Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Изба читальня
Перезагрузить страницу Поговорим о душевном (о стихах)
Изба читальня Проза и поэзия, публицистика и эссе. Одним словом - литература и все о ней.

Ответ
 
LinkBack (10) Опции темы Опции просмотра
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 24.06.2006, 12:41

ото ж бо)))))))))))))) про що і кажу)


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 24.06.2006, 14:50

от ще віршик, котрий мну вельми вразив... не знаю чий, його мну одна загадкова дівчинка по асі кинула:


И снова придется в январскую стужу
поганой метлою гнать мысли о лете,
себя заперев изнутри и снаружи,
ходить на прогулки в свинцовом корсете,
стереть без остатка заветные письма,
задраить все люки, закупорить банки,
линять по-французски, бежать по-английски,
и водку закусывать бледной поганкой.
В быту применять несподручные средства,
сгр***** грязный снег в немогучие кучи,
и пачками жрать дорогой антисептик,
и делать, как хуже, не вспомнив, как лучше.
Не падать. Не думать. Болеть и лечиться.
И, рот запечатав фальшивим "без мазы",
в податливых стенах пустой психбольницы
любить тебя. Молча. До сорваных связок.


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 24.06.2006, 17:29

Цитата:
Сообщение от vanila
авжеж))), тіки МалПр - то моє))

писи: а щодо рими чи ритміки у Юльціних віршах, то нен чипляйся... це ж чудово, що заради змісту вона відчуває в собі сили нехтувати формою))
ох ты и хитрюга)))) поместила не указав авторство)))...а ну давай еще что-нить из своих творений))..интересно очень))
ритм..ритм правит нашей жизнью..когда я чуствую нарушение ритма меня это отвлекает от восприятия).. а ритмичная проза - это вообще что-то)))
помнишь?)
В белом плаще с кровавым подбоем,шаркающей кавалерийской походкой,ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца Нисана,в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат (с).

вот Юлина *МЕЛАНХОЛИЯ. *..сильно..емко..я чуствую и понимаю все что она хотела сказать..но это где-то между стихом и прозой ..а вернее свободный стих)..согласна?)..
допустимо ли ради содержания пренебрегать формой?)..возможно..высший пилотаж - соблюсти гармонию)..но это так нелегко..и так обидно приносить эту жертву(.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 25.06.2006, 12:59

Когда ты станешь тифом
Когда я стану оспой
Мы выйдем из дома
Благословлять руины
Журавль в небе
(с) Веня


Камень, как камень,
Качусь, как могу.

Последний раз редактировалось kashen'ka, 25.06.2006 в 22:45.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 25.06.2006, 13:09

Цитата:
Сообщение от Ноэль
ритм..ритм правит нашей жизнью..когда я чуствую нарушение ритма меня это отвлекает от восприятия).. а ритмичная проза - это вообще что-то)))
помнишь?)
ой...., тобі б точно не прийшла довподоби психоделічна музика...там суцільна полі- та збита ритмічність. але це лише робить її кращою, повір)
авжеж памьятаю, але тву оцінює ритм чорно-біло..., а він кольоровий)
Цитата:
вот Юлина *МЕЛАНХОЛИЯ. *..сильно..емко..я чуствую и понимаю все что она хотела сказать..но это где-то между стихом и прозой ..а вернее свободный стих)..согласна?)..
звичайно згодна,))то це ж основа авангардного мистецтва)
Цитата:
допустимо ли ради содержания пренебрегать формой?)..возможно..высший пилотаж - соблюсти гармонию)..но это так нелегко..и так обидно приносить эту жертву(.
от тут можу з тобою посперечатися). приведу приклад з історії музики. розрізняють 2 великих періоди з історії поліфонічної музики:
-поліфонія суворого стилю (коли всі поліфонічні твори писалися по суворим канонам, що "гарантували" найбільш "гармонійне" звучання, і були напрямлені на цілі церкви)
-поліфонія вільного стилю (коли поліфонічні твори стали відходити від остогидлих канонів і отримали статус самобутніх мистецьких творів, а не лише супроводу до богослужінь)
те, що тву називає "гармонією" - це не гармонія... це іллюзія гармонії. насправді ж це компроміс, а в компромісах немає ніякої гармонії

писи: ще от забула написати, що насправді ж гармонії не існує)), бо ж "істини не існує, є лише думки")


Камень, как камень,
Качусь, как могу.

