Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Впечетления (обзор) альбомов
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Mojo Rising
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.07.2006, 11:50

David Gilmor - On An Island

В апрельском номере Rolling Stone альбом этот просто разгромили и поставили Гилмору неуд. "Багато оформленный старческий рок от нынешнего лидера Pink Floyd" - так его там охарактеризовали в двух словах.
Я согласен только насчет оформления, оформлен альбом действительно хорошо, но и содержание, как говориться, на уровне. Конечно, если вы хотите потрести задницей и помахать хаером, спрячте альбом подальше. Серьезная музыка, серьезные тексты в исролнении серьезного, зрелого человека.

Life is much more than money buys
When I see the feith in my children's eyes

Конечно, если вам 16-20, вы врядли врубитесь. А то, что Гилмор живет "вне музыкальных влияний и сам себе законодатель", по-моему только плюс. Человек сделал то, что хотелось ЕМУ, а не публике или шишкам из звукозаписывающих компаний, причем получилось довольно неплохо.
Вобщем, если вы хотите напрячь мозги, поставьте On An Island и попытайтесь вдуматься в музыку и тексты, если наоборот, хотите расслабиться, поставьте, опять таки,On An Island, и просто наслаждайтесь, не думая ни о чем.
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 15.09.2006, 18:57

Чуваки стоит продолжать постинг рецензий и выкладывать новинки?
спрашиваю ибо невижу шевеления в данном топике

есть новинки
Laibach - Volk (2006) политический постиндастриал
и
Azam Ali - Elysium for the Brave (2006) - этник-постньюейдж-экспериментал-даб - сложное для рецензирования, могу непотянуть )

что отрецензировать и запостить?

или наф оно кому-то надо

2 Mojo Rising
David Gilmor - On An Island - имеется эта штука?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
другие юзеры нехотят сабжево отписатся?

Последний раз редактировалось Rudabalert, 15.09.2006 в 19:02.
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 17.09.2006, 09:20

И все таки я решился написать что-то про Laibach, больно уж хорош и оригинален вышел у них альбом

Laibach - Volk (2006)
01. Germania
02. America
03. Anglia
04. Rossiya
05. Francia
06. Italia
07. Espana
08. Yisra'el
09. Turkiye
10. Zhonghua
11. Nippon
12. Slovania
13. Vaticanae
14. NSK

Volk - очередное нестандартное и неповторимое творение самых известных словенцев в музыкальном мире – группы Laibach , специально для которым давно пора было бы выпустить мини словарик эпитетов и определений, впрочем оставим это для тех времен когда они своим грязным индустриальным ботинком, вытащенным с заброшенного склада времен 3 рейха вступят в поп-тусовку (известно что они сами с некоторых времен себя попсой уже и называют – сравнительно с тем андеграундом где они вертятся и откуда они вышли - сущая правда).
Да к тому же Laibach не просто музыкальный коллектив, это глашатай политической (антиглобалистской?) организации известной как виртуальное государство NSK, и данный альбом есть ничто иное как агитка, агитка ли? Нет.

Теперь по сути: Volk (пер. народ) это сборник гимнов государств и представляющих их народов, перепетых, и весьма необычайно аранжированных, никогда гимны так не хотелось петь и слушать как после этого альбома.
Что любопытно это выбор стран – так видят Laibach новый мировой порядок, это те государства, которые будут определяющими в будущем новом темном веке.
Здесь о каждом гимне подробно я писать небуду, ибо бессмысленно, в основном это переводы, с добавкой некоторых усилений и подчеркивание. Все треки музыкально звучат так как должны звучать гимны, никаких лишних экспериментов с перкуссией и полное отсутствие рокового драйвого звучания, этника, много женского оперного вокала (чувствуется наличие около 2-3 разных приглашенных арстистов), бэки, хоры, орган, оркестровка, красивейшие отыгрыши на фортепиано, в некоторых треках присутствует эмбиентый фон подчеркивающий ту или иную характеристику государства, его географии или историю, в некоторых можно будет услышать мощное и добротное техно опять же фоново и не напрягающее (не то что звучит на танцполах, абсолютно иная музыка) времен альбома WAT (2003). Каждый трек несет ту или иную идею, сатиру, сарказм, наставление народу, иногда настолько сложно все присыпано, как например умиляющий гимн с детским хором : (Слався Отечество…Мы Годимся Тобой…) про Россию, обязательно послушайте. Красивейшей истекающей сладкой (?) сакурой гимн, с темной и угнетающей подложкой, Японии на японском – неужели его пел брутальный Фрас. Или марш NSK – неизвестная запись неизвестного автора, найденная в патефоне, среди горы трупов и развалин, звучащей еще той Словенией первой мировой войны, той деревушкой, тем духом, тем доиндустриальным и беспечным милитаризмом, сладкий поход за смертью – за родину, за народ! и в самом конце слова we shall never surrender, призыв к войне или к защите от тех мегадержав которые представлены гимнами в этом альбоме!

