Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Мобилки
Перезагрузить страницу Тарифы на мобильную связь...
Мобилки Все что связано с мобильными телефонами сюда пожалуйста складывать

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#61 (permalink))
Старый
армагедон
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.08.2006, 14:37

Цитата:
Сообщение от __Riddler__
Меня наоборот больше устраивает качество связи umc...
Я год был на киев старе и встречался с постоянными проблемами звука и обрыва раговора...
Уже несколько месяцев как перешёл сам на umc и перевёл друзей... пока доволен и никаких претензий нет...
Что же касается билайна или лайф... то umc и киев стар настолько уже захватили ранок что даже если первые сделают звонки внутри сети по 1 коп, врядли они перетянут всех к себе...
Согласна с каждым словом.
Ответить с цитированием
(#62 (permalink))
Старый
P@uk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.08.2006, 15:06

Цитата:
Что же касается билайна или лайф... то umc и киев стар настолько уже захватили ранок что даже если первые сделают звонки внутри сети по 1 коп, врядли они перетянут всех к себе...
Ну на контракте у Лайф звонки внутри сети уже фактически 0 коп ;) после одной платной минуты дальше в течние дня звонки бесплатные.
Ответить с цитированием
(#63 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 28.11.2006, 20:26

Связь на лайфе, конечно не умопомрачительная, но я ей пользуюсь наряду с УМЗ... Если есть круг общения в Лайфе -- отлично! Безплатно, без соединения, если дозвонился разумеется. А вообще сеть прогрессирует -- не очень быстро, но уверенно. Причем при каждом пополнении -- 50 халявных смс на все операторы -- тож плюс. На остальные -- звонки по 1 гр.. Смотри, выбирай..
Ответить с цитированием
(#64 (permalink))
Старый
Virgo
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Как сэкономить на мобильной связи - 16.02.2007, 13:38

автор статьи Артур Оруджалиев, itc.ua


Пообщавшись со множеством пользователей мобильной связи, выслушав мнения представителей сотовых операторов и других специалистов данной отрасли, мы выяснили, что чрезмерные траты на мобильную связь – это прежде всего следствие элементарной невнимательности абонентов или незнания ими определенных нюансов. Итак, предлагаем вашему вниманию десять совершенно простых способов сэкономить на сотовой связи.
1. Выбирайте оптимальный тариф

Многие абоненты мобильной связи (особенно те, кто давно ее использует) редко заглядывают на сайт оператора, чтобы узнать о новых расценках и тарифных планах. Однако если с момента заключения договора прошло довольно много времени, вероятность появления выгодного предложения достаточно велика. Не стоит также забывать, что смена тарифного плана вполне может оказаться бесплатной (хотя часто за «присоединение» к акции просят небольшую сумму) и номер телефона при этом сохраняется.
2. Не игнорируйте акции операторов

Все операторы мобильной связи регулярно проводят разнообразные маркетинговые акции, действующие три, шесть, а то и двенадцать месяцев (неоднократное продление акции). Конечно, не все они интересны большинству абонентов, но одну–две, которые могут быть выгодны практически каждому, найти можно.
3. Используйте средства по назначению

Деньги, которые хранятся на вашем счету у оператора, предназначены для оплаты мобильной связи, но все чаще они тратятся на множество различных сервисов: подписку на журналы, размещение рекламы в Интернете (в Европе даже стали продавать шоколадки и бутерброды с оплатой по SMS). Однако таким образом пользователь намного быстрее расходует бюджет, тем более, что часть этих услуг за наличные он оплатил бы с куда меньшей вероятностью – и, как результат, сэкономил бы средства.
4. Делайте меньше коротких звонков

В тарифных планах, в которых есть плата за соединение, совершать один за другим короткие звонки одному и тому же абоненту (что часто можно наблюдать, к примеру, в супермаркете) невыгодно. Лучше изначально подумайте, что вы хотите сказать, – и сделайте это на протяжении одного длинного звонка.
5. Сократите месячный бюджет на мобильную связь

Большинство людей ежемесячно выделяют из своего бюджета определенную сумму, которую тратят на мобильную связь. Если вы подключились к своему оператору довольно давно, попробуйте сократить ее хотя бы на 25–30% – ведь за это время стоимость услуг, скорее всего, значительно уменьшилась.
6. Устанавливайте любимые номера

Посмотрите, по каким номерам вы звоните наиболее часто, и внесите их в список любимых (семейных и т. п.) – теперь общение с этими абонентами обойдется вам намного дешевле. Отметим, что практически все компании, предоставляющие услуги мобильной связи, позволяют сделать это, к тому же в последнее время стали появляться предложения добавить в данный список номера не только своего оператора, но и любого другого.
7. Не тратьте деньги на мобильный контент

Если вы решили начать экономить на мобильной связи, то о платной загрузке всяких песенок-картинок-игр однозначно стоит забыть. Лучше научитесь это делать с помощью компьютера: тогда контент можно будет загружать хоть каждые пять минут, причем совершенно бесплатно.
8. Не используйте SMS как средство экономии

Давным-давно десяток текстовых сообщений стоил столько же (а то и дешевле), сколько и минута исходящего звонка. Но за последние несколько лет разговоры стали намного доступнее, тогда как тарифы на SMS уменьшились лишь незначительно. Поэтому, если вы пишете сообщение в целях экономии, подумайте: достаточно ли вам одного SMS или, как часто бывает, это превратится в переписку. В таком случае звонок обойдется существенно дешевле. Немаловажно, что и человек, с которым вы общаетесь, при звонке ничего платить не будет, в отличие от ответов на SMS.
9. Не звоните на пьяную голову

Казалось бы, такому далеко не однозначному совету не место в этом списке, но абсолютное большинство людей, которые начинают звонить/писать с мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения, тратят немалые суммы со своего счета.
10. Звоните, когда нужно

Даже если вы решили ответственно подойти к вопросу об экономии на мобильной связи, не стоит впадать в крайности. Если вам нужно совершить звонок, особенно связанный с вашей работой или другими серьезными вещами, – обязательно позвоните. Мобильный телефон для того и придумали, а звонок по делу – это как выгодная инвестиция, он обязательно окупится.
Ответить с цитированием
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для wouldnt_even

forever young
Очки: 6,195, Уровень: 18
Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18 Очки: 6,195, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,212
Благодарил(а): 1,811
Поблагодарили 1,618 раз в 864 постах
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 48
По умолчанию 20.02.2007, 10:35

Life сейчас демпингует со страшной силой, ни один тарифный план других операторов даже рядом не валялся с "СуперКайфом".
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
мобильную, Тарифы, связь



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.