Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   О любви и взаимоотношении полов (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/)
-   -   Ревность (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/2308-revnostue.html)

Sentwo 26.09.2006 16:13

Ревность
 
"РЕВНОСТЬ - точка зрения, согласно которой дурным вкусом отличаетесь вы один". Генри Менкен
И так ревность.Что вы думаете по этому поводу?Может,чтото можете разказать из жизни вашей из сообственого опыта..
Лично я думаю,что ревность нафиг не кому не нужна!Но чаще всего случаеться так,что это чуство побеждает.....

Mona 27.09.2006 18:03

Женская ревность вызывается неуверенностью в себе и партнёре, страхом потерять любимого и остаться в одиночестве, а также оскорблённым чувством собственного достоинства.
Мужская ревность продиктована собственническим чувством, неуверенностью в себе и боязнью остаться в дураках.
В небольших дозах ревность, как хорошее вино, немного будоражит кровь и оживляет чувства.

DominiCanis 27.09.2006 20:21

Ревность - полностью отрицательное чувство не стоящее что бы на него тратить время и энергию. Благодаря автотренингу и самовнушению я никогда им не страдаю.

кнопка 27.09.2006 20:44

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Ревность - полностью отрицательное чувство не стоящее что бы на него тратить время и энергию. Благодаря автотренингу и самовнушению я никогда им не страдаю.

Я бы не сказала, что "полностью отрицательное" , но в то же время не считаю , что "ревнует - значит любит"... Все таки безразличие намного страшнее, как по мне...

DominiCanis 27.09.2006 21:50

Цитата:

Сообщение от кнопка
Я бы не сказала, что "полностью отрицательное" , но в то же время не считаю , что "ревнует - значит любит"... Все таки безразличие намного страшнее, как по мне...

Это чувство собственников, поэтому отрицательное.

Sting 28.09.2006 01:35

Да ну... интересно... помойму полный загон, ревности небывает, бывают тупые люди.

кнопка 28.09.2006 08:41

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Это чувство собственников, поэтому отрицательное.

Знаешь, иногда так устаешь быть сильной и независимой, что просто хочется быть ЧЬЕЙ ТО ЛЮБИМОЙ...

Antena 28.09.2006 10:40

Цитата:

Сообщение от Mona
Женская ревность вызывается неуверенностью в себе и партнёре, страхом потерять любимого и остаться в одиночестве, а также оскорблённым чувством собственного достоинства.
Мужская ревность продиктована собственническим чувством, неуверенностью в себе и боязнью остаться в дураках.
В небольших дозах ревность, как хорошее вино, немного будоражит кровь и оживляет чувства.

ПРИСОЕДЕНЮСЬ К ТВОИ СЛОВАМ, еще хочу добавить, что ревуют абсолютно все, кто-то ярко кто-то меньше, кто-то умеет это чувство скрывать даже от себя самого, кто-то не в состоянии себя сдерживать, эти вещи зависят от темперамента человека. У слишком эмоциональных, бурных и непредсказуемых людей ревность проявляеться ярко. И наоборот.

И совет, не стоит специально вызывать ревность у своего спутника( спутници) неизвестно чем это может закончиться. И относиться к чувству ревности тоже не стоит слишком серьездно.Это такая мелочь по сравнением со всем тем что может быть в ваших отношениях.))

Фраюшка 29.09.2006 23:33

не ревновали только те кто не любил.


негатива в ревности нет, она естественна как кислота в лимоне.
(внимательный взгляд на первое предложение и примерно секунд 30 обдумать)

Roden 29.09.2006 23:48

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
не ревновали только те кто не любил.


негатива в ревности нет, она естественна как кислота в лимоне.
(внимательный взгляд на первое предложение и примерно секунд 30 обдумать)

Разве Доминиканец неправ что ревность - это собственническое чувство?

Фраюшка 30.09.2006 10:48

Цитата:

Сообщение от Roden
Разве Доминиканец неправ что ревность - это собственническое чувство?

