Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Формула успеха (http://board.norma4.net.ua/fleim/3059-formula-uspeha.html)

Joyse 29.04.2007 22:40

Формула успеха
 
Я много читал, смотрел по телевизору, слышал от других людей о бессмертии человеческих качевств и, что главное - о способностях человека. У меня недостаточно опыта, чтобы ответить на этот вопрос самому и решил раззузнать об этом от других более подробно. От людей разных классов и с разными сформировавшимися мировозрениями.
Правда ли то, что человек всегда достигает того, чего хочет, если уверенно идет к своей цели и верит в себя? Или все это воля случая? Что самое сильное в человеке: его ум, сила воли, физическое развитие, смекалка или сам по себе человек -слабое и беззащитное существо? Это как узнать форумулу удачи и успеха - самое подходящее сравнение, помоему.

Мне интересно мнение всех форумчан, в частности, более опытного поколения

Tim 30.04.2007 00:45

в нашем мире правят связи...без связей очень тяжело где-то пробится.возможно ты будешь умным,красивым,хорошим и тд,но кому ты нужен если у тя нет связей?тя просто подвинет тот у кого более "крутые" знакомые,друзья,родственники...

Bes 30.04.2007 01:27

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 174106)
Правда ли то, что человек всегда достигает того, чего хочет, если уверенно идет к своей цели и верит в себя?

смотря чего хочет. если уж слишком невозможного - то вряд ли. если речь идет о реальных, но труднодостижимых - думаю может.

Если взять случаи когда что-то не получалось и как бы вернуть время назад, зная причину неудачи, получится, НО.... бывает такое что не хватает способностей. если их нет, то даже вернув время и представ в той же ситуации опять будет провал.
Но к счастью, человек существо обучаемое и способности можно развить, причем самые разные. Есть даже, так называемый, Центр развития способностей человека, где помогают разивать то, чего человеку не хватает. Многие их развивают сами, без всяких технологий, интуитивно и у многих получается.

То что Тим пишет, что без связей никуда - правда, но отчасти. да, есть сферы куда без связей пробиться очень трудно, но и тут можно научиться, например способности обзаводиться связями. Да и в условиях здоровой рыночной конкуренции, многие руководители понимают, что лучше взять человека со стороны, но с головой, чем совсем уж обезбашеного родственика.

Если говорить о достижении цели не попасть куда-то, а стать кем-то, ну хотя бы Президентом, то тут очень пригодитя способность ореинтироваться в жизни, в этой сфере, иметь способность представлять что для этого нужно и каким путем следует идти.

Многого, очень многого можно добиться имея способности. Ну, конечно, если кроме этого иметь еще и связи, то можно добиться еще большего. Хотя... история знает немало случаев когда люди добивались больших успехов уступая, так сказать на старте потенциальным конкурентам. Вот допустим красивая девушка с детства получает больше внимания, ей легче все дается, ей часто идут на уступки и часто получается что у нее нет стимула как-то по особому развивать смышленность (не отсюда ли идет стереотип о блондинках :)) Некрасивой же, как-то приходится изворачиваться, придумывать что-то, так она становится умной.
Понятно, что случаи индивидуально разные, но бывают, бывают случаи когда трудности в пути, если не сломают, конечно, человека по дороге, в итоге выливаются в дивиденты в виде способностей

Joyse 30.04.2007 10:38

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 174122)
в нашем мире правят связи...без связей очень тяжело где-то пробится.возможно ты будешь умным,красивым,хорошим и тд,но кому ты нужен если у тя нет связей?тя просто подвинет тот у кого более "крутые" знакомые,друзья,родственники...

Кто более крут не всегда более смышлен для нужной работы. Смысл таких ставить? Всему виной деньги? Моральные качества помоему повыше этих бумажонок.

Ноэль 30.04.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от Bes (Сообщение 174125)
Вот допустим красивая девушка с детства получает больше внимания, ей легче все дается, ей часто идут на уступки и часто получается что у нее нет стимула как-то по особому развивать смышленность (не отсюда ли идет стереотип о блондинках :)) Некрасивой же, как-то приходится изворачиваться, придумывать что-то, так она становится умной.

гггггг интересный взгляд))))))))))).. по нему - все умные - некрасивые,а все красотки - дуууры))))))))...
считаю что формула успеха - в твоей настойчивости в достижении цели)).

Joyse 30.04.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 174172)
считаю что формула успеха - в твоей настойчивости в достижении цели)).

Везде бывают промахи. Не всегда настойчивость помагает. Часто встречался с подобным казусом, но не знал, чего не хватает. Чего же ) ?

tosser 30.04.2007 11:39

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 174177)
Везде бывают промахи. Не всегда настойчивость помагает. Часто встречался с подобным казусом, но не знал, чего не хватает. Чего же ) ?

терпения .

Painkiller 30.04.2007 12:16

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 174177)
Везде бывают промахи. Не всегда настойчивость помагает. Часто встречался с подобным казусом, но не знал, чего не хватает. Чего же ) ?

Такта и логики. Надо знать когда нужно настоять, а когда выждать подходящий момент, что бы достичь своей цели. Иначе черезмерная настойчивость ни к чему хорошему не приведет.

CKY2K 30.04.2007 14:59

Формула успеха ? ) держи
чуть практической психологии, философия, десяток путных книг, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, знание ПК(хотя б на уровне пользователя), штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, еб%?ий всё, что движется :)

Фраюшка 01.05.2007 01:39

верь в себя.

