Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Игры форума (http://board.norma4.net.ua/igry-foruma/)
-   -   Хроники былых времен(флуд) (http://board.norma4.net.ua/igry-foruma/2731-hroniki-bylyh-vremen-flud.html)

Painkiller 15.01.2007 20:43

Значит так, товарищи, персов не создавать пока не выложу всех богов. Это первое. После этого напишу шаблон создания перса, и думаю завтра вечером начнем.
И еще. Пиратских кораблей может быть только три! Так что и перса пиратов с кораблями будет только три! Нет, может быть и больше, но тогда остальные пираты будут как член экипажа, то есть помощниками, боцманами, штурманами и так далее. Будут подчинятся капитану, которых будет всего 3. Пиратов в общем - 5. Не больше.
А, и еще. Забыл один класс бродяг, хороший, он мне давно нравится, по книгам Сальваторе. Щас исправлю пост.

НЕ СТРЕМИТЕСЬ ВЫБИРАТЬ СПЕЦКЛАССЫ! ВЫ ЗАГНЕТЕСЬ ОЧЕНЬ СКОРО, ЕСЛИ ВСЕ РАЗОМ СТАНУТ СУПЕРМЕНАМИ! ЭТО Я ОБЕЩАЮ, РАЗВЕЖ ТАК ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ? БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕК СПЕЦКЛАССОВ...ПОСМОТРИТЕ ЧТО БУДЕТ.Хотя как хотите.

Insert 15.01.2007 20:45

А чем ты руководствовался при том когда раскидывал бонусы каждому классу? Выходит Самый крутой маг - Высший орк ...

Painkiller 15.01.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от Insert
А чем ты руководствовался при том когда раскидывал бонусы каждому классу? Выходит Самый крутой маг - Высший орк ...

Спасибо что подметил, сейчас исправлю. Немного запутался, ну ничего. Люди, если где-то какие-то вы заметили непропорцииональности в бонусах, сообщайте. Рассмотрим, исправим.

Insert 15.01.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от Painkiller
Спасибо что подметил, сейчас исправлю. Немного запутался, ну ничего. Люди, если где-то какие-то вы заметили непропорцииональности в бонусах, сообщайте. Рассмотрим, исправим.

Погоди исправлять, если непротив я может быть что-то придумаю или еще кто-то какую-то идею с бонусами подкинет ...

DominiCanis 15.01.2007 20:57

Пофегу! Хочу быть манахом шаолиня. Без брони, в адной рясе. Из оружия мне нужны боевые спицы, камы, две боевые портянки, посох деревянный. А такжа чашка и пестик. Навык алхимии, навык убивания голыми руками, навык отбивания головой тяжелых предметов вроде трехтонных бетонных плит.
А еще мне нужны теплые махровые тапочки белого цвета.
Бога мне нафек нинада, я буддист.
Да и еще навык оратарства, и навык собирания подаяний.
И горшок с геранью.

canon 15.01.2007 21:00

последний вопрос,
Сабли, катаны относяться к мечам?

Painkiller 15.01.2007 21:07

Боги.
 
1.ХЕЛЬМУНД - покровитель воинов. Любит отважных и проклинает трусов. Благосклонно относится к жертвам врагов. Ярость схватки для него лучшая молитва.

2.АВТОЛИК - бог воровства и авантюр. Любит смелых и хитрых. Покровитель воров, пилигримов и всех остальных бродяг. Молитвы не признает. Жертва украденного - вот путь к его благосклонности.

3. ДАРОЖ - божество всего живого на земле. Покровитель друидов. Забота о природе, доброта нравов, гармония внутреннего мира - вот качества которые он приветствует.

4. МОРТИС - богиня смерти. Кровь, муки жертв и их медленная смерть... Мортис заливается радосным смехом у себя на троне. Больше крови, больше маны небесной.

5. АРГО - бог наук и магии. Все волшебники под его покровительством. Упорство и титанический труд сделают вас его любимчиком.

6. ЗОРД - бог разрушения и хаоса. Его трудно ублажать и он не признает прктически никого, но если вам повезло, у вас в руках окажется власть доселе невиданая...

Phoenix 15.01.2007 21:08

мля, никто не додумается самурая придумать класс, гррр.
Вопрос: что именно за магия у странника, превращение или что :)
Вопрос2: что значит -6 )))?

Painkiller 15.01.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Пофегу! Хочу быть манахом шаолиня. Без брони, в адной рясе. Из оружия мне нужны боевые спицы, камы, две боевые портянки, посох деревянный. А такжа чашка и пестик. Навык алхимии, навык убивания голыми руками, навык отбивания головой тяжелых предметов вроде трехтонных бетонных плит.
А еще мне нужны теплые махровые тапочки белого цвета.
Бога мне нафек нинада, я буддист.
Да и еще навык оратарства, и навык собирания подаяний.
И горшок с геранью.

Это ты себе новый класс придумал?) Выбери чтото стандартное, а там мы тебе добавим все что захочеш. Будь воином например. Но подумай хорошенько, играть будет очень сложно.

