Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Аффтар, выпей йаду: "падонки" из Питера создали новый русский язык
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 12.03.2010, 23:24

Случайно поймал тему и решил в ней позмеить. Вообще, хочется изначально сказать о том, что подобный способ выражаться я не могу воспринимать серьезно, скорее как юмор. Хотя я не являюсь поклонником подобных вещей (в меру того, что считаю подобное уделом юности и пр.), но в некоторых случаях, как особенная фишка, он выглядит весело (к примеру, вспоминается тот же пан Сайлас). Однако, грань шуток кончается там, где заканчивается мозг. Одним словом - смешно это в том случае, если это:
- Не глобально.
- Не единственный язык субъекта, имеющийся в наличии.

По первому. Признаюсь, смотреть на тонны мальчишек и деффачек, выражающиеся смесью русской речи, "аффторской" и вставляя между всем этим делом по 2-3 матерных слова - выглядит весьма уныло(так же как заявление от 12 летних особ во всевозможных чатах, о первых опытах любви). Сразу начинаешь сравнивать стереотипный образ воспитанных детишек из комсомольских фильмов, мечтающих не о запретных плодах кинематографии, а обычном пломбире, которые обращаясь на вы, называют других "дядечками" и "тетечками", ну и это..., золотую молодежь, то есть .

По второму. С появлением в мире сленга, тот сразу занял свое почетное место над приевшимся литературным языком. Многие орлы подхватили тему и сразу же вкурили её плоды. В итоге, в условиях о приеме на работу стали появляться весьма странные условия, такие как "знание русского или украинского языка, хотя бэ", ставящие в неловкое положение многочисленные растущие умы.
Мне, конечно, весело представить, как сотрудники иных фирм могут обращаться к клиенту солидных учреждений со словами: "прет, мэдведь", но сам бы я не хотел иметь таких сотрудников.
К сожалению, беда не кончается в чувстве юмора, как и опыт не приходит просто так. Знаю немало ровесников, которые до сих пор не знают того, что после буквы «ж» ставится не "Ы". О каком будущем можно говорить в данном случае, мне не ясно.
Кстати, как не странно, но университеты и вышки других видов уму-разуму тоже не сильно учат.

Что самое удивительное, так это то, что представительниц прекрасного пола я вижу в меньшем кол-ве использующих данный сленг, чем «юных защитников отечества», что наводит меня на ужасную мысэль о том, что девчонки все-таки взяли инициативу ума в свои руки ( может быть и не выпускали?)


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Аффтар, выпей, йаду, новый, падонки, Питера, русский, создали, язык



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.