Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Trance
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 24.05.2006, 19:46

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
вопрос к другим, думающим людям
может ли быть танцевальная музыка не попсой?
и главное, стоит ли тратить свое время на общение с подобными тусовщиками по типу антены?
Тут смотря как дать определие понятию попса. Мне кажется, ТАНЦЕВАЛЬНАЯ музыка изначальна ориентирована на массы, тусовки, вечерины etc. Не будешь же ты сам с собой танцевать=))
Я слабо ориентируюсь в сабже. Транс - это танцевальная музыка? Нада хоть послушать, чтоб продолжить дискуссию=)) Если конечно мой ответ похож на ответ "думающего человека"=))
Убедить тусовщика в том, что он слушает обычную среднестатистическую, масс-ориентированную музыку, в случае, когда он убежден в том, что он в когорте избранных, невозможно совершенно. Насчет стоит ли тратить время почем я знаю какие цели - может это тебя веселит-=))

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
товарищ Lsdj был куда обоснованее, но и он по существу не ответил и ничего не доказал
если кто либо хочет действительно доказать мне что я неправ милости прошу?
Сформулируй к своим изложенным ниже тезисам аргументы. Возможно это поможет в зарождении ДИСКУССИИ, а не меряньем известными органами.
Ты кстати уверен, что этот самый товарищ не является творцом новых идей? Может хоть бы попросил послушать для начала?


З.Ы. Сравнение с Ван Гогом очень к месту. Жаль осталось незамеченным.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
Аватар для Antena

Супер Юзер
Очки: 12,570, Уровень: 26
Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 702
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 68 раз в 44 постах
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Antena с помощью ICQ
По умолчанию 25.05.2006, 01:37

Родэн, миленький, я просила уже об этом Рудабалерта, теперь прошу и тебя не называйте меня тусовщицей! Это определение не для меня....
Для меня транс, это часть моей жизни, моей светлой жизни. Я люблю его звуки, люблю то состояние и то, чувство, которое возникает у меня когда я его слушаю.

На трансовые вечерины езжу не ради тупого денсинга. Для меня это как телепортация в другое измерение, в свой любимый и красивый мир. Описать происходящее там для людей не бывавших, тяжело. Это как шабаш, в доме у маленьких, красивых и ярких эльфов. Вокруг один позитив, позитив излучающий от улыбок людей, позитив доносящийся до тебя из звуков музыки…ты можешь потрогать ее руками…Атмосфера которая там царит состоит из добра и мира. Обожаю оупен эйры, это стихия транса….открытость и близость к природе, когда под музыку ты вподаешь в состояния абсолютного счатья и неважно на танц поле ты или ты просто сидишь, ты закрываешь глаза от удовольствия, а когда их открываешь перед тобой раскрываеться небо. Небо разукрашенное солнечными цветами и солнце, яркое, красное солнце. Рассвет для меня это как ритуал, в такой момент транс для тебя это Бог и ты в знак поклонения и благодарности ему приносишь в жертву свою душу.


-Солнечное настроение в душе, тени играют с лучами дотрагиваясь до краешек губ, нежное состояние души и восприятия времени совсем изменилось , перепутав прошлое с будущим в одну целую массу нового рождения и просветления. дети солнца и песка идут к свету...
оммм нама шива...
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 25.05.2006, 07:05

>Тут смотря как дать определие понятию попса. Мне кажется, ТАНЦЕВАЛЬНАЯ музыка изначальна ориентирована на массы, тусовки, вечерины etc. Не будешь же ты сам с собой танцевать=))

вот вот верно, на общество ориентировано, тот кто задумывает собрать массу человек в количестве больше одного так или и наче должен ставить музыку популярную

dj идут по двум путям (не секрет что они выполняют приказ начальства, организатора, сами себе организаторы по поводу что есть музыка которую следует крутить)

