Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Куда уходят бабульки ? (http://board.norma4.net.ua/fleim/594-kuda-uhodyat-babulueki.html)

Vini 02.08.2005 11:55

Куда уходят бабульки ?
 
интересно парассуждать блин о бестолковой трате денег.
например за последние три месяца купил 3-4 пары спорт обуви,нафик ие убил,а сяс думаю,а стоило ли ? может нужно было сделать что-то не так ?
или исче пример,кажный день 1-1,5 л пива выпиваится,а патом сливается,кароче деньги просто прос....ся , нафига ?
А у вас шо нет с этим таких философских вапрософ ?

Sea 02.08.2005 12:51

Моё мнение деньги лудьше ососбо сильна не считать, знаю некоторые даж доходят до того што записывают што покупали, какой бред, так не далеко и в плюшкина превратиться, нет деньги канешно стоит считать, но так што бы это не напрягало тебя, и желательно держать себя в каких-то рамках, хоть у меня это и не всигда получается, от к примеру не покупать обувь дороже 300-500 грн, а 4-ре пары на сезон эт какт-то многовато будет))))...
Но главное во время решить для себя, што для тебя важнее, а без чего можно и обойтись..., я так думаю.

KingdomCome 02.08.2005 13:03

..не ну с Sea я согласна канешна.
Я вот вчера вечером домой пришла...заглянула к кашелёк..)))) и думаю..отэта да!
С утра было 100 ..а вечером ..рублей 5. Не это не каждый день у меня..просто задумалась что можно было себе в чём то и отказать..хот я с другой стороны..вечно себе в чём то отказывать..как то ..ущемлять себя..тож не в кайф. Воосчем вопрос такой..действительно меры придерживаться..хотя бы останавливаца на третьей паре обуви)) ..незнаю ..вопрос такое..аля лабиринт)

Porsche 02.08.2005 13:46

А я деньги обычно не сильно трачу! А если и трачу, то всё оставшееся складываю до кучи!:buba: У меня уже гривен 90 накопилось!:)

кнопка 02.08.2005 14:05

да уж, а я как представлю сколько трачу на чипсы. креветки..... К ПИВУ :-)), И СРАЗУ ПОНИМАЮ. ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ 3-4 ПАР ОБУВИ НА СЕЗОН...

Sea 02.08.2005 14:26

Цитата:

Сообщение от кнопка
да уж, а я как представлю сколько трачу на чипсы. креветки..... К ПИВУ :-)), И СРАЗУ ПОНИМАЮ. ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ 3-4 ПАР ОБУВИ НА СЕЗОН...

тышо, тышо, креветки с пивом это святое, хотя была на море в воскресенье, так там стаканчик криветок стоит 5 грн. ГРАБЁЖ!!!

KingdomCome 02.08.2005 14:59

Цитата:

Сообщение от кнопка
да уж, а я как представлю сколько трачу на чипсы. креветки..... К ПИВУ :-)), И СРАЗУ ПОНИМАЮ. ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ 3-4 ПАР ОБУВИ НА СЕЗОН...

вот вот! я хотела это и выразить словами ..иногда счёт пополнить и то не денег нет, а за то на пиво)))))))))) али на есчё шо нить ..

Lara 02.08.2005 15:13

Цитата:

Сообщение от Sea
тышо, тышо, креветки с пивом это святое, хотя была на море в воскресенье, так там стаканчик криветок стоит 5 грн. ГРАБЁЖ!!!

А есчо там шашлычок из мидий и рапанов весело подмигивает сидя на шпажках8)
А ты есчо веселее подмигиваешь в ответ:mamba:, доставая очередную пятёрку)))

fingerpicker 02.08.2005 15:22

Ну, я свои растраты знаю - они очень прозаичны: пиво, портвейн и сигареты. Для еженедельных посиделок с друзьями обычно нужно гривен 10. Выходит 40 грн в месяц. Плюс всякие музыкальные дела - струны на электрогитару (ок. 40 грн) и на акустику (12 грн). Меняю примерно раз в три месяца. Это уже ок. 55 грн. Плюс инет - 20 грн. И болванки с расходом где-то 10 дисков в месяц. Выходит что-то около 90 грн/месяц. Хавчик, шмотки и прочую дребедень спонсируют родители. Стипуха ок. 150 грн. Куда девается ещё 60 понятия не имею. :)

Vini 02.08.2005 15:28

Цитата:

Сообщение от Sea
тышо, тышо, креветки с пивом это святое, хотя была на море в воскресенье, так там стаканчик криветок стоит 5 грн. ГРАБЁЖ!!!