Последний раз редактировалось kashen'ka, 25.06.2006 в 13:21. Причина: писи
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 25.06.2006, 13:33

маяковскому

Мне нравится Ваш стиль,
Но мысли Ваши гадки.
Хоть я пишу о Вас
В своей тетрадке,
Как пепельница Вы
С плевком туберкульозным
Вы сделали смешным всё то,
Что я бы сделала серьёзным.
Ваш энтузиазм,
Как лампа Ильича.
А дурь красноречива, горяча...
Не любите париж? Я тоже
Завидую их ароматной коже...
Не нравится Америка? А зря.
Живём свободно ей благодаря.
А Вы писали эпосы о дряни,
О Ленине,
о мрази и о пьяни,
О красном ёжике и о 5-летнем плане,
О мельнице, о сифилисе в бане...
Вы - футурист, а может - извращенец,
А может вообще наивны как младенец?
Весь деготь легких в уши заливали...
И я скажу, напоминая:
Мне нравится Ваш стиль,
Но мысли Ваши гадки.
Живу в мизантропическом припадке.

пысы:
Любой из нас, из вас
Не без изъяна.
Быть может и для Вас
Я обезьяна..?


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 26.06.2006, 10:35

Цитата:
Сообщение от vanila
ой...., тобі б точно не прийшла довподоби психоделічна музика...там суцільна полі- та збита ритмічність. але це лише робить її кращою, повір)
авжеж памьятаю, але тву оцінює ритм чорно-біло..., а він кольоровий)
звичайно згодна,))то це ж основа авангардного мистецтва)
от тут можу з тобою посперечатися). приведу приклад з історії музики. розрізняють 2 великих періоди з історії поліфонічної музики:
-поліфонія суворого стилю (коли всі поліфонічні твори писалися по суворим канонам, що "гарантували" найбільш "гармонійне" звучання, і були напрямлені на цілі церкви)
-поліфонія вільного стилю (коли поліфонічні твори стали відходити від остогидлих канонів і отримали статус самобутніх мистецьких творів, а не лише супроводу до богослужінь)
те, що тву називає "гармонією" - це не гармонія... це іллюзія гармонії. насправді ж це компроміс, а в компромісах немає ніякої гармонії

писи: ще от забула написати, що насправді ж гармонії не існує)), бо ж "істини не існує, є лише думки")
)) вот это мы договорились))... насколько я знаю - ты творчески одаренный человек и заявляешь ,что гармонии не существует?????
да мы может потому и остаемся людьми,что окружающий мир гармоничен!!! от гармонии звуков и красок до душевной гармонии..я конешно не музыкант,но по-моему есть даже такой раздел в теории музыки...да если бы гармония была иллюзией - мы бы все были иллюзорными людьми..
почему черно-белым?)).. ритм присутствует в первичных формах речи и в прозе,вторичная ,более высокая его форма - стихотворная речь...является ли сбитая ритмичность признаком авангардизма?)) ..как не крути верлиб - всего лишь вид стихосложения ( метрика,ритмика,строфика и звуковая организация - незыблемые каноны)...но..надо признать он делает мир поэзии более разнообразным и интересным)...
кстати интересный вопрос возникает: на чем основываются каноны? )..

*маяковскому* - ого как ты его)) ..прямо по-маяковски))..а я от него тоже не в восторге((.. целое политическое обвинение..я бы в жизни не
додумалась)..здорово)))))))))

Вы - футурист, а может - извращенец,
А может вообще наивны как младенец? - вот-вот)..возникло желание порыться в его биографии..может все-таки большой и наивный младенец?)
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2006, 14:43