1. узнаваемая, или перемешанная с узнаваемой, никакой аритмики и полистилистилистки - не поймут, забросают помидорами, будет скучно и парти не удастся, это вам не клуб юных сатанистов, слушающих мерлина менсона )
- не модный

2. что-то новое, необычное продвинутое, модное где-то уже там, но пока еще не здесь, "окультуривание", облагораживание, часто с импровизацией, используется смежные стили, например на пси транс тусовке я думаю с удовольствием бы приняли ранние психоделики из мира индустриальной музыки, принимают же все повышенные и повышенные бмп которые трансом и не пахнут
- модный
а денсинг здесь не причем, клубится подобным способ давно не модно и признак "сельского" клуба

>Рассвет для меня это как ритуал, в такой момент транс для тебя это Бог и ты в знак поклонения и благодарности ему приносишь в жертву свою душу

имхо показатель зависимости
чтобы пойти на вечеринку нужны деньги - дома же ай ай низзя слушать транс )
чтобы иметь деньги нужно их заработать
работая ты приносиш налоги
в итоге государство и его вассал народ - организаторы тусовок иметь прибыль и привязку "продвинутой" части молодежи к этому отслеживаемому сектору экономики
поэтому индастриала нет а пситранс есть, ибо первое музыка не для тусовок, а покупать диски для дома пока в общей массе у наc не принято и невозможно ввиду бедности ( а те что побогаче те лучше от 100грн и выше потратят деньги на увесилительное мероприятие, на новую продвинутую и бесполезную мобилу или на модный mp3 плейер чем покупать музыку , я уже не говорю какую , хотя бы любую )
андеграундом здесь и не пахнет, очень прозаично
хиппи были куда "грязнее"...

>Сформулируй к своим изложенным ниже тезисам аргументы.

обязательно
по двум из трех тезисов им легко будем доказать приведя факты и я соглашусь не мешкая

по тезису №2, что пситранс попса я уже привел пару аргументов
т.е. следственная связь
музыка для тусовок популярна - пситранс и есть один из видов такой музыки

Последний раз редактировалось Rudabalert, 25.05.2006 в 07:10.
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
Аватар для Antena

Супер Юзер
Очки: 12,570, Уровень: 26
Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 702
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 68 раз в 44 постах
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Antena с помощью ICQ
По умолчанию 25.05.2006, 09:45

НУ помоуймо Рудабалерт уже давно показал и доказал кем он являеться. Но в последнем своем посте он это показал на много ярче!!! Сначала он размышлял по поводу музыки, которую совершенно незнает, размышлял по поводу ее звуков, манере написания, ну да и ладно…Но то что он написал сейчас..))) Он залез в кашу в которой никогда не варился, о которой он даже незнает и представления, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕЕ ЕДЯТ. И тут же попытался умничать, ну да конечно, внутренний понт и уверенность в собствееной крутости и всезнании просто не позволили отмолчаться или даже и согласиться. Ну что ж …теперь он упал не то что лицом в грязь, а просто погряз в ней. ( рассуждая о тусовках о которых даже и не слышал). Мне же остаеться только ликовать, ПОСЛЕДНИМ ЕГО ПОСТОМ ВСЕ СПОЛНА СКАЗАНО


-Солнечное настроение в душе, тени играют с лучами дотрагиваясь до краешек губ, нежное состояние души и восприятия времени совсем изменилось , перепутав прошлое с будущим в одну целую массу нового рождения и просветления. дети солнца и песка идут к свету...
оммм нама шива...
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для Antena

Супер Юзер
Очки: 12,570, Уровень: 26
Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 702
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 68 раз в 44 постах
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Antena с помощью ICQ
По умолчанию 25.05.2006, 10:06

