Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Почему люди уходят с форума? (http://board.norma4.net.ua/fleim/2795-pochemu-lyudi-uhodyat-s-foruma.html)

Ladya 03.02.2007 11:34

Почему люди уходят с форума?
 
Собственно сабж:
Почему люди уходят с форума?
или их *уводят*?=))

X_tasy 03.02.2007 11:36

многих уводят. Или очень пытаются увести. ПРИМЕР: Камила...
а некоторым надоедает, а некоторые просто не могут прижится здесь... (на любом другом форуме)

:-) 03.02.2007 11:47

Потому, что некоторые кадры начинают бесить. Да и к тому же уже язык не поворачивается назвать форум игровым...

Joyse 03.02.2007 12:06

Цензура. Написать здесь реальную причину, которая наверняка известна многим - придется уйти с форума, может даже не по своему желанию ))

Joyse 03.02.2007 12:12

А вот такой факт - если обратить внимание, то на форуме стало меньше посетителей, которые постят в свое удовольствие. Фактически 10-15 человек - это постоянные "клиенты". А помоему было больше совсем недавно. В чем причина?

Insert 03.02.2007 12:41

Наверное из-за злых модераторов юзвери уходят с форума)

SailaS 03.02.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от Insert (Сообщение 153974)
Наверное из-за злых модераторов юзвери уходят с форума)

ну точна )) все линейщики убежали с форума благадаря тибе макс )) ты свое дело знаешь ) а вобще уходят наверно потому что скушно )

Insert 03.02.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 153980)
ну точна )) все линейщики убежали с форума благадаря тибе макс )) ты свое дело знаешь )

Ну линейщеги и небыли настоящими форумчанами (не все). Прибегут когда что-то ненравится, нафлудят и год не являются. Или заходят когда сервер л2 не работает.
Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 153980)
а вобще уходят наверно потому что скушно )

Тогда нужно нанять форумного клоуна который будет всех весилить :)

skinNer 03.02.2007 13:22

Цитата:

Сообщение от Ladya
Почему люди уходят с форума?

потому что они развиваются и с развитием находят более интересные, и более увлекательные жизненные занятия)
Цитата:

Сообщение от Ladya
или их *уводят*?=))

не исключено! смотря как себя повести, могут и увести... люди в погонах)

Antena 03.02.2007 14:37

Уходят, потому что не интерестно. Некоторые форумы, не поплняються новыми юзерами, в итоге форум становиться односторонним, форум для своих.
Этот как на работе, в маленьком коллективчике общаться по локалке...
Вообщем, со временем образуеться потолок, в который многие юзеры упираються башкой...
им становиться тесно...
и результат Ариведерчи....

Ladya 03.02.2007 16:00

Цитата:

Сообщение от КоКа (Сообщение 153961)
многих уводят. Или очень пытаются увести. ПРИМЕР: Камила...
а некоторым надоедает, а некоторые просто не могут прижится здесь... (на любом другом форуме)

да я помню Камилу. как и оч многих флудеров. начиная с Асты-))
Согласна со :-). сколько процентов здесь на игровом занял раздел ФЛЕЙМА?-)))))
да , Insert. и из-за этого тоже. Сколько юзеров было просеяно через сито?
оставлены только лояльные и подростки-))
ПомниЦЦа. одного вааще назвали в открытую глупым или что-то в этом роде-))
SailaS. и скушно тоже. ты тоже прав. Были интересные юзеры. читать было что и можно было поспорить при желании.
Ушли.
skinNer. что значит так себя повели?- выразили мнение расхожее с мнением начальника?-))
Antena. а насколько этот потолок не пробиваем?=)

Bes 03.02.2007 16:50

Очень нужная тема. Может хоть она заставит задуматься некоторх модераторов.
Сразу скажу что я не собираюсь сейчас открывать на них новую охоту - надоело и бессмысленно.
Но действительно, хотя каждый "уход" индивидуален по причинам, но очень уж большая часть из-за черезчур жесткого модерирования.
Так ли это нужно?
Рэндом говорит: флудорассадника не допущу.
Благая цель вроде бы, но можно ли ставить знак равенства между чистым флудом и свободой общения?
Уверен что большинство пользователей приходит на форум именно для возможности свободно общаться (еденицы для каких-то своих скрытых целей) и если эту возможность отнимают естественно пропадает желание его посещать.

Некоторые, конечно, и переросли его,но дело в том что и форум может расти и прогрессировать, а моя оценка что он буксует - замыкается в себя - превращается в банальные групировки пользователей.
А ведь этот форум может быть таким классным....

skinNer 03.02.2007 17:02

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 153998)
skinNer. что значит так себя повели?- выразили мнение расхожее с мнением начальника?-))

Сама спросила - сама и ответила! =)

Ещё согласен с постом Антены.. можно также добавить, что некоторых просто утомляет однообразие и постоянство, они начинают искать что-нибудь новое для убийства своего свободного времени... по-сути форум - это место, где постоянно кипят споры, это круговорот... разные темы - разные обсуждения, но со временем это надоедает, как тот же постоянный бутерброд с маслом на завтрак, в результате чего ты берёшь и готовишь что-то другое следующим утром. Некоторые просто уходят навсегда, находя себя где-нибудь там в чате, я не знаю... другие, включая меня, просто уделяют ему меньше времени и чисто ностальгически иногда посещают

