Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Деньги и карьера... Насколько это важны (http://board.norma4.net.ua/fleim/2749-denuegi-i-karueera-naskolueko-eto-vazhny.html)

E.L. 21.01.2007 16:24

Деньги и карьера... Насколько это важны
 
На что Вы готовы, чтобы достичь успеха - есть ли какие-то рамки? Какое место в вашей жизни занимают деньги? Зачем деньги человеку, "если не в них счастья".... Дополняем,пишем, высказываемся, дискутируем...

BlooM 21.01.2007 17:11

рамки в достижении успеха есть.когда ты хочеш зделать себе карьеру то надо думать не только о сипе но и икружающих,не делать аморальных поступков,
словом вести себя коректно в обществе друзей,родных, знакомых.деньги занимают не первое но и далеко не последние.с духовной точки зрения - деньги это не главное...

kashen'ka 21.01.2007 17:32

гроші і карьєра просто акуєнна патрібні людині, коли в неї нема нічого більшого... знаючи людство, припускаю, що гроші і карьєра - це, практично, ВСЕ, що тепер людині потрібно... кохання тепер можна замінити беземоційним тр*ханням з повією (або ще якоюсь шлёндрою, це не суттєво), ілюзуючи ВИСОКІ почуття... все справжнє тепер стає "піщєвой добавкой", а ілюзорне - суттю)))... замість помаранча вживаємо пігулки з вітаміном С)

Sentwo 21.01.2007 17:43

"Мне трудно понять почему становится так, друзья звонят реже чем прежде заходят не часто у многих вместо лиц стали маски, вместо слов - мусор, вместо мысли - деньги, а раньше были чуства..." да, куда мы катимся? Ванилка тут права, но все еще не все такие........Если так и дальше пойдет мы все тупо станим жить деньгами, и никаких жизненых ценостей небудет, смысл жизни пропадет...

GUN 21.01.2007 19:17

А времена менялись - и сменились вконец
Мы вышли наверх - мы разбрелись кто куда
И стали делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец
В его уютной квартире есть газ, телефон и вода.
Он не жалеет ни о чем, он дежит дома шесть альбомов ГО
(и пять альбомов БГ),
И вроде бы он не предатель, он по своему прав (Чиж и Ко)

Никто не захочет чтобы он не разсказывал жить в говне, если есть реальная возможность жить в тепле и уюте - а когда говна станет слишком много и когда бунтарство уйдет из крови - люди забудут что такое моральный принцып - щас все давят друг друга - и если говорить что мол я такой белый и пушистый - то у мя вопрос - а когда на ваше "место" будет лезть кто-то другой вы тоже для того чтобы его не снести ничего не зделаете - будет тупо смотреть как он/она ломает вашу жизнь или карьеру - да щас - вы будите давить его и причем как сможете - а он в ответ будет пытаться давить - это закон природы!
П.с. Моральный уровень упал реально - изменилось качество конкуренции - нельзя сказать, что при Совке все были добрые и всем довольные и никто ни на кого не наежал - просто щас это стало более публично и более чаще попадаться!

Duke 22.01.2007 01:17

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 151200)

Никто не захочет чтобы он не разсказывал жить в говне, если есть реальная возможность жить в тепле и уюте - а когда говна станет слишком много и когда бунтарство уйдет из крови - люди забудут что такое моральный принцып - щас все давят друг друга - и если говорить что мол я такой белый и пушистый - то у мя вопрос - а когда на ваше "место" будет лезть кто-то другой вы тоже для того чтобы его не снести ничего не зделаете - будет тупо смотреть как он/она ломает вашу жизнь или карьеру - да щас - вы будите давить его и причем как сможете - а он в ответ будет пытаться давить - это закон природы!

Ты шо обкурился ? философ..
Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 151200)
П.с. Моральный уровень упал реально - изменилось качество конкуренции - нельзя сказать, что при Совке все были добрые и всем довольные и никто ни на кого не наежал - просто щас это стало более публично и более чаще попадаться!

Ты помнишь как было при СС? Мне кажется что ты тока в первый клас при союзе пойти успел..
З.Ы. а не, даже не успел

GUN 22.01.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 151219)
Ты шо обкурился ? философ..
Ты помнишь как было при СС? Мне кажется что ты тока в первый клас при союзе пойти успел..
З.Ы. а не, даже не успел

1. Аргументируй что я не прав
2. Аргументируй что я обкурился
3. Аргументируй что я не могу знать что было во времена советского союза (у того кто не знает своего прошлого - не будет будещего!)
Подсказка: у мя есть родители
4. Можешь говорить по существу и с доказательствами - говори - а то говорить, что кто-то обкурился и я могу!

kashen'ka 22.01.2007 10:50

мя думає, шо Дюк не відповідатиме, бо тоді він просто буде абаснуй))))))

Random 22.01.2007 10:56

Да, конечно, деньги и карьера это не тру, но мировая власть от осознания этого не измениться...