/имхо показатель зависимости
чтобы пойти на вечеринку нужны деньги - дома же ай ай низзя слушать транс )
чтобы иметь деньги нужно их заработать
работая ты приносиш налоги
в итоге государство и его вассал народ - организаторы тусовок иметь прибыль и привязку "продвинутой" части молодежи к этому отслеживаемому сектору экономики
поэтому индастриала нет а пситранс есть, ибо первое музыка не для тусовок, а покупать диски для дома пока в общей массе у наc не принято и невозможно ввиду бедности ( а те что побогаче те лучше от 100грн и выше потратят деньги на увесилительное мероприятие, на новую продвинутую и бесполезную мобилу или на модный mp3 плейер чем покупать музыку , я уже не говорю какую , хотя бы любую )
андеграундом здесь и не пахнет, очень прозаично
хиппи были куда "грязнее".../ такого бреда еще и не слышала. Знаю об организации трансовых вечерины почти все, не раз сталкивалась и купалась в этой стихии.
Ну попытаюсь рассказать незнающим людям.
Есть в трансовой тусовки одно промо, подробности котрого я и знаю.
Развивались они очень быстро и стремительно.
В их команде диджеи и музыкаты собраны со всех городов Украины,еще же в команде присуттвуют дизайнеры, отвечающие за оформления и фрик шоу( рисуют трансовые полотна, делают костюмы для фриков). Это промо к одному какому то заведению не привязано, они ездят по всей Украине, по всем городам. Ищут себе спонсора, а это не так уж и легко, много раз делали вечерины за собственные деньги. Даже если они и нашли спонсора, прибили большой нету (хватает иногда только на развитие следующей вечерины), подумайте сами максимальная стоимость билета может стоит 60 грн, (такая цена редко бывает), в основном 40 грн., иногородним 35. Нужно с этих денег заплатить, аренду помещения, охране, и другим работникам зоведения, а еще хоть что то дать своим диджеям которые приехали играть из других городов, а еще аппартура, и дизайнеры, и факиры...Какая тут мега прибыль? а?Тут кое кто говорил о налогах?)))
Почему оупен эйры, это стихия транса, я уже описывала,на природе, в лесу, с палатками и кострами....это все незабываемо. В мире транса правит добро, даже диджеи хотят быть ближе к людям, никто не рветься ниграть где то на вышках, все ставят аппаратура и столы прям на танц поле......что б чувствовать энергетику излучающюю от людей!!! Так же помимо денсинга ребята старяються делать отдельный второй танц пол, Чиллаут, где ты можешь отдохнуть, под чилл, даб и этно, очень часто на вечеринах бывают кришнаиты и и грают на своих инструментах, так же приезжают ребята играют в чилле на там тамах и флейтах.....многие даже денег за это не берут! ЛСД правельно говорил, в трансовую тусовку никто никого не завлекает, ( и вы нам не нужны) в основном там еще царит атомсфера семейности, там все друг друга знают, а если и не знают, то на следующей вечеине обязательно познакомяться. Очень часто проходят приватные вечерины, делают их только дя своих, в подарок для своей "семьи", порадовать ребят новой порцией позитива))))


-Солнечное настроение в душе, тени играют с лучами дотрагиваясь до краешек губ, нежное состояние души и восприятия времени совсем изменилось , перепутав прошлое с будущим в одну целую массу нового рождения и просветления. дети солнца и песка идут к свету...
оммм нама шива...
Ответить с цитированием
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Antena

Супер Юзер
Очки: 12,570, Уровень: 26
Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 702
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 68 раз в 44 постах
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Antena с помощью ICQ
По умолчанию что б ну хоть маленькое представление имели - 25.05.2006, 10:21

Вот несколько фоток......что б хот немного ыло представления, обо всем...
Миниатюры
trance-1.jpg   trance-2.jpg   trance-3.jpg   trance-4.jpg   trance-9.jpg  



-Солнечное настроение в душе, тени играют с лучами дотрагиваясь до краешек губ, нежное состояние души и восприятия времени совсем изменилось , перепутав прошлое с будущим в одну целую массу нового рождения и просветления. дети солнца и песка идут к свету...
оммм нама шива...
Ответить с цитированием
(#67 (permalink))
Старый
Psy-Reactor
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 102 - 25.05.2006, 15:34