DIMM 03.02.2007 19:18

Мне кажется, что люди уходят из-за однобразия тем на форуме. Вот смотрите, если одному человеку нравится литература, а мне она не нравится, то сколько бы он не создавал тему, то я в неё даже не зайду.
И вообще я не считаю признаком хорошо тона создавать темы на игровом портале и одновременно на форуме Norma-4, но с этим вроде борятся, одну из тем закрывают. Также меня раздражает, когда я захожу Игровой портал и вижу что большинство тем создано одним автором. Вот рассудите сами: вы создали тему, надеетесь, что она пролежит на видном месте довольно долго, чтобы ее прочли многие... А вот как назло какой-то автор берет и создает сразу 5 тем, т.е. ваша тема уже аж 6 посчету, хотя она только недавно появилась и допустим через на следующий день еще какой-то автор№2 создает еще 4-5 тем и все, ваша тема уже не находится на видном месте, т.е. большинство людей о ней уже и не вспомнят. Я считаю, что какие бы интересные темы не создавал автор, нужно сделать ограничение, на то что одноременно на видном месте может находится на более 2-3 его тем. Т.е. если одна из тем ушла из главной страницы игрового портала, тогда пускай создавай новую тему. А то какие бы ни были интересные темы найдутся люди:
а) которым они не нравится (как мне)
б) которые создали свою тему и хотят, чтобы она дольше находилась на видном месте

P.S. Под словой "автор" - подразумевался некий, т.е. любой человек, а не автор именно этого топика (хотя тоже 5 тем создано! что для меня кажется много)
под "видным местом" я подразумевал главную страницу игрового портала

d'Vorkin 03.02.2007 20:19

1. АМБИЦИИ.
первая причина ухода с форума - комментарии нужны?

2. СКУКА
когда умному человеку становится скучно тут

3. СКУКА
когда человеку, уровень развития которого не дотягивает до среднего на форуме, не вытягивает и уходит

4. РЕАЛ
наркотик реальной жизни затягивает многих

Ladya 03.02.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от DIMM (Сообщение 154013)
А то какие бы ни были интересные темы найдутся люди:
а) которым они не нравится (как мне)
б) которые создали свою тему и хотят, чтобы она дольше находилась на видном месте

P.S. Под словой "автор" - подразумевался некий, т.е. любой человек, а не автор именно этого топика (хотя тоже 5 тем создано! что для меня кажется много)
под "видным местом" я подразумевал главную страницу игрового портала

я всегда иду навстречу людям-))
делаю и предстаю в том обличье. в к-м они хотят меня видеть-))
Новых тем создавать не буду. буду флудить в старых и вновь созданных вами. уважаемые форумчане-))

kashen'ka 03.02.2007 22:51

запощу свій суб*єктив:
а) коли їде в Киёв))))
б) коли закохується))) тут вже не до віртуалу)))
в) просто коли обридає))) мя і з деякими друзями іноді місяцями не бачиться))) просто, бо треба відпочити від них)

FreedOm(: 03.02.2007 23:13

Цитата:

Сообщение от Ladya (Сообщение 153960)
Собственно сабж:
Почему люди уходят с форума?
или их *уводят*?=))

Единственная проблема ето то что нету ЕДИНОГО форума в сети вот в чёб бЭда. Уже столько тем создано здесь , я как несоздам , мУдератор сразу удаляет -)) Давайте конкурс , "Самая лутшая агитация за етот форум, чтоб потянуть сюда людишек?" -))

Insert 03.02.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от FreedOm(: (Сообщение 154057)
... мУдератор ...

Зачем оскорблять модераторов?

Ladya 03.02.2007 23:37

Цитата:

Сообщение от FreedOm(: (Сообщение 154057)
Единственная проблема ето то что нету ЕДИНОГО форума в сети вот в чёб бЭда. Уже столько тем создано здесь , я как несоздам , мУдератор сразу удаляет -)) Давайте конкурс , "Самая лутшая агитация за етот форум, чтоб потянуть сюда людишек?" -))

ты хоть их помнишь-))..я нет
я пощу десятками на десятках в нете-)))))))))
захожу на левый форум читаю первый попавшийся пост - и опа - ля- новый сабж готов..скока их удаляется мне вслед - не считаю ибо мне пох-))
Пробьются ростки - накатают в моих сабжах по 10 страниц - есть контакт- значит тема эта им была нужна . а мне прочесть всегда приятно. Меня всегда интересует чужое мнение, свое то мне известно.
А как подтянуть сюда людишек? - вот это таки да..нужное дело.
Наверное, надо прежде всего несколько сменить напряженную атмосферу на форуме, расслабиться. прекратить все охоты на ведьм и проверки на вшивость...кому они нужны?

Мы хотим приятно общаться - все зависит от нас и. ессно. от модсостава ибо нефик рубать чужие сабжи и наступать на горло моей песне-)))))))))))


Время на сервере: 19:43.