Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Brother OR Sister OR ZERO (http://board.norma4.net.ua/fleim/672-brother-sister-zero.html)

WhiteDragon 06.09.2005 17:56

Brother OR Sister OR ZERO
 
Мы с женой часто спорим: кто лучше для ребенка - брат или сестра. В жизни так случилось, что у меня имеется родная сестра, и у нее сетра. Тобишь у моих родителей есть 2 ребенка: сын (имеется ввиду я) и дочь (имеется в виду моя сестра). В семье моей жены тоже есть два ребенка: две дочери - моя жена и ее сестра.
Могу сказать, что жил я с сестрой очень драчливо, разница между нами - 3 года, зато теперь, когда повзрослели мы стали очень дружны, хотя и видемся очень мало. У жены, можна сказать, что наоборот, и хотя разница между ними 5 лет, но раньше они были более дружны чем сейчас.
С другой стороны - если ребенок растет сам - то он однозначно очень эгоистичен. У меня если я малому покупаю что-то - он обязательно спросит а сестре тоже купил? У моего племянника - который растет сам есть тяга - спрятатся и там съесть самому то что ему привезли.
Ваше мнениё?

Furia 06.09.2005 18:10

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Мы с женой часто спорим: кто лучше для ребенка - брат или сестра. В жизни так случилось, что у меня имеется родная сестра, и у нее сетра. Тобишь у моих родителей есть 2 ребенка: сын (имеется ввиду я) и дочь (имеется в виду моя сестра). В семье моей жены тоже есть два ребенка: две дочери - моя жена и ее сестра.
Могу сказать, что жил я с сестрой очень драчливо, разница между нами - 3 года, зато теперь, когда повзрослели мы стали очень дружны, хотя и видемся очень мало. У жены, можна сказать, что наоборот, и хотя разница между ними 5 лет, но раньше они были более дружны чем сейчас.
С другой стороны - если ребенок растет сам - то он однозначно очень эгоистичен. У меня если я малому покупаю что-то - он обязательно спросит а сестре тоже купил? У моего племянника - который растет сам есть тяга - спрятатся и там съесть самому то что ему привезли.
Ваше мнениё?

И не надо даже спорить - самое главное что бы ребёнок не был один..а братишка или сестрёнка по-моему это не так важно))Вот так получилось - нету у меня ни брата ни сестры и это очень плохо..и я думаю что для меня было бы без разницы - брат там или сестра...вот еслиб брат - думаю он бы по-любому меня защищал если кто б обидел..а сестра то советики б давала..а одной ой как плохо....
Ой а насчет спрятаться и сьесть втихомолку)) вроде бы таким не страдала...просто всегда завидовала тем у кого есть брат или сестра.

fingerpicker 06.09.2005 18:21

Не знаю, тут куча факторов. Прежде всего, характер старшего и младшего ребёнка, разница в их возрасте. Кроме того, подход родителей к воспитанию детей, размер квартиры, материальное положение вообще.

Теперь просто расскажу о своих взаимоотношениях с братом. Не знаю, насколько это в тему, т.к. автора видимо интересует мнение родителей, а не детей, но всё же опишу всё это, просто как один из примеров.
У меня с младшим братом разница в возрасте почти 8 лет. Так вот, когда ему было 3-5 лет, а мне, соответственно 11-13, это был сущий ад, так как оба эти возраста очень неровны. За эти три года (грубо говоря) я не помню ни одного дня, чтобы мы не поругались. Это были постояные драки, взаимные оскорбления и многочисленные гадости, которые мы делали друг другу. Кроме возраста, большую роль играла почти полярная противоположность наших характеров - я человек очень спокойный и тихий, а мой брат крайне взбаламошеный тип, ужасно шумный и крикливый. Сейчас, конечно, поспокойнее, но тогда... Когда прошли эти ужасные годы, возникла другая проблема. У многих родителей существует странное мнение, что два брата в одной комнате прекрасно уживаются, в то время как брата с сестрой нужно поселять отдельно. Так вот, по моему твёрдому убеждению, каждому ребёнку по достижении им определённого возраста (с 7-8 лет) обязательно нужно выделять отдельную комнату. Я понимаю, что очень часто родители этого просто не могут себе позволить, но в теории это крайне нужно. Во-первых, действительно, дети очень эгоистичны и с трепетом относятся к "своим" вещам. Жить с мыслью, что в моей тумбочке вполне может порыться младший брат лично для меня почти невыносимо. Даже, если там ничего такого нет. Во-вторых, отдельная комната развивает в ребёнке самостоятельность.
Это всё немного не то, но может и окажется кому-то полезным. На вопрос же "кто лучше - брат или сестра?" ничего сказать не могу. Не думаю, что если бы у меня была сестра, что-либо существенно изменилось бы. Взаимоотношения между родственниками больше зависят от характеров, а не от пола.

Max 06.09.2005 18:22

Вообще один ребёнок в семье - это нехорошо, они эгоисты как правило если дочка одна в семье то копия своей мамы, если сын то копия папы. Однозначно в семье должно быть не менее 2 детей (лично я предпочитаю девочек ибо пацанов просто неперевариваю)

Vini 06.09.2005 18:28

Виталя,а шо есть "предпосылки" в семье? Я имею ввиду,жена не беременна?

tosser 06.09.2005 19:39

Все полностью зависит от родителей. Хоть трое детей, хоть один, все едино. Если родители воспитают эгоистов, то они и впятером эгоистами будут. просто чем больше детей - тем воспитывать труднее вот и все.

WhiteDragon 06.09.2005 20:48

Цитата:

Сообщение от Vini
Виталя,а шо есть "предпосылки" в семье? Я имею ввиду,жена не беременна?