LSDj connnect to Psy_reactor


Привет особо упрямым из тех же подвалов

Сразу выступлю в защиту Антены - то что она в состоянии с таким рвением доказывать свою точку зрения значит только одно - в ее груди бьется живое сердце. Оно не может быть логичным, обоснованным последовательным, хирургичечки объективным. Но оно может болеть, когда обижают любовь . Не знаю, может ли кто-то из форумцев признаться в ЛЮБВИ к музыке? Это когда не нужно проверять, убеждаться, сомневаться и т.д. тебе просто хорошо слушать любимую музыку - ИБ ОБ ЭТОМ БЕССЫСЛЕННО СПОРИТЬ, здесь логика не нужна, оставьте ее математическим расчетам в магазинах и тем, как растянуть зарплату на отпуск.

Rudabalert, вот ты можешь сказать о себе что ты какую то музыку ЛЮБИШЬ? Не предпочитаешь, никакими другими словами - именно любишь. Мне кажется что нет. Она может, ну разве что привлекать твое внимание или просто нравиться, и конечно все это в силу ..... причин, которые на самом деле ничего и не меняют - ты ее либо любишь, либо нет. Если бы любил - не смог бы КОМУ УГОДНО сказать хоть одно негативно окрашенное слово о ЕГО любимой музыке, особенно заметив, как этот кто-то ее защищает. Это как отнять у малыша мяч, наблюдать за попытками его вернуть - малыш бесится и это есстественно, а ты спокоен как хирург (нравится мне о тебе это сравнение, мож ник поменяешь? )
Ну это слово, в поддержку Антенны, полностью разделяю ее пыл. Просто мне несложно сохранить более спокойный тон, как бы ни упрекал ты меня в

Цитата:
Сообщение от с
Цитата:
товарищ Lsdj был куда обоснованее, но и он по существу не ответил и ничего не доказал
...зато и рад что люди защищающие свою точку зрения имеют представление о чем говорят, уважаю
в то же время грубо и подецки нервно




Не знаю как на счет грубо, у каждого своя шкала на этот счет, а "ПОДЕЦКИ НЕРВНО" - видишь, у меня тоже бьется порой сердце - а для тебя это называется по-другому, хотя суть та же.

Цитата:
>Тут смотря как дать определие понятию попса. Мне кажется, ТАНЦЕВАЛЬНАЯ музыка изначальна ориентирована на массы, тусовки, вечерины etc. Не будешь же ты сам с собой танцевать=))



Это только Кажется.
Очень легко на самом деле танцевать самому, это стереотип, что танцевать нужно ВМЕСТЕ, или в местах для этого предназначенных (какая тупость). В лесу тоже очень здорово, и в воде и в лифте, и в горах... КОРОЧЕ, ТАМ ГДЕ ХОЧЕТСЯ! Индия учит - танец -активная медитация, и знаю я людей, которые разделяют эту точку зрения. А практика самому танцевать может даже оказаться попривлекательней употребления чего бы то ни было самому или вместе


Цитата:
вот вот верно, на общество ориентировано, тот кто задумывает собрать массу человек в количестве больше одного так или и наче должен ставить музыку популярную



Никто никому ничего не должен. Это факт.
Ясновельможный Афекс Твин играя в Нью-Йорке на невменяемом рейв в разгаре своего сета поставил на пластинку наджачную бумагу, эффект не сложно представить - все валят, его выгоняют из-за пульта и уезжает домой он без гонорара.... ОН НИКОМУ ничего не ДОЛЖЕН, а Вы?