не о том я говорю.
Ревновать будет каждый. Нужны только условия что бы эта ревность проявилась.

Meteluk 30.09.2006 11:11

Поддерживаю Фраюшку.А вы пробовали любить без ревности?У меня не получилось)))

Roden 30.09.2006 12:12

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
не о том я говорю.
Ревновать будет каждый. Нужны только условия что бы эта ревность проявилась.

Т.е. каждый из нас собственник? И любовь, это желание приобрести в собственность лицо противоположного пола. Все верно?

кнопка 30.09.2006 12:37

Цитата:

Сообщение от Roden
Т.е. каждый из нас собственник? И любовь, это желание приобрести в собственность лицо противоположного пола. Все верно?

да, каждый собственник в большей или иной мере....
Нет желание приобрести явно отсутствует, она сама приходит, "когда ее совсем не ждешь" :))

Sentwo 30.09.2006 15:15

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
не о том я говорю.
Ревновать будет каждый. Нужны только условия что бы эта ревность проявилась.

Как кто то уже говорил каждый ревнует в меру своего характера и каждому как вы говорите "условия" нужны свои.

Sentwo 30.09.2006 15:16

Цитата:

Сообщение от кнопка
да, каждый собственник в большей или иной мере....
Нет желание приобрести явно отсутствует, она сама приходит, "когда ее совсем не ждешь" :))

Собственость) Как это собственость?!) Мы может быть собственость наших родителей и то до определёного времени) А так я с вами не согласен...
Ваша точка зрения может быть верна как мне кажеться тогда когда девушка или парень в себя когото влюбляют и пользуються этим как хотят необращая внимания на чуства...

v2v 30.09.2006 15:18

Цитата:

Сообщение от кнопка
не обижайте тех кто мягче, быть может вам не хватает именно этого...

... как мне хочется узнать, чтож именно скрывается под этим .....

А насчет сабжа:
Пекельний чортяко!
Цитата:

Сообщение от кнопка
да, каждый собственник в большей или иной мере....
Нет желание приобрести явно отсутствует, она сама приходит, "когда ее совсем не ждешь" :))

Скорее в большой! На много большей чем о том человек думает. И приходит точно вовремя.
Довольно странно но любовь: Это делать больше и лучше чем человек этого заслуживает.
Ревность же: Определяет - оградить притезания любых соперников (иц), гарантируя сближение партнеров и в последствии более тесную связь....

Цитата:

Сообщение от Roden
Т.е. каждый из нас собственник? И любовь, это желание приобрести в собственность лицо противоположного пола. Все верно?

В большенстве случаев, мною "наблюдаемых" угу. Собственность, имеется в виду - создание пары для размножения (обычно).
Но вот чего, МЫ понять не можем, когда портнер для размножения есть, зачем все (подчёркиваем) пытаются найти еще партнера, этим отличаются и женский и мужской пол.

d'Vorkin 30.09.2006 20:30

а можно я попрошу перед началом обсуждения такого явления как ревость дать ему материальное определение?
ведь тогда будет намного легче обсудить - мы будем уверены в том, что каждый понимает обсуждаемое явление так же, как и собеседник

Roden 30.09.2006 21:56

Цитата:

Сообщение от Sentwo
Собственость) Как это собственость?!) Мы может быть собственость наших родителей и то до определёного времени) А так я с вами не согласен...
Ваша точка зрения может быть верна как мне кажеться тогда когда девушка или парень в себя когото влюбляют и пользуються этим как хотят необращая внимания на чуства...

Нет. Ибо что такое ревность. Это когда у тебя есть подозрения или факты, что он(а) чертовка такая имеет наглость строить глазки или отвечать взаимностью комуто еще кроме меня.
Что делает твое отношение к ней как к собственности. Какже-с, я ее завоевал, я ее люблю, МОЕ!

Yellow 01.10.2006 14:39

нету ни отрецательных ни положительных чувств, всё зависит от того на какие действия побуждает то или иное чувство.

ничего плохого в ревности не нахожу, всё зависит от человека.


Время на сервере: 14:30.