нифига се ,ты де таких криветок нашла ? небось размером с крокодила ? на каком берегу хоть вляла сваи косточки?

molot 02.08.2005 18:34

мда.... у меня денег нету ..и особо я их нетрачу только много на моб.телефон уходит а восновном то что я зарабатываю мне вполне хватает с головой а вот нашёт 4-х пар обуви это уже... мне 3- хватает и то не на сезон

molot 02.08.2005 18:35

что нада дапустим на лето ..шлёпки кросы и сандали... в другом уже очень жарко ходить...

tosser 02.08.2005 19:30

Цитата:

Сообщение от Vini
интересно парассуждать блин о бестолковой трате денег.
например за последние три месяца купил 3-4 пары спорт обуви,нафик ие убил,а сяс думаю,а стоило ли ? может нужно было сделать что-то не так ?
или исче пример,кажный день 1-1,5 л пива выпиваится,а патом сливается,кароче деньги просто прос....ся , нафига ?
А у вас шо нет с этим таких философских вапрософ ?

Твоя проблема заключаеться в избытке финансовых возможностей. раздай сбережения\уволься с работы\убей свой бизнес и проблема траты денег перестанет перед тобой маячить. :)

KingdomCome 02.08.2005 19:42

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ну, я свои растраты знаю - они очень прозаичны: пиво, портвейн и .. Куда девается ещё 60 понятия не имею. :)

НА ПРОЕЗД)

Maestro 02.08.2005 20:31

А я ничего выписывать не буду - я экономить буду!

Самый надежный способ экономить денюшки знаете?

Самый надежный способ - это их не тратить! Я так всегда делаю. Тока потом срываюсь. Пока...
Вот есщё хавать хочу бросить - пустая трата денег, всё в землю уходит, никакого смысла...

А вообщето проблему неверно поставили. Надо думать не об экономии денег, а об объеме их поступления. Предлагаю придумать способ получения бабок без напряга и в большом количестве.

fingerpicker 02.08.2005 21:02

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
НА ПРОЕЗД)

Ни фига, я почти всегда пешком хожу, если не срочно.

Kolhoznik 02.08.2005 21:37

А у меня все капуста уходит на бенз, пополнение счета и диско+ежедневные мелочи, типа там водички, морожко...ну щас ещё и море добавилось и в итоге считать нечего :) как ни крути нифига не остается из того что заработал...

DominiCanis 02.08.2005 21:51

Ээээх денежкии. Я ж вас зарабатывал, а вы кудааа:cray: .


Мля, пожрать купил (На работе перекусить, это уже около пятерки в день + дома посерьезному). На норму в месяц 50-70 гривень, за комунальные услуги дохерищааа!!!!, проезды (гривень 80-90 в мес) инода пива и там к нему чего нибудь.... Ну, а шмот я редко покупаю, страшно нелюблю ходить за обновками(ток за одеждой, а там за продуктами, хардом, нужными предметами я нормально хожу), поэтому хожу в старье аки бомж =)) ну серавно там носки и чуть одежды, это уже под штуку на год. И получает нихера не сыкономил, хоть в долг не беру =))

Sea 02.08.2005 22:07

ого 50-70 грн в месяц, в инете живёшь?
я в 20 грн. на полтора месяца тяну... и даж в инете бываю...

KingdomCome 02.08.2005 22:11

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ни фига, я почти всегда пешком хожу, если не срочно.

тада у тя завёлся бабай))

ну да ..оно то не только на сеть, есчё мобила..и как вседа Дни Рождения..праздники...уууууууууу..эта никада не закончица!


Время на сервере: 19:47.