Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Trance (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/746-trance.html)

Tim 30.09.2005 21:04

Trance
 
Обожаю транс, жить не могу без него.
Ищу однодумцев.
и еще хотелось бы узнать:кто в трансе реально шарит?
у меня есть несколько вопросов
З.Ы. еще есть ядовый транс с Германии(гипер), правда не совсем уже новый, но это ничего не менят. вроде на григовском радио его нет, хотя я давал

ukrainez 30.09.2005 21:47

Потому как не все переваривают гипер и психо транс. Больше поклонников евро и просто хаус. А если такой большой поклонник гипер, то создай свое радио... поклонники только спасибо скажут.

Tim 01.10.2005 11:03

так вот я хотел узнать, чем отличаются направления:ну там гипер от хауса и тд
а то я не шарю

Rudabalert 01.10.2005 11:11

транс как стиль жанра электронной музыки имеет до сотни подстилей, разбитратся в них очень сложно и подчас различия выявляютя в характере звучания который определить обыватель так просто не сможет, надо много и с указанием ярких примеров слушать трэки тогда можно четко определять что есть что, я вот например иногда путаюсь в сходных подстилях

насчет психоделии хмм она уже далеко не та или совсем нета что была и когда то звалась гордо goa

2tim видел тему электронная музыка? почитай там есть пару постов полезных и постить можно было там

Tim 01.10.2005 11:46

да не нашел такую тему, видимо плохо искал

Sh@doW 01.10.2005 17:30

да кто бы што не говорил транс это тема!!!!!!!!!!!!

Tim 01.10.2005 18:11

кто по-вашему лучший диджей?
мне нравится Тимо Мааса, только у него песни такие спокойные более, я предпочитаю агрессивный стиль(если не ошибаюсь гипертранс).
Бенник нравится еще. Ван Хелден тоже ничего.

tosser 02.10.2005 02:04

Цитата:

Сообщение от Tim
Обожаю транс, жить не могу без него.
Ищу однодумцев.
и еще хотелось бы узнать:кто в трансе реально шарит?
у меня есть несколько вопросов
З.Ы. еще есть ядовый транс с Германии(гипер), правда не совсем уже новый, но это ничего не менят. вроде на григовском радио его нет, хотя я давал

И сколько у тебя этого гипертранса? в шару плиз, в дц. тот транс который обычно трансом в миру зоветься скучен очень. огонька нету.

tosser 02.10.2005 02:21

Цитата:

Сообщение от Tim
кто по-вашему лучший диджей?
мне нравится Тимо Мааса, только у него песни такие спокойные более, я предпочитаю агрессивный стиль(если не ошибаюсь гипертранс).
Бенник нравится еще. Ван Хелден тоже ничего.

с точки зрения чего лучший? Мастерства? Заводнутости? Ну вот Yoda ничего так. Tank неплохой был вначале. Visage - попсоватенько, но "geil"
вполне дотягиваеться. Акваген в саааамом начале. Балун тот же. Хоть и херня, а куда как лучше многих. У раммштайнов вон еще клавишник неплохо умеет.
Если же исходить из композиции и диджея как одного человека, то имхо и увы равных Жарре почти нету.

Зы. Предлагали недавно 3 аудюхи немецкого и "ТЕХНО"(дада, имеенно его). Жаль фейк - жуткий сборник мусора, вплоть до реднекс :(

Rudabalert 02.10.2005 10:57

>кто по-вашему лучший диджей?
норман кук и лиам хоулетт однозначно

>мне нравится Тимо Мааса, только у него песни такие спокойные более, я предпочитаю агрессивный стиль(если не ошибаюсь гипертранс).
Бенник нравится еще. Ван Хелден тоже ничего.

каким боком они к трансу относятся разве что к epic возможно к хаусу, но это уже не транс

еще скажу что из транса уважаю goa и меньше психоделию

разница? известная goa органическая музыка с течениями indu и восточными мелодиями
а психоделия чисто семплированная кибернетика

Buttrock Goa или heavy mettal trance трансовые роковые перепевки у кого есть
12 micks - Acid or nothing (фингеру не понравится нопфлера коверкают :))

пример стиля None of This is Real от Infected Mushroom

Tim 02.10.2005 11:09

ну я ж сказал что не шарю в трансе...
вот хотел и разобраться.
Гоа транс, скачал недавно. Он какой-то небуйный, неагрессивный. Люблю агрессив =))

Rudabalert 02.10.2005 11:15

>ну я ж сказал что не шарю в трансе...

я тоже не шарю, тут андроид вроде продвигал эту культуру

>Гоа транс, скачал недавно. Он какой-то небуйный, неагрессивный. Люблю агрессив =))

гоа бывает разная, man with no name достаточно агрессивен

примеры german trance дай (артисты треки) , а то не помню

Tim 02.10.2005 11:32

Цитата:

Сообщение от Rudabalert

примеры german trance дай (артисты треки) , а то не помню

я не помню, но кажется например Van der Karsten-C.R.Y. или Mac J-Nightware, но эти треки не новые

Rudabalert 03.10.2005 17:55

>я не помню, но кажется например Van der Karsten-C.R.Y. или Mac J-Nightware, но эти треки не новые

первый раз вижу, вообще может просто не помню много воды уиекло когда я трансом в 99-01 увлекался

он у тебя есть хоть немного?

Tim 03.10.2005 18:22

ну как, я в мае привез транс с германии. 2 диска. Там сборник, и там вот 2 этих диджея и треки есть точно

Nia 15.10.2005 19:10

ээээ... я в трансе не сильно разбирываюсь, так что вы мну сильно не бейте :)) и тока не по лицу.. с Киева мну привезли тфа диска. На одном написано "Tweakers. Psytrance"; а на фтором психоделия... кому надыть - могу ф шару кинуть ;) мну прёть перфый.. уж какой день крутицца ф наушниках:))

Эскейв 12.11.2005 09:16

Ну если тут тааааааааааааааааааакие любители транса - естьь, то у меня есть 2005 пси. (много)...хотя сам я не оченьто и трансовик)))))))....УХАААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААА...мда

Rudabalert 12.11.2005 10:26

>2005 пси

списочек ?
выложишь все в dc++? хотя меня больше старое привлекает, новый саунд какой-то кастрированнный разве что полную жесть люблю

Rudabalert 12.11.2005 16:59

Эскейв спасибо
понавыбирал я из твоей шары 2 часа чистого full-on!

достать бы где-то побольше kindzadza

а собенно Penta - None Of This Is Real (Master Edit) впечатлила такого жестянного трека я давно не слышал

Rudabalert 12.11.2005 17:07

прочитал что fullon только в израиле да россии делают, ну израильский говорят с 99 года не меняется, а меня все равно прет


Время на сервере: 13:16.