Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Мысли вслух =) (http://board.norma4.net.ua/fleim/1974-mysli-vsluh.html)

Phoenix 04.04.2010 20:30

Для меня до сих пор остается загадкой, что же именно хотел показатьв своем статусе Хилз Поинт - безграничную радость, то ли новый забор.

Volodya 04.04.2010 21:52

Все население Земли лехко уместится на пятачке 25 на 30 км...

Вывод первый - нас ничтожно мало.
Вывод второй - достаточно одной боеголовки...
Вывод третий - с высоты 10 метров можно увидеть каждого...
Вывод 4-й - Можно быть одиноким, находясь даже в центре этого сумашествия...

Вывод номер N - <прошу>

englishguest 04.04.2010 22:09

"И будет говорить он притчами, и будет смущать умы"
(вольный парафраз из наибольшего сборища православных взаимоисключающих параграфов)

Phoenix 06.04.2010 04:19

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 211442)
Можно быть одиноким, находясь даже в центре этого сумашествия...

Люди всегда одиноки и врятли это возможно изменить.
Итак, подумаем же "почему"? Можно вспомнить множество грустных случаев и начать толкать от них всяческие теории, но у меня на уме есть вещь попроще.
Что ж, способен ли кто-то понять нас до конца? Я думаю, что нет, пусть даже некоторые могут сказать обратное.
Как можно понять человека настолько хорошо, как понимает себя он сам? Для этого нужно стать этим человеком, что нереально. То есть, ответ - никак. То есть, мы всегда остаемся в одиночестве, но это в лучшем случае.
Обычно жизнь складывается так, что люди окружающие нас приносят только редкую(настоящую) радость. Все остальное время мы прибываем в состоянии скуки, грусти, усталости. Любовь для нас становится привязанностью, жизнь обязанностью, но только внутри мы держим где-то далеко себя настоящего - того яркого, искрящего, каким были в детстве - это когда пускали в воздух ярких змеев и верили в существование праздничных духов, сказочных чудищ и пр, когда смотрели на мир сквозь призму разноцветных стекол.
С возрастом наш мир ломает настоящая и тяжелая правда и некому вернуть нас назад, потому что мы не в состоянии открыть свою душу для человека - он её просто не поймет.

Roden 06.04.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 211452)
Что ж, способен ли кто-то понять нас до конца? Я думаю, что нет, пусть даже некоторые могут сказать обратное.
Как можно понять человека настолько хорошо, как понимает себя он сам?

зачастую человек себя сам до конца не понимает

Иногда другие могут открыть ему глаза на себя в тех моментах, которых он либо не замечал, либо не хотел себе признаваться

Insert 06.04.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 211466)
Иногда другие могут открыть ему глаза на себя в тех моментах, которых он либо не замечал, либо не хотел себе признаваться

А иногда лучше чтобы тебе не открывали глаза на эти моменты)

Roden 06.04.2010 21:17

нет
лучше относиться к себе реалистично

Insert 06.04.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 211475)
нет
лучше относиться к себе реалистично

Тоже верно)

Painkiller 07.04.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 211475)
нет
лучше относиться к себе реалистично

По-моему это не менее сложная задача=)

Roden 08.04.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 211494)
По-моему это не менее сложная задача=)

а кто говорил, что будет легко? =)

Asia 09.04.2010 18:04

>Люди всегда одиноки и врятли это возможно изменить.
+5.
но я бы перефразировала так.люди всегда одиноки. поэтому уязвимы и это врядли возможно изменить.
>Итак, подумаем же "почему"? Можно вспомнить множество грустных случаев и начать толкать от них всяческие теории, но у меня на уме есть вещь попроще.
грусть это эмоция. а случая не бывает. все предопределено.теория не строится на эмоциях.
>Что ж, способен ли кто-то понять нас до конца? Я думаю, что нет, пусть даже некоторые могут сказать обратное.
ну канешна жешь.но не понять. а разложить сознание чела по полочкам с целью.например. просчета его дальнейших действий.это оч занятное занятие=)
>Как можно понять человека настолько хорошо, как понимает себя он сам? Для этого нужно стать этим человеком, что нереально. То есть, ответ - никак. То есть, мы всегда остаемся в одиночестве, но это в лучшем случае.
заинька.Феник. ты мне всегда был приятно интересен.чел сам себя никогда понять не сможет. чел - не предсказуем. а его действия не контролируемы им самим.это иллюзия - самоконтроль.
>Обычно жизнь складывается так, что люди окружающие нас приносят только редкую(настоящую) радость. Все остальное время мы прибываем в состоянии скуки, грусти, усталости. Любовь для нас становится привязанностью, жизнь обязанностью, но только внутри мы держим где-то далеко себя настоящего - того яркого, искрящего, каким были в детстве - это когда пускали в воздух ярких змеев и верили в существование праздничных духов, сказочных чудищ и пр, когда смотрели на мир сквозь призму разноцветных стекол.
вай.что в твоем понятии *обычная жизнь*? во=2,радость - это результат.победа ТВОЯ. твой выигрыш.твой реванш. причем здесь усилия других?=)
а че? тока детство красочным бывает?=) калейдоскоп мона и в 120 лет посмотреть. ощутить. ну...например. расширить сознание. другое=)
>С возрастом наш мир ломает настоящая и тяжелая правда и некому вернуть нас назад, потому что мы не в состоянии открыть свою душу для человека - он её просто не поймет.
не ПРАВДА ломает. а быт.квартирный вопрос.например.лаве.женщины.прочее.
И еще. неужели тебе так важно. чтобы тебя понял кто=то другой?
вопрос:
ЗАЧЕМ тебе это нужно?=)

