Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Комплимент-шутка или ложь? (http://board.norma4.net.ua/fleim/1218-kompliment-shutka-ili-lozhue.html)

Ladya 11.01.2006 03:37

Комплимент-шутка или ложь?
 
))))))))))))))))))))

Vanilla 11.01.2006 09:03

Начнем с того, что в переводе означает комплимент - это воспевать того, чего нет на самом деле. Есть и другой вариант, что это похвала, вызванная стремлением сказать любезность или польстить кому-либо. В принципе одно и то же. Но ведь не все на свете так плохо... Порою ж люди, говоря, комплимент не хотят чего-то получить в ответ, а просто восхищены тобой.( возможно не на долго...) Но ведь такое бывает, не все ж льстят!
А вот шуточные комплименты не до всех доходят..порою действительно приводит к обиде и не понимаю обеих сторон.

P.S Но когда так хочеться услышать, что-то приятное, нужно чтобы был человек, который бы тебя смог осыпать комплиментами! Лично я говорю комплименты редок, но метко!:ok:

fingerpicker 11.01.2006 09:39

Ничего не имею против комплиментов, основанных на реальных достоинствах человека. Приятно и слышать, и говорить. :)

Sea 11.01.2006 09:41

Цитата:

Сообщение от Ladya
...Используете ли вы в общении комплименты, нравится ли, когда вам их говорят?..или вы все таки считаете. что они не нужны и это ложь?)))))))...

...хе... а ведь бывает умело сказанный камплимент, иногда даже может поднять настроение у определённого человека, ну или по крайней мере вызвать улыбку на лице))... камплименты говорю тем кто это действительна заслуживает;)... слушать люблю(если они от души канешно, а не лесть, чистай воды)...

Ladya 11.01.2006 09:59

Цитата:

Сообщение от Sea
...хе... а ведь бывает умело сказанный камплимент, иногда даже может поднять настроение у определённого человека, ну или по крайней мере вызвать улыбку на лице))... камплименты говорю тем кто это действительна заслуживает;)... слушать люблю(если они от души канешно, а не лесть, чистай воды)...

Конечно, хорош любой искренний комплимент))вот только сказать его способен только очень близкий или доброжелательный человек. к-й хорошо вас знает.
А когда посторонние люди говорят нам приятное , да еще в каких-то деталях, нам невольно хочется поверить им.Нам хочется думать, что за этой лестью скрывается правда. Так вот почему же так получается : нам и приятно их слышать. мы получаем от этого удовольствие. но в то же время знаем. что это лишь лесть?)и ведь покупаемся...даже самые честные и умные))).а потом сама сколько раз говорила себе. ну ты и дура))

Sea 11.01.2006 10:07

Цитата:

Сообщение от Ladya
... Так вот почему же так получается : нам и приятно их слышать. мы получаем от этого удовольствие. но в то же время знаем. что это лишь лесть?)и ведь покупаемся...даже самые честные и умные)))...

...мабудь это сродни самообману, люди слышат, то что нравятся на слух ихним ушкам, видят, то что им больше благоприятне для глаз, мабудь и с комплиманами праисходит что-то падобное... мда...

Ladya 11.01.2006 10:33

Цитата:

Сообщение от Sea
...мабудь это сродни самообману, люди слышат, то что нравятся на слух ихним ушкам, видят, то что им больше благоприятне для глаз, мабудь и с комплиманами праисходит что-то падобное... мда...

у меня была ситуация. когда я не то что ничего не видела. я не слышала. потому как надо было срочно решить один вопрос, а он не решался и тут до меня доносится...мадам, позвольте вашу ручку... а то моя не пишет... в мозгу пошел поиск нужного ответа..какую ручку?а потом рассмеялась своей тупости
а парень как потом оказалось ..просто отвесил мне комплимент..смешной конечно же. но было приятно).правда в дальнейшем я отказалась как от парня. так и от его комплиментов...начило тошнить

Vini 11.01.2006 10:51

комплимент еще нужно уметь сказать ! неприятному мне человеку,даже в силу необходимости я не могу его сказать ! надо вродь, а язык не поворачивается. в то же время симпатичному мне человеку я способен сказать их огромное количество. при этом у меня нет ни малейших предубеждений в том,что это идет не от души или звучит неискренне. одним словом я люблю людей и не считаю зазорным делать им комплименты. то что это в основном женщины , так это ясно как божий день. мужчинам комплименты говорить не могу ,есть предубеждение быть неправильно истолкованым (в наше сексуально непонятное время) :)
может за всем этим стоят симпатии - антипатии ? похоже на то ( о себе).

Vanilla 11.01.2006 11:21

Vini а ты ведь абсолютнго прав! Надо уметь сказать комплименты...Вот только, что делать если язык не оч хорошо подвешен и толком ничего не выходит..

Vini 11.01.2006 11:37

если неумело,но искренне,то и это оценят.
имхо не зацикливаться на этом. ведь комплимент будет замечен и даже больше, если сказан как-бы мимоходом.

Opium 11.01.2006 12:40

Ладя - фишки для розгона - тема ;))).

