Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Новый год и другие праздники (http://board.norma4.net.ua/novyi-god-i-drugie-prazdniki/)
-   -   Всех с 1-м декабря (августа по старому стилю) (http://board.norma4.net.ua/novyi-god-i-drugie-prazdniki/592-vseh-s-1-m-dekabrya-avgusta-po-staromu-stilyu.html)

Lara 31.08.2005 21:17

А завтра кажеться 1 сентября...:swoon: Кажеться пришло врэмя учиться:pioneer:
А может надо тему переименовать?))))

ПорТокоЛаДа 31.08.2005 21:19

ага .....в тему "У вас есть календарь?поздравляем!"....)))))

fingerpicker 31.08.2005 21:38

Завтра подъёмчик без двадцати семь и в родной универ... Скорее всего, поцелую двери и пойду домой. :)

Roden 31.08.2005 22:22

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Завтра подъёмчик без двадцати семь и в родной универ... Скорее всего, поцелую двери и пойду домой. :)

Стоит ли ради столь сомнительной ценности ритуала так рано вставать?

fingerpicker 31.08.2005 22:49

Цитата:

Сообщение от Roden
Стоит ли ради столь сомнительной ценности ритуала так рано вставать?

Ну, хотя бы расписание узнаю. И дорогу вспомню заодно. :)

tosser 31.08.2005 23:07

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ну, хотя бы расписание узнаю. И дорогу вспомню заодно. :)

Зря. Еще две недели можно не появляться.

Зы. С очередным осенним обострением вас, господа Участники :)

Roden 31.08.2005 23:11

Цитата:

Сообщение от tosser
1.Зря. Еще две недели можно не появляться.

2. С очередным осенним обострением вас, господа Участники :)

1. Точно
2.Присоединяюсь! Сам-то уже позабыл каково оно, но сочувствую!=)

KingdomCome 01.09.2005 08:44

аааааааааааааааааааааааааааааааааааа 1 сенября!

хочу первое августа))))))))))

странная я ..хотела в уневер..а када время пришло..не хочу((((((((

fingerpicker 01.09.2005 09:44

Пришёл знач в универ... Расписания пар нету, зато есть расписание звонков. Теперь пары делятся на две части по 45 минут, между которыми перерыв 5 минут. Перерыв между парами - 15 минут. Как следствие, 4-я пара заканчивается на час позже, чем в прошлом году. Бред...

ЗЫ А ещё в этот день 2-я мировая началась.

Vini 01.09.2005 09:50

вот с этим я тебя и поздравляю (с получением информации) :)
а про вторую Мировую - тоже поздравляю,ведь наши ее выиграли! :)

Sea 01.09.2005 15:21

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Пришёл знач в универ... Расписания пар нету, зато есть расписание звонков. Теперь пары делятся на две части по 45 минут, между которыми перерыв 5 минут. Перерыв между парами - 15 минут. Как следствие, 4-я пара заканчивается на час позже, чем в прошлом году. Бред...

ты хоть шото понял в этом бреду, я стояла и смотрела, пытаясь сделать умное лицо (што самое интересное у кого не спрашивала: чё за фигня со звонками? делали удевлённый вид и пожимали плечами, а про 5 мин никто даже и не заикнулся, гады)....
вот сейчас прочитала и в голове вроде не много прояснилось, действительно бред :this: :pioneer: :mamba:

з.ы.: а со вторым августа интересна будут паздравлять?)

ПорТокоЛаДа 01.09.2005 15:54

Вложений: 1
ну раз такое дело то тетя Алена вас типа тоже усех с учебай поздравляет)))

учицца,учицца и еще раз учицца!!
нефик на форуме бездельничать вот так вот

Vini 06.09.2005 14:01

нафига нам первое августа ? я "устал" отмечать этот замечательный день на протяжении уже больше месяца! дайте другой ориентир :)

Vini 07.09.2005 12:40

БЫЛА же темка,гыы,опчим новости образования.

В новых учебниках истории Наполеона победили украинцы



http://www.federalpost.ru/out/i/o.gif
http://www.federalpost.ru/out/i/o.gif
время / дата : 2005-09-07 12:16:32

http://www.federalpost.ru/issue.img/19705_Untitled2.jpgС нового учебного года украинским, грузинским и молдавским школьникам будут рассказывать о том, что Россия долгие годы приносила их странам только вред, а сейчас - их главный враг. Эта концепция образования уже давно опробована в странах Балтии. Там Россию давно уже представляют как агрессора и оккупанта, а русских как жестоких убийц и истязателей, пишет "КП".

"Включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова", - утверждается в учебнике истории для пятого класса, рекомендованного министерством образования Украины. Там же сообщается, что это не Кутузов победил Наполеона в 1812 году, а "украинские полки преследовали противника до Парижа". А вот еще цитата: "Практически вся торговля на Украине... находилась в руках русских и евреев, которые нередко выступали не как цивилизованные торговцы, а как варварско-хищнические перекупщики".

В учебниках "История Грузии" (10-й, 11-й классы) Россия представлена в качестве империи, которая как 18-19 веках, так и сейчас проводит захватническую политику в отношении своего соседа. В учебнике цитируется "Акт государственной независимости Грузии", принятый 9 апреля 1991 года, в котором, в частности, говорится о том, "весь период нахождения Грузии в составе СССР был отмечен кровавым террором и репрессиями... Скрытая война против Грузии продолжается и сейчас. Ее цель остановить движение Грузии к свободе и демократии..."

Из белорусских учебниках для 11-классников выясняется, что Россия не единожды шантажировала Белоруссию энергопоставками. Таким образом Москва "осуществляла свои имперские планы".

Дальше краски еще больше сгущаются. "Введение в феврале 1995 года единого таможенного пространства с Россией привело к нехватке продуктов питания. Как более дешевые, они в массовом порядке вывозились в Россию". Правда, "в январе 1995 года Россия списала Белоруссии все долги за газ и нефть".

Заканчивается пособие на философской ноте: "В Белоруссии существуют два варианта достижения цивилизованности - через белорусскую культурно-историческую традицию и через советско-российский провинциализм. До 1995 года перевешивал первый вариант, после 1995-го - второй".

В Молдавии вообще уже изучают не собственную историю, а историю румын. Поэтому-то в учебниках о России упоминается от случая к случаю. Например, когда речь идет о подписании в 1812 году договора о передаче Бессарабии (нынешней Молдовы) России. Великой Отечественной войны в Молдавии, по мнению авторов, вообще не было. Только вторая мировая. Которую, кстати, удалось выиграть только благодаря тому, что Румыния перестала поддерживать фашистскую Германию. А вот в учебнике "История румын. Новейшее время" сказано, что "молдаване из Транснистрии (Приднестровье) не имели иных социальных проблем, чем гнет русских".


Время на сервере: 15:55.