GUN 22.01.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от R@ndom (Сообщение 151252)
Да, конечно, деньги и карьера это не тру, но мировая власть от осознания этого не измениться...

Витек для завоевание тобой мира те понадобится не просто деньги - а очень много денег - так что это мегатру =))))

Duke 22.01.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 151244)
1. Аргументируй что я не прав
2. Аргументируй что я обкурился
3. Аргументируй что я не могу знать что было во времена советского союза (у того кто не знает своего прошлого - не будет будещего!)
Подсказка: у мя есть родители
4. Можешь говорить по существу и с доказательствами - говори - а то говорить, что кто-то обкурился и я могу!

1. Где ты видел что я написал что ты неправ? Ты написал элементарное..
2. Не знаю... умняк лепишь чтоли... Чи то просто я вчера обкуреный залез на форум и накрутил себе. Не обижайся
3. Знать по рассказам и книжкам - одно. Жить в этой самой истории другое.. Не знаю что еще сказать..


vanila ice ice baby

Duke 22.01.2007 11:08

а по существу - для меня деньги это свобода.

Итересно, на что вы готовы пойти ради денег?

kashen'ka 22.01.2007 11:12

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 151256)

vanila ice ice baby

прошу мну з усякими реперами не асоціювати.... нік використовується лише через велику любов до солодкого і гурту Ванілла_блюз)

Цитата:

Сообщение от Дюк
Интересно, на что вы готовы пойти ради денег?

мя готове пострибати на лівій нозі, закинувши руки догори)))

GUN 22.01.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 151256)
1. Где ты видел что я написал что ты неправ? Ты написал элементарное..

А зачем услажнять? Я сказал так как оно есть - если налепить куча метафор и высоких мыслей, логических размышлений - то отношении это к реалу будет самое малое!
Ты вон написал - что деньги это для тя свобода - хотя можно было на целый лист расписать!

Random 22.01.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 151254)
Витек для завоевание тобой мира те понадобится не просто деньги - а очень много денег - так что это мегатру =))))

С чего ты это взял?
Как-то доказывал Максу, что завоевать мир может и дворник))

GUN 22.01.2007 11:32

Цитата:

Сообщение от R@ndom (Сообщение 151271)
С чего ты это взял?
Как-то доказывал Максу, что завоевать мир может и дворник))

Конечно может - но с деньгами то проще =)))
И не видел еще дворников завоевавших мир - вообще еще не видел людей которые завоевали - весь мир - так что думаю без денег это будет очень очень тяжко сделать!

Random 22.01.2007 11:34

>>если налепить куча метафор и высоких мыслей, логических размышлений - то отношении это к реалу будет самое малое!

Не согласен.
Осознание приходит именно через метафоры и высокие мысли.
Логические размышления есть сама логика, точнее то, с чего она начинается... или то, чем заканчивается...(?) А логика должна присутствовать всегда и везде, дабы красивые математические формулы не превратились в случайный набор символов, или что ещё хуже - в непонятные каракули... т.к. тогда наш упорядоченный погрузится в хаос...

Random 22.01.2007 11:38

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 151272)
Конечно может - но с деньгами то проще =)))
И не видел еще дворников завоевавших мир - вообще еще не видел людей которые завоевали - весь мир - так что думаю без денег это будет очень очень тяжко сделать!

Вопрос состоит в том, что подразумевать под миром.
Все последующее элементы выходят именно отсюда, и стрятся в отличную цепочку)

GUN 22.01.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от R@ndom (Сообщение 151275)
Вопрос состоит в том, что подразумевать под миром.
Все последующее элементы выходят именно отсюда, и стрятся в отличную цепочку)

ну по твоим словам - ты хочешь установить во всем мире диктатуру - значит я так понимаю под словами власть над миром подразумевается - полное монархическое правление политической ветки жизни - которая будет лезть полностью не только в общественную жизнь, но и в личную жизнь людей =)))

Random 22.01.2007 11:58

>>ну по твоим словам - ты хочешь установить во всем мире диктатуру -
значит я так понимаю под словами власть над миром подразумевается

В некотором смысле ты конечно прав...
Но, как я понял, под словом мир ты подразумеваешь планету Земля, 3-ю по счёту в Солнечной сис-ме... примитивизм... =)))


Время на сервере: 20:32.