Цитата:
Сообщение от Ноэль
)) вот это мы договорились))... насколько я знаю - ты творчески одаренный человек и заявляешь ,что гармонии не существует?????
да мы может потому и остаемся людьми,что окружающий мир гармоничен!!! от гармонии звуков и красок до душевной гармонии..я конешно не музыкант,но по-моему есть даже такой раздел в теории музыки
"гармонія" у розумінні музичного терміну і в розумінні буденного людського мовлення, як то кажуть в Одесі: Одна большая, ілі двє малєнькіє разніци)) в гармонії, як у музичному предметі, гармонією називається будьякий набір звуків, що в контексті твору має якесь ладове тяготіння). тобто, НЕгармонії у музиці не існує) і з таким формулюванням мну згодна на всі 179%) от з огляду на формулювання "гармонії" в контексті простої людської риторики, можу зробити лише один висновок - її не існує)
Цитата:
...да если бы гармония была иллюзией - мы бы все были иллюзорными людьми..
можливо так воно і є...)
Цитата:
почему черно-белым?)).. ритм присутствует в первичных формах речи
але ж він не ідеальний, або ж , не "гармонійний")
Цитата:
и в прозе,вторичная ,более высокая его форма - стихотворная речь...является ли сбитая ритмичность признаком авангардизма?)) ..как не крути верлиб - всего лишь вид стихосложения ( метрика,ритмика,строфика и звуковая организация - незыблемые каноны)...но..надо признать он делает мир поэзии более разнообразным и интересным)...
кстати интересный вопрос возникает: на чем основываются каноны? )..
)))на нерозвиненості))), не обовьязково технічній, скорше психологічній). канони підтримуються тврцем лише на ранніх стадіях, на зароджувальному етапі стилю) потім канони хтось нарушає)) зазвичай це робить найвидатніший представник стилю, канони котрого він зруйнував) <- парадокс)


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 26.06.2006, 15:44

Цитата:
Сообщение от vanila
"гармонія" у розумінні музичного терміну і в розумінні буденного людського мовлення, як то кажуть в Одесі: Одна большая, ілі двє малєнькіє разніци)) в гармонії, як у музичному предметі, гармонією називається будьякий набір звуків, що в контексті твору має якесь ладове тяготіння). тобто, НЕгармонії у музиці не існує) і з таким формулюванням мну згодна на всі 179%) от з огляду на формулювання "гармонії" в контексті простої людської риторики, можу зробити лише один висновок - її не існує)
гармония - согласованность,стройность в сочетании чего-нибудь(с)...гармония звуков,гармония красок,душевная гармония,гармония интересов.
ну риторика - это вообщето теория ораторского искусства)..а мы говорим о стихах..о звуках..
в музыке не существует негармонии?..а как ты назовешь беспорядочные звуки издаваемые музыкальным инструментом или когда музыкант фальшивит?))

Цитата:
Сообщение от vanila
)))на нерозвиненості))), не обовьязково технічній, скорше психологічній). канони підтримуються тврцем лише на ранніх стадіях, на зароджувальному етапі стилю) потім канони хтось нарушає)) зазвичай це робить найвидатніший представник стилю, канони котрого він зруйнував) <- парадокс)
я так думаю что каноны исходят из самобытных произведений..и получается ломая каноны,мы опять же возвращаемся к самобытности).
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2006, 16:26

Цитата:
Сообщение от Ноэль
гармония - согласованность,стройность в сочетании чего-нибудь(с)...гармония звуков,гармония красок,душевная гармония,гармония интересов.
ця гармонійність залежить лише від нашого зформованого дресируванням сприйняття))) я тобі можу гарантувати, що якщо змалечку людину ізолювати від телебачення, радіо та інших звукотранслююлих носіїв...і врубати їй атональні концерти Алжнєва, Бусто, Зорна....і все це вона буде слухати напротязі кількох років, не маючи жодного уявлення про вже зформовану на наш час фольклорну культуру, тобто сталу ладову систему, систему тетрахордів. то згодом, почувши тон6альну музику, людина її не сприйме, бо це буде абсурдно для неї. її слухові рецептори адаптовані до зовсім інших звукосполучень, для неї це буде "негармонічно"). ото ж поняття "гармонія" кислець як іллюзорно)
Цитата:
ну риторика - это вообщето теория ораторского искусства)..
Господи, як жеж я не люблю науковців 20 ст., котрі перекрутили наукову термінологію з ніг на голову. риторика(у першозданному значенні цього слова) - система понять)
Цитата:
а мы говорим о стихах..о звуках..
в музыке не существует негармонии?..а как ты назовешь беспорядочные звуки издаваемые музыкальным инструментом
складною гармонією)), ти погано розумієш значення терміну "гармонія" в музичному розумінні)) буль-який аккорд, будь-яке звукосполучення - це вже гармонія)
Цитата:
или когда музыкант фальшивит?))
це називається фальш))), або лажа))), або кікс))),або...............................