Phoenix 10.04.2010 05:16

Цитата:

Сообщение от Asia (Сообщение 211525)
>Люди всегда одиноки и врятли это возможно изменить.
+5.
но я бы перефразировала так.люди всегда одиноки. поэтому уязвимы и это врядли возможно изменить.
>Итак, подумаем же "почему"? Можно вспомнить множество грустных случаев и начать толкать от них всяческие теории, но у меня на уме есть вещь попроще.
грусть это эмоция. а случая не бывает. все предопределено.теория не строится на эмоциях.
>Что ж, способен ли кто-то понять нас до конца? Я думаю, что нет, пусть даже некоторые могут сказать обратное.
ну канешна жешь.но не понять. а разложить сознание чела по полочкам с целью.например. просчета его дальнейших действий.это оч занятное занятие=)
>Как можно понять человека настолько хорошо, как понимает себя он сам? Для этого нужно стать этим человеком, что нереально. То есть, ответ - никак. То есть, мы всегда остаемся в одиночестве, но это в лучшем случае.
заинька.Феник. ты мне всегда был приятно интересен.чел сам себя никогда понять не сможет. чел - не предсказуем. а его действия не контролируемы им самим.это иллюзия - самоконтроль.
>Обычно жизнь складывается так, что люди окружающие нас приносят только редкую(настоящую) радость. Все остальное время мы прибываем в состоянии скуки, грусти, усталости. Любовь для нас становится привязанностью, жизнь обязанностью, но только внутри мы держим где-то далеко себя настоящего - того яркого, искрящего, каким были в детстве - это когда пускали в воздух ярких змеев и верили в существование праздничных духов, сказочных чудищ и пр, когда смотрели на мир сквозь призму разноцветных стекол.
вай.что в твоем понятии *обычная жизнь*? во=2,радость - это результат.победа ТВОЯ. твой выигрыш.твой реванш. причем здесь усилия других?=)
а че? тока детство красочным бывает?=) калейдоскоп мона и в 120 лет посмотреть. ощутить. ну...например. расширить сознание. другое=)
>С возрастом наш мир ломает настоящая и тяжелая правда и некому вернуть нас назад, потому что мы не в состоянии открыть свою душу для человека - он её просто не поймет.
не ПРАВДА ломает. а быт.квартирный вопрос.например.лаве.женщины.прочее.
И еще. неужели тебе так важно. чтобы тебя понял кто=то другой?
вопрос:
ЗАЧЕМ тебе это нужно?=)

Блин, в третий раз пишу, браузер все сбрасывает. может, не судьба?

Человека можно просчитать, но вот его впечатления невозможно передать, потому что у всех нас очень разные ассоциации к одним и тем же вещам. Именно эта разность и делает нас чужими друг для друга. Даже самый талантливый писатель не сможет передать свои чувства так, как чувствует он, он может лишь составить историю про себя, которую мы будем чувствовать своими ощущениями. Вот, собственно, вся проблема.
мы можем жить с человеком, но всегда будем одиноки и не поняты, такими и умрем. Нам остается только выражать их в чем-то, если нам это нужно: создавать стихи, картины и пр., надеясь на то, что мир не пропустит это и поймет, возможно, когда-то. :-)
А если не нужно - то и того менее.

Детство - я разделяю детство и взрослую жизнь той полосой, которая меняет наши взгляды на те или иные вещи. К примеру: лет 10 назад(считаю от своего возраста) мы могли кататься на санках, а сейчас не сможет - стыдно или физически не влезем - все это не важно. Важно только то, что сам факт перемен существует. Много причин которые отделяют детство от другой жизни. Туда входит беззаботность детства, детские взгляды на мир. Все это рушится с выходом во взрослую жизнь и именно правдой я назвал то, что дети встречают перед собой с возрастом - настоящий и серый мир, а не сказочную покемон-страну подростков. :-)

Ну и почему я об этом пишу?