Цитата:
dj идут по двум путям (не секрет что они выполняют приказ начальства, организатора, сами себе организаторы по поводу что есть музыка которую следует крутить)

Это просто ты видишь два пути. Путей бесконечное множество, а обрезать лишнее, систематизировать информацию аудио потока доверь ПК


Цитата:
2. что-то новое, необычное продвинутое, модное где-то уже там, но пока еще не здесь, "окультуривание", облагораживание, часто с импровизацией, используется смежные стили, например на пси транс тусовке я думаю с удовольствием бы приняли ранние психоделики из мира индустриальной музыки, принимают же все повышенные и повышенные бмп которые трансом и не пахнут


Ну про растущий БПМ согласен, но если быть откровенным то это происходит ПОВСЮДУ, Даже чил поднимается по темпу, это - дань времени

Цитата:
а денсинг здесь не причем, клубится подобным способ давно не модно и признак "сельского" клуба
Цитата:



Видишь, писала тебе Антенна, что ей пофиг на "модно" - "не модно" а ты этим нивелируешь..


Цитата:
чтобы пойти на вечеринку нужны деньги - дома же ай ай низзя слушать транс )

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ - ТИПА МЕНЯ И ПСИ РЕАКТОРА _ ТРАНС СЛУШАЮТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.


чтобы иметь деньги нужно их заработать
работая ты приносиш налоги
в итоге государство и его вассал народ - организаторы тусовок иметь прибыль и привязку "продвинутой" части молодежи к этому отслеживаемому сектору экономики
поэтому индастриала нет а пситранс есть, ибо первое музыка не для тусовок, а покупать диски для дома пока в общей массе у наc не принято и невозможно ввиду бедности ( а те что побогаче те лучше от 100грн и выше потратят деньги на увесилительное мероприятие, на новую продвинутую и бесполезную мобилу или на модный mp3 плейер чем покупать музыку , я уже не говорю какую , хотя бы любую )
андеграундом здесь и не пахнет, очень прозаично
хиппи были куда "грязнее"...


НУ, Сразу могу тебе заметить, что ты берешь по среднестатистическому человеку. Такой слушает.... да сам прекрасно знаешь что он слушает, ни транс ни индастриал ему не нужны вовсе.
Мне же лично не заметны все эти стадии про налоги и проч. - я ЛЮБЛЮ музыку, слушаю ее повсеместно, а прочее не занимает мое внимание ( я не говорю что я этого не знаю - я просто не думаю об этом постоянно). Попробуй о чем то думать, когда у тебя в голове рождаются и умирают ВСЕЛЕННЫЕ... какие тут ..ЛЯТЬ ДЕНЬГИ!!!!!!!! Они неуместны, если и здесь про них - это мы все Гобсеки, дорогие друзья


>
Цитата:
Сформулируй к своим изложенным ниже тезисам аргументы.обязательно
Цитата:
по двум из трех тезисов им легко будем доказать приведя факты и я соглашусь не мешкая


похоже на какую-то конференцию любителей алгебры и мат.гипотез.... уместно лм так о МУЗЫКЕ, которая напоминаю роисходит от греч. слова МУЗА - нимфа, богиня??


по тезису №2, что пситранс попса я уже привел пару аргументов
т.е. следственная связь
музыка для тусовок популярна - пситранс и есть один из видов такой музыки

ЧТО ТАКОЕ ПОПСА? ЭТо когда у тебя .... слушателей.
а .... это сколько??
6 300 000 000 людей на планете и сколько нужно из них для того чтобы быть попсой
1 000 000 или только 2? Если нравится автору и друзьям - это уже попса или еще нет? А если классику любит 3 000 000 это тоже попса? Чайковский рулит? или Римский Корсаков? Опера тоже попса? Непонятно что то, с этой вручную созданной системой "музыка для тусовок"... Вот были у нас любители тяж.мет по домам - подворотням - собрались они пообщаться в клубе. диско. кафе и стали ПОПСОЙ? зрасу - чик - и стали, так что ли? И музыка, которую они "прохавали", пропустили через себя дома, ранее; здесь, услышанная ими на мощном звуке и пустившая их в пляс, делает всю их культуру "массовой" и "коммерческой". А группы - однодневки так и пролежавшие до уценки на полках муз. магазинов - АНДЕРГРАУНД? Не прохавали тебя - ты реальный музлотворщик, прохавали - попса.А если вы еще и собрались пообщаться на звуке погромче, декорации повесили - вообще нет смысла принимать участие, дабы не быть попсовым? Мне не усматривается привлекательной структура в этой системе оценивания.

