Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Музыка которая меняла ваше представление о музыке
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Da Vinci
Гость
 
Сообщения: n/a
Up 21.08.2006, 12:31

неужели молодому поколению нравится старая музыка?
Beatles ..... и т д? )
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 13:23

Цитата:
Сообщение от кнопка
НЕ помню что именно это было, но как то была в гостях давным давно...не захотела сидеть в мужском коллективе и мне отдали комнату с центром и 7 колонками... выключили свет...И тут началось...сначало ощущение какого то большого зала, где эхо просто не находит своего конца... потом какие то переливы по углам...ясный и томный стон с неторопливым шарканьем переходящий с одного конца в другой этого зала... сильная "взрывная" волна окутывающая метр за метром от конца и прямо к тебе...на миг остановившаяся и как будто набравшись сил с новым рвеньем окатывает всего и даже мурашки тебя оставляют )... Вообщем, я много тогда "увидела"... в темной комнате...
Очень люблю Роберта Майлса , всей кожей чувствую его "дождь"...
у меня сенсорика не такая чувствительная однако роберта уважаю... его треки достойны
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 13:57

Цитата:
Сообщение от Da Vinci
неужели молодому поколению нравится старая музыка?
Beatles ..... и т д? )
Дарк, а че прикольно под дмумя никами одновременно писать?
А я поражаюсь, как вам нравится кислота и прочая покемонская музыка.
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Avenger
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 13:58

Цитата:
Сообщение от Da Vinci
неужели молодому поколению нравится старая музыка?
Beatles ..... и т д? )
Насмешил ))))))))))
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 14:31

ну в общем хронографический порядок
The Offspring, Metallika, Scorpions, Pappa Roach, Robert Miles, Mighty 44...
в перерывах - попса... ибо вкусы мои разносторонни... если начну перечислять... ето будет fl00da на пять страниц ибо переслушал практически фсьо
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 21.08.2006, 18:30

Я сравнительно недавно (месяцев 5 как) открыл для себя Найтвиш.
Группа то уже древней считается.
Искал, причем другое. Что-то типа музыки из Мастер и Маргарита. Кстати, может кто подскажет в каких жанрах искать подобную.

Найтвиш - это нечто. Это притом что не являюсь ярым поклоником рока. Но в Найтвиш сочетание оперного голоса и рока получилось оч. удачным.

И вобще, музыка (любых жанров) - это супер.
Есть люди, которую музыку не то что не любят, просто не слушают.
Мне их внутренний мир кажется серым, если только у них внутри не звучит своя музыка
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 19:59

Цитата:
Сообщение от Bes
Я сравнительно недавно (месяцев 5 как) открыл для себя Найтвиш.
Группа то уже древней считается.
Искал, причем другое. Что-то типа музыки из Мастер и Маргарита. Кстати, может кто подскажет в каких жанрах искать подобную.

Найтвиш - это нечто. Это притом что не являюсь ярым поклоником рока. Но в Найтвиш сочетание оперного голоса и рока получилось оч. удачным.

И вобще, музыка (любых жанров) - это супер.
Есть люди, которую музыку не то что не любят, просто не слушают.
Мне их внутренний мир кажется серым, если только у них внутри не звучит своя музыка
Есть Therion. Это готика, но в отличии от других готических групп, там у вокалистки не сопрано, а такой же голос, как у тарьи из найтвиш, но в некоторых местах посильнее.
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 26.08.2006, 16:33

>Искал, причем другое. Что-то типа музыки из Мастер и Маргарита. Кстати, может кто подскажет в каких жанрах искать подобную.

амбиент, new age

насколько я помню, там много плагиата было, впрочем мастерски замыленны первоисходники испорченной тональностью, до неузнаваемости - где-то слышал но где?, впрочем 7 нот и далеко не на них не уедешь в такой узкой отрасли музыки как менеджмент направленная (90% new age там варится)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

По сабжу, вот только что еще раз открыл для себя Coil - The Restitution of Decayed Intelligence
оказалось бывает и такое антианти музыка, впрочем минус на минус не дает плюс в данном случае , и не усиливает эффект анти, что же имеем, нечто ломающее постулаты физики и представление об академической жжужащей музыке по скрябину, естественно тяжело обьяснимое

