Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Кипелов: Реки Времен vs Ария: Армагеддон (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/2298-kipelov-reki-vremen-vs-ariya-armageddon.html)

:-) 22.09.2006 22:49

Кипелов: Реки Времен vs Ария: Армагеддон
 
Решил создать... Да, я конечно понимаю, что сейчас многие будут говорить: "зачем создал?", но я вижу, что тут темы есть и пофлудерастее...
Итак, сравниваем два последних творения монстров отечесвенного Heavy Metal'a.
Хотелось бы, что бы тема не превратилась в сравнивание Беркута и Кипелова.
Выбор, пожалуйста, аргументируйте...

Я выбераю Кипелов: "Реки Времен", т.к. у песен дествительно есть душа...
Нащет Арии: Агмагеддон сакжу так:
обычный боевичок в стиле Мэновор, или отечественной Эпидемии, и как пологается в голивудских боевиках, с интимной сценой =)) (Я про балладу "Свет Былой Любви")

Scorcher 23.09.2006 04:16

а де можно взять послушать ?

KORD 23.09.2006 10:42

на торенте
сагласен шото ария падкачала. самыйе ядовые альбомы у них ет кресчение агнем,штиль и химера

Nickolas 23.09.2006 14:48

Ну я на торэнте уже написал всё что об этом думал :) Повторятся не хочу! Проголосовал за Армагедон!

Roden 23.09.2006 15:42

Цитата:

Сообщение от KORD
на торенте
сагласен шото ария падкачала. самыйе ядовые альбомы у них ет кресчение агнем,штиль и химера

Да ладно тебе - это уже не "самыйе ядовые альбомы" а отголоски былой славы.
Первые альбомы наиболее интересны. Герой асфальта в частности - просто классический.

:-) 23.09.2006 16:03

Цитата:

Сообщение от Roden
Да ладно тебе - это уже не "самыйе ядовые альбомы" а отголоски былой славы. Первые альбомы наиболее интересны. Герой асфальта в частности - просто классический.

Угу. Эти альбомы были выпущенны уже на пике популярности...
Самые классные:
С кем ты? - 1986
Герой Асфальта - 1987
Кровь за Кровь - 1991

ЗЫ Штиль - не альбом. Это сборник каверов, редких версий, неизданных песен

Roden 24.09.2006 15:31

"И то и то ацтой", "оба не нравятся" - в рамках опроса одно и тоже.

Базар прекратить!

fingerpicker 27.09.2006 22:42

У Арии действительно клёвые альбомы - это Герой Асфальта, Кровь за кровь и Ночь короче дня. Дальше - тоже прикольно, но уже не то. А Крещение огнём - вообще ерунда редкостноя. Не думаю, что новый их опус лучше.

X_tasy 29.09.2006 07:25

ну Кипелова не слышала, а вот амрмагедо аривский нашла на норме.. понравился респект им особенно песенка КРОВЬ КОРОЛЕЙ)))

:-) 29.09.2006 11:56

Да, действительно, Армагеддон лучше чем Крещенье Огнем.
В "Крещенье..." единственная сильная тема - это "Палач"... Ну и "Там высоко" еще, хоть и в альбоме драйва немеренно...
В Армагеддоне вон чего только по тексту "Меченный злом", "Кровь Королей" и др. стоят, но у Кипелова альбом по текстам гораздо мощьнее, т.к. они там более на сициальную тему...

X_tasy 29.09.2006 12:20

я блин в арии вобще не всё улавлливаю... как-то неуспеваю я))) привыкла, просто слушать и всё)))

X_tasy 29.09.2006 12:20

кстати у кого есть альбом отэт кипелова - киньте мне асю:)

:-) 29.09.2006 12:34

Да он в Дс у каждого третьего... в 2109 стучи

X_tasy 29.09.2006 19:16

2109 неотвечяет, а дися у меня не пашет!!!

Helia 02.10.2006 20:06

Думаю, "Реки времён" лучше....хотя в принципе "Армагедон" не слышала... и не горю желанием... Кипелов больше по душе...

X_tasy 06.10.2006 17:37

не, Реки времен жжут!!!
но тем не менее АРиЯ тоже хорошо...