Достойный альбом, достойных музыкантов – вечных борцов за ... (хотя бабла этим релизом сгребут немала, Laibach - попсовики блин ;) )

Качать здесь , оставлять комментарии в этой теме
Миниатюры
vpechetleniya-obzor-aluebomov-laibach-volk.jpg  

Последний раз редактировалось Rudabalert, 07.10.2006 в 13:11.
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 07.10.2006, 13:14

Дополнительная инфа о альбоме Laibach - Volk
жаль что когда писал рецензию не читал ее так бы переврал и вставил типа отсебятину

Цитата:
О записи Volk.
Идея альбома родилась и вынашивалась в процессе мирового турне WAT 2004-2005.

Концепция продолжает изначальную идею группы о том, что политика явлется высшей формой поп-культуры. Одновременно имела место "попытка показать обратную сторону основного потенциала самого LAIBACH. Обычно скрытую, взрывоопасную и одновременно утонченную, хрупкую".

В связи с этим встала задача, как воплотить данную идею, не нарушив целостности LAIBACH. Таким образом, при помощи Ивана Новака к сотрудничеству был привлечен дуэт Silence (в ту пору заканчивающий работу над альбомом Vain – A Tribute To A Ghost). Таким образом, по словам участников дуэта им "предоставилась уникальная возможность записаться с самой замечательной группой в мире".

В последующие восемь месяцев, под руководством LAIBACH, Silence "сочинили и спродюссировали" тринадцать треков Germania, America, Anglia, Rossiya, Francia, Italia, Espańa, Yisra’el, Türkiye, Zhonghuá, Nippon, Slovania и Vaticanae. Стихи для этих песен были написаны LAIBACH задолго до того. Все данные треки (за исключением Nippon и Vaticanae) были записаны на Daily Girl Studio частной студии Silence в Люблянах. Позднее, в NSK Studio на них был наложен вокал Милана Фраса.

При участии Silence были записаны большинство вокальных партий (детский хор в Rossiya, а так же Мина Шпилер (уже знакомая нам по треку Ohne Dich), Брина Вогельник-Сайе, Эльвира Хасанагик и Нагиса Моритоки) и ряд инструменталистов (Миха Довзан (цитра), Лука Ямник (клавишные) и Петер Деклева (акустическая гитара)). Рояль, струнные и пять остальных вокалистов (Симинг То, Зед Мехмет, Мария Ава,Иоланда Грант-Томпсон и Арти Фичел) были записаны при финальной доработке альбома в студиях Люблян и Лондона. В ряде треков было допущено наложение голоса Бориса Бенко (Silence) исполняющего разные партии одной и той же вещи.

Примоз Гладник из Silence написал аранжировки для рояля и струнных. Например то что получилось у фортепиано и стунного оркестра из 40 человек в Nippon, а так же церковный орган в Vaticanae - его заслуга. Кстати, премьера Nippon состоялась во время концерта Silence 10 марта этого года в Люблянах.

Пост-продакш и сведение были выполнены самими LAIBACH и Полом Уолтоном более известным как P-dub (ранее он работал с Goldfrapp (Supernature), Бьорк (Homogenic), Massive Attack (100th Window) и Мадонной (American Life)) на лондонской студии The Instrument.
Мастерингом альбома занимался Том Мейерс (работал с Atrocity (Calling The Rain и Die Liebe), De/Vision (Monosex), Wolfsheim (Casting Shadows и Kein Zurück), Lacrimosa (Lichtgestalten) и Чичериной (Off/On)).
Миниатюры
vpechetleniya-obzor-aluebomov-laibach_volk_record.jpg  
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.10.2006, 12:32

Послушал новый альбом Мейден.

Мдяяя

Резюме то же, что и на новые альбмы их русскоязычных клонов - ничего нового, все жеванное-пережованное, кризис жанра короче.
Возникло ощущение, что альбом представляет собой сборник отбракованных при записи предыдущих двух альбомов вещей.
Даже ни 1 яркой запомниющейся композиции тут не нашел.

Это провал.