если умен настолько что хватает спросить совет у окружающих - значит тебе недостает мелочей. Терпения, как было написано выше, и упорства. Все остальное приложится. Человек строит себя сам. И от тебя, каменщика своей души, зависит будет ли твоя личность халупкой с дырявыми стенами или грациозным замком из белого мрамора...

Joyse 01.05.2007 10:24

Вот где бы мне этого мрамора взять....
Я всегда старался дойти до конца, но какое-бы упорство не прилагал все равно не достигал нужного результата либо вообще не достигал. Всегда есть кто-то лучший, кто отбирает твой кусок себе. Мне приходится отдавать, так как я не знаю, как его удержать. Как это сделать?

Born 01.05.2007 12:34

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 174321)
Вот где бы мне этого мрамора взять....
Я всегда старался дойти до конца, но какое-бы упорство не прилагал все равно не достигал нужного результата либо вообще не достигал. Всегда есть кто-то лучший, кто отбирает твой кусок себе. Мне приходится отдавать, так как я не знаю, как его удержать. Как это сделать?

Уже ниже говорилось что упорство должно быть разумным. Зачем биться как баран головой в ворота, если всего лишь нужно найти ключ, чтобы открыть их. Поэтому, чтобы достичь цели нужно учиться, но читать не что-попало и спрашивать совета не у кого-попало, а искать тех людей, которые совершили с успехом то, что хочешь сделать ты и узнавать у них "секреты" успеха. :) Автобиографии успешных людей - один из самых ценных материалов.

NHHA_YKPANHA 01.05.2007 22:07

Вообщем, умный Андрей Курпатов написал статью о каком-то дяТьке, который генетически был склонен к алкоголизму, он же был и психологом одновременно.....появилась у него такая версия,
что наша реальность, она же жизнь = нашим мыслям. Как думаем, так и живем......
позитив=позитиву.....
этот же дяТЬко придумал себе жену(Тамару), придумал сколько у них было бы детей(3)......ну...и через 2 года он поженился на девушке Тамаре,которая родила ему 2 сына и 1 дочь......так же он избавился от болезни....
пы.сы. так...для размышления, но я согласна,что твое отношение к жизни даЕт аналогичные результаты...аха....
из каждого правила есть исключения.... йопт

Ноэль 02.05.2007 01:26

Цитата:

Сообщение от NHHA_YKPANHA (Сообщение 174405)
Вообщем, умный Андрей Курпатов написал статью о каком-то дяТьке, который генетически был склонен к алкоголизму, он же был и психологом одновременно.....появилась у него такая версия,
что наша реальность, она же жизнь = нашим мыслям. Как думаем, так и живем......
позитив=позитиву.....
этот же дяТЬко придумал себе жену(Тамару), придумал сколько у них было бы детей(3)......ну...и через 2 года он поженился на девушке Тамаре,которая родила ему 2 сына и 1 дочь......так же он избавился от болезни....
пы.сы. так...для размышления, но я согласна,что твое отношение к жизни даЕт аналогичные результаты...аха....
из каждого правила есть исключения.... йопт

из чего следует - пусть Joyse придумает себе что он добился успеха,стал одним из богатейших людей мира и женился на фотомодели..и не пройдет и двух лет как все это с ним произойдет))))))))..думай Joyse..думай..настраивай свой Бредогенератор))).

Joyse 02.05.2007 10:37

Я не хочу этого =), в частности фотомодели )) . Мне бы таланты в себе развить какие-нибудь....

Ноэль 02.05.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 174441)
Я не хочу этого =), в частности фотомодели )) . Мне бы таланты в себе развить какие-нибудь....

скажи какие и мы скажем что тебе делать)))))))))

X_tasy 02.05.2007 13:44

хм.. формула успеха.. Джойс, как ты можешь спрашивать у других помощи... хм..
разным людям разный успех близок. смотря кто чего хочет добтся... что будет в результате от того-то и зависит формула... 1-семья, дети. 2-карьера, робота. 3-деньги. 4-искуство...
хм... каждой свинье свое болото.. так что... лучше идти по течению, прикладывая усилий к любимому делу, или к осуществлении цели, тогда-то и будет успех... хотя.. если выбираете карьеру.. то идти не всегда по течению.. вобщем, Игорь, сам решай что тебе близко. не стоит главное ровнятся на других.
мне вот вечно ставят сестру в пример. хм.. адоело уже.. да, она добилась многого в жизни.. все супер... но... почему я должна быть клоном? нет....

Joyse 02.05.2007 14:10

Что-то очень примитивно получается, Экстези. Формула должна работать дл любого ракурса, не только дом, работа, семья, деньги и т.д. хотя на этом все построено. Накапливая точки зрения более опытных людей, о том, как добится успеха в любой ситуации, я попробую создать универсальную для себя формулу полного успеха в любом деле, распечатаю большими буквами и повешаю на стене над монитором =) . Ну может я и больной на голову, но все же для самоусовершенствия я воспользуюсь этим методом.

Почти уверен, что много людей до меня пробывали создавать подобные формулы, но я не слышал ничего об этом. Может, у кого-то есть материал?

NHHA_YKPANHA 02.05.2007 14:38

эээ нет...что-то ты себе боевик накрутил про формулу... хорошо,что еще ее не нужно отвоевать у потустороних миров... =\
какая формула? живи и думай,думай... =) а то,что ты повесишь над монитором не даст резалтов.... если есть чем думать, то сам должен понимать,что есть для тебя важным и как этого добиться.....напорством либо терпением....и т.п.
ты сейчас думаешь о формуле успеха....а нужно думать об успехе.... и всеу

Joyse 02.05.2007 15:10

Тю ,та то шутка про монитор =)


Время на сервере: 18:08.