Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   ДЕПРЕССИЯ (http://board.norma4.net.ua/fleim/706-depressiya.html)

кнопка 21.09.2005 09:31

ДЕПРЕССИЯ
 
Раньше считалось , что это просто состояние вызванное усталостью. Теперь считают это болезнью , которая может и должна подлежать лечению...
Как считаете вы, сталкивались вы с подобными проявлениями человеческого состояния , что ей предшествует и что может помочь людям , у которых это как камень на сердце....?

Vanguarde 21.09.2005 09:34

Цитата:

Сообщение от кнопка
Раньше считалось , что это просто состояние вызванное усталостью. Теперь считают это болезнью , которая может и должна подлежать лечению...
Как считаете вы, сталкивались вы с подобными проявлениями человеческого состояния , что ей предшествует и что может помочь людям , у которых это как камень на сердце....?

по себе знаю, т.к. в последнее время часто в нем купаюсь.. у меня это зависит только от событий меня окружающих.. и естессна время лечит (в одиночестве).. зато потом оно у меня из расстройства переходит в такое состояние.. чесна.. када 1-2 слова/час и никто не цепляет и есть время задуматься обо всем без лишних вливаний из вне.....

DominiCanis 21.09.2005 09:39

Цитата:

Сообщение от кнопка
Раньше считалось , что это просто состояние вызванное усталостью. Теперь считают это болезнью , которая может и должна подлежать лечению...
Как считаете вы, сталкивались вы с подобными проявлениями человеческого состояния , что ей предшествует и что может помочь людям , у которых это как камень на сердце....?

Депресия это страшная вещь, с возрастом депресивные приступы усиливаются. Депресию прекрасно лечат химическими препаратами, я знаю примеры. Депресия бывает сезонной, наиболее вероятный период депресии - осень-зима. Зачастую депресия является причиной самоубийства. Депресивные люди часто плачут ночами в подушку(ежиночно).

кнопка 21.09.2005 09:39

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
по себе знаю, т.к. в последнее время часто в нем купаюсь.. у меня это зависит только от событий меня окружающих.. и естессна время лечит (в одиночестве).. зато потом оно у меня из расстройства переходит в такое состояние.. чесна.. када 1-2 слова/час и никто не цепляет и есть время задуматься обо всем без лишних вливаний из вне.....

ЖАль только , не знаю как у тебя, но "оно", время, не всегда лечит...Конечно многое забывается, стирается....не так все остро ощущаешь , но...

кнопка 21.09.2005 09:41

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Депресия это страшная вещь, с возрастом депресивные приступы усиливаются.

Я думаю потому что у людей с возрастом меняются приоритеты в жизни , осознание того , что " ...о чем мечталось - не сбылось.."

Vini 21.09.2005 09:42

о ! бывает ,но не сильно часто. случаются такие периоды. связываю их с тем,что был не готов к "такому" повороту событий.переживаю когда как,когда болезненно,когда поверхностно,а когда прямо в сон клонит ("переспать с проблемой"). в последнее время практически такая фигня атсутствует.
лечение известное-друзья (и общение с ними-иначе усугубляется из-за шиферокатания самого себе),спиртное,музыка! точно,хорошая музыка с которой связаны положительные эмоции (у меня).(если все совместить,то депрессия пройдет еще быстрее,даже независимо от наличия самой нерешенной проблемы).:pioneer:

Vini 21.09.2005 09:46

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Депресия это страшная вещь, с возрастом депресивные приступы усиливаются. Депресию прекрасно лечат химическими препаратами, я знаю примеры. Депресия бывает сезонной, наиболее вероятный период депресии - осень-зима. Зачастую депресия является причиной самоубийства. Депресивные люди часто плачут ночами в подушку(ежиночно).

нифигасе Домини,ты чьо решил Vanguarde(а) на наркоту присадить? :)
я рекомендовать буду музыку. чесна,вон видно же ,что ему и сейчас хреново.раз предпочитает (слыш Серый?) одиночество-значит тока музыка.

Vini 21.09.2005 09:49

Цитата:

Сообщение от кнопка
Я думаю потому что у людей с возрастом меняются приоритеты в жизни , осознание того , что " ...о чем мечталось - не сбылось.."

думаешь это результат мыслей о "не самореализации"? т.е. были планы в жизни,они местами не сбылись,и из-за "этого" возникает и усугубляется депрессия?

KingdomCome 21.09.2005 09:57

я не считаю что музыка может помочь..как по мне..так она есчё более усугубляет положение..добивает так сказать..(я про ту, в которая отображает твоё деприсивное состояние).

Осенью и зимой ...ну я не думаю. Тут зависит от происходящего..а не от времени года. У меня осень асоциируеца ...с чем то хорошим. Дождь - для меня радость..не знаю..нагружацо погодой - это уже слишком.

Как бороться - не сидеть дома, по больше шоколада )) ...а вооше то..еси деприсняк, то не нужно от него бежать..осознавая что ты его переживёш, и что он не последний. У каждого он бывает, и это всем известно. Это обычное явление.

кнопка 21.09.2005 10:03

Цитата:

Сообщение от Vini
думаешь это результат мыслей о "не самореализации"? т.е. были планы в жизни,они местами не сбылись,и из-за "этого" возникает и усугубляется депрессия?

Ну так вспомни одну из тем, она начиналась рассказом о друге, каким он был и каким стал.... , разве этого мало?

DominiCanis 21.09.2005 10:08

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
я не считаю что музыка может помочь..как по мне..так она есчё более усугубляет положение..добивает так сказать..(я про ту, в которая отображает твоё деприсивное состояние).