Painkiller 15.01.2007 21:16

ЛЮДИ! Прекратите привередничать! Вы если в Готику играете тоже создаете класс приговаривая взахлеб"ой, ой, ща буду мегасупергига джедаем гондурасцем по национальности с мечом коричневого цвета с гравировкой летящего орла в небесах на эфесе, маленькой собачкой и с 3 ящиками водки"? Классы стандартные как и везде. Рост квалификации присутствует! Со временем вы будете все сильнее и сильнее, и дорастете до высот ранее не виданых! Хотите мощной шашкой помахать да из дробаша пострелять? Если выберут все спецклассы передавлю вас по очереди и вся игра.Так будет неинтересно. Так что скромнее!

-6 значит - 6. Понятно?

Painkiller 15.01.2007 21:22

Шаблон создания персонажа
 
Имя:
Расса:
Класс:
Девиз:
Божество:


Инвентарь:




Биография:


Все эти графы обязательны. Можно добавить что-то свое, типа возвраста, внешности и так далее, но основные добры заполнить. Инвентарь обсуждается со мной.

ПыСы. Это минус шесть.
ПыПыСы. Просьба всех, кто собрался играть создать персонажа до завтрашнего вечера! Тогда планируется старт.

Phoenix 15.01.2007 21:30

Мне шмот с тобой обсуждать, или ты потом сам волшебные свойства потыкаешь?

Painkiller 15.01.2007 21:32

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Мне шмот с тобой обсуждать, или ты потом сам волшебные свойства потыкаешь?

Шмот обсуждаете со мной. Всяких наворотов я натыкаю сам. Ну я так понял тебе меч с электро свойствами? Это будет, но остальное я сам. ЧЕМ БОЛЬШЕ НАВОРОТОВ ТЕМ КРУЧЕ МОБЫ.

Insert 15.01.2007 21:34

Во-первих требую гномам паладина!
Во-вторых бонусы на класы предлагаю раскидать так:
-------------------
Паладин +2 силп +3 религия
Воин +3 сила +2 ловкость
Вероотступник +2 сила -3 религия +3 обояние
Пират +2 сила +3 ловкость
-------------------
Вор +2 ловкость +2 обояние
Авантюрист +1 ловкость +3 обояние
Шпион +2 ловкость +2 сила
Пилигрим +2 ловкость -2 обояние +2 интелект
-------------------
Боевой маг +3 интелект +2 обояние
Друид +2 интелект +2 сила
Странник +4 интелект +1 религия
Некр +2 интелект +2 сила
-------------------
В 3 бонусы на расы предлагаю примерно такие:
Эльф +3 интелект +1 сила
Темный Эльф +2 интелект +2 сила
Орк +3 сила +1 ловкость
Высший орк +3 интелект +1 сила
Двеллер +2 ловкость +2 интелект
Гоблин +3 сила +1 ловкость
Гном +2 сила +3 интелект
Хаджит +3 сила +2 ловкость т.к. у хаджитов вообще нет магов

Phoenix 15.01.2007 21:44

инвентарь: от меня внешний вид одежды, от тебя свойства :), идёт?

Painkiller 15.01.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Insert
Во-первих требую гномам паладина!
Во-вторых бонусы на класы предлагаю раскидать так:
-------------------
Паладин +2 силп +3 религия
Воин +3 сила +2 ловкость
Вероотступник +2 сила -3 религия +3 обояние
Пират +2 сила +3 ловкость
-------------------
Вор +2 ловкость +2 обояние
Авантюрист +1 ловкость +3 обояние
Шпион +2 ловкость +2 сила
Пилигрим +2 ловкость -2 обояние +2 интелект
-------------------
Боевой маг +3 интелект +2 обояние
Друид +2 интелект +2 сила
Странник +4 интелект +1 религия
Некр +2 интелект +2 сила
-------------------
В 3 бонусы на расы предлагаю примерно такие:
Эльф +3 интелект +1 сила
Темный Эльф +2 интелект +2 сила
Орк +3 сила +1 ловкость
Высший орк +3 интелект +1 сила
Двеллер +2 ловкость +2 интелект
Гоблин +3 сила +1 ловкость
Гном +2 сила +3 интелект
Хаджит +3 сила +2 ловкость т.к. у хаджитов вообще нет магов

Твои статы не совпадают с моей системой боя. Не я ее придумал. Если что-то тебе лично не подходит, можеш не играть. Я же ошибся только в высших орках.
А насчет хаджитов, их магия только на интуитивном уровне, они как и эльфы связаны неразрывно с природой. Так что друиды из них получаются просто прекрасные. Будеш делать свою игрушку, с удовольствием поиграем на твоих значениях.
ЗНАЧИТ ТАК! ЕСЛИ ЧТО ТО КОМУ-ТО НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ ОН СОМНЕВАЕТСЯ В ЧЕМТО ЛЮБЕЗНО ПИШЕМ О ОТКАЗЕ ИГРАТЬ. Я ВСЕ ЭТО 4 ЧАСА ПРОДУМЫВАЛ, ЧТОБ КАЖДЫЙ СДЕЛАЛ ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ? НАЙДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, НЕ НАЙДЕТЕ ДО СВИДАНИЯ... Это касается всех.