а комплиманты... я за, только если заслуженно и по делу ;)

Ноэль 11.01.2006 15:03

просто есть комплимент,а есть лесть).
"Тебе очень идет этот цвет"(комплимент)
"Ты самая красивая"(лесть).
Лесть - это сильное преувеличение достоинств)..и она по-моему грубее чем комплимент и...неправдоподобнее))).
говоря комплимент, мы делаем человеку приятно,повышаем его настроение и самооценку,демонстрируем ему свою доброжелательность)).
кстати у англичан есть поговорка: если кошку не гладить - у нее сохнет спиной мозг.
Соглашусь с Окуджавой:давайте говорить друг-другу комплименты,ведь это всё любви прекрасные моменты)))))))))))

ataman 11.01.2006 17:01

Комплементы нужно уметь говорить, иначе они могут навредить отношению между людьми, или же плавно превратиться в лесть.
а вообще комплементы я люблю: и когда их говорят мне и когда сам кому-то говорю комплементы(если конечно этот человек заслуживает этих самих комплементов).
соглашусь с Ноэль, что нужно говорить друг-другу комплементы, ибо они поднимают любому человеку настроение и вообще делают жизнь в какойто-мере лучше!

KingdomCome 11.01.2006 20:56

комплемент - это когда ты что то говориш от восхишения , эмоциональное выражение ошушений от увиденного. и плюс это приятно слышать тому кого это касаецо - фот это комплемент. а - еси падумал как бы сказать..то уже фсё лесть я считаю. оно должно ити из нутри фот. фсех лю. я спать.

>> freed0m. 11.01.2006 21:35

Иногда человек просто нуждаетца в комплементе , на мой взгляд комплеменкт для человека какого либо ето психологическое воздействие что мол ты такой , помогоет поднять самооценку человека , пусть даже ето лож , КОМПЛЕМЕНКТ зависит от того как его преподнесёж и уместен ли он в том или ином месте.

кельт 11.01.2006 22:18

Комплименты любят все без исключения,если тот человек который их произносит вам не противен.8()

Helia 12.01.2006 09:28

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ничего не имею против комплиментов, основанных на реальных достоинствах человека. Приятно и слышать, и говорить.

метко и кратко сказано :):good:

мне кажется, всё, что можно, уже сказано о комплиментах...и мнения, по-моему, сходятся..
добавлю от себя: комплименты - хорошая вещь, когда человек, произносящий их умеет это делать, или, как тут уже говорили, делает это от души..
не люблю лесть...впрочем, наверно, как и многие...
принимаю за лесть фразы типа "ты красивая, умная, добрая и т.д."..считаю, что приятнее и искреннее звучит добродушная правдивая оценка каких то отдельных качеств..ситуаций..деталей.ну типа "тебе это идёт" или "ты сегодня хорошо выглядишь"...а хотя, собственно говоря, люди делают комплименты, оценивая со своей точки зрения...один подойдёт и скажет "красивая шляпка", а другому она не понравится... но нам всегда приятно слышать хорошие посторонние мнения...это и есть комплименты..


зы: для примера возьмите моё первое предложение :)

Ladya 12.01.2006 12:57

ура почти у всех сходятся!))...один тут все никак не раскручивается)...
Эй!...читай, шо умные живчики пишуть!)
так сбацаем правила как делать комплименты- удачная стратегия?))
Удачно
Избегайте таких общих слов типа как мило)...очень милое
Избегайте сосредоточиваться только на очевидном
Не слишком фокусируйте внимание на внешних качествах
Если вы говорите: о! это хорошая работа! -это требует объяснения
Более удачно
Используйте более выразительные слова типа ...теплый)..тепленький)))
Обращайте больше внимания на не слишком заметные детали или качества
Главным образом сосредоточьте внимание на душевных качествах
Расскажите, почему эта хорошая работав так экстраординарна!)
П.С.Конкретные комплименты обычно кажутся людям более искренними, чем общие.)-

Самое то!)
Из всех женских прелестей у вас, я смотрю, есть только глаза. А глаза - как звезды... один выше, другой ниже. Какие сногсшибательные ножки! Где вы учились каратэ?
Мне очень нpавится у вас вот это и вот это. А какая у вас очаpовательная эта... как ее... не знаю, как называется. У вас такие пушистые pесницы. Когда вы моpгаете, на меня дует! 8)

KingdomCome 12.01.2006 15:32

Цитата:

Сообщение от Ladya
Самое то!)
Из всех женских прелестей у вас, я смотрю, есть только глаза. А глаза - как звезды... один выше, другой ниже. Какие сногсшибательные ножки! Где вы учились каратэ?
Мне очень нpавится у вас вот это и вот это. А какая у вас очаpовательная эта... как ее... не знаю, как называется. У вас такие пушистые pесницы. Когда вы моpгаете, на меня дует! 8)

". . . дефушка у вас такие тонкие и кривые колготки, фе!" :)

Helia 12.01.2006 16:47

Цитата:

Сообщение от Ladya
П.С.Конкретные комплименты обычно кажутся людям более искренними, чем общие.)-

ага, я это и имела ввиду...


Время на сервере: 12:14.