Осенью и зимой ...ну я не думаю. Тут зависит от происходящего..а не от времени года. У меня осень асоциируеца ...с чем то хорошим. Дождь - для меня радость..не знаю..нагружацо погодой - это уже слишком.

Как бороться - не сидеть дома, по больше шоколада )) ...а вооше то..еси деприсняк, то не нужно от него бежать..осознавая что ты его переживёш, и что он не последний. У каждого он бывает, и это всем известно. Это обычное явление.

не путай депресию с плохим настроением. Депресия тянется месяцами недавая человеку покоя ни днем ни ночью, он неможетнедумать плохих мыслей, а мысль о брености жизни и самоубийстве приходит каждую минуту. Депресивное состояние очень зависит от поры года. Твое ИМХО неправо уж поверь мне. Депреси делится на четыре вида, названия я вспомнить немогу, вспомню расскажу. Ты молодая, у тебя и депресии немогло быть нормальной и недай бог ты узнаеш что это такое. Шоколад непоможет, ты будеш есть его и давиться слезами.

Депресия усиливается с возрастом не от сбывшихся мечтов(это может быть причиной депресии и только), а от того что с возрастом люди стают менее гибкими психологически. Молодые-же, в большинстве, по натуре холерики и настроение скачет туда-сюда.

кнопка 21.09.2005 10:09

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
я не считаю что музыка может помочь..

Да, очень редко....когда у тебя х**** на душе...тебе ничего веселого "не лезит", а такое...только усугубит...хотя.....КАК ЖЕ БЕЗ МУЗЫКИ ТО??!!! :-)))

DominiCanis 21.09.2005 10:13

Цитата:

Сообщение от Vini
нифигасе Домини,ты чьо решил Vanguarde(а) на наркоту присадить? :)
.

Не наркота, ЛЕКАРСТВА санаторный режим и физические упражнения (в основном дыхательные) и общение с себе подобными ставят человека на ноги в основном за месяц - два. Все обычно смеются со Степановки(точнее клиники), а вы знаете сколько депресивных спасла эта клиника?? Например мою учительницу русского языка в 56 школе после смерти сына(многие её знают поэтому и ставлю этот пример). Винни сдесь нет ничего смешного.

кнопка 21.09.2005 10:15

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Ты молодая, у тебя и депресии немогло быть нормальной и недай бог ты узнаеш что это такое

Боже ты мой....покажите мне тут " мужчину в возрасте" :-)))

Vini 21.09.2005 10:16

Цитата:

Сообщение от кнопка
Ну так вспомни одну из тем, она начиналась рассказом о друге, каким он был и каким стал.... , разве этого мало?

-что у вас больной?
-у меня провалы в памяти.
(врач записывает)
-так что там с провалами?
-какие провалы доктор?

какая тема с другом? не помню такой .:swoon:

DominiCanis 21.09.2005 10:19

Можно быть и не мужчиной в летах чтобы знать о депресии побольше чем некоторые, которые слышали об етом только по телевизору.

кнопка 21.09.2005 10:20

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
. Все обычно смеются со Степановки(точнее клиники), а вы знаете сколько депресивных спасла эта клиника?? .

А вообще туда не так то и легко попасть...иногда так хочется....:-), не пускают, "не дошла до нужной кондиции"...

KingdomCome 21.09.2005 10:20

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
не путай депресию с плохим настроением. Депресия тянется месяцами недавая человеку покоя ни днем ни ночью, он неможетнедумать плохих мыслей, а мысль о брености жизни и самоубийстве приходит каждую минуту. Депресивное состояние очень зависит от поры года. Твое ИМХО неправо уж поверь мне. Депреси делится на четыре вида, названия я вспомнить немогу, вспомню расскажу. Ты молодая, у тебя и депресии немогло быть нормальной и недай бог ты узнаеш что это такое. Шоколад непоможет, ты будеш есть его и давиться слезами.

Депресия усиливается с возрастом не от сбывшихся мечтов(это может быть причиной депресии и только), а от того что с возрастом люди стают менее гибкими психологически. Молодые-же, в большинстве, по натуре холерики и настроение скачет туда-сюда.

не нада мну тут убеждать. Я сказала так как думаю.

спасибо за то что - не дай бог мне это пережить..и тебе таво же.

то что ты описываеш..это вооше..с головой проблемы. Деприсняк может и не быть на столько глубоким, как ты описуеш. я так поняла про такой кнопка говорила.

поскрипту - достали со своим ИМХО!!!!!!!!!!!

Ladya 21.09.2005 10:21

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Не наркота, ЛЕКАРСТВА санаторный режим и физические упражнения (в основном дыхательные) и общение с себе подобными ставят человека на ноги в основном за месяц - два. Все обычно смеются со Степановки(точнее клиники), а вы знаете сколько депресивных спасла эта клиника?? Например мою учительницу русского языка в 56 школе после смерти сына(многие её знают поэтому и ставлю этот пример). Винни сдесь нет ничего смешного.

"Номинал" депресняка обратно пропорционален силе воли:drag:

Vini 21.09.2005 10:22

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
я не считаю что музыка может помочь..как по мне..так она есчё более усугубляет положение..добивает так сказать..(я про ту, в которая отображает твоё деприсивное состояние).

так нефик слушать тяжелый рок и грузиться.я говорю о той музыке,с которой связаны положительные эмоции и спокойствие (а не возбуждение)
неужели никогда не замечала,что под разное настроение слушаешь разную музыку?


Время на сервере: 17:19.