Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Новый электронный феномен атакует тинейджеров (кибербуллинг) (http://board.norma4.net.ua/fleim/3094-novyi-elektronnyi-fenomen-atakuet-tineidzherov-kiberbulling.html)

Stas 11.05.2007 10:49

Новый электронный феномен атакует тинейджеров (кибербуллинг)
 
Исследование американской компании Harris Interactive показало, что 43% американских подростков в возрасте 13-17-ти лет постоянно сталкиваются с достаточно новым электронным феноменом - кибербуллингом, который совершается в Интернете или с помощью других электронных устройств.

Понятием буллинг в США обозначают обширный перечень действий - от угроз до насмешек - которые способны вызывать испуг, унижать или иначе негативно воздействовать на человека.

Согласно данным исследования, наиболее часто от подобных действий страдают девушки: их преимущественно оскорбляют, пересылая на сотовый телефон двусмысленные изображения и фотографии, или же просто обзывают и клевещут на них.

Исследователи также отмечают тот факт, что подобное явление по неизвестным причинам наиболее распространено в среде 15-ти-летних подростков - 54% из них заявили, что на протяжении последнего года они хотя бы раз сталкивались с буллингом. А вот 17-ти летние юноши и девушки в два раза реже сообщали об этой проблеме.

Американские тинейджеры предполагают, что их сверстники занимаются кибербуллингом потому, что считают это забавным - такое мнение высказал 81% подростков, 64% считают, что их сверстники мстят кому-то, а 45% предположили, что сверстники занимаются буллингои потому, что считают свою жертву хроническим неудачником\неудачницей. Ну и главная причина по мнению подростков состоит в том, что кибербуллеры столь активны потому, что не опасаются возмездия.
Примерно половина юных американцев не обращает внимания на подобные действия. Также исследователи отмечают, что половина опрошенных реагирует на подобное яростью. Униженные и оскорбленные подростки в большинстве случаев начинают действовать. По их опыту, наиболее эффективный способ борьбы с кибербуллингом - отказ от общения с оскорбителем - такое мнение высказали 71%. 64% отказываются пересылать другим оскорбительные послания. 56% сообщают о подобных инцидентах друзьям, что также помогает остановить авторов электронного буллинга.
Исследователи добавляют, что самую разумную мысль высказывает треть подростков. Они считают, что нужно, чтобы на интернет-форумах и чатах постоянно действовали модераторы, которые бы блокировали электронных хамов.
По материалам Washington ProFile

E.L. 11.05.2007 11:06

Не вижу проблемы в упор :)

Joyse 11.05.2007 14:01

Детям делать нехрен просто напросто, если судить по амереканской системе образования, вот они себе придумывают развлечения. С возрастом проходит. ИМХО: кровь за кровь, если ситуация слишком накаляется.

~G-UNIT~ 11.05.2007 15:53

про америкосов раскажет вам дядя Задорнов ! и мне кажется правильно говорит мужик ! сильно злая молодежь нынче , а американцы еще и тупые !

Ноэль 11.05.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 175750)
нужно, чтобы на интернет-форумах и чатах постоянно действовали модераторы, которые бы блокировали электронных хамов.

Цитата:

Сообщение от E.L.
Не вижу проблемы в упор

ну как ты не понимаешь,что афтор поста "прозрачно" намекает,что без модсостава нас забуллингуют вусмерть))))..а с другой стороны, разве раздача банов,удаление постов и попытка корректировать мысли "неугодных", постоянные окрики - не является банальным буллингом?))..цель-то одна - негативно воздействовать на человека - благо кнопка-то под рукой)).

Bit4 with a brain 11.05.2007 18:45

пра америкосов расскажет вам тет9 Би4. есть тут такое. практикуетс9. а вобще именно возраст от 13-17 лет малолетки озверевшие какието, 4есное слово, деруцца, гр9зью друг-друга поливают. посто9нно при4ем. а потом взрослеют и уход9т из этого возраста

E.L. 11.05.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 175795)
ну как ты не понимаешь,что афтор поста "прозрачно" намекает,что без модсостава нас забуллингуют вусмерть))))..а с другой стороны, разве раздача банов,удаление постов и попытка корректировать мысли "неугодных", постоянные окрики - не является банальным буллингом?))..цель-то одна - негативно воздействовать на человека - благо кнопка-то под рукой)).

Да вот такой вот я -- ни фига не секу :) :) :)
Не бери ты так близко к сердцу. Какие "неугодные" и "неверные"? :) Расслабся, это всего лишь форум, не битва, не чья-либо пропаганда, культ или еще что-то... Я смотрю многие делят здешний контингент на какие-то группы... Угодные, неугодные, приближенные, отдаленные... Да какая разница?
Ну баны раздают -- раздают; посты удаляют -- удаляют... Практически всегда мы не согласны, ну и пусть будет так! Не это важно. Даже и с варнам можно войти гостем и поглядеть картинки)))) Корректируют мысли??))) Это уже похоже на тоталитарную форумную систему и подсознательное влияние на психику, но согласись это смешно:)
По поводу негативного воздействия... Это с какой стороны на это смотреть... Смотри проще и получай удовольствие))))
А что за кнопка ????? :) Не курок надеюсь :)
П.С. Так нужно что-то и по теме сказать про буллинг, блин... Точнее кибербуллинг... Знаю:
Заканчивайте обижать Ноэль!!! Довели человека!!! Буллеры:butcher:

П.П.С. Если надумаешь отвечать -- пиши в "О том, о сем" ))))

Ноэль 11.05.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от E.L. (Сообщение 175907)
Да вот такой вот я -- ни фига не секу :) :) :)
Не бери ты так близко к сердцу. Какие "неугодные" и "неверные"? :) Расслабся, это всего лишь форум, не битва, не чья-либо пропаганда, культ или еще что-то...
П.С. Так нужно что-то и по теме сказать про буллинг, блин... Точнее кибербуллинг... Знаю:
Заканчивайте обижать Ноэль!!! Довели человека!!! Буллеры:butcher:

П.П.С. Если надумаешь отвечать -- пиши в "О том, о сем" ))))...........

а ты знаешь что за этот пост мне сначала влепили предупреждение с формулировкой - спамит рекламой?)))..а когда я спросила какой рекламой?.. мне ответили - извини промахнулся..и влепили предупреждение с формулировкой - грубит модераторам))))))))))))) и все мои посты в теме Общение пользователей с модераторами удалили???)))))))

\*Оверквотинг*\ Ноэль, ты издеваешся над мну?)

E.L. 12.05.2007 00:17

Буллинг все-таки наверно существует :). Вот Инсерта почитал -- высказался чудак наверно не на быструю руку...

kashen'ka 12.05.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от ~G-UNIT~ (Сообщение 175791)
про америкосов раскажет вам дядя Задорнов ! и мне кажется правильно говорит мужик ! сильно злая молодежь нынче , а американцы еще и тупые !

і це каже чувак з чорношкірим АМЕРИКАНЦЕМ на аві, до того ж, як мя розуміє, фанат його творчості.... і носить підпис "хев е фан уіз зе ган"...-) "і еті люді учят міня нікавиряЦЦо ф насу"


Время на сервере: 21:32.