... ведь по сути, можно жить и не думая над всем этим, а писать и говорить про это подобно нытью подростковой женской натуры.
На самом деле, я живу и интересуюсь миром как любой-другой человек, не кричу что я особенный, избранный (т.к. я себя таким не считаю) или что мир на самом деле мы все не верно видим. Я просто предлагаю посмотреть на вещи не только снаружи, но и изнутри, попробовать разобраться во всем. Ну а делать это или нет - пусть решает каждый сам.
Считайте что это мой небольшой отрывок произведения, который каждый сам по себе видит и расценивает.

Ну и почему мне это интересно?

... ведь это сплошная белиберда и головная боль.
А я вообще люблю те вещи, которые люди не хотят замечать, чего боятся или не понимают, а может просто не хотят.

Не очень оптимистично, но философию я иначе не вижу.

На счет самого знакомства. Спасибо, хотя с Вами я не знаком настолько хорошо, как судьба познакомила меня с Роденом иль Инсертом. Буду рад побеседовать, если Вас мои психологически-нестабильные темы не пугают.

englishguest 16.04.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 211534)
К примеру: лет 10 назад(считаю от своего возраста) мы могли кататься на санках, а сейчас не сможет - стыдно или физически не влезем - все это не важно.

Тсю, а бобслеисты влазят в санки аж по четверо здоровенных мужуков штабелечком, и нифига. а на санках еще и как катаются взрослые, да еще и со скоростью такой, что ни одна "Таврия" не догонит.

asta 16.04.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 211534)
Блин, в третий раз пишу, браузер все сбрасывает. может, не судьба?

Человека можно просчитать, но вот его впечатления невозможно передать, потому что у всех нас очень разные ассоциации к одним и тем же вещам. Именно эта разность и делает нас чужими друг для друга. Даже самый талантливый писатель не сможет передать свои чувства так, как чувствует он, он может лишь составить историю про себя, которую мы будем чувствовать своими ощущениями. Вот, собственно, вся проблема.

прошу прошения за урезанное цитирование.
хочу упростить свою мысль и частично расширить Вашу:
в мире абсолютно точно есть место чуду. вообще-то многое что Мы (еще) не понимаем можно так назвать. но это чудо такое же "земное" как и Мы. представьте себе, что оно называется чудом потому, что само наше мышление начиналось с простого, приспосабливалось постепенно к новому, нашему, общему, обрело свой порядок, нормы, которые дают возможность нам понимать, высказывать, жить. в тоже время, то - что вне Нашего понимания и обыденной жизни прикасается лично к каждому. многое утеряно, многое несказано, многое скрыто намеренно или в силу ограничения Нашего развития. и остается только думать (для неизвестного нам) и чувствовать (то, что остается Нам всем лично), самому. мы можем быть едиными в познании, проявлении гибкости понимания, (более гибкий понимает других, т.к. чувствовал и делал выводы раньше), и чужими (если не оставить себе возможности понять, ощутить, использовать все, что дано).
впечатления возможно передать, вообще многое что возможно. не говорите никогда (p.s. себе) "нет".

englishguest 16.04.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от asta (Сообщение 211611)
впечатления возможно передать

а можно маленькую просьбочку?
Очень интересно в Вашем изложении (желательно одним предложением) что такое: 1) любовь, 2) вера?
Именно в плане впечатлений. Так, кратенько, если можно.

englishguest 16.04.2010 21:04

NB: История сослагательного склонения иметь не может. "А вот если бы", "А вот как бы могло быть, если бы" - все эти высеры (для пользы размышляющего) должно оставлять в прошлом. Дабы не платить писихотерапевтам почасовые ставки.

englishguest 16.04.2010 21:19

Иногда локальные сообщества распадаются чуть быстрее, чем линяет студент-первокурсник после слов своей дамочки: "Ты знаешь, у меня пару недель задержка".

englishguest 16.04.2010 21:21

Иногда я адски желаю достичь состояния полковника Куртца. Я хочу быть свободен от мнения себя о самом себе.

englishguest 16.04.2010 22:06

NB: если Сакред подозревала, что создала самую посещаемую тему, так я чисто женщина-магометанка из околоСаудовской Аравии.
NB-vice versa: я таки подозреваю, что да-таки всё наоборот. илинет?
Сабжево: иногда мысли стоит держать при себе. Если долго держать одни и те же мысли при себе - рано или поздно будет взрыв.
Заляпает ли вас осколками или вашем же фаршем - хи-ги, аппетитная мысль на ночь.
ЗЫ: иногда я думаю Дэвилу было также скучно на альтпортале

asta 16.04.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от englishguest (Сообщение 211612)
а можно маленькую просьбочку?
Очень интересно в Вашем изложении (желательно одним предложением) что такое: 1) любовь, 2) вера?
Именно в плане впечатлений. Так, кратенько, если можно.

когда меня подъ**ывают я теряюсь (потому как не вижу человека, вижу только безликий подъ**), и у меня отпадает желание источать флюиды и форсировать глубокие овраги, предопределяющие таковой.
это в плане впечатлений, да.
впрочем, было напряженно - я разуверился и больше не люблю себя.


Время на сервере: 21:43.