Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Мобилки
Перезагрузить страницу Мобильный мир:новинки,новости,обзор
Мобилки Все что связано с мобильными телефонами сюда пожалуйста складывать

Результаты опроса: Важна ли сертификация?
Да, важна 19 40.43%
Нет, пустая трата денег 13 27.66%
Не знаю что это такое 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мобильный мир:новинки,новости,обзор - 11.03.2005, 16:42

Здесь буду выкладывать все новости мобильного мира и его новинки, давать краткий обзор различным телефонам и еще много разных интересных вещей!!! Если что-нибудь заинтересует о том или ином телефоне - обращайтесь,постараюсь помочь, в силу своих возможностей и материалов,которыми буду пользоваться!!!
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Gorik
Гость
 
Сообщения: n/a
Question 11.03.2005, 16:56

Цитата:
Сообщение от Marlboro
Здесь буду выкладывать все новости мобильного мира и его новинки, давать краткий обзор различным телефонам и еще много разных интересных вещей!!! Если что-нибудь заинтересует о том или ином телефоне - обращайтесь,постараюсь помочь, в силу своих возможностей и материалов,которыми буду пользоваться!!!
Хотелось бы узнать по больше о смартфоне i-mate SP3 (Qtek 8010). Помоги пожалуйста!
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Мобильники захватили Украину! - 11.03.2005, 18:00

Количество мобильных пользователей превысело число абонентов стационарных телефонов!
Еще пару лет назад мы недоумевали,как это в Финляндии или Германии количество мобильников может быть больше,нежели обычных стационарных телефонов,не считая таксофонов. Но теперь и наша страна может похвастаться своим мобильным превосходством над обычной связью. Об этом заявил генеральный директор компании UMC - Эрик Франке. Пока что разница не так велика - всего 300 тыс. абонентов,однако цифры впечатляют - 11 670 000 на счету мобильных операторов и 11 390 000 у Укртелекома. Из общего числа мобильных абонентов 6 млн. пользователей пользуются услугами UMC. По мнению руководства компании, добиться такого успеха помогла программа "Сделаем Украину Мобильной", старт которой был дан в феврале прошлого года заслуженным спортстменом Украины Сергеем Бубкой. Основные состовляющие этой программы: честность,прозрачность и открытость.
По прогнозам, к концу 2005 года Украину ожидают 20 млн. абонентов. После такого заявления можно только догадываться,как будут вести свою работу крупные операторы,а особенно UMC, чтобы предоставить абонентам выгодные условия подключения и демократические тарифы. Чем чаще снижаются тарифы,тем большее количество людей принимает предолжения операторов,а набрать почти 9 млн. абонентов за год - задача не из легких!
По состоянию на начало 2005 года, 51,74% мобильного рынка принадлежит UMC, вторую позицию, с небольшим отрывом,занимает Киевстар - 43,34%, остальные операторы делят между собой лишь крохи большого пирога!
материалы предоставленны "eMobile"
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2005, 19:13

Цитата:
Сообщение от Gorik
Хотелось бы узнать по больше о смартфоне i-mate SP3 (Qtek 8010). Помоги пожалуйста!
Постараюсь,посмотреть в ближайшее время. Хотя я его еще не встречал у нас,а о тех телефонах,что не попали на прилавки наших рынков,я мало знаю....
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Секреты для Siemens M65 - 11.03.2005, 20:31

Вытащить из аппарата сим-карту,включить,набрать код 0606 и нажать левую софт-клавишу: аппарат покажет наличие установленных в нем блокировок.
В записной книжке создайте запись с номером телефона 2000 и именем History. После нажатия клавиши ОК вы увидите небольшой ролик от авторов.
При заблокированной клавиатуре можно набрать 112,причем цифра 2 будет доступна только после двух набранных 1.
При входящем звонке и включенной громкости,если нажать и удерживать *,звук отключается,но входящий звонок не прерывается. Очень удобно,когда не хотите отвечать и раздражает настойчивый звонок.

