Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   О любви и взаимоотношении полов (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/)
-   -   Собственницы и собственники (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/3132-sobstvennicy-i-sobstvenniki.html)

Tim 28.05.2007 19:14

Собственницы и собственники
 
собна я думаю никому обьяснять не надо что это.НО все же какое у вас понятие о собственничестве и как вы к нему относитесь?
любовь до гроба и только с тобой?или просто любовь?или "любовь"?:)


NHHA_YKPANHA 28.05.2007 20:30

1. Пологать,что это человек твой и больше ничей....ревновать к столбам ...задумываться "что за ..... ему звонила?" и т.п. - не то чтоб глупо, просто "никак" =))))....но иногда себя ловишь на мысли,что ты именно так и делаешь =)..но потом останавливаешься, ибо перед собой стыдно =)))
2. вопрос: зачем называться "собственницей(ком)", если хочешь,чтоб этот человек(вещ, место и т.п.) были только твоими?...если ты начинаешь отношения с кем либо, то он сам должен тебе отдаваться на столько, на сколько хотела бы ты... =)) (властно, но факт) =)))

Ноэль 28.05.2007 20:36

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 179893)
НО все же какое у вас понятие о собственничестве и как вы к нему относитесь?
любовь до гроба и только с тобой?или просто любовь?или "любовь"?:)


собственники - люди,которые превращают жизнь любимого человека в ад...
я против приватизации и вытекающих последствий!

NikaFernanda 28.05.2007 20:52

отношения - это такая очень хрупкая хрустальаня чаша.. важно нести ее осторожно. не держать руки слишком слабо. дабы она не упала и не разбилась.. и не держать слишком крепко. дабы не треснула она в твоих руках...имхо...
вообще, как сказал Бруно: "Ревность потрясает и отравляет то, что есть красивого и хорошего в любви".
но ведь не ревновать мы тоже не можем.. ревнуем мы потмоу ,что нам кажется излишним внимание любимого человека к кому-то кроме нас самих....

Painkiller 28.05.2007 21:00

Эээ, кажетццо я пост который повыше уже гдето читал...=) Ника, ты теперь плагиатиш саму себя?) Тебе хорошо будет учебники один за другим писать=) Каждый из них - "шедевр", но все они одинаковые=)

Сабж: я против собственников, однозначно. Никогда и не при каких обстоятельствах личная свобода человека не должна быть ущемлена эмоциями и желаниями другого человека. Если чувства сильны, никакие словесные запреты и ревности не нужны, все будет хорошо и так. Ревнивцы - эгоисты. Это главная причина их переживаний. С другой стороны ревности - это страх. Таких людей можно понять, но все равно, подобные чувства очень часто вредят отношениям. Все должно строится на взаимном доверии и понимании, но никак не на насилии и страхе.

Ноэль 28.05.2007 21:01

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 179922)
отношения - это такая очень хрупкая хрустальаня чаша.. важно нести ее осторожно. не держать руки слишком слабо. дабы она не упала и не разбилась.. и не держать слишком крепко. дабы не треснула она в твоих руках...имхо...

где-то про эту самую вазу я уже читала))))..

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 179922)
в ревнуем мы потмоу ,что нам кажется излишним внимание любимого человека к кому-то кроме нас самих....

если вам так кажется то вы эгоистка и хотите что бы весь мир близкого человека,заключался только в вас...но он может этого проста не выдержать))))))))...он может от избытка вас в нем лопнуть как эта самая ваза)).

Bit4 with a brain 28.05.2007 21:20

сама9 бальша9 ашыпка, ето собственни4ество. свабода свабода и еще раз ана

Roden 28.05.2007 21:43

Какие же вы несправедливые к Нике
Это называется самоцитированием - современный прием. Особенно среди известных авторов. =))

По сабжу - чемто напоминает топики "ревность", "зрада" - похоже и аргументы будут одинаковые, и примеры.
Красиво рассказывать про "свободу" может каждый, но думаю, каждый, кому был ктото когдато дорог, испытывал чувства, которые вы тут клеймите. Если не испытывал, может этот человек для тебя не настолько важен?

Ноэль 28.05.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 179947)
Красиво рассказывать про "свободу" может каждый, но думаю, каждый, кому был ктото когдато дорог, испытывал чувства, которые вы тут клеймите. Если не испытывал, может этот человек для тебя не настолько важен?

вот потому что для тебя важен этот человек - никогда не будешь ограничивать его свободу..и будешь признавать за ним право выбора..
и примешь его выбор..

Roden 28.05.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 179955)
вот потому что для тебя важен этот человек - никогда не будешь ограничивать его свободу..и будешь признавать за ним право выбора..
и примешь его выбор..

А потом она к тябе придет и скажет - я тут выбирала, и решила с негром в Америку уеду =) А ты совершенно спокойно скажешь - "Да, дорогая, я так счастлив за тебя. Совет вам да любовь" =))

Ноэль 28.05.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 179961)
А потом она к тябе придет и скажет - я тут выбирала, и решила с негром в Америку уеду =) А ты совершенно спокойно скажешь - "Да, дорогая, я так счастлив за тебя. Совет вам да любовь" =))

если любишь - так и скажешь..или как?))..убить ее..ее негра ..а потом повеситься самому?))..да..будет тяжело,но это ее выбор - нельзя заставить кого-то любить себя..

NHHA_YKPANHA 28.05.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 179947)
но думаю, каждый, кому был ктото когдато дорог, испытывал чувства, которые вы тут клеймите. Если не испытывал, может этот человек для тебя не настолько важен?

согласна....руками и ногами...но, вот только нужно уметь себя "расщупать" в этот момент и стать прямо =)

Цитата:

Сообщение от Я
=))))....но иногда себя ловишь на мысли,что ты именно так и делаешь =)..но потом останавливаешься, ибо перед собой стыдно =)))


NikaFernanda 28.05.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 179926)
где-то про эту самую вазу я уже читала))))..


если вам так кажется то вы эгоистка и хотите что бы весь мир близкого человека,заключался только в вас...но он может этого проста не выдержать))))))))...он может от избытка вас в нем лопнуть как эта самая ваза)).

эт я сказала не о себе конекретно, а о понятии ревности вообще... протсо многие ревнуют именно так.. я стараюсь. даже если и ревную, не показывать этого.. просто потому ,что ревность - значит ощущение надоверия..а показать любимому, что ты ему недоверяешь - значит обидеть его.... конечно же имхо..

Bit4 with a brain 28.05.2007 23:05

вот и 9 сагласна с инной. 4то инагда именна на етой мысли и ловиш себ9 и тада типа, охтыйопт, ану назад, ваще штоле, да?

DominiCanis 29.05.2007 08:37

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 179915)
собственники - люди,которые превращают жизнь любимого человека в ад...
я против приватизации и вытекающих последствий!

Бугога, дилетанты. Тьху на вас, малолетние идеалисты!

Па порядку.
Собственник дайот возможность "жертве" обвинять его перед друзьями в собственичестве и не заниматься теми делами какими никогда бы не занялась сославшись на запрет собственника. Короче оба довольны, а все жалобы это часть "игры".
Человек же котрому не нравится такой расклад, просто развернется и уйдет. И не надо мне тут впаривать всякий розово-сопливый тупняк.

Ноэль 29.05.2007 13:26

Цитата:

Сообщение от DominiCanis (Сообщение 180027)
Бугога, дилетанты. Тьху на вас, малолетние идеалисты!

типичный бред типичного собственника!


Время на сервере: 09:26.