Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Ученье свет, а неученье...? (http://board.norma4.net.ua/fleim/1058-uchenuee-svet-neuchenuee.html)

Rudabalert 21.12.2005 17:47

Ученье свет, а неученье...?
 
об обучении человека професиональным навыкам и знаниям

правда ли что всю жизнь человек учится?

и нужно ли вся эта морока, когда часто густо можно и без глубоких познаний и мастерства сташь успешным

обширная тематика, надеюсь многих заинтересует, дал почин - развивайте

Volodya 21.12.2005 20:59

Мне лично нравится получать новые знания и навыки. Просто нравится.

Vini 21.12.2005 21:04

учится человек, если желание есть. и учится даже если его нет (адаптация - элемент приспосабливаемости и естественно обучения). как ни крути выходит он учится.
нужно ли это? наверняка можно говорить о том,что нужно то,что способствует твоему внутреннему убеждению и стремлениям и до определенной меры ,пока существуют стимулы. Ведь если есть цель ,но ты к ней равнодушен,то будешь ли ты добиваться ее осуществления?

кельт 21.12.2005 21:14

учиться люблю-НЕНАВИЖУ КОГДА МЕНЯ УЧАТ

Vini 21.12.2005 21:17

ты не путаешь знания и поучения? этого не любит нихто. а вот получать их (знания) как бы полезно ,да и по статистике, умные люди страдают большей продолжительностью жизни. :)

Helia 22.12.2005 09:36

да, человек действительно учится на протяжении жизни...полюбому...
нужно ли это?
мне - да..
а об остальных - это дело каждого человека...
и если своих благ можно добиться и не головой, то этот путь мне не очень нравится

Gutan 22.12.2005 09:54

Чтобы мало зарабатывать нужно много учиться.

Vini 22.12.2005 10:07

Цитата:

Сообщение от Gutan
Чтобы мало зарабатывать нужно много учиться.

это ты о временах,когда инженеры зарабатывали по 150 руб в месяц ? сейчас это правило отменили. :)

fingerpicker 22.12.2005 11:48

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
правда ли что всю жизнь человек учится?

Да... если он не дебил, конечно.

Цитата:

и нужно ли вся эта морока, когда часто густо можно и без глубоких познаний и мастерства сташь успешным
Мне нравится процесс получения новой информации... вернее, результат. Просто потребность такая в мозгах заложена - хочу много знать. :)

Sea 22.12.2005 12:37

Цитата:

Сообщение от Gutan
Чтобы мало зарабатывать нужно много учиться.

...в этом што-то есть, определённо))

...вабще люблю учиться, тому что мне интерсно, а тому што надо неочень, но зато бывает когда чёто осваиваешь, получаешь в чём-то новые навыки, становится приятно за себя, что ты всё-таки это осилила, у тя это наконец-то получилось, а у другие нет))...

Sacred 22.12.2005 12:52

Цитата:

Сообщение от Gutan
Чтобы мало зарабатывать нужно много учиться.

сказал с точностью наоборот=) как человек ленивый скажу- нужно много учиться, что бы потом ничего не делать=) твои знания работают на тебя, ну и переодически обновлять базу:boredom:

Vini 22.12.2005 12:55

Все изобретения ,совершаются от лени (с)
лежал хтота на диване (шибка умный) и сматрел ТВ , а потом переключить канал нада, а ево так сплющило,шо вставать лень. На другой день,этот шибко вумный, включает голову и со временем изобретает ПДУ, патом лежит на диване и клацает пультом. пайдет такая теория развития ? :)

Gutan 22.12.2005 15:46

Цитата:

Сообщение от Vini
Все изобретения ,совершаются от лени (с)
лежал хтота на диване (шибка умный) и сматрел ТВ , а потом переключить канал нада, а ево так сплющило,шо вставать лень. На другой день,этот шибко вумный, включает голову и со временем изобретает ПДУ, патом лежит на диване и клацает пультом. пайдет такая теория развития ? :)

Японцы говорят Лень - двигатель прогресса

Rudabalert 22.12.2005 16:15

Цитата:

Сообщение от Gutan
Японцы говорят Лень - двигатель прогресса

и они самое работящие пародокс :), мне кажется это только частично истинна

Gutan 22.12.2005 16:26

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
и они самое работящие пародокс :), мне кажется это только частично истинна

Если наткнешся на трудовой кодекс японцев или правила работы на обьектах полистай.Для нашего человека это почти мистика

MS_DOS 22.12.2005 16:27

человек учиться всю жизнь, правда в большинстве случаев человек учиться не замечая самого процесса обучения, и никуда от этого не деться :)


Познать всё невозможно, но стремиться к этому надо. (с)

Nia 27.12.2005 23:44

ученье - свет, а неученье - чуть свет и на базар (с) КОТ

-))
на самом деле, учицца классно ... если интересно!!! =)) и исчо, имхо, чулувек всю свою жизнь должен учицца и совершенствоваться... вота!

AngeLochek 28.12.2005 20:29

Ученье-свет, а неученье - чуть свет и на работу. Человек учится всю жизнь ,может, даже не осознавая этого, но самое главное,по-моему,свои учения применить на практике,чтобы с этого иметь и удовольствие,даже если это материальное вознаграждение .А когда тебя учат - это просто человек делится своими знаниями,а твое дело либо послушать,либо пропустить мимо ушей. Это ведь только дураки учатся на своих ошибках(ПОГОВОРКА),а умные - на ошибках других

Rudabalert 29.12.2005 09:09

повернем немного тему
о современном образовании в украине о его качестве
и почему так много тут пишут что они учатся? а я наблюдаю совершенно другую картину, люди взрослые в массах ремесленники и никак себя не развивают
а молодые только корочку диплом получают, выучили алгоритмы необходимые для работы и все, невижу обучающихся...это миф
или их мало как было всегда

Ladya 29.12.2005 10:56

Я замечаю, что у постящих иногда обрываются мысли и что не всегда удается продумать их до конца.Мне кажется. что хорошим способом борьбы следует считать дневник или запись своих мыслей. Помнится эта тема была затронута Фраюшкой и ВиНи #119 в *Чужой жизни*.
Попытайтесь. когда приходит мысль , к-я заинтересовала вас. формулировать ее и обосновать на бумаге.Это, мне кажется, помогает связному мышлению и доведению мысли до конца. потому что ФАКТ писания помогает сосредоточить мысли.


Время на сервере: 08:27.