Мне кажется Rudabalert в твоей непредвзятости по отношению к музыке все логически точно, обоснованно, продуманно. Но мне к моей музыке не хочется применять такие термины. Мне это незачем. А ты - как знаешь, ищи сотни доводов и проч. проч. чтобы получить обоснованный вывод, но ответ у меня уже есть и я избавлен от необходимости в поисках.

Удачи
Ответить с цитированием
(#68 (permalink))
Старый
Psy-Reactor
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.05.2006, 15:37

П.С. Я знаю в какои магазине в Херсоне можно купить Индастриал - музыку для домашнего прослушивания в аудио качестве. Цена диска 17 гривень или 23 в зависимости от производителя. Если чего то нет, можно заказать и подвезут через неделю - другую
А вот ПСИ ТРАНСА НИГДЕ НЕТУ (даже и не спрашивайте)- К ВАШИМ УСЛУГАМ ИНТЕРНЕТ. Вывод не очевиден?
Ответить с цитированием
(#69 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 25.05.2006, 19:11

еще выказываю respect Lsdj за грамотные посты
отвечу на все позже - ок?

но на одно сейчас
>Rudabalert, вот ты можешь сказать о себе что ты какую то музыку ЛЮБИШЬ?

я аудиофил, кушаю все от aqua до штокгаузена, меняются только приоритеты
сейчас фанатею от падающих карандашей, хожу кидаю их на все что попало )))

в идеале для меня музыки не существует, а есть звук и его пространственное присутствие, взаимодействие со внешней средой, и отдача от меня звуку, я считаю себя даже частью звука как системы без которой он существовать не сможет
меня увлекает процесс, развитие или нет - любое сочетание художественное стохастическое, или математически выверенное где переменной выступает только слушатель

внутренне для себя я музыку не делю на жанры, методику исполнения и ее попсовость, классичность или андеграундность - но для взаимодействия с обществом и мировой культорой мне необходима минимальное знание классификации и "математика"

плохо что антена меня не поняла, я совершенно не против всего того что дорого кому-то, я всего лишь так вижу мир
Ответить с цитированием
(#70 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 27.05.2006, 11:20

>бьется порой сердце

согласен я стремлюсь к ачеловечности, поэтому свою электромеханичность в суждениях попытаюсь обьетивно коррелировать и сглаживать с дисскусионерами, которые движутся в обратном пути

био справка
------
моя всего навсего "глупая генетически измененная зомби-муха" которая апгрейдится в бесконечных циклах со случайными вбросами jmp unknown adress ), надеюсь что размерность (адреса) конечна
-----
так меня и воспринимайте
где то во флейме писал об этом


>Никто никому ничего не должен. Это факт
>...
>ОН НИКОМУ ничего не ДОЛЖЕН, а Вы

Однозначно согласен и так должно быть но -
у нас такое возможно? культура не та

>Индия учит - танец -активная медитация, и знаю я людей, которые разделяют эту точку зрения.

