Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Новый год и другие праздники (http://board.norma4.net.ua/novyi-god-i-drugie-prazdniki/)
-   -   Рождество Хрестово (http://board.norma4.net.ua/novyi-god-i-drugie-prazdniki/1148-rozhdestvo-hrestovo.html)

Harry Potter 04.01.2006 11:28

Рождество Хрестово
 
Вот приближается праздник Рождества. Кто что знает о нем? Кто как празнует его?Вообщем все о Рождестве

hp_aleX 04.01.2006 11:38

Ну у нас на Украине его конечно приветствуют, но не так, как в других католических странах...в США Рождество - это святое, Новый Год по сравнению с ним - ничто! Я иногда дома с семьёй, а иногда иду к крёстным родителям! :) В моей семье и на Рождество даюцца подарки

Sea 04.01.2006 13:51

...на рождество готовят очень вкусную кутью... и фсе далжны попробовать по пару ложет как-то па очереди))...
...а ещё на рождество вроде как колядки пают, или щедрiвкi, в общем колядовать ходять, весело так...
...а чё вабще принято дарить на рождество))?

FrosTy 04.01.2006 14:40

Цитата:

Сообщение от Sea
...на рождество готовят очень вкусную кутью... и фсе далжны попробовать по пару ложет как-то па очереди))...
...а ещё на рождество вроде как колядки пают, или щедрiвкi, в общем колядовать ходять, весело так...
...а чё вабще принято дарить на рождество))?

Раньше колядками занимались все - все дети, а щас в большей степени колядуют только у знакомых. ну если к нам кто-то прийдёт,то мы их выслушаем :)

AleXXX 04.01.2006 14:46

Правильно будет Рождество Христово

ПорТокоЛаДа 04.01.2006 14:47

Цитата:

Сообщение от FrosTy
Раньше колядками занимались все - все дети, а щас в большей степени колядуют только у знакомых. ну если к нам кто-то прийдёт,то мы их выслушаем :)

ну фсе...мы идем к тебе))))))))

AVEATOR 04.01.2006 14:51

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа
ну фсе...мы идем к тебе))))))))


Реально. Но я не хожу коледовать т.к. мне это не нравится. И у меня впринципе и так все есть.И брат не ходит. Только иногда к бабушке своей своей своей ходит и все.

Sea 04.01.2006 15:08

гг))... помню несколька лет назад колядовать хадили... к знакомому))... абкидали какой-та кашей с канфетами полавину хаты, спели(а) колядку)))... главное скока удовольствия получили... знаковый вабще неожидал, а мама его как "абрадовалась" когда домой пришла)))...

ПорТокоЛаДа 04.01.2006 15:16

Цитата:

Сообщение от AVEATOR
И у меня впринципе и так все есть.И брат не ходит. Только иногда к бабушке своей своей своей ходит и все.

а вы в гости ходите только ЗА ЧТо-ТО??? )))))

Harry Potter 04.01.2006 15:31

Вот примеры рождественских праздничных столов:в Германии готовя к прзднику гуся или индейку,форель,особій праздничній хлеб.
В Англии традиционій прздничній пудинг украшают еловой веточкой.
Во Франции стремятся приготовитьобезательно птицу того же гуся индейку утку.В єтой стране когдато-был обычай(а кое- кто следует ему и теперь) одаривать друг другу пищевыми продуктами причём в каждой првинции они были разные:брюква,cидр, кровяные, колбасы, курица, раки, труфели, сыр.
В Швеции к Рождеству готовится особый напиток в обед входит окорок украшиный орнаминтами из сахараи красными лентами.
В Польше рождествинская трапиза ,как и у нас, отличается количеством блюд.Только их не 13, а 4 и все рыбные. Этим, впрочем,не ограничиваются но 4 рыбных непримено

serega 04.01.2006 15:36

пошлите всей сеткой на норму покаледуем:protest: :shout: :good: :this:

Harry Potter 04.01.2006 15:43

Не большие традиции
В Мексике комната где собираются несколько семейи отмечают Рождество- украшается листьями и цветами,среди которіх нежно светятся свечи.
Устраивать ясли первую колыбельную Младенца Исуса - ещё одна крепкая традиция во многих странах.Во многих странах продают фигурки Пресвятой Девы Марии,святого Иосифа и Младенца Исуса, а также фигурки животных которые должны окружать ясли.

Harry Potter 04.01.2006 15:44

Цитата:

Сообщение от serega
пошлите всей сеткой на норму покаледуем:protest: :shout: :good: :this:

Если вся сетка согласится я за.

serega 04.01.2006 15:50

собираем банду на норму коледовать кто за дайте знак:hi: :nhl3:

Harry Potter 04.01.2006 16:00

Я за надо потключить и щё когото.

AVEATOR 04.01.2006 16:58

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа
а вы в гости ходите только ЗА ЧТо-ТО??? )))))


Та нет. Мы просто ходим в гости. Я вообще вроде не разу и не колядовал.

skinNer 04.01.2006 16:59

Сходите кАнешнА! Гриша вам там конхфеток вкусных отвалит, банновых :)

ataman 04.01.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от Harry Potter
Я за надо потключить и щё когото.

я тоже не против. если только людей много будет, тада я с вами!!! прикольно будет))

Ladya 04.01.2006 17:40

Цитата:

Сообщение от serega
пошлите всей сеткой норму :protest: :shout: :good: :this:

Ух ты !
а куда пошлем?=))..


Время на сервере: 14:02.