Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Компьтеры, железо и другое (http://board.norma4.net.ua/kompuetery-zhelezo-i-drugoe/)
-   -   Помогите собрать Canon I350 ! (http://board.norma4.net.ua/kompuetery-zhelezo-i-drugoe/2405-pomogite-sobratue-canon-i350.html)

DIMM 28.10.2006 17:14

Помогите собрать Canon I350 !
 
Тут такое дело...... с недавнего времени у меня принтер писал, что мол "памперс" заполнен. Как его сбросить програмно я знаю, но фот надо ж его еще физически почистить. Для этого я начал разбирать принтре. Но в самом начале у меня вылетела одна пружинка.......... Короче, теперь нужно полностью разобрать принтер, чтобы назад вставить эту пружинку. Кто-то хоть разбирал принтеры? При дальнейшей разборке возможны всякие вылетания пружинок и т.д. ???? И еще, в какой фирме можно собрать принтер? И сколько это будет стоить (Сразу говорю, что я еще никуда не звонил.... Ну пробовал в МКТ - но они уже закрыты)

~EVKLID~ 28.10.2006 17:40

у меня тоже такой принтер,но я его не разбирал!

malik 28.10.2006 17:52

обратись в "Синт мастер" (перекрёсток некрасова и 200 лет). Там шарящая команда работает. Похихикают с тебя, да и соберут твой принтер рублей за 30-50, если ты конечно ничего там не повредил

DIMM 28.10.2006 18:29

Цитата:

Сообщение от malik
обратись в "Синт мастер" (перекрёсток некрасова и 200 лет). Там шарящая команда работает. Похихикают с тебя, да и соберут твой принтер рублей за 30-50, если ты конечно ничего там не повредил

А они в воскресенье работают? А их ний телефон ты знаешь? Ну может позвонить им и спросить....

P.S. Щас почти разобрал принтер.... и заодно делаю фотки на Цифровик, но может кому-то будет интересно...

DIMM 28.10.2006 21:39

Все, принтер благополучно собрал... даже чуть-чуть модернизировал конструкцию гггггг Но все-таки нужно почистить памперс..... Там ведь как получается: есть две подушечки, они впитывают чернила, эти чернила по трубочкам идут в реpервуар (странной формы) и вот до этого резервуара я не смог добраться.

P.S. Я блин на этот ****** принтер потратил около 4 часов...

tosser 29.10.2006 07:53

Цитата:

Сообщение от DIMM
Все, принтер благополучно собрал... даже чуть-чуть модернизировал конструкцию гггггг Но все-таки нужно почистить памперс..... Там ведь как получается: есть две подушечки, они впитывают чернила, эти чернила по трубочкам идут в реpервуар (странной формы) и вот до этого резервуара я не смог добраться.

P.S. Я блин на этот ****** принтер потратил около 4 часов...

ужос. 4 часа на 12 болтов.
сними голову. отсоедени парковочную зону, предварительно сняв трубки, скрути механику. вытяни такую войлочную подушку и долго долго мой под краном. вот и вся "чистка памперса". Войлок из под головы тоже помой. высуши и собери все назад.

DIMM 29.10.2006 09:30

Цитата:

Сообщение от tosser
ужос. 4 часа на 12 болтов.
сними голову. отсоедени парковочную зону, предварительно сняв трубки, скрути механику. вытяни такую войлочную подушку и долго долго мой под краном. вот и вся "чистка памперса". Войлок из под головы тоже помой. высуши и собери все назад.

Шо? Вот те маленькие подушечки и есть "памперс" е-маё..... Погоди, а для чего от них (из-под головы) идут трубочки?? Я думал так: сначала чернила попадают на эти подушечки, потом по трубочкам сливаются в какую-то емкость и вот эту емкость и надо чистить или нет?

tosser 29.10.2006 10:08

Цитата:

Сообщение от DIMM
Шо? Вот те маленькие подушечки и есть "памперс" е-маё..... Погоди, а для чего от них (из-под головы) идут трубочки?? Я думал так: сначала чернила попадают на эти подушечки, потом по трубочкам сливаются в какую-то емкость и вот эту емкость и надо чистить или нет?

по трубочкам в идеале отсасываються чернила при парковке головы. вот они в памперс и уходят. а сам памперс под механикой, её нада снять, она на 3-4 болтах держиться вся, блоком. снимаеться легко, но только если снять пакровочную зону.
неплохо разобрать-помыть еще парковку, но там уже нада осторожно, пластик хрупкий, сломать важные выступы как 2 пальца.

зы. когда голову снимать будешь - не оставляй сухую. забиваеться на раз. возьми воды налей дистиллированой или лучше чистящей жидкости и погрузи туда её так что бы не залить плату контактную - заодно прочистишь сопла.

doker_84 29.10.2006 10:11

Я пару раз тоже мыл эту мочалку а потом понял что в этом нет необходимости

DIMM 29.10.2006 10:31

Цитата:

Сообщение от doker_84
Я пару раз тоже мыл эту мочалку а потом понял что в этом нет необходимости

Необходимости то может и нет, но вот у меня принтер возомнил себе, что мол надо памперс помыть и все... Т.е. перед каждой печатю надо нажимать клавишу "Возобновить", мол что я знаю, что надо мыть этот памперс. В идеале я хотел сбросить програмно этот счетчик + еще физически почистить памперс. И на данный момент помыл только эти мочалки (вот и думаю, а зачем от них идут трубочки - может туда, куда они идут тоже нужно чистить). И еще, у меня такой прикол вышел после примерно испоьзования 0,6 литра чернил (это примерно за 2,5 года)

P.S. Случайно у кого нету утилиты для сброса счетчика? А то она весит около 10 метров - качать не охото

DIMM 29.10.2006 10:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tosser
по трубочкам в идеале отсасываються чернила при парковке головы. вот они в памперс и уходят. а сам памперс под механикой, её нада снять, она на 3-4 болтах держиться вся, блоком. снимаеться легко, но только если снять пакровочную зону.
неплохо разобрать-помыть еще парковку, но там уже нада осторожно, пластик хрупкий, сломать важные выступы как 2 пальца.

зы. когда голову снимать будешь - не оставляй сухую. забиваеться на раз. возьми воды налей дистиллированой или лучше чистящей жидкости и погрузи туда её так что бы не залить плату контактную - заодно прочистишь сопла.

Спасибо..... Не, у меня наверно не получится этого сделать... Я просто вчера вроде все разобрал, но вот добраться до этого резервуара не смог - т.к. ну там уж очень много всего.. лучше отдать на фирму.

Внизу прикрепил рисунок, т.е. до чего я вчера добрался

DIMM 29.10.2006 17:00

Все, памперс достал.... (и впраду памперс - весь в чернилах.....) Только вот надо бы еще принтер собрать. И главное ничего не поломать


Время на сервере: 10:01.