Insert 15.01.2007 22:06

Цитата:

Сообщение от Painkiller
Твои статы не совпадают с моей системой боя. Не я ее придумал. Если что-то тебе лично не подходит, можеш не играть. Я же ошибся только в высших орках.
А насчет хаджитов, их магия только на интуитивном уровне, они как и эльфы связаны неразрывно с природой. Та что друиды из них получаются просто прекрасные. Будеш делать свою игрушку, с удовольствием поиграем на твоих значениях.

Ну ну, хотел помочь, а тут как всегда... И вот тут созрел вопрос, ты говориш что все ЭТО 4 часа продумывал, но изминения вносиш после того как уже выложил ... так вот собственно сам вопрос: много еще таких изменений будет, а?
P.S. насчет гномов ... я всегда считал что гномы это в первую очередь воины(кузнецы, шахтеры короче говоря ремесленники с оружием в руках), тоесть класс паладин им должен поидее соответствовать я не говорю обо всяких пиратах и т.п. Но по тем данным которым ты выложил у гномов только 1 класс - это воин, а все остальное маги ...
Цитата:

Сообщение от Painkiller
ЗНАЧИТ ТАК! ЕСЛИ ЧТО ТО КОМУ_ТО НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ ОН СОМНЕВАЕТСЯ В ЧЕМТО ЛЮБЕЗНО ПИШЕМ О ОТКАЗЕ ИГРАТЬ. Я ВСЕ ЭТО 4 ЧАСА ПРОДУМЫВАЛ, ЧТОБ КАЖДЫЙ СДЕЛАЛ ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ? НАЙДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, НЕ НАЙДЕТЕ ДО СВИДАНИЯ,,,

Уважаемый, с таким подходом к делу вы будете играть сами ... ведь яже ничего сверхестественного не написал, а только предложил как по-моему должны выглядеть бонусы. Не нравится - я не навязываю, но всеже мнение общественности вы должны рассматривать ибо вы как я вижу новичек в ведении ДнД. И то что вы 4 часа ЭТО ВСЕ продумывали - это не отмазка, решил быть ДМом - значит прийдется посвятить себя этому делу.

Phoenix 15.01.2007 22:12

На счёт меча - да, свойства в нём электрические, как всегда :Р
Не обещаю что сегодня всё выложу," ели стою на ногах" ))), спал последний раз в 18:00 прошлого дня.)))



Имя: Тёмный Феникс
раса: человек, почти :)
класс: странник
девиз: "Иногда, слова бьют сильнее моего меча. "
божество: по идее всё решено уже заранее, но я должен подумать над этим учитывая историю.
возраст: коло 27-28 лет

Сил 9
Лов 10
Инт 15 +4
Рел 2
Оба -6 +3

инвентарь: Цепочка на мече с глифом.
Оружие: восточный меч "катана", которая у Феникса зовётся Новая Электра, излучает электричество. Хранится в ножнах. Длинна меча менее метра. На рукояти странная цепочка, обмотаная вокруг.

Внешний вид:
- Длинный, синий плащ, тёмного цвета, росписан чёрными глифами
- Чёрная рубашка, застёгнутая по шею.
- Чёрные штаны по талии.
- Высокие сапоги, до колен, чёрного цвета.
- Чёрные перчатки и повязка на левом глазу.

Длинные, синие волосы касающиеся спины, глаз карий, 2 под повязкой.


Биаграфия: пока ничего не известно...
Цепочка дает сопротивляемость воде 10%.
Меч оставлю, так и быть... но будь поосторожней.
Спеллы:
"Спрятать предмет" - делает предмет невидимым на 30 сек.
"Вскрыть замок" - ломает замки среднего уровня.
"Свет" - свет вокруг себя на 8 метров.
"Илюзия" - отвод глаз, деморализация, ну вы поняли...

SailaS 15.01.2007 22:23

4. НЕКРОМАНТ(куда ж без них? =) все кроме хаджитов) - темные слуги смерти.
Магия Смерти и Призывания.
+4 к интелекту, +1 к силе.
Минимум интелекта 15, силы 11.
Оружие:мечи, луки, дробящее.
Доспехи:все
это долго думал ) ну не магу понять ) как маленький згобрленый человечег в черной рясе который убил всю жизнь на узучения темный магия модет еще иметь какуюта силу? та он лук не поднимат ну то так )) отступления выложу своего перса попзжа
П С может немнога пересмотришь некроманта лукаря )??

Phoenix 15.01.2007 22:31

Давай без сарказма, вам предложили играть, не хотите - не надо :)
Некроманты это слуги тьмы, это не простые маги...


Время на сервере: 00:45.