Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Мобилки (http://board.norma4.net.ua/mobilki/)
-   -   Тарифы на мобильную связь... (http://board.norma4.net.ua/mobilki/1083-tarify-na-mobiluenuyu-svyazue.html)

Bes 23.01.2006 19:38

Цитата:

Сообщение от Vini
пользуюсь всеми чипами в зависимости от необходимости. всех люблю и уважаю. толку больше :)

У меня тоже чипы разных компаний.
И к разным компаниям разное отношение. К Лайфу - симпатичное, к Киевстару - уважительное, к Моби - прохладное, к УМС - самое противоречивое и чувство "Что так быть не должно".
Примечательно, что симпатии или антипатии потребителя к товару формируется многочисленными критериями, из которых цена(тариф у операторов) играет важную, но не главную роль.

X_tasy 12.07.2006 16:04

тьсю... у мну ЮМС мну подобається будь-які вихідні по 70 коп. з,єднання 27 коп., смс - 30 коп...

мну найвигідніше те, що по 70 коп на стаціонарний теліфон... прикольно

Volodya 26.07.2006 18:57

А мне понравилось отношение ЮМС к своим постоянным клиентам :)

Вот давеча решил сменить тарифную модель... Оказывается что если недавно подключился - 10 грн смена модели, а если ты давний коиент - 22 гривни. При этом акционный стартовый пакет 25 грн с 15 гривнями на счету. Своню в службу поддержки "Панове, чи не помылывся я? Чи дийсно дешевше купуваты новый пакет?" Ответ меня вырубил... Да. грит, дешевле, но вы ж не захотите терять номер, а потому куда вы денетесь. Ответ почти дословный...

Номер менять таки геморно.... Оч многа людей меня на нем знает.... Однако ж и терпеть такое отношение к себе... впадлу. Я как минимум 5 лет с ЮМС и такое отношение меня напрягает. И дело на в 12 гривнях, а именно в постановке вопроса: хочешь сохранить привычный номер - плати больше. Этак завтра они еще че придумают... А куда ж я денусь?...

Roden 27.07.2006 00:06

К сожалению такое отношение встречается в жизни. И не только в твоем примере.

"Старый друг лучше новых двух" почемуто не рулит

d'Vorkin 27.07.2006 07:34

полгода присел на лайф....
нареканий никаких. В Херсоне берет даже там, где глохнут все остальные операторы.
тарифы - очень приемлимые.
при контрактном подключении вобще лафа. (хотя и без контракта хватает акций)
по деньгам мне труба обходится около 50 грн/мес при условии, что не ограничиваю себя в разговорах и возможность позвонить ограничивается только зарядом аккумулятора

Bes 27.07.2006 11:07

Цитата:

Сообщение от Volodya
А мне понравилось отношение ЮМС к своим постоянным клиентам :)

ЮМС - это жирные коты.
Пользуются тем что первые вышли на рынок и захватили бизнес-структуры.

Причем низкое качество обслуживания ЮМС проявляется почти во всем, не только в Володином примере. Навигация например в службе поддержки оставляет желать лучшего, к оператору фиг дозвонишься (запрятали его подальше), акции проводят откровенно хитрые. Даже персонал в дилерских центрах и дистибьютеры на улицах как-то не так симпатичны как в у других операторов.

Короче я ЮМС тоже недоволен очень сильно, но как и Володя вынужден пока пользоваться из-за привязоности к номеру.

Хотя странно немного что так происходит. Киевстар тоже гигант, но отношение к абонентам совсем другое.
Но с таким отношением их все-таки потеснят, что и происходит сейчас, только медленно.

Groling 27.07.2006 11:33

как нащет Билайна???
какие приимущества??? главный недостаток скорей всего неполное покрытие

преZент 27.07.2006 11:38

у меня билайн..прикольно то шо говорить мона по 2 копейки между собой.. и соединения нету.. и на остальные операторы 75 уроде.. а на домашний 45 .. уматова шо нету снятия за соединение..я то связь галимая..и каждый рас обрываетса.. приходитса перезванивать..аж нервы берут..опщем если хоч говорить дешыва но не качественна то бери билайн )) но я слышал что к концу года у них будит нормальное покрытие

3meu SC 27.07.2006 14:53

..... Да.. обещают что билайн будет покрытие улучать..

