Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Медицина и здоровье (http://board.norma4.net.ua/medicina-i-zdorovuee/)
-   -   лечим ГРИПП (http://board.norma4.net.ua/medicina-i-zdorovuee/3528-lechim-gripp.html)

lomi 18.12.2007 18:03

лечим ГРИПП
 
Выделил как отдельную тему в связи с актуальностью
У вас болит горло, заложен нос, повышена температура, состояние обшй разбитости, короче все симптомы ОРВИ
Как вы действуете
1)некоторые начинают принимать антибиотики, почему это неэффективно см. ликбез
2) остальные бегут закупать все возможные растворимые "чаи" и радостно хлещут их стаканами с чувством выполненного долга

Теперь идем в свою домашнюю аптечку, берем такой чай и смотрим состав - парацетамол, угадал?

Чем известен парацетамол - он сбивает температуру. Ну еще в больших дозах у подобытных крыс вызывает рак печени. Какой из этих эффектов нам нужен? Ответ - никакой.

Повышение температуры тела - защитная реакция организма. Лишь при температуре выше 37 градусов вырабатывается защитный белок интерферон, который борется с вирусной инфекцией, то есть своим чаем мы лишь подавляем борьбу, переводим процесс в хронический, а затем подсоединяем бронхит или пневмонию

КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ
Парацетамол в виде чая или нет употр****ть можно, но не более 500мг в день и лишь в тех случаях когда температура выше 37,7 градусов! Ниже этой планки сбивать температуру не стоит!

Профилактика
Если все вокруг валятся от гриппа и вы боитесь, что скоро тоже его подхватите

Циклоферон - иммуномодулятор, повышает иммунитет, отличное профилактическое средство, желательно взять в ампулах - 5 шт. и проколоть себе в мягкое место по 1ампуле 1раз в день.
Учтите, немного повышает температуру, и ощущение легкого недомогания как при болезни в первое время - это нормально!

Если уже заболели
В таком случае циклоферон применять не стоит. Из всех лекарств посоветую:
Гриппекс макс - комплекс действующих веществ реально облегчает жизнь при гриппе
или
Арбидол- на сегодняшний день самый эффективный препарат, раньше применялся только в военных технологиях, сейчас производство рассекречено

Применять согласно инструкции

P.S. Если Т выше 38,5 срочно обращайтесь к врачу, скорее всего ваша инфекция осложнена как минимум бронхитом.

Ну вот и все! Не болейте!

Roden 18.12.2007 21:43

Как отличить грипп от простуды?

Насколько эффективны прививки от гриппа?

Marla 18.12.2007 21:50

ехінацея))ефективно проти всього...

Jimmy 18.12.2007 22:04

Самые эффективные лекарства от грипа это Флюколд или Колдфлю (одно и тоже впринципе), проверено на своём горьком опыте :hi:. А еще водка хорошо лечит, в частности, если болит горло :)

lomi 19.12.2007 09:29

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198878)
Как отличить грипп от простуды?

Насколько эффективны прививки от гриппа?

Если температура повышена, лечи как грипп.

Stas 20.12.2007 17:46

Млин, заболел :(
Пью Арбидол :))

CeBepHbluBeteP 23.12.2007 10:26

Цитата:

Сообщение от Jimmy (Сообщение 198883)
Самые эффективные лекарства от грипа это Флюколд или Колдфлю (одно и тоже впринципе), проверено на своём горьком опыте :hi:. А еще водка хорошо лечит, в частности, если болит горло :)

насчет водки согласен... в универе на практике заболел температура, красное горло, потеряный голос (доктор говорил ларингит и домой отправлял)... после первой бутылки голос появился после второй пошли купатся в холодной воде :) на следующий день все как рукой сняло :)

Михаил 24.12.2007 00:33

Я лично против прививок!!!
Она во первых дорогая во вторых не имеет должного эффекта.
Например у нас на фирме всех заставили "переколоться", а результат .... уже 3-4 человека заболели Гриппом.
Я всегда за народную медицину!!! Травки, полоскания, ингаляшки и все такое....
Т.к. мне некогда варить и пить травки, то лучший способ не болеть это укрепить свой иммунитет натуральными витаминами, микроэлементами или Бадами к пище.
Желательно не покупать в аптеке, т.к. чаще всего там синтетические витамины (ненатуральные). Лучше покупать у сетевиков или через друзей у которых прямой доступ к натур продукту.
Когда иммунитет сильный + спорт это гарантия что вы не заболеете 90%. Может только 1 раз чхнете и на второй день вы уже сами поборете инфекцию.
ВОт недавний случай. На работе меня заразили инфекцией (думаю что грипп), пришел домой температура 37,3 всего колбасит + разболелась голова. Я выпил 2 капсулы Антиокса (на травах) фирмы Вижн + 3-4 витамина С и на утро я забыл про вчершний кошмар. Пошел как обычно на работу. Итого я вылечился за 10 грн и ненавредил своему здоровью побочными действиями. Продукт дорогой, но я убедидлся, что он стоит этих денег.

Будьте счастливы и здоровы!

Деянира 24.12.2007 08:34

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 199059)
Т.к. мне некогда варить и пить травки, то лучший способ не болеть это укрепить свой иммунитет натуральными витаминами, микроэлементами или Бадами к пище.
Желательно не покупать в аптеке, т.к. чаще всего там синтетические витамины (ненатуральные). Лучше покупать у сетевиков или через друзей у которых прямой доступ к натур продукту.

А почему вы так уверены, что БАДы у сетевиков - натуральные, а не синтетика?:) Присутствовали во время технологического процесса? Или на баночке написано? Так на заборе тоже написано. Вы как дети, ей богу. :)

Михаил 25.12.2007 00:19

ПУсть будет так. Каждый делает свои выводы и заключения на своих результатах. мое мнение такое, может я и ребенок, может я и ошибаюсь. Просто если бы я не испытал на себе, то я бы и не писал.


Время на сервере: 23:05.