Камень, как камень,
Качусь, как могу.

Последний раз редактировалось kashen'ka, 26.06.2006 в 16:28.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 26.06.2006, 17:00

Цитата:
Сообщение от vanila
ця гармонійність залежить лише від нашого зформованого дресируванням сприйняття))) я тобі можу гарантувати, що якщо змалечку людину ізолювати від телебачення, радіо та інших звукотранслююлих носіїв...і врубати їй атональні концерти Алжнєва, Бусто, Зорна....і все це вона буде слухати напротязі кількох років, не маючи жодного уявлення про вже зформовану на наш час фольклорну культуру, тобто сталу ладову систему, систему тетрахордів. то згодом, почувши тон6альну музику, людина її не сприйме, бо це буде абсурдно для неї. її слухові рецептори адаптовані до зовсім інших звукосполучень, для неї це буде "негармонічно"). ото ж поняття "гармонія" кислець як іллюзорно)
)) не согласна)) кто формировал чуство гармонии и вдохновлял на создание шедевров поэтов,художников,музыкантов..они как раз были и изолированы от всех средств вещания).


Цитата:
Сообщение от vanila
Господи, як жеж я не люблю науковців 20 ст., котрі перекрутили наукову термінологію з ніг на голову. риторика(у першозданному значенні цього слова) - система понять)
)) уж прости Ожегова)..воспользовалась его толковым словарем))
ритор - в Древней Греции оратор (с)..риторика - 1.теория ораторского искусства.2. - напыщенная и бессодержательная речь (с).




Цитата:
Сообщение от vanila
ти погано розумієш значення терміну "гармонія" в музичному розумінні)) буль-який аккорд, будь-яке звукосполучення - це вже гармонія) це називається фальш))), або лажа))), або кікс))),або...............................
vanila)) да я в музыке - дуб))..любой аккорд - гармония?)..
а как же тогда это? гармония - выразительные средства музыки
,связанные с обьединением тонов в созвучия (с). разве фальш - это не дисгармония?))
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2006, 17:17

фальш - це фальш, а дисонанс - ні)))). і взагалі))), за що люблю теорію музики, то це за те, що, якщо уявити її в образі ідеальної за своїми змістом та лаконізмом книги, то це буде товстелезний толмуд в багато десятків тисяч сторінок надрукований мілким шрифтом, на першій сторінці цього буку буде напис: "ТИ ЗОБОВЬЯЗАНИЙ ЦЕ ВИВЧИТИ", а на останній - : "але, якщо хочеш, можеш цими правилами не користуватись")

писи: а щодо Ожегова, то я подумаю, пробачити його, чи ні. Бо в "Великій Дидактиці" Яна Амоса Каменського(а це задовго до Ожегова) "риторика" використовується в зовсім іншому розумінні)))))


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2006, 17:35

***
ты злышься, когда я
стираю твои джинсы -
боишься, что найду
в карманах телефоны.
ты злишься, когда я
теряю свои линзы,
в надежде их найти
мы ползаем по дому.
мне страшно, когда ты
читаешь мои мысли.
озвучивая их
язвительно смеёшься.
мне страшно, когда ты,
закрывшись, пишешь письма.
но знаешь, станет грустно,
когда вдруг не вернешься


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 26.06.2006, 17:38

Цитата:
Сообщение от vanila
фальш - це фальш, а дисонанс - ні)))). і взагалі))), за що люблю теорію музики, то це за те, що, якщо уявити її в образі ідеальної за своїми змістом та лаконізмом книги, то це буде товстелезний толмуд в багато десятків тисяч сторінок надрукований мілким шрифтом, на першій сторінці цього буку буде напис: "ТИ ЗОБОВЬЯЗАНИЙ ЦЕ ВИВЧИТИ", а на останній - : "але, якщо хочеш, можеш цими правилами не користуватись")

писи: а щодо Ожегова, то я подумаю, пробачити його, чи ні. Бо в "Великій Дидактиці" Яна Амоса Каменського(а це задовго до Ожегова) "риторика" використовується в зовсім іншому розумінні)))))
))))))) дисгармония - неблагозвучное сочетание звуков)...
для расширения моего кругозора - в каком же другом понимании?))
а дидактика - это ведь раздел педагогики,излагающий общую теорию образования и обучения?..тогда что ты имела в виду,говоря это?
Цитата:
Сообщение от vanila
з огляду на формулювання "гармонії" в контексті простої людської риторики, можу зробити лише один висновок - її не існує)
а все таки гармония есть)...