такой себе лаундж для сбрендивших роботомотыльков накачанных наркотиками (опять же как coil умудрились желязяк чем-то накачать и передать их музыкальные фоноощущения), с другой стороны возможно coil побывали на нло, это вполне обьясняет наличие в трэке звука мотора тарелки, и голоса разнополых ET чинящих этот мотор, даже возможно матерящихся - да криворукие конструкторы и у них встречаются,... другие земные нестыковки
хмм тогда это не лаундж )

в time machines они себя накачивали дрянью , ощущение мозга ложили в музыку и пропагандировали летать под саунд, здесь же идеология пока не выяснена, надо стать роботом окончательно)

открыл и открываю заново coil с каждой новой прослушкой

какие у вас есть примеры групп заполняющей пустоты новыми саундскейпами в вашем "ухомозге"? всегда при послушивании нового материала от них

Последний раз редактировалось Rudabalert, 26.08.2006 в 16:39.
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.08.2006, 20:21

Думаю музыка вообще никак не связана с представлением. Наоборот, настоящая музыка должна его избегать. Просто люди не готовы непредвзято подходить к тому или иному сочинению. Настоящее слушание наверное похожа на вычисление, то есть при этом не должно возникать никаких представлений.
Я конечно не отношу себя к слушателям такого высокого уровня, поэтому по сабжу. Самое сильное впечатление произвело на меня до минорное анданте из моцартовского соч. №49 - концертной симфонии для скрипки и альта со струнным оркестром. Он написал его после смерти матери. Были конечно и другие открытия, но это - самое главное.
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 26.08.2006, 20:30

Цитата:
Сообщение от Da Vinci
неужели молодому поколению нравится старая музыка?
Beatles ..... и т д? )
Нравится!! Я росла на Битлах, ABBA, Bee Gees, Creedence ! И до сих пор слушаю!!!

В прошлом году моё представление о музыке полностью экстремально перевернула группа Apocalyptica. С тех пор слушаю метал всерьёз, раньше баловалась Рамштайном,Расмусом.. Только сейчас поняла, что это--фигня,что есть куча других классных по-настоящему ТЯЖЁЛЫХ метал-коллективов!!!Вот за это им спасибо,я никогда не думала, что буду слушать блэк-метал, однако,как-то докатилась до такого!! И благодаря финскому року!

Кстати, Найтвиш открыла для себя где-то в начале этого года или в конце прошлого. Хотя , мне давно говорили, мол, послушай, классная группа, а мне не понравилось.. А потом как-то втянулась! Только,к сожалению, они выгнали Тарью (конечно, там она сама виновата во всём случившемся,но всё равно жалкочто группа потеряла ТАКОЙ голос.. теперь они вряд ли найдут кого-то похожего..). Я всё равно буду слушать и Турунен, и Найтвиш. И в Therion у солистки голос АБСОЛЮТНО не такой !!! И уж тем более, не сильнее!!!
Тарья рулит!! ))) Молодец. Несмотря на её закидоны, всё равно она--профессионал.

Последний раз редактировалось Bloody Marja, 26.08.2006 в 20:32.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.08.2006, 20:47

Цитата:
Сообщение от Bloody Marja
И в Therion у солистки голос АБСОЛЮТНО не такой !!! И уж тем более, не сильнее!!!
Тарья рулит!! ))) Молодец. Несмотря на её закидоны, всё равно она--профессионал.
смотря в каких песнях...
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 28.08.2006, 13:49

Ну, если взять песню The Carpenter, то там усомнишься в дипломе академии Сибелиуса. Честно. )) Песенка мне нравится, но что-то они там академический голос забросили, поют,как коты мартовские ))
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Silent
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.08.2006, 17:35