Включаю Somewhere in Time - но ведь делали же когдато вещи. И зачем выпускать альбом если нечего сказать слушателям? Бабки наверно. Не знаю условия их контракта, но не исключено что по его срокам нада было ЧТОТО выпускать - вот и выпустили =(


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию Машина Времени - Time Machine (2007) - 26.04.2007, 20:09

Машина Времени - Time Machine (2007)

После четвёртого прослушивания нового творения Макара и команды решил вот накатать небольшую рецензию.

Альбом в принципе не несёт никаких сверх-новых идей. После "Отрываясь" МВ вышла на ровную линию и Time Machine эту линию продолжает. Альбом хороший. Особенно хорош звук (как-никак на Abbey Road записан). Есть очень хорошие песни, есть просто песни, есть песни по мне не очень удачные. Но в целом вполне достойная работа.

Ну а теперь по трек листу.

1. Полный контакт

Начало альбома - такой себе боевичок, в принципе сказать по этой песне больше и нечего. Песня как песня. Разве что какая-то непривычно злая.

2. Улетай

Тоже ровная-ровная мажорная вещь, улетающая, ничего не оставив за собой. Когда я слушал альбом первый раз, на этой песне уже начал было думать что и весь альбом улетит без всякого следа в душе и сознании. Но со следующим треком уже стало интереснее.

3. Старый самолёт

Следующий трек поёт мой горячо почитаемый Маргулис. Но должен признаться эту песню я считаю самой неудачной из его вещей. Не знаю почему. Почитал в инете - людям нравится. Мне не очень. Ну не так, чтобы совсем а где-то на 4 с минусом. Хотя текст прикольный.

4. То, чего больше нет

Вот тут почти всё хорошо, всё замечательно. Хорошая песня с хорошим смыслом, близкая, думаю, всем музыкантам. Но вот "бутерброды с парашей" и какая-то Наташа в рифму на это безобразие очень портит впечатление. ИМХО, совсем не вписывается в настроение песни, насколько я его воспринимаю. Вообще это не единственный момент в альбоме, где палка явно перегнута. А так, песня хорошая.

5. Слива

Эту песню ругают. Очень. Мне она тоже как-то не пошла сначала, на третий раз - наоборот понравилась очень. В последний раз, когда я её слушал уже не очень. Странная песня.

6. Пой

А вот это - супер. Даже больше писать ничего не буду - просто супер.

7. Ночь за твоим плечом

Вот уж чего никак не ожидал от МВ - так это румбы))))) Но... вписывается в альбом в целом и слушается как песня в частности очень даже классно.

8. Простите

Ну, это довольно стандартная вещь Макаревича, причём далеко не самая удачная. Неудачная сама по себе и ещё больше усугбляет впечатление всякие моменты типа "соси, улыбайся", по сортирную бумагу и ещё там есть... вобщем, меньше всего в альбоме мне нравится именно эта песня.

9. Новая весна тебя убьёт

Звукорежиссёру нужно повесить медаль за такую работу. Великолепная атмосфера. Снежная такая. Никогда такого раньше не слышал. И сама по себе вещь на пять с плюсом.

10. Кил-Бил

Вот к этой песне я не знаю как относится. Очень стёбная, весёлая, но какая-то попсовость в ней присутствует. Эту попсовость с лихвой перевешивает всё остальное, но она чувствуется всё равно. Самая запоминающаяся песня с альбома.

11. Небо напомнит

Среднетемповый рок-н-ролльчик, ничего нового, слушать приятно. Ну и всё на этом.

12. Ангел

Шедевр. Любимая-прелюбимая моя песня с этого альбома. Просто торчу от неё.

13. Корабли

Очень хорошее завершение альбома, включая подзаборную интерпретацию битловской Blackbird под названием "Чёрный птичк". Сначала лирика, потом стёб, разряжающий атмосферу, но ровно настолько, чтобы не сгладить впечатление от лирики. Замечательная концовка.

В целом, альбом очень продуман, и я не скажу, что какая-то из песен стоит не на своём месте, учитывая то, что не все они мне нравятся. Очень огорчает отсутствие нормальных клавишных соло, разве что за исключением Кил-била. Но таковые исчезли с уходом Подгородецкого и, как я понял Державина больше интересуют разные электронные примочки, чем клавишные как таковые. Очень жаль. В остальном, альбом не разочаровывает. Не нужно ждать от него прорывов типа Солнечного острова или Поворота. Он не хуже но и не лучше предыдущей работы. Просто новый альбом Машины Времени.

P.S. Кому нужен альбом - стучите в форумную личку - заделюсь обязательно.


You can't fool the blues

Последний раз редактировалось fingerpicker, 26.04.2007 в 20:12.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо fingerpicker за этот хороший пост:
Ответ

Тэги
Впечетления, обзор, альбомов



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.