соглашусь +1
вот отсюда я и исходил
goa выродилась в коммерческую музыку, ее заметили дельцы и упростили (не важно что она стала музыкальнее и технически мощнее - упростилась суть, корень) - историю стиля на этом форуме также постили насколько я помню, пусть тиражи даже самых попсовых исполнителей не дотягивают до 300 000 копии, все равно сейчас это настолько штамповочный цех, 0.1 идея на 10 релизов

>Это просто ты видишь два пути. Путей бесконечное множество

теоретических да, не описанных и не высказанных и не опробированных еще больше
а практических? эволюционно не приживается почти ничего в этом мире

>я просто не думаю об этом постоянно

к этому и стремится большой брат
оставим этот оффтопный росток ок? был неправ, запостил левак

>
...
А ты - как знаешь, ищи сотни доводов и проч. проч. чтобы получить обоснованный вывод

доводов намного больше и намного циничнее чем те что я приводил, но так как это не форум нигилистов-сатанистов, то здесь поставим точку

>но ответ у меня уже есть и я избавлен от необходимости в поисках.

все же поиски ты ведеш, и антена ведет и все все люди на земле


вернемся к загвоздке и закрутке нашей дисскусии

я назвал goa мертвой музыкой , эволюционировавшая , не полностью, а как часть в пситранс ибо он имеет много предков и получил уникальные свойсва от каждого из них (так называемая множественная наследовательность, кто знает ООП поймет)
- кратко - мертвая как стиль, естественно она внутренне живая среди всех живых
факты релизов goa с 2003 года - 2006
самые яркие альбомы по 3 в год кто готов запостить?
это меня убедит что я детально не копался в теме, а ляпал языком )

второе
пусть бесчуственное и грубое слова попса заменим на что нибудь другое - например
на развивающаяся культура - опохаблена ли она коммерцией? наверно все же да
опять же повторю простой и банальный тезис из смежной темы - слушая попсу - слушатель не является попсовиком, быдлом или потребителем
все зависит лично от каждого индивидуума - хорошо - это выяснили

третье
техническое развитие музыки
или это всепоглощение?
скучно слушать то что раньше было придумано , но не востребованно, а сейчас оно же вылазит как великое изобретение человечество - такое наблюдается во всех сферах жизни, к счастью музыка в некоторм своем проявлении, стоит весьма обособленно от общества и от людей

музыку могут писать компьютеры сами уже - человек дает ей только толчек - право на жизнь, причем давно (раньше это были громоздкие электромеханические желязяки),

человек грешит быстрой наедаемостью и желанием получать новое новое новое
самообман
лень сейчас развивать эту тему
//

вот
p.s. не смотрите на меня как на мастера йоду, это неверное впечетление
возможно как писал роден и я сам же раньше - это просто развлечение?
удачи всем

Последний раз редактировалось Rudabalert, 27.05.2006 в 11:23.
Ответить с цитированием
(#71 (permalink))
Старый
Psy-Reactor
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.05.2006, 10:53

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОТ_ТУДА_ГДЕ_НИЧЕГО_НЕТ....

LSD И Psy_Reactor ставят точку в дискуссииЮ резульат которой их больше не интересует:

ЗНАЕТЕ, РЕБЯТКИ И УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ, Были мы в Одессе, приезжал туда некий
Ocelot (Sаn Francisco) играл нечто, что в языке одесситов носит название primary liquid psychedelic trance. Наполнил нас такими знаниями, которые пока непередаваемы языком который нам известен, дальнейшие дисскусии на тему того, что, как оказывается, находится за гранью нашего осознания (но не понимания!), Мы прекращаем.

Всем лучших минут жизни до самого ее завершения.
Ответить с цитированием
(#72 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 28.05.2006, 18:46

>некий Ocelot (Sаn Francisco) играл нечто

помоему достаточно известный dark trance продюсер уровня тех же penta и kindzadza

не он случайно юзает индастриал (понятие широкое обьяснять небуду что имеется вввиду в данном случае) в сетах?

