Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Изба читальня
Перезагрузить страницу Фантастика
Изба читальня Проза и поэзия, публицистика и эссе. Одним словом - литература и все о ней.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый

Флудер
Очки: 3,425, Уровень: 13
Очки: 3,425, Уровень: 13 Очки: 3,425, Уровень: 13 Очки: 3,425, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 94
Благодарил(а): 70
Поблагодарили 833 раз в 415 постах
Регистрация: 15.06.2005
По умолчанию troll r.i.p. - 15.02.2007, 21:27

troll r.i.p.

Последний раз редактировалось Raven, 11.12.2009 в 12:46.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Raven за этот пост:
Ashka (15.02.2007), ataman (15.02.2007), Ladya (15.02.2007), kashen'ka (15.02.2007)
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Ashka

Живу тут
Очки: 3,154, Уровень: 13
Очки: 3,154, Уровень: 13 Очки: 3,154, Уровень: 13 Очки: 3,154, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 139
Благодарил(а): 531
Поблагодарили 268 раз в 107 постах
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Район ХыБыКа...Дом серый, этаж грязный, дверь белая налево...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Ashka с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2007, 21:30

Классно, хорошая тема! Я люблю фантастику и иногда сама пишу. Может как-нибудь здесь напишу какой-нибудь рассказик.


Вот они - ответы ны все ваши советы,
всё, что мы хотели, мы вам передаём.
Хватит нас учить, не думайте об этом -
Каждому своё, да! Каждому своё!!!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Ashka за этот хороший пост:
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2007, 21:49

а почему ты начал с неё? а не с... сам знаешь...
и еще.. что за фокус с кусками? зачем?

Последний раз редактировалось WhiteDragon, 15.02.2007 в 23:09.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2007, 21:50

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Итак, вашему вниманию предлагается первая часть романа "Глория" собственного производства.
С восторгом восприняла твою идею!=)
В добрый час!=)
Пусть это добавит новые краски к моему скушному и скудному досугу=)
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Ashka

Живу тут
Очки: 3,154, Уровень: 13
Очки: 3,154, Уровень: 13 Очки: 3,154, Уровень: 13 Очки: 3,154, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 139
Благодарил(а): 531
Поблагодарили 268 раз в 107 постах
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Район ХыБыКа...Дом серый, этаж грязный, дверь белая налево...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Ashka с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2007, 21:50

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Итак, тему создал и сразу приступил к самопиару =). Понимая тот факт, что особых любителей читать с экрана в сети маловато будет (как и охотников читать вообще =))))), публикация моего романа будет происходить выпусками по 9-10 страниц.
Я устанавливаю собственные правила на публикацию: если первая часть романа получит ТОЛЬКО негативные отзывы - я прекращу размещение текстов. Буде хоть один положительный отзыв или крики публики "давай продолжение" =)) - я продолжу постить маленькими выпусками оговоренного выше размера.
Критики могут заниматься критикой, читатели - чтением, а я - наблюдением за результатами первого и второго действий =).

Итак, вашему вниманию предлагается первая часть романа "Глория" собственного производства.
Я не знаю, какие могут быть негативные отзывы. Лично я уже прочитала. И говорю: Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Даже с экрана монитора это просто захватывает дух! Вобщем, жажду продолжения. За каждую часть буду говорить отдельное спасибо. А как начинающий писатель скажу: мне есть чему у тебя поучиться!


Вот они - ответы ны все ваши советы,
всё, что мы хотели, мы вам передаём.
Хватит нас учить, не думайте об этом -
Каждому своё, да! Каждому своё!!!
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для SailaS

no thoughts for tomorrow
Очки: 7,245, Уровень: 20
Очки: 7,245, Уровень: 20 Очки: 7,245, Уровень: 20 Очки: 7,245, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 495
Благодарил(а): 232
Поблагодарили 414 раз в 269 постах
Регистрация: 31.03.2006
Отправить сообщение для  SailaS с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2007, 21:58

хм прочитал, хотя ненавижу читать с монитора, только положительные отзывы, очень хорошо и динамично помоиму, требую продолжения.... Спасибо тебе Равен.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Fess
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 23:07

Спасибо действительно интересно, жду продолжение ( мож когда то и у самого смелости хватит выложить то что писал )
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 15.02.2007, 23:09

Хм, а темы посвященной фентези нет? Или Ваша тема и это учитывает?


