Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Ложь как искусство (http://board.norma4.net.ua/fleim/1084-lozhue-kak-iskusstvo.html)

Ladya 26.12.2005 18:07

Ложь как искусство
 
Только совсем наивный человек скажет, что вранье - это пустяк, забава для незрелого ума. Сознаемся честно: врем мы гораздо чаще, чем это жизненно необходимо.=))ПОЧЕМУ мы врем?Лично я вру только из любви к ближним своим, дабы не шокировать их фактами суровой реальности.В школе опоздавши врала учителю, что сломался будильник (лифт, автобус, диван, унитаз и т.д.). крутила при этом в кармане ему дулю. Лицо делала несчастное, но честное. Часто провоцировала ложь у парня наводящими вопросами (любишь ли ты меня? А как сильно ты меня любишь?).Занималась самообманом :еще одну сигарету и всё. А с понедельника брошу. Врала подруге:что ты, Лелька , шикарная прическа! Тебя совсем не портит.Врала маме:честное слово, завтра же утром вынесу мусор! Вот завтра прямо встану пораньше и вынесу ведро еще до завтрака! Вру на работе:Уважаемые клиенты! Только у нас вас ждут низкие цены, высокое качество и отличный сервис.
Ложь – живое и развивающееся искусство, поэтому её жанры не застыли замертво, а тесно переплетаются между собой, рождая всё новые и яркие образцы.
Любой опытный лжец, как личность достаточно творческая...=))... легко дополнит его как новыми жанрами, так и более удачными примерами.
Начну . например.
- Как жаль, что вы, наконец-то, уходите... (хотя вам хочется обратное)
- Я с вами себя такой умной чувствую!...(хотя кавалер глуп )
П.С. припоминая примеры своего вранья. попытайтесь быть хоть чуточку честнее и обьяснить причину. почему вы соврали.

ataman 26.12.2005 18:14

Переделаем известную фразу: Лож - второе счастье!

ataman 26.12.2005 18:16

хотя лож только тогда хорошая, когда она идет на благо другим и вчастносте себе.

KingdomCome 26.12.2005 21:24

Цитата:


П.С. припоминая примеры своего вранья. попытайтесь быть хоть чуточку честнее и обьяснить причину. почему вы соврали.
Вэлкам, в общем=))

Очень интересная тема.
Вру когда пару гуляю, думаю тут причину моего вранья не следует обЪяснять.
Вру родителям где была и с кем, избегая лишних вопросов..при том что не потомучто хочу скрыть саму правду..нервный я человек..не люблю когда дотошно всё выспрашивают, ..кароче допрос ..это ужОс..если я захочу сама расскажу. Иначе от меня не дождацо информации.
Друзьям не вру. Еси шо я промолчу. И то..всегда говорю прямо..своё мнение. При этом надеюсь на взаимность.
..вроде бы как описала и нечего тут плохого нет.

Да и есчё..вот считаю что врать и обманывать это разные весчи, как вы считаете??
Ведь врать..что б спасти свою шкуру..и обманывать целенаправленно человека ..это уже гадство, уж простите. Али я не права?

KingdomCome 26.12.2005 21:25

бугага вру при покупки белета в кинотеатр - ДЕЦКИЙ ПАЖАЛУСТА :)

fingerpicker 26.12.2005 21:30

Ненавижу ложь.
А особенно ненавижу, когда её провоцируют. А ещё больше ненавижу, когда врут, чтобы посмотреть на мою реакцию на это враньё. Людей, занимающимися подобными экспериментами из своей жизни убираю моментально.
Врать приходилось - не скрою. Но совесть всегда потом мучала, даже если враньё было по мелочам.

d'Vorkin 26.12.2005 21:38

отговорки это все
я стараюсь никогда не врать
получается

Ladya 26.12.2005 23:23

а как тогда вы расцениваете ложь в такой ситуации?
- Дорогой наш Влад Петрович,Максим Викторович и т.п.! Позвольте от имени всего нашего отдела поздравить Вас с днем рождения! От всей души благодарим Вас за чуткое руководство и от всей души желаем…
....и вы что ...желаете от всей души?=))

MS_DOS 26.12.2005 23:41

Разыграть человека, это наверно тот же обман, который требует владения искусством лжи, но ведь при этом человек преследует совершенно другие цели, поэтому наверно не так страшна ложь как её последствия.

