Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Игры форума (http://board.norma4.net.ua/igry-foruma/)
-   -   Для тех, кто пишет ''детективы'' (http://board.norma4.net.ua/igry-foruma/2224-dlya-teh-kto-pishet-detektivy.html)

Olympic+ 04.09.2006 20:54

Для тех, кто пишет ''детективы''
 
Давайте напишем детективчик. Я признаюсь что стянул идею у Joyse и компании , но они пишут рассказ на другую тему. Кто будет участвовать в написании детектива?

rain_92 04.09.2006 21:03

Все засосаны в фентази, лучше ты к нам подключайся...

Olympic+ 05.09.2006 07:57

Цитата:

Сообщение от rain_92
Все засосаны в фентази, лучше ты к нам подключайся...

Просьбу уже написал, дететичвики меня прикалуют больше, но фэнтэзи тоже ядок.

HealthPoint 05.09.2006 15:51

:) мля я в ***е :) Олимпик+ ты сначала покажи хоть одну тему которую ты до конца довел????

Phoenix 05.09.2006 17:08

Мне уже в лом куда-либо подключаться, так как не один из рассказов тут дольше пары недель не прожил. Да и фентези которое щас пишут товарищи уже предлагает готовых героев, а что это за фентези когда ты пишешь под чьим-то именем. К тому же челс прав, фентези как-то ближе, ну вообще дело твоё :)

rain_92 05.09.2006 20:31

Детектив, в главной роли Шерлок Холмс и доктор Ватсон:). Не, меня как-то на детективы не тянет...

Sentwo 05.09.2006 20:33

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Мне уже в лом куда-либо подключаться, так как не один из рассказов тут дольше пары недель не прожил. Да и фентези которое щас пишут товарищи уже предлагает готовых героев, а что это за фентези когда ты пишешь под чьим-то именем. К тому же челс прав, фентези как-то ближе, ну вообще дело твоё :)

Феникс, понимаеш Сенатор нам сайт обещал там где мы сможем наш разказ продолжить но мало того что и сайт не нарисовался так и Сенатор пропал

Random 05.09.2006 20:36

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Да и фентези которое щас пишут товарищи уже предлагает готовых героев, а что это за фентези когда ты пишешь под чьим-то именем

Сори за оффтоп, но кто это тебе предлагал готового героя? я вроди неоднократно писал - создавайте, дерзайте, дело исключительно в вашей фантазии и т.д.

по сабжу: Олимпик, детектив ты просто не потянеш - мы в обычной фентези ели сюжетную линию выдерживаем, а ты про детектив... нереально имхо

Phoenix 05.09.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от R@ndom
мы в обычной фентези ели сюжетную линию выдерживаем

Хе-хе, ну в общем есть разница между РПГ и соавторством на которое звал Олимпик. РПГ это игра, в которой сюжет не стабилен, нет конечной точки, нет финала, а соавторская работа это заранее продуманный сюжет, начало и конец, по крайней мере, встречи героев и прочее, то есть, заранее написаный сценарий. В Инете нам на придумывание и налаживание мира фентези ушло пол года, хе-хе, так что это не очень уж лёгкое дельце, уж куда легче сыграть в РПГ :)

Roden 05.09.2006 23:42

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Сори за оффтоп, но кто это тебе предлагал готового героя? я вроди неоднократно писал - создавайте, дерзайте, дело исключительно в вашей фантазии и т.д.

по сабжу: Олимпик, детектив ты просто не потянеш - мы в обычной фентези ели сюжетную линию выдерживаем, а ты про детектив... нереально имхо

У фентези очень узкие рамки - не на дерзаешь особо

Детектив писать именно так как вы феньтези и правда нереально

Нужен лидер, направляющий сюжет и знающий ответы на вопросы.
И могущий стереть чейто кусок если он никуда не вписывается
Так например в вашу Летопись не вписываются куски про дождь

Random 11.09.2006 18:09

>>Хе-хе, ну в общем есть разница между РПГ и соавторством на которое звал Олимпик. РПГ это игра, в которой сюжет не стабилен, нет конечной точки, нет финала

Не надо мне объяснять что такое РПГ, не хуже тебя знаю


>>соавторская работа это заранее продуманный сюжет, начало и конец

В нашем случае это не просто соавторская работа. Здесь нету конкретно продуманного сюжета, есть только кратко намеченный скелет, который, однако, может в любой момент изменится, если кто-либо из участников пойдёт по другому руслу. То, что мы пишем - некая помесь ролевой игры по ДнД правилам и той самой соавторской работы. Мастер задаёт основные события, а остальные выбирают пути их решения...


>>уж куда легче сыграть в РПГ

Дык... Разве ж ктонить спорит))


>>У фентези очень узкие рамки - не на дерзаешь особо

ИМХО больше свободы выбора разве что в фантастике... Там вобще можно писать практически о чём угодно...)


>>Нужен лидер, направляющий сюжет и знающий ответы на вопросы.
И могущий стереть чей-то кусок если он никуда не вписывается
Так например в вашу Летопись не вписываются куски про дождь

Основная правка будет по окончанию Летописи... Пока стараемся рубить поменьше...


Время на сервере: 06:15.