не есть гуд.

d'Vorkin 07.10.2005 21:08

да глупости это все!
как по мне так нет разницы с кем и сколько раз спала моя избранница ДО МЕНЯ
и ей должно быть все равно с кем и сколько раз спал я ДО НЕЕ

steel 07.10.2005 21:29

Фигня "первый, второй". Девственность и развращенность - это только в голове. Девственность как физиология - вообще не показатель. Мысли о гулянии налево - значит мало тебе одного самца/самки. Либо что-то не устраивает.
И ни разу не изменить - это совсем не предмет гордости. Просто случая не повернулось ;)

d'Vorkin 07.10.2005 21:30

Девственность - самое неестественное сексуальное извращение

Vini 07.10.2005 21:32

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
Девственность - самое неестественное сексуальное извращение

глубоко копнул :) как извращение в сексе,пожалуй да.

Vini 07.10.2005 21:35

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
процетируй, будьласка!

чичас просто такое время..что редко кто невинным в загс заходит. Ну что нет? Раньше вон ..за ручку стеснялись на людях проявицо..ага)
Тут есчё возникают встречные вопросы - с кем, сколько раз..это важно. Бывает человек ошибку допускает..бывает ..бывает забываецо, позволяет лишнего,не раз и с кем попало..это уже не есть гуд.

это научная статейка, она занудная и слегка тошнотворная,помню ,что в какой-то теме ,созданной Кнопкой (дальше память меня подводит), да и потерялась уже где-то на просторах форума.


Время на сервере: 16:17.