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
shtaket
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.02.2007, 17:06

Фентези-фентези-фентези - Равен попробуй себя в этом виде жанра!!!
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 16.02.2007, 17:19

Хммм, рад встречать в нашей сети любителей этого жанра, ибо, иногда, кажется что я один этим всем увлекаюсь здесь. Кстати, что касается автора. В интернете есть множество сайтов где можно бесплатно опубликовать свой рассказ и посмотреть критику. Если есть желание, можете поступить должным образом, дабы проверить, насколько же у вас хорошо отточен навык писателя. Вот, в общем-то и всё что я хотел сказать ныне.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 16.02.2007, 17:24

to Raven
хоть я и не особый любитель читать с экрана, но все таки себя пересилил и прочетал. и скажу, мне понравилось. только положительные отзывы. хорошо написано. с нетерпением жду продолжения=)


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 16.02.2007, 20:53

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
2) "Как писать книги" С. Кинга. Здесь, конечно, есть и много автобиографических моментов, но читаются они на одном дыхании. Единственное, что непригодно в книге Кинга - это способ стать профессиональным писателем - описано только для американцев, у нас нет института литературных агентов.
Обе книги есть в электронном виде, если заинтересуешься - могу выложить =).
В нагрузку могу порекомендовать сайт СамИздат http://zhurnal.lib.ru/
и его страницу помощи http://zhurnal.lib.ru/i/info/
Заранее предупреждаю - публика там довольно серьезная - критик на критике критиком погоняет =)), так что нужно иметь крепкие нервы, не обижаться на уничтожающие рецензии и отзывы и вообще поменьше волноваться =).
Советов не даю =) - просто рекомендую прочитать упомянутые мной книги и немного почитать СамИздатовский Хелп =).
-СамиЗдат? Какое совпадение)), да, там много чужих примеров, на основе которых можно делать выводы: что людя нравится читать, а что не очень.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 16.02.2007, 21:05

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Ко мне лучше обращаться на "ты" - меньше комплексую =)).
Не особенно люблю фэнтези, но жанры в общем-то расплывчато-смежные, так что - почему бы и нет? Можно создать отдельную тему "Фэнтези", если захочешь.

Спасибо. Уже публиковался в Инете. Откровенно говоря, дело неблагодарное - надо себя пиарить не по-деццки, а я в Инете этим предпочитаю не страдать =).
Сперва по 1му. Это у меня привычка с интернета, фентези форумов..., всех на Вы и Гоподины.

Что касается фентези и фантастики. Думаю, важно в первую очередь как всё это изложено. В общем, темы очень близкие по значению, всё это иная жизнь, отличающаяся от нашей.
Вообще, хорошо что в нашей сети есть писатели, а то кажется, что такое общество только в инете можно собрать, на специальных форумах посвящонных тому или иному жанру.
Честно сказать, тоже были мысли что-то выставить, но силы воли не хватает что-то закончить. Легче вкладывать сюжет в форум-игры подобно легендарным Хроникам Пейнкиллера.(уже легенда ) Но это выгодно лишь если основная задумка в том, чтобы получить должную оценку своего творения.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2007, 13:46

ну наконец-то. а то я уже заждался=)


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Ganj

Супер Юзер
Очки: 8,806, Уровень: 22
Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22 Очки: 8,806, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 683
Благодарил(а): 116
Поблагодарили 386 раз в 188 постах
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Спичечная коробочка №4
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Ganj с помощью ICQ Отправить сообщение для Ganj с помощью Skype™
По умолчанию 07.04.2007, 15:44

Где-то там - далеко.
Где-то там - вне времени.
Вне привычной и обыденной реальности.
Где-то - в районе восточного Ничего. Восходит в бесконечные просторы оксиданового неба - вселенский баобаб, его корни произрастают из горбатой спины Мамоны, а на верхушках могучих ветвей, обвитые ядовитыми лианами меркантилизма, покачиваются плоды людской алчности и высокомерия. И имя этому месту - тюрьма. И заключены тут армии наших безликих электронных детей, и нет им ни счастья, ни пути назад. Сквозь призрачную кожуру плодов, им надлежит вечно созерцать игры космических ветров, накапливая злобу и тешась фантазиями о мести.