Этот тебе на язык. Два раза. Нет. ТРИ. РАЗА. Хватит с меня того что есть....

Vini 06.09.2005 20:51

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Этот тебе на язык. Два раза. Нет. ТРИ. РАЗА. Хватит с меня того что есть....

Дурне дiло не хитре.:)

Opium 06.09.2005 21:28

Хм...инетерсная тема, респект автору. Я вот в семье одна, и зря между прочим. Эгоистка от и до. Это качество мне в жизин помогает %).
И детки это классно:).
Может для начала собаку заведете???

Sea 07.09.2005 09:55

Ваще думаю еси материальные возможности позволяют, и еси один ребёнок уже есть, то безусловно лудше завести для него братика или сестричку, потомушто по себе знаю, т.к. в семье одна... бывало иногда очень одиноко, хотя не отрицаю еси был бы брат или сестра могла бы хотеть обратного... присоединяюсь к мнению, что пол ребёнка особого значения не играет, т.к. всё зависит от характера, много раз наблюдала картину када брат и сестра, или сестра с сестрой, или наконец брат с братом, у которых разница больше 3-х лет безбожно сорятся, а когда взрослеют, то начинают дружить...

кнопка 07.09.2005 10:09

Вообщем, "дракон" не морозся и "давай" и братика и сестричку:-)

Vini 07.09.2005 10:27

а еще в семье ,когда растет несколько детей (хоть и двое) легче адаптироваться к внешней среде. можно (ребенку) легче пережить момент социальной адаптации (она дома самоутвердиться на младшеньком :) и со спокойной душой гулять бежит,или наоборот осознает что-то для себя) .
а на взаимоотношения туда -сюда (брат-сестра,и вариации на тему полов и возраста) влиять может абсолютно все.

Furia 07.09.2005 16:20

Цитата:

Сообщение от Vini
а еще в семье ,когда растет несколько детей (хоть и двое) легче адаптироваться к внешней среде. можно (ребенку) легче пережить момент социальной адаптации (она дома самоутвердиться на младшеньком :) и со спокойной душой гулять бежит,или наоборот осознает что-то для себя) .
а на взаимоотношения туда -сюда (брат-сестра,и вариации на тему полов и возраста) влиять может абсолютно все.

Ну-ну)) а сколько детей в вашей семье?)

Vini 07.09.2005 16:48

Цитата:

Сообщение от Furia
Ну-ну)) а сколько детей в вашей семье?)

о! у мне еще систра есть,ага.так вот ана над мной издивалась в децтве (ну в мерах разумного),падушками там дрались,а вот када я лет в 7-8 стал защищаться применяя силу,бросила эту затею. сяс вродь намана :)
у самой-то скока чиво?

Furia 07.09.2005 17:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vini
о! у мне еще систра есть,ага.так вот ана над мной издивалась в децтве (ну в мерах разумного),падушками там дрались,а вот када я лет в 7-8 стал защищаться применяя силу,бросила эту затею. сяс вродь намана :)
у самой-то скока чиво?

Нема у меня не сестры не брата..поэтому в детстве я была вот такая:not_i:

WhiteDragon 07.09.2005 19:38

Цитата:

Сообщение от кнопка
Вообщем, "дракон" не морозся и "давай" и братика и сестричку:-)

Давать кому? Тебе? Ты уже взрослая? Приходи... :)
А мне не нада - у мну есть и братик и сестричка...

WhiteDragon 07.09.2005 19:41

Цитата:

Сообщение от Furia
Нема у меня не сестры не брата..поэтому в детстве я была вот такая:not_i:

ДА. Щас ты посимпатичнее

кнопка 07.09.2005 21:37

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Давать кому? Тебе? Ты уже взрослая? Приходи... :)
А мне не нада - у мну есть и братик и сестричка...

Я прийти то могу....а что жена скажет?? :-))
И не тебе а твоему отпрыску :blush:

Ladya 08.09.2005 00:22

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Мы с женой часто спорим: кто лучше для ребенка - брат или сестра...
Ваше мнениё?

Ув. родители и будущие мамы-папы!
Определение кол-ва детей в семье всегда рассматривалось последними с практической стороны.Нужен ли 2, 3 и т. д. ребенок? Для вас-ДА! Для него-НЕТ!
Вы перестраховываетесь таким образом от возможного одиночества, рассчитываете на материальную и духовную поддержку в старости (случись что-либо с одним, при вас останется другой, третий и т.д.)
Единственное чадо в семье всегда находится в выгодном положении. Он всеми любим(внимание и забота только одному).Также он является прямым и единственным вашим наследником - ему ни с кем ни чего не придется делить!
...Брат, сестра?..Хм..Чаще всего более крепкие связи устанавливаются м-у людьми , не состоящими ни в каком родстве.
Хочу напомнить, а кто не читал рекомендую прочесть, о книге Р.Желязны " Хроники Амбера"...
Фантастика???-РЕАЛЬНОСТЬ!!!
Ну и к каким выводам Вы теперь прийдете?:drag:

tosser 08.09.2005 00:54

Цитата:

Сообщение от Ladya
Ув. родители и будущие мамы-папы!
Определение кол-ва детей в семье всегда рассматривалось последними с практической стороны.Нужен ли 2, 3 и т. д. ребенок? Для вас-ДА! Для него-НЕТ!
Вы перестраховываетесь таким образом от возможного одиночества, рассчитываете на материальную и духовную поддержку в старости (случись что-либо с одним, при вас останется другой, третий и т.д.)
Единственное чадо в семье всегда находится в выгодном положении. Он всеми любим(внимание и забота только одному).

это только в случае если внимание и забота есть.


Время на сервере: 08:44.