При надобности могу написать и коды к нему.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Как выжить в магазине мобильной связи!(начало) - 11.03.2005, 20:48

Акция:
Не гонись за акциями!Делай покупки целеноправленно. Ведь в основном рекламируются те мобильные телефоны,которые только появляются на нашем рынке, - это некая раскрутка,рекламный ход. Не попадайся на эти уловки,ты можешь приобрести обычный телефон по очень высокой цене. Не забудь получить обещанный подарок! Частенько компании устраивают рекламные акции с подарками при покупке их товара. Некоторые не совсем справедливые продавцы вручают эти подарки себе,а ты уходишь без обещанной радости.
Продавец-консультант:
Чаще всего продавцов-консультантов выделяет из толпы униформа или просто бейджик,на котором указывается их фамилия,имя и название компании. Опытный консультант использует метафоры в своем ремесле,подчас "закомуфлированные" под разумные доводы. Например, он может рассказать историю о том, что такой телефон он купил своей подружке или маме, и она безгранично счастлива и благодарна по сей день. Эмоции,чувства,желания оказывают огромное влияние при покупке. Для покупателя,который всячески избегает помощи со стороны,продавец-консультант - что техника в руках дикаря. Люди этой профессии осведомлены о товаре значительно лучше,нежели обычный покупатель,и могут дать фору любому,даже самому подробному рекламному буклету. Требуй информацию,которая интересует,за это,к счастью денег не берут.
Кассир:
Опасайся кассира! Кассир,сидящий целый день на рабочем месте,выполняя монотонную работу,может непреднамеренно или умышленно обсчитать тебя. Так что смотри в оба и считай деньги,не отходя от кассы,а то на радостях заплатишь больше,чем нужно.
Сертификат качества:
На каждую единицу техники продавец обязан предоставить сертификаты качества. В них указано,что товар соответствует всем стандартам и ГОСТам нашей родины.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2005, 21:57

Вот посоветуй плиз. У меня добрая старушка Nokia 3310. Однако досталась мну она без пароля. В итоге я не могу сделать блокировку и настроить некоторые функции. Можно ли как-нить этот пароль обойти?
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2005, 22:04

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Вот посоветуй плиз. У меня добрая старушка Nokia 3310. Однако досталась мну она без пароля. В итоге я не могу сделать блокировку и настроить некоторые функции. Можно ли как-нить этот пароль обойти?
Можно. Перешей в любом боле-менее приличном месте, где гарантию дадут. Хотя там вроде бы мастерпароли были...


йа креведко
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2005, 22:14

Цитата:
Сообщение от tosser
Можно. Перешей в любом боле-менее приличном месте, где гарантию дадут. Хотя там вроде бы мастерпароли были...
А подробней. Шо такое мастерпароли?
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Как выжить в магазине мобильной связи!(окончание) - 12.03.2005, 13:24

Цена:
Цены на товары в магазинах - абсолютно различные. Причиной высокой цены может быть месторасположение магазина. В центре города товар стоит дороже ,чем на окраинах. Компании,которые не планируют нести ответственность за свои обязательства,как правило, привлекают покупателей низкими ценами. Хочешь сэкономить? Знай - новая модель телефона через три месяца подешевеет. Может,придешь попозже? Например: телефон Siemens МС60 полгода назад стоил в среднем около 1200 грн,теперь же его цена составляет 700-800 грн.
Ассортимент магазина:
Стеклянные витрины,где красуются новенькие мобильники,просто зачаровывают покупателей. Наличие в магазине такого разнообразия трубок со всякими модными наворотами просто разрывает на кусочки,когда не знаешь,что тебе выбрать.
Гарантия:
С каждым товаром продавец обязан дать покупателю гарантийный талон. Например,ты купил мобильный телефон,продавец предварительно проверил его и выписал гарантию. Через некоторое время по неизвестным причинам телефон вышел из строя. В таком случае просто берешь гарантийный талон и идешь в магазин. В ст. 19 Закона Украины "О защите прав потребителей" говорится,что продавец обязан принять товар,вышедший из строя в период действующей гарантии,устранить поломку или обменять на новый товар. Обрати внимание на оформление гарантийного талона - должны быть указаны: дата продажи, штамп магазина,подпись продавца,а также модель и серийный номер товара. Если продавец попросит тебя поставить свой автограф в техническом паспорте или гарантийном талоне,сначала внимательно прочитай запись,под которой нужно расписаться. Обрати внимание на сохранность упаковки товара,наличия чека,инструкции на русском языке,технического паспорта.

