Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Самоубийство: для сильных или слабых? (http://board.norma4.net.ua/fleim/1172-samoubiistvo-dlya-siluenyh-ili-slabyh.html)

ataman 04.01.2006 20:41

Самоубийство: для сильных или слабых?
 
вот у меня к вам такой вопрос: какой человек способен на самоубийство: сильный или слабый? Сильный или слабый в моральном, психологическом и духовном плане(ответы прошу обосновывать!!!).
Я считаю, что сильный человек не способен на самоубийство, т.к. он сможет выдержать все удары жизни, ну а слабый человек просто-напросто не выдержит всех тягот и броситься с дома или под машину!

oskar 04.01.2006 20:46

шутка)) я думаю и не тот и не тот.....может и сильный покончить жизнь самоубийством....но это не важное кто какой...просто люди которым тяжело в жизни. перенесли какое то горе, кого то потеряли хотят обрести покой от этих мучений...и они его находят в самоубийсьве...


а на счет сильный или слабый это неважно...все умира.т ... и сильные и слабые...просто кто то раньше а кто то позже

oskar 04.01.2006 20:47

вот так то)))) а ты недумай закончить жизнь самоубийством))))




ГРЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!

Stas 04.01.2006 21:01

Слабый человек не сможет преодолеть природного инстинкта самосохранения.

Ladya 04.01.2006 21:04

а сильному- по-барабану этот инстинкт...

Stas 04.01.2006 21:05

вот парадокс, ДА?)

cyclone13 04.01.2006 21:24

Парадокс
 
Я считаю что тут обое равны! Сильный может удержать себя в руках и не покинчить с собой! А слабый просто забояться это делать!! Равно также сильный может преодолеть себя и покончить с собой, а слабый не вынести тягот жизни и последует такойже исход!!

ZoryaNa 04.01.2006 21:26

Самоубийство первым делом это страшный грех перед Богом.Сильный верующий человек такого себе просто не позволит.Но слабый и не верующий все равно нуждаеться в силе чтоб спрыгнуть,многим кишка тонка.А вот что касаеться сильного неверующего и слабого верующего-думаю их притовоположные вышесказаные качества уравновешуют дрг друга и на самоубийства они в крайнем случаи способны.Вывод суицыд дело слабых и не религиозных людей

Vini 04.01.2006 21:27

факт смерти - это всего лишь элемент жизни.Без осознания ее мы не сможем в полной мере ценить жизнь.Самойбийство - неоправданное сведение счета с жизнью.Думаю это удел слабых людей.Вопрос в том, что людей истинно сильных - совсем не так много !

Stas 04.01.2006 21:33

Попробуйте взять молоток и ударить(осознанно) со всей силы себя по пальцу.

А потом будем говорить, что это слабые люди)

а на счет верующих "истино":среди них большинство слабых духом людей, поэтому они и там. ИМХО

И вообще сначала надо разобраться в понятих: Слабый и Сильный

Vini 04.01.2006 21:35

такие люди будут называться идиотами :)

ЗАЧОТ!(Stas):victory:

Ladya 04.01.2006 21:41

а меня интересует больше. что приводит людей к сознательному решению лишить себя жизни. берем только именно СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение.
слабый . сильный.хм...
второй это делает. первый только пугает окружающих

Laguna 04.01.2006 21:47

Мне кажется, сильный будет искать другие пути решения сложившейся ситуации. Все-таки самобийство - показатель слабости

Vini 04.01.2006 21:49

девочки - не ссорьтесь! Это тема о суицидальных отклонениях. Вообще - это ведь не нормально! умышленное лишение жизни? психика человека нарушена вследствии каких-либо потрясений (либо урод по жизни).

KingdomCome 04.01.2006 21:51

не для сильных и не для слабых, - для идийотоф! АДНАЗНАЧНА ПРИЧЁМ!

Ladya 04.01.2006 21:52

Цитата:

Сообщение от Laguna
Мне кажется, сильный будет искать другие пути решения сложившейся ситуации. Все-таки самобийство - показатель слабости

а если он решил. что устал...или ему скучно..вот скучно жить и все...

Vini 04.01.2006 21:54

Цитата:

Сообщение от Ladya
а если он решил. что устал...или ему скучно..вот скучно жить и все...

Есть средство ! Любовь ! Правда для уродов и идиотов оно может не сработать!

Laguna 04.01.2006 21:56

Ну это еще не повод вешаться, стреляться или прыгать с девятого этажа. А минуты слабости бывают у всех, но в самоубийство они чаще всего переходят действительно у людей с отклонениями в психике

Stas 04.01.2006 21:57

Цитата:

Сообщение от Vini
Есть средство ! Любовь ! Правда для уродов и идиотов оно может не сработать!

а как же там пословица про козла?)

Ladya 04.01.2006 22:01

Цитата:

Сообщение от Laguna
Ну это еще не повод вешаться, стреляться или прыгать с девятого этажа. А минуты слабости бывают у всех, но в самоубийство они чаще всего переходят действительно у людей с отклонениями в психике

я склонна считать, что это передается на генетическом уровне....т.е. предрасположенность к самоубийству... а вот как потом карта ляжет...=))


Время на сервере: 07:16.