Ого ) стоко мыслей пока прочитал что забыл аж что мне нравится) Краткое резюме или байки из жизни ха ) Ну начял в дестве подрожать певцам, скокал с рокеткой типо гитара) Потом сильно на меня повлияли Роксет и Брайн Адамс, это были незабывыемые весёлые школьные дни! Потом с пацанами чтот во дворе пробывал, учился, да обшение дворовое мне нешло, хотя и вырос с ними. и потом меня один друг познакомил с одной замечятельной молодой учительницей по музыки, мы подружились. и я устремился в музыкалку) Когда попал туда после двора, это как из леса в город) хорошие монеры и всё такое) Потом с другом решили купить Альбом Айрон Мейдана просто у дятьки плокаты висели та и запомнилось, ну поставили, и первое впечятление какбудно электродрелью мозги сверлят) Но привыкли и пошло поехало хеловин джудас прист ,блин гвардиан сори за ошибки лень грамотно писать) потом типо все выросли и разошлись, появились другие друзья, слушали тоже самое но они оставались в музыке, пробовали играть покупали самые отстойные гитары, как говорится студент) и тогда мне 10 лет назад попалась одна косета) Diabolical Masquerade -это была первая блековая група, потом Инфлеймс и т д .Первые пробы на сцене, ну то так непрофисиоализм, а когда тебя ешё в то время не понимают ты блэк играеш а что это))) ну залёг, С Орионом 2 песни в кубейсе сделали, это не подвиг конечно но всё равно) вот уже прошло время мы повзраслели. у нас много очень накипело, вобшем надо херсонских панков со сцены гнать) Гип Гип Ура!
Шас схожу сума от немецкой готики и от скондинавского мелодичного деза)
Миниатюры
muzyka-kotoraya-menyala-vashe-predstavlenie-o-muzyke-4735566_102123_2734159.jpg  
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 29.08.2006, 15:49

Приведи примеры немецкой готики и скандинавского мелодического деза (я подозреваю,что это Theatre of Tragedy?).
Кстати,чья группа Therion?

У меня вообще неоднозначные вкусы. Я слушаю и блэк (Cradle of Filth, Finntroll), и дет-метал (кстати,не могу понять , дэс и дэт--это разное или одно и то же?), типа Kittie, и мелодический метал, вроде Nightwish, Theatre of Tragedy, Within Temptation, Apocalyptica.
Так что, умом Россию не понять. ))
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.08.2006, 16:17

Цитата:
Сообщение от Bloody Marja
Приведи примеры немецкой готики и скандинавского мелодического деза (я подозреваю,что это Theatre of Tragedy?).
Кстати,чья группа Therion?

У меня вообще неоднозначные вкусы. Я слушаю и блэк (Cradle of Filth, Finntroll), и дет-метал (кстати,не могу понять , дэс и дэт--это разное или одно и то же?), типа Kittie, и мелодический метал, вроде Nightwish, Theatre of Tragedy, Within Temptation, Apocalyptica.
Так что, умом Россию не понять. ))
Finntroll - Black? ухты... я думал фолк... =))
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 29.08.2006, 16:38

Ни фига не фолк. Больше блэк. Мне так кажется. ))
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Slava-La Serpente-Vepr
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.08.2006, 17:44

Therion - фины, играют SIMPHO-DEATH.
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.08.2006, 19:15

Цитата:
Сообщение от Bloody Marja
Ни фига не фолк. Больше блэк. Мне так кажется. ))
То тебе кажется =)) Это 100%-й фолк-металл
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Slava-La Serpente-Vepr
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.08.2006, 13:08

Пиплы. Не надо спорить о стилях музыки - это так условно...
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 31.08.2006, 14:33

Лично я начал со Скорпов, Арии, Нирваны и Продиджи (причём он тут:/) Пожже понравился панк, КиШ, Оффспринг, потом влюблятся в мелодикал дез, особенно важную роль сыграла песня Чилдренов Cryvahoc - Repent, потом пошол блэк, брутал и одновременно фолк и старый рок, в основном русский (Машина, Агата Кристи, Наутилус, Кино, Аквариум) - впринцыпе последний любил и раньше, но, мне кажется, понимать его красоту стал только после того как прочно сел на дез... Ещё были (да и есть) такие группы как Мановар и Металика - их любил всегда... Тоже самое со Сплином и Алисой...


Идо ваистену да будет так!
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ваше, которая, меняла, Музыка, музыке, представление

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/2134-muzyka-kotoraya-menyala-vashe-predstavlenie-o-muzyke.html
Автор For Type Дата
Моё прeдстaвлeниe о музыкe - Яндекс: на This thread Refback 13.01.2011 11:20


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.