Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Изба читальня (http://board.norma4.net.ua/izba-chitaluenya/)
-   -   Поговорим о душевном (о стихах) (http://board.norma4.net.ua/izba-chitaluenya/108-pogovorim-o-dushevnom-o-stihah.html)

Wittgenstein 03.03.2005 19:51

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
На дворе зима и ветер кружит снегом.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Сегодня первый день такая кутерьма.<o:p></o:p>
Осеннее тепло, вслед за ушедшим летом<o:p></o:p>
Пыталося согреть остывшие дома.<o:p></o:p>

Вчера еще лучи обеденного солнца<o:p></o:p>
Сквозь стекла тени удлиняли на полу<o:p></o:p>
Сегодня утром не поверил я спросонья<o:p></o:p>
Что на дворе бело, что двор уже в снегу.<o:p></o:p>

<o:p></o:p>
И снова нужно ждать тепла Весны прекрасной.<o:p></o:p>
И зелени листвы и пенья птиц, вернувшихся домой.<o:p></o:p>
Терпеть холодный ветер, вьюги к нам позвавший<o:p></o:p>
И изучать узор снежинок на стекле порой.<o:p></o:p>

21.12.96<o:p></o:p>

Сегодня во дворе зима кружила снегом
Как в первый день всё чисто и светло
В последний раз тепло осеннее о лете
Напомнило столь много и прошло

Вчера ещё...
Лучи обыденного света, нас насыщали, а потом
Всё ждали ждали утреннего снега
И уходили...
тенью за окном

Но снова жаждем мы весны прекрасной
Что вновь создаст нам мир отрадный твой
Небытие зимы смежая с летом ясным
Нам обещая отдых и покой

Maestro 03.03.2005 20:13

О! Нашего полку прибыло!

Не уверен, правда, что этот релиз лучше, чем предыдущий, но - главное участие!
Посмотрим, что скажет сам автор...
П.С. Это судьба - очередное повышение статуса - на этой ветке!

Wittgenstein 03.03.2005 20:17

Цитата:

Сообщение от Maestro
О! Нашего полку прибыло!

Не уверен, правда, что этот релиз лучше, чем предыдущий, но - главное участие!
Посмотрим, что скажет сам автор...
П.С. Это судьба - очередное повышение статуса - на этой ветке!

Сам попробуй! Хорошо что хоть не как Роден - на постраницы критики снобизма не хватило

Wittgenstein 03.03.2005 20:23

Цитата:

Сообщение от Maestro
О! Нашего полку прибыло!

Не уверен, правда, что этот релиз лучше, чем предыдущий, но - главное участие!
Посмотрим, что скажет сам автор...
П.С. Это судьба - очередное повышение статуса - на этой ветке!

А как вам такое:

Смутно дышащими листьями
Черный ветер шелестит,
И трепещущая ласточка
B темном небе круг чертит.
Тихо спорят в сердце ласковом
Умирающем моем
Наступающие сумерки
С догорающим лучом.
И над лесом вечереющим
Стала медная луна.
Отчего так мало музыки
И такая тишина?

Roden 03.03.2005 20:56

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Сам попробуй! Хорошо что хоть не как Роден - на постраницы критики снобизма не хватило

Пардон а можно в этом месте поподробнее? "КАК РОДЕН"? Скоро мной уже детей пугать станут. Кашмар! Уважаемый не ожидал от вас...

Wittgenstein 03.03.2005 21:09

Цитата:

Сообщение от Roden
Пардон а можно в этом месте поподробнее? "КАК РОДЕН"? Скоро мной уже детей пугать станут. Кашмар! Уважаемый не ожидал от вас...

Ой, извиняюсь - память поэта - я опять всё перепутал и в снобизме мне следует обвинять Маэстро. Это был его пост по поводу пародируемых мной стихов. Кстати какого ты мнения о первой и второй партии моего творчества?

Roden 03.03.2005 21:18

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Ой, извиняюсь - память поэта - я опять всё перепутал и в снобизме мне следует обвинять Маэстро. Это был его пост по поводу пародируемых мной стихов. Кстати какого ты мнения о первой и второй партии моего творчества?

Принято. Так ты поэт? И память такая же?:) Не знал.
Да литературный критик из меня неважный, вроде ничего.
Мне понарвился приведенный Стасом стих. Не знаю правда авторства.

Wittgenstein 03.03.2005 21:23

Цитата:

Сообщение от Roden
Принято. Так ты поэт? И память такая же?:) Не знал.
Да литературный критик из меня неважный, вроде ничего.
Мне понарвился приведенный Стасом стих. Не знаю правда авторства.

Ну, поэт я по совместительству. Кстати - я то не про Стаса спрашивал, а про себя любимого (у тебя тоже "поэтическая память" или ты просто считаешь мои произведения плохими и так на это намекаешь?). Я знаю, что настоящий поэт может сам оценить свои стихи, но я "по совместительству", потому и спрашиваю

Roden 03.03.2005 21:26

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Ну, поэт я по совместительству. Кстати - я то не про Стаса спрашивал, а про себя любимого (у тебя тоже "поэтическая память" или ты просто считаешь мои произведения плохими и так на это намекаешь?). Я знаю, что настоящий поэт может сам оценить свои стихи, но я "по совместительству", потому и спрашиваю

Упсс, перечитал свой пост и понял что в данном порядке слов он совсем понятен. Я ж написал, что не являюсь достаточно компетентным, чтобы судить. Вроде твои стихи ничего. Восторгов выдать не могу. Извини.