Ladya 26.12.2005 23:46

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
отговорки это все
я стараюсь никогда не врать
получается

а тебя когда гаишник тормозит, ты не пытаешься соврать...дескать..
товарищ сержант… Ну не видел я там знака! Ну товааарищ сержант…

tosser 26.12.2005 23:46

Цитата:

Сообщение от Ladya
а как тогда вы расцениваете ложь в такой ситуации?
- Дорогой наш Влад Петрович,Максим Викторович и т.п.! Позвольте от имени всего нашего отдела поздравить Вас с днем рождения! От всей души благодарим Вас за чуткое руководство и от всей души желаем…
....и вы что ...желаете от всей души?=))

Обычно - жить подольше. универсально.

Ladya 26.12.2005 23:49

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ненавижу ложь.
А особенно ненавижу, когда её провоцируют. А ещё больше ненавижу, когда врут, чтобы посмотреть на мою реакцию на это враньё. Людей, занимающимися подобными экспериментами из своей жизни убираю моментально.
Врать приходилось - не скрою. Но совесть всегда потом мучала, даже если враньё было по мелочам.

А ты. когда хочешь получить оценку по экзамену, но тебе ее не ставят. не просишь?
- Ну поставьте,плиииз! Я ж учил. Я все билеты выучил,плииз!! Кроме этого, конечно. Ну постаааавьте…
П.С.разве что ты вундеркинд и сессию не валил ни разу=))

Ladya 27.12.2005 00:04

Цитата:

Сообщение от tosser
Обычно - жить подольше. универсально.

забавно. придумать универсальное средство . что бы и соврать и совестью не мучаться.
Ты страстно желаешь. что бы твой начальник жил долго?...карьера тебя не интересует?
так что ли?

tosser 27.12.2005 00:17

Цитата:

Сообщение от Ladya
забавно. придумать универсальное средство . что бы и соврать и совестью не мучаться.
Ты страстно желаешь. что бы твой начальник жил долго?...карьера тебя не интересует?
так что ли?

Это не ложь. Ложь - это когда не думаешь то что говоришь. это универсальное средство подходящее в обоих случаях. Если начальник редкая скотина - пусть мучаеться подольше. Если же начальник хороший человек - пусть живет подольше. В любом случае и человеку приятно и энтропия на месте.

Ladya 27.12.2005 00:28

tosser.Ложь - это когда не думаешь то что говоришь.
-а когда, прежде чем соврать, хорошо подумал. тогда это что?

tosser 27.12.2005 00:31

Цитата:

Сообщение от Ladya
tosser.Ложь - это когда не думаешь то что говоришь.
-а когда, прежде чем соврать, хорошо подумал. тогда это что?

нет. я не про то. Говоришь то что не думаешь в смысле. Вернее твои воззрения не отражаються в твох словах. Тогда только это ложь.

Ladya 27.12.2005 01:00

tosser.Если начальник редкая скотина - пусть мучаеться подольше.Если же начальник хороший человек - пусть живет подольше.
Как часто мы давольны своими начальниками и желаем им жить долго?А подчиненный, значит, в лейтенантах до 40 лет ходить будет?неа ..он не хочет=))..все хотят в начальники, молодежь вся стремится сделать карьеру.А роста нет.Потому как твой начальник одногодка, равен и уступать тебе место не собирается.
Хорошо рассуждать тем у кого их нет.

tosser 27.12.2005 02:07

Цитата:

Сообщение от Ladya
tosser.Если начальник редкая скотина - пусть мучаеться подольше.Если же начальник хороший человек - пусть живет подольше.
Как часто мы давольны своими начальниками и желаем им жить долго?А подчиненный, значит, в лейтенантах до 40 лет ходить будет?неа ..он не хочет=))..все хотят в начальники, молодежь вся стремится сделать карьеру.А роста нет.Потому как твой начальник одногодка, равен и уступать тебе место не собирается.
Хорошо рассуждать тем у кого их нет.

Я полностью доволен своим прошлым начальником. Однозначно и бесповоротно. Прекрасный человек. Если бы хотя бы треть чуваков были такими же город бы расколбасило и порвало на тряпочки.

Phoenix 27.12.2005 05:01

Вообще,ложь это не очень хорошое дело,но всё же, иногда просто необходимое.

Laguna 27.12.2005 06:20

Цитата:

Вообще,ложь это не очень хорошое дело,но всё же, иногда просто необходимое
Чтобы познать других два средства есть: одно насмешка, а другое лесть .


Время на сервере: 17:00.