Огнем горят глаза Мамоны, кривой рукой она тянется к своему горбу, медленно чешет его, затем аккуратно срывает три фрукта, резко размахнувшись, швыряет их в бесконечность пространств. Все вокруг наполняется безумным хохотом, повизгивая и похрюкивая, вторят Мамоне заключенные в плодах души, гроздьями свисая с веток баобаба.

***
21 марта. Киев. 11 часов утра

Парень лет этак 18, не высокого роста, с невыразительными чертами лица и каштановой копной на голове, одетый в джинсовый костюм черного цвета, не торопясь, прогуливался по главной улице столицы, зевая по сторонам. Жара стояла невыносимая и чувак не выдержав, свернул в сторону ближайшего кафе. В просторном пустом зале работал кондиционер, разгоняя желанную прохладу по помещению. Вздохнув с облегчением, парень в джинсовом костюме подошел к барной стойке заказал кофе и занял столик в углу. Немного погодя, в противоположном углу он заметил красивую девушку с пышной гривой огненных волос, первое, что бросалось в глаза это минимум одежды, она сидела прислонившись к стене и курила, перед ней стояла пустая рюмка. Безымянный чувак мечтательно сщюрился глядя на такую красоту, но тут неожиданно для себя поймал ответный и не менее заинтересованный взгляд девушки, вдруг рыжеволосая встала и направилась к нему, нервно поерзав на стуле, парнишка опустил глаза и стал с наигранным вниманием изучать меню. Медленной, легкой поступью, грациозно раскачивая бедрами, девушка, приблизилась к его столику, молча отодвинула стул и села напротив.
- "Отец ?" спросила она...
- "Эээээ... ММммм" только и смог выдавить из себя парень.

Когда официант принес заказанный, горячий и ароматный, натуральный арабик, парень не высокого роста, с невыразительными чертами лица и каштановой копной на голове, одетый в джинсовый костюм черного цвета одиноко лежал, стушевавшись в неестественной позе под столом, застывший на его лице безжизненный взгляд уткнулся в ножку стула, шея была свернута. Девушка исчезла….

***

21 марта. Ивано-Франковск. 2 часа дня.
М возвращался с обеда на работу. Пройтись нужно было два квартала, и М искренне радуясь хорошей погоде, наслаждался прогулкой.
Неспешно войдя в здание офиса, М лениво поднялся по лестнице на нужный этаж. И вскоре приблизился к двери своего кабинета. Открыв дверь М удивленно взглянул на чужого в этом помещении человека, в чудном, длинном плаще и аляповатом, простреленном стрелой яблоком на макушке. Человек сидел за компьютером и яростно рубился в кваку.
"Какая наглость. Че еще за Робин-Гуд ?" - подумал М. Тут-то незнакомец и увидел вошедшего .
- "Отец ?" спросил чужак, и не дожидаясь ответа, хлопнул в ладоши. М упал. Он бы, наверное, остался стоять на ногах, если бы огненный шар не снес ему голову.
Через несколько часов чепушного вида ведущий новостей сообщил о происшествии по местному телеканалу, также он отметил, что благодаря отличной противопожарной системе, которую распространяет какое-то ЧП. Кулиба (даже контактные телефоны назвал) огонь вовремя заметили и потушили. Возникновение пламени списали на курение в неположенном месте. Жертва была одна - виновник трагедии. Ясное дело о типе в дурацкой шапке, ни слова.

Конец.

Послесловие:

Их подлинные имена - Тесефона, Алекто и Мигера. Они... - фурии. Они возникают из хаоса и творят мщение. Они приносят смятение и несчастье тем кто отвергает закон и сбивается с пути, кто восстает против света и попирает жизнь, кто берет силу огня подобную жезлу молний в свои слишком смертные руки. (с) Роджер Желязны "Фурии"

***

21 марта. Херсон. Квартира, в которой живу.