Вот и все!Известная мудрость гласит: "Предупрежден - значит вооружен".
по данным "eMobile"
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Порта
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 13:43

о

вопрос к умным по мабилкам)))

а вот у меня нокия 7610...вся такая растакая,а видео файлы я в нее насувала из пк,а она их видеть не хочет..она что,не все видео читает,а?
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Nokia NEO - 12.03.2005, 14:00

В разработке у компании NOKIA находится новый телефон Nokia Neo.
Телефон можно считать преемником моделей 5510 и 3300,ведь именно он должен стать новым мобильным музыкальным центром. Первое и наиболее серьезное изменение заключается в том,что телефон создан на платформе Series 40. Изменения коснулись не только программного обеспечения,но и дизайна. Внешне Neo похож на смартфоны 3-й серии (Nokia 3650) и еще немного на цифровой плейер Apple IPOD. Как и значительная часть всех телефонов Nokia,секретная новинка позволит менять лицевые и задние панели корпуса. Телефон оснащен TFT-дисплеем с поддержкой 65536 цветов и разрешением 208х208 точек,что гораздо больше стандартного разрешения экранов для платформы Series 40 - 128х128 точек.
В этой модели,по аналогии с 7280,производитель заменил клавиатуру колесиком,с помощью которого выбираются цифры и буквы при наборе сообщений.
Среди других интересных особенностей стоит отметить поддержку стандартных ММС-карт,разъем для которых находится под батареей. Встроенной памяти в аппарате не так много - 6,4 Мб. В телефоне есть поддержка MP3-плейера и встроенный FM-приемник. Для качественного прослушивания музыки модель будет комплектоваться стандартными стереонаушниками.
Камера VGA-качества позволяет записывать 3GP-видео со звуком. Присутствует ИК-порт,но на данный момент неизвестно,будет ли он работать в режиме GPRS-модема.
Начальную цену трудно предположить,но возможно,если Nokia Neo суждено выйти на рынок,стоить она будет около $400.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 12.03.2005, 14:49

НУ и нафик ана за такие бабки?!


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 15:01

Цитата:
Сообщение от Порта
о

вопрос к умным по мабилкам)))

а вот у меня нокия 7610...вся такая растакая,а видео файлы я в нее насувала из пк,а она их видеть не хочет..она что,не все видео читает,а?
Да,не все! Возможно ты видео закачала туда не соответствующего качества,которое на твоем компе показывает,а на телефоне оно же не может воспроизводиться,потому что телефон еще не компьютер и существуют для каждого телефона определенные параметры. У меня похожая ситуация была такая,только с мелодиями. Я сам с компа нарезал и забросил в телефон,разрешение то же,а не играет,а все потому,что на компьютере у этой мелодии качество звука выше,чем может телефон воспроизвести!
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
SeRjiK
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 15:23

прошу расказат ьа нокиа 3120 о самсунге s 300
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Порта
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 21:32

2Marlboro <SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_15602", true); </SCRIPT>
ну а что ана паказывает тада?
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.03.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от Порта
2Marlboro<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_15602", true); </SCRIPT>
ну а что ана паказывает тада?
знаю точно,что показывает она то,что сама отсняла!
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 22:56

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
А подробней. Шо такое мастерпароли?
Ну типа пароль от изготовителя. Вроде чита. Вводишь и разблокиреуешь любой пароль.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2005, 22:57

Цитата:
Сообщение от Volodya
НУ и нафик ана за такие бабки?!
Пальтсы штобы чуствовали себя комфортно и шелковисто.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Ren & Stimpi
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2005, 10:57

Хотелось бы накачать новеньких мелодий со словами и игр для Samsunga каких-то, хоть платных, лижбы все подходило для UMC!!! Напишите, кто знает какие рульные и продвинутые сайты??
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
Ответ

Тэги
Мобильный, мирновинки, новости, обзор

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/mobilki/409-mobiluenyi-mir-novinki-novosti-obzor.html
Автор For Type Дата
Как узнать сертефицирован телефон - Яндекс: на This thread Refback 20.01.2011 22:18


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНЕКДОТЫ CiCbKa Юмор 1228 02.12.2008 00:27