X_tasy 27.07.2006 15:14

ну звичайно, в росії це один з провідних звязків... напевне і в нас так буде...

3meu SC 27.07.2006 15:22

Це було б дуже гарно! ... розмовляти дешевши с добрим звязком...

Denzig 27.07.2006 15:40

А как на счет "Билайна"???

/* А как насчёт того чтобы топик почитать?)))) */

Bes 27.07.2006 18:53

Цитата:

Сообщение от 3meu SC
Це було б дуже гарно! ... розмовляти дешевши с добрим звязком...

Если покрытие Билайна улучшиться тарифы его наверняка возрастут.
Пока еще рынок мобильных услуг не перенасыщен, операторы не смогут отказать себе заработать больше.
Это обычное явление в бизнесе.

По качеству обслуживания абонентов пока мало знаю, но негативных отзывов не слышал. Возможно потому что не спрашивал :)
По рекламе - маркетинговая политика тоже пока не ясна, но Билайн стать лидером в Украине врядли собирается.

_Dr Serge_ 28.07.2006 01:25

Пусть как бы не были хороши лайф и билайн, но оператора приходится выбирать с той позиции на каком операторе сидят большинство знакомых и друзей... в данный момент это umc и джинс...
И у кого лучше связь umc или киев стар - можно ещё поспорить... я спрыгнул с киев стара именно из-за плохого сигнала... на umc пока не жалуюсь... ловит даже в крыму на высоте 1234 метра над уровнем моря....

X_tasy 28.07.2006 14:56

це було дурнувато, але було: кароч суть в тому, що я поїхала в селуху (ну до родичів....) і от кароч в мене ЮЮМС а там територія ну трохи низенька ніж усюди і тт щоб мну подзвонити я вилазила майже на дах і звідти телефонувала!!! парадокс... і так кожен день лізла на той дах і дивилася чи звонив мну хтось чи писали мені СМСки...

Bes 29.07.2006 03:59

Цитата:

Сообщение от КоКа
я вилазила майже на дах і звідти телефонувала!!! парадокс...

А в чем пародокс-то?

X_tasy 29.07.2006 09:35

бєс, зазвичай люди просто з моб. ходять і телефонують, а мені для того треба було подолати залізну драбину, яка за вком старше мене!!! і до того ж на тій "вишкі" жили оси...
і я , як екстремал говорила по телефону!!!!

Bes 31.07.2006 19:39

Та это я понял. Просто само слово "парадокс" означает нечто нобъснимое, нелогичное.
А в том что слабая связь в некоторых местах - это вполне логично :)

Предупреждаю, с чувством юмора у меня в порядке. Я понял прикол.
А мы как-то в Карпатах даже на гору подымались чтоб поймать связь

P@uk 01.08.2006 13:25

У Пчелайна тарифы нынче "акционые", никак не комерческие. Фактически, компания сейчас работает себе в убыток, чтоб получить максимум клиентов. Реальных тарифов от них можно ожидать к сентябрю. Хотя в принципе прогоз процентов на 80 можно сделать и сейчас.

Покрытие вещь интересная. Покрыть горы процесс очень тяжкий, нужно ставить БС-ки практически одну возле одной, т.к. сигнал через горные породы не проходит :)

Выбирать оператора нужно исходя из того что тебе нужно от связи. Покрытие у КС намного лучше чем ЮМСа. Вобще у ЮМС сейчас очень мало плюсов. Сам сидел 2,5 года на джинсе - раздражало полное отсутствие программ лояльности. Все акции для того чтоб привлечь новых абонентов. Билайн - халява(пока), но качество пока низковатое. Лайф - самый большой набор доп.услуг, отношение к клиентам.

_Dr Serge_ 01.08.2006 13:34

Меня наоборот больше устраивает качество связи umc...
Я год был на киев старе и встречался с постоянными проблемами звука и обрыва раговора...
Уже несколько месяцев как перешёл сам на umc и перевёл друзей... пока доволен и никаких претензий нет...
Что же касается билайна или лайф... то umc и киев стар настолько уже захватили ранок что даже если первые сделают звонки внутри сети по 1 коп, врядли они перетянут всех к себе...


Время на сервере: 12:55.