Звонок в дверь. Швырнув рукопись на журнальный столик, я встаю и иду открывать. Спустя несколько минут, в мою заваленную хламом берлогу, тихонечко прокрадывается Она.

- "А знаешь, я только что читал твою повесть" – закрыв за ней дверь, говорю улыбаясь.
- "И признаться, честно, поражен. Ну, есть, конечно, и пару замечаний вот, к примеру, сцена в кафе, не кажется ли она тебе какой-то слишком банальной что ли? Да и с пожаром тоже как-то нелепо. В целом мне понравилось, остается, немного доработать и можно на форум постить. Ах, да и вот еще, по-моему, послесловие необходимо изменить. А то там неувязочька – не лепится оно по смыслу к тексту, количество персонажей не совпадает."

Прерывая монолог, потому что никто меня не слушает. Я заглядываю в ее зеленые немигающие глаза.
Помнится, мы и познакомились, потому что мне действительно, без всяких уловок, показался знакомым этот кошачий взгляд. Да.. Ведь и у меня были когда-то веселые беззаботные времена. И много же, с тех пор много воды утекло....

Надутые губы чуть заметно шевелятся.
- "Что?"- не расслышав, переспрашиваю я...
- "Отец?" - снова повторяет она свой вопрос...


Картонный лес лишен грибов....
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 08.04.2007, 11:23

Рейвен, хади на страницу Каганова, там будут линки на правильные самиздаты и конкурсы. Заодно зайди на страницу олдей - они занимаються продвижением украинского фандома, у них тоже должно быть что то.

тока не с глорией а с тем шо попозже. имхо язык сырой, строка неуверенная.


йа креведко
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо tosser за этот хороший пост:
Raven (08.04.2007)
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 08.04.2007, 23:54

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Каганов??
lleo.aha.ru было кадато.

осп, потом пошел по инет-конкурсам, вобщем нью вейв, ацки не любит всякие союзы писателей и вообще очень позитивный чувак в общении.


Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Как занимаются литагентством Олди я в курсе, спасиб. И впечатления от их литагентприемов у меня никакие - они за один заход кидают издательствам пак из нескольких десятков авторов (соответственно там у каждого по 3-4 романа). Издательства, естесстно, офигевают и выбирают то, что повыше в этом паке лежит, или то, что подходит под серию, или наобум. Это, по-моему, не литагентство, а макулатурная агрессия =).
ну если графоманщина какая, то вестимо да. а если что то новое, то они и себе идей цапают и продвигают отдельно. вобщем это у них такое средство вдохновения - ньюбов подымать

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Нету у меня ничего попозже. Да и не будет, наверное. Как подумаешь, сколько там человек землю роют, чтобы напечататься, так и начинаешь трезветь и на землю попускаться. К тому же, оценивая себя (вернее, способности) непредвзято, я часто себе говорю - "нахрен куда-то переться, когда и способности хилые, и самолюбия нету, и самуверенности ни на копейку. Есть целая куча людей и поумнее, и поталантливее, и поплодовитее - нахрен тогда множить макулатуру и забивать себе мозги?"
Рейвен, ты канешно извини, но ты тормоз. Если у тебя хватает желания дописать роман, а не бросить все на стадии обкатки сюжета или 3 авторских листов, то способностей у тебя явно хватает. а судя по глории и побольше чем у некоторых. Главное что бы сказать было чего, а тебе явно есть чего сказать.

пиши давай блин.

Желязны и талантливей и плодовитестей всех этих русских придурков, только как то читать меня не тянет его, а тянет почимуто дивова .

вообще, шобы написать харашо чтонибудь талант не нужен. нада уметь обращаться с печатным языком. Рекомендую почитать олдевскую Шутиху. мегаштука. энциклопедия стилей прямо.

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Самое интересное, что я её переделывал раза 4 и всё равно не смог стулить всё до кучи. А еще там такая хрень, как смешение двух стилей: т.н. "уличного романа" и обычной НФ. Еще и поэтому недоделка еще та.
брось, начни новое. нафиг на одном циклиться?


йа креведко
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо tosser за этот хороший пост:
Raven (10.04.2007)
Ответ

Тэги
Фантастика



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.