>LSD И Psy_Reactor ставят точку в дискуссииЮ

о жизни и т.д. и т.п закончили, мне аналогично с вами результат амбивалентен )
продолжим о музыке?
Ответить с цитированием
(#73 (permalink))
Старый
Psy-Reactor
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.05.2006, 22:23

ОЦЕЛОТ НЕ ПРОДЮССЕР, ОН ТАЛАНТЛИВЫЙ МАГИСТР ИНЖЕНЕРИИ ЗВУКА

РЕЗУЛЬТАТ АМБИВАЛЕНТЕН ПО СУТИ, КАК ИТОГ ЛЮБОГО СПОРА ЕСЛИ ВДУМАТЬСЯ. СПОР О МУЗЫКЕ НАС НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. следов. ЗАЧЕМ СПОРИТЬ (ДИСКУТИРОВАТЬ, РАССУЖДАТЬ т.д.)

[Будешь писать в верхнем регистре - буду удалять и наказывать]

Последний раз редактировалось Roden, 29.05.2006 в 19:16.
Ответить с цитированием
(#74 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 29.05.2006, 19:29

>ОЦЕЛОТ НЕ ПРОДЮССЕР, ОН ТАЛАНТЛИВЫЙ МАГИСТР ИНЖЕНЕРИИ ЗВУКА

саундпродюсер

от слова produce - производить,
генератор идей
еще не музыкант или уже не музыкант

(хотя конечно магистр звучит богообразнее)

в электромузыкальном шоу-бизнесе это устойчивое понятие
Ответить с цитированием
(#75 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 04.06.2006, 14:58

переслушал несколько релизов 2005-2006 годов

был неправ современный пситранс имеет новый виток в развитии и весьма качественный - с все нарастающей базой наработок и принципов, потеря при перерождении - как ни странно именно психоделичность, можете доказывать все что угодно, но эта современная пситранссцена намного ближе к техно и индастриалу, чем к гоа,
раньше его называали пситек, дарктранс, фуллон - сейчас бы я вообще приставку пси убрал бы, необходима новая понятийная основа - например вот такое обозначение : постпсимеханиктранс

до martial (по отношению к попмузыке) сцены трансу еще далеко, но уже есть предпосылки, год два и он там будет и неужели в клубах будет звучать антимузыка?, хотя тогда главный принцип антимузыки поламается - или ей скажут подвинутся еще глубже подземлю хмм интересно понаблюдать

современному обществу уже психоделики ненужны, нужен шок и механикоматематически трехмерные структуры звука, выбивающие из гипоталамуса необходимые вещества

как и всегда опять наелись и хотим нового внепланово , прогрессия честно говоря устращающая

Последний раз редактировалось Rudabalert, 04.06.2006 в 16:07.
Ответить с цитированием
(#76 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.06.2006, 19:40

Интересно, пробовал ли кто нибудь из психонавтов глотать 50-ватные колонки? - думаю это и есть триумф эры потребления, устремленный до безумия. Угадать в своих утробных звуках то, что некогда было внешним воздействием, в вибрировании своего тела - шум усилителей. Перенести пространство вовнутрь и тем самым избавится от своего тела сличив его со Вселенной...
Только это самое настоящее зверство, когда рассуждают о музыке как о физиологии
Ответить с цитированием
(#77 (permalink))
Старый
Dj Impers0nal
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.06.2006, 09:49

Hi! могу дать заценить свой транс, но при условии полной конфиденциальности =)

Без распространения! Если тебя заинтересовал мой ответ, пиши на ICQ 2358.
Ответить с цитированием
(#78 (permalink))
Старый
Vendetta
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.09.2006, 22:57

Цитата:
Сообщение от Dj Impers0nal
Hi! могу дать заценить свой транс, но при условии полной конфиденциальности =)

Без распространения! Если тебя заинтересовал мой ответ, пиши на ICQ 2358.
У тя транс какой - затяжной ? )), или так 5-6 мин ?
Ответить с цитированием
(#79 (permalink))
Старый
13тая
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.06.2007, 15:02

Жаль что пси палотна не вылаживаете(Всё-таки один из главных отрибутов Транс патти)
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
trance



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронная музыка Rick Deckard Музыкальное царство 208 28.05.2007 21:39