Цитата:
Сообщение от vanila
от ще віршик, котрий мну вельми вразив... не знаю чий, його мну одна загадкова дівчинка по асі кинула
...ты не знаешь чей это стих..ты не знаешь человека,который тебе его кинул,но это стихотворение тебя поразило..я так думаю что человек,кинувший именно этот стих..именно тебе - находился с тобой в гармонии)))))
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2006, 18:03

Цитата:
Сообщение от Ноэль
))))))) дисгармония - неблагозвучное сочетание звуков)...
для расширения моего кругозора - в каком же другом понимании?))
а дидактика - это ведь раздел педагогики,излагающий общую теорию образования и обучения?..тогда что ты имела в виду,говоря это?
я привела приклад використання цього терміну з іншим значенням), з саме тим значенням, котре використала в своєму пості)

Цитата:
...ты не знаешь чей это стих..ты не знаешь человека,который тебе его кинул,но это стихотворение тебя поразило..я так думаю что человек,кинувший именно этот стих..именно тебе - находился с тобой в гармонии)))))
нуууу, тут дивлячись як ти сама формулюєш поняття "гармонія") якщо часткове розуміння - це і є гармонія, то я живу у більш-менш гармонійному світі)))


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2006, 23:35

Береги себя, пожалуйста!
Пожалуйста, побереги!
Не уходи без повода,
И по поводу не уходи.
Не швыряй цветов несорванных
Яростно и в лицо,
Не смотри в глаза оборваных,
Не выдергивай кольцо.
Не роняй меня на землюшку,
И, пожалуйста, не топчи.
Я ведь знаю, ты другой совсем...
Не кричи на меня, НЕ КРИЧИ!!!

Света Вольштейн


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2006, 23:39

Я люблю себя
Достаточно сильно,
И, наверное, я
Любвеобильна.
Оценив положение
С высоты,
Я понимаю,
Так любишь и ты...
Отбросив технические
Предрассудки,
Стоит любить себя
хотя бы раз в сутки

Она Же)


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 27.06.2006, 00:13

виолончель нагой мулаткой
расположилась между ног.
смычок лизал живот ей сладко...
и на мажоре изнемог.

Игорь Горин


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 27.06.2006, 18:53

Цитата:
Сообщение от vanila

нуууу, тут дивлячись як ти сама формулюєш поняття "гармонія") якщо часткове розуміння - це і є гармонія, то я живу у більш-менш гармонійному світі)))
)) я думаю мы даже наверно в полной мере не догадываемся,насколько гармоничен окружающий мир))...

а кто такая Света Вольштейн?))..мне очень понравились стихи)))
Ответить с цитированием
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 27.06.2006, 19:41

це також дівчинка з Херсона, але зара" вона навчається в Києві))). ми з нею на курсах журналістики познайомились)), а потім вчилися в одному ліцеї)). гарна дівчинка, мьяка така)))


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
душевном, Поговорим, стихах

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/izba-chitaluenya/108-pogovorim-o-dushevnom-o-stihah.html
Автор For Type Дата
Стихи про ду This thread Refback 07.05.2011 22:12
Яндекс.Каталог: стихи о ду This thread Refback 07.05.2011 18:48
ду This thread Refback 07.05.2011 00:34
Среди миров, в мерцании святил - Яндекс: на This thread Refback 04.05.2011 07:51
Удивительно! Я бы с отчаянья Сотни вёрст про This thread Refback 25.04.2011 21:46
люблю тебя сейчас не тайно на показ - Яндекс: на This thread Refback 21.03.2011 10:29
Яндекс.Каталог: найти успакоительное для Витька (51) This thread Refback 04.03.2011 12:43
Поделать деву This thread Refback 17.01.2011 22:52
цитаты о ду This thread Refback 07.01.2011 22:20
АМОС КАМЕНСЬК This thread Refback 16.12.2010 14:32


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о прекрасном :) Volodya О любви и взаимоотношении полов 107 09.09.2005 13:57