Wittgenstein 03.03.2005 21:37

Цитата:

Сообщение от Roden
Упсс, перечитал свой пост и понял что в данном порядке слов он совсем понятен. Я ж написал, что не являюсь достаточно компетентным, чтобы судить. Вроде твои стихи ничего. Восторгов выдать не могу. Извини.

Кстати ( sorry ещё раз). Второй стих не мой - Мандельштама, так что критик из тебя действительно никакой:tongue: . Я просто хотел раскрутить тебя на критиканство, а потом обломать. Ладно, хоть обидно что не купился

Wittgenstein 03.03.2005 21:43

Цитата:

Сообщение от Mary Kay
ха-ха-ха...провокатор...а я купилась...несколько раз перечитала..понравился очень,но нашла "шероховатости."..представляешь - начала бы править Мандельштама!

Ну первый стих всё таки мой. А с рассекречиванием Мандельштама стоило подождать...

Roden 03.03.2005 21:46

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Кстати ( sorry ещё раз). Второй стих не мой - Мандельштама, так что критик из тебя действительно никакой:tongue: . Я просто хотел раскрутить тебя на критиканство, а потом обломать. Ладно, хоть обидно что не купился

Обидно?! Шалунишка!:) Чтож ты так быстро раскололся? Вон Маэстро мог бы попасть на удочку и ктото еще.
Уж прости Мандельштамма не знаю настолько хорошо.
Этот стих на меня какогото особого впечатления не произвел. Может Мандельштамм "не мой" автор?

Wittgenstein 03.03.2005 21:49

Цитата:

Сообщение от Roden
Обидно?! Шалунишка!:) Чтож ты так быстро раскололся? Вон Маэстро мог бы попасть на удочку и ктото еще.
Уж прости Мандельштамма не знаю настолько хорошо.
Этот стих на меня какогото особого впечатления не произвел. Может Мандельштамм "не мой" автор?

Будем надеется, что Маэстро будет таким же чесным как и Мери. А стих я специально подобрал не самый понравившийся, чтобы обман в глаза не лез.

Marlboro 03.03.2005 21:50

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Будем надеется, что Маэстро будет таким же чесным как и Мери. А стих я специально подобрал не самый понравившийся, чтобы обман в глаза не лез.

Жулик прям какой-то....шулер!Подмена не заметна!!!)))

Roden 03.03.2005 21:51

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Будем надеется, что Маэстро будет таким же чесным как и Мери. А стих я специально подобрал не самый понравившийся, чтобы обман в глаза не лез.

А я честным оказался? Или где?:)

Wittgenstein 03.03.2005 21:52

Цитата:

Сообщение от Roden
А я честным оказался? Или где?:)

Я подумал, что ты заметил подвох, поэтому не стал лезть в критику. Поэтому и раскрыл карты

Wittgenstein 03.03.2005 21:54

Цитата:

Сообщение от Mary Kay
А мне еще нравиться у него вот это:

После полуночи сердце ворует
Прямо из рук запрещённую тишь,
Тихо живёт,хорошо озорует-
Любишь-не любишь-ни с чем не сравнишь.

Любишь - не любишь,поймёшь - не поймаешь....
Так почему ж как подкидыш дрожишь?
После полуночи сердце пирует,
Взяв на прикус серебристую мышь.

Во-во. Я об этом стихе думал когда выбирал Мандельштама. Хотя разумеется не собирался именно его использовать. Это уже точно шедевр и без всякого шуллерства. Как думаешь Роден?

Roden 03.03.2005 21:58

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Во-во. Я об этом стихе думал когда выбирал Мандельштама. Хотя разумеется не собирался именно его использовать. Это уже точно шедевр и без всякого шуллерства. Как думаешь Роден?

Это мне нравится гораздо больше. Но на шедевр не запишу.
Вот ты значит как обо мне думаешь? Критиканом считаешь?:)
А я искренне думал, что тот стих ты написал.

Wittgenstein 03.03.2005 22:01

Цитата:

Сообщение от Roden
Это мне нравится гораздо больше. Но на шедевр не запишу.
Вот ты значит как обо мне думаешь? Критиканом считаешь?:)
А я искренне думал, что тот стих ты написал.

Ну ладно - можешь считать, что это тест. Давайте дальше играть. Пишу следующий стих - а вы угадываете - мой не мой. Всё ухожу в творческие муки под Pink Floyd

Антон 03.03.2005 22:07

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Ну ладно - можешь считать, что это тест. Давайте дальше играть. Пишу следующий стих - а вы угадываете - мой не мой.

Напомнило мне ,как первый стих в ветке написал Maestro и не подписался, мы его приняли как "родного" ,а он выдал,что стишок -то "паленый",вот мы повозмущались тогда.Мда,история похоже имеет свойство повторяться.Хорошо хоть в игровой форме .


Время на сервере: 07:39.