GUN 15.10.2006 22:37

Я выбрал Реки Времен, они реально лучше!
При этом мне очень нравится этот спор, Реки Времен против Армагедона! Большинство пришло к выводу, что Реки круче, хотя они вышли еще в 2005 и их все переслушали!
А что если бы они вышли прямо щас, тогда на мой взгляд фраза Реки или Армагедон просто тиряла смысл!
Ария после ухода Маврина стала хуже, а после ухода Кипелова, Манякина и Терентьява потеряла вокалиные даные, да и себя саму! Щас Ария потихоньку превращается в некий попсовый хард рок!

Roden 15.10.2006 23:13

Ну что мну дорвался до сабжей - ждите разгрома =)

Пока слушаю Кипелова - не вижу отличий от "мейдоновской музыки" Арии. Вот в третьей песенке рифф прямо из сольника Брюса Диккинсона =)

Roden 16.10.2006 23:40

Так. Шо могу сказать - послушал я более менее внимательно оба сабжа.
Главное ощущение - оба альбома совершенно проходные, ничего нового, оригинального, запоминающегося, им обоим - ни Арии, ни Кипелову нечего сказать публике. Все давно спето и сказано.
Хотя если у Кипелова еще есть хоть что слушать то у Арии - просто кошмар.

bRabuS 18.10.2006 10:08

Кипеловский альбом понравился всё-таки больше. Но после продолжительных прослушиваний Армагедона понял, что албом тоже хорош, не фонтан но очень добротно

Random 18.10.2006 14:15

Послушал оба. Восторга не вызвал ни один, ни другой - в сотый раз играют то же самое, только текст новый. Если бы Арию\Кипелова впервые, возможно понравилось бы, а так... скучно...

DominiCanis 18.10.2006 20:00

Сегодня в Юбилейном состоялся секретный концерт Арии! Он был тихо перенесен из Николаева к нам=))

Roden 19.10.2006 00:07

Собсна я смотрю мы с Рэндомом пришли к одинаковым выводам.

Арийская тусовка исписалась.
Все когданить заканчивается.

:-) 19.10.2006 11:47

Цитата:

Сообщение от Roden

Арийская тусовка исписалась.
Все когданить заканчивается.

Я даже знаю причину =)) Мэйдн исписался =))

Random 19.10.2006 15:11

>>Я даже знаю причину =)) Мэйдн исписался =))

Ну ты совсем уж низкого мнения о них...


>>Арийская тусовка исписалась.
Все когданить заканчивается.

Отиграли они просто уже все, что могли... новизны нету... Хотя имхо не исключено, что следующие альбомы принесут оригинальности, для этого авторам нужно просто прослушать старое, новое, и сравнить...) Так что... будем надеятся)

:-) 19.10.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от R@ndom

Отиграли они просто уже все, что могли... новизны нету... Хотя имхо не исключено, что следующие альбомы принесут оригинальности, для этого авторам нужно просто прослушать старое, новое, и сравнить...) Так что... будем надеятся)

Да тут еще понимаешь в чем дело:
В 2002-м ушел хороший композитор, с которым Ария наштамповала кучу хитов - Терентьев. На его место пришли бестолковые Попов и Беркут, которые написали по одной песне. К тому же еще Пушкина разрывается на кучу групп, поэтому и пригласили новых поэтов на этот альбом, но, как видишь, вышли безсмысленные боевики. К тому же на "Армагеддоне" нет Елина. И есть еще один фактор - Холстинин. Отсеял столько песен, что на "постарийской" метал. сцене стали хитами в исполнении других групп (Химера, Кипелов, Артерия, Маврик и т.д.)

Roden 19.10.2006 23:39

Цитата:

Сообщение от :-)
Я даже знаю причину =)) Мэйдн исписался =))

Тоже верно. Последние альбомы Мейдн тоже - топтание на месте.
Там правда всетаки интересных чисто музыкальных находок есть слегка.

Dario 07.08.2007 23:55

Оба альбома прослушал сразу после их выхода. И соглаушсь с Roden'ом. Оба не дотягивают до "старых" арийских альбомов. Но голос все-таки за "Реки времен", потому что "Армагеддон" это вообще безобразие.


Время на сервере: 08:44.