Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Существует ли ВРЕМЯ ?
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 19:10

Там все понятно написано,вот и выходит ,что время-это вещь скорее относительная, чем "относительная к четвертому измерению" =))) ( индивидуальна же эта зараза ,а ? ) а ты ее пинками и физзаконами в рамки хотел запихнуть .вона автор топика вообще пропал где-то во времени (не видно его)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 21:08

Цитата:
Сообщение от Vini
Там все понятно написано,вот и выходит ,что время-это вещь скорее относительная, чем "относительная к четвертому измерению" =))) ( индивидуальна же эта зараза ,а ? ) а ты ее пинками и физзаконами в рамки хотел запихнуть .вона автор топика вообще пропал где-то во времени (не видно его)
Как именинику разрешаю тебе пока торжествовать над временем.


аффтар наверна наслушался нас, выпил йаду и ушел в астрал, время поправлять.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2006, 11:14

Как можно обьяснить временные явления с которыми почти все из нас сталкивались? Я говорю о "дежа-вю" . Было пару раз у меня такое.Еду в поезде ,смотрю в окно (никогда не был в этом месте ни ранее ни после) и вижу картину,которая отложилась в памяти месяцами раньше и которую я не мог отнести никуда.холм,старенький ветхий домик и большой желтый мяч на том самом месте (я ведь знал что он там) где и должен лежать.
я был в шоке. так неожиданно . и длилось всего ничего (пока за окном не промелькнуло) .прикольные и несколько необычные ощущения.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2006, 11:35

Мне кажется, дежа вю не временное явление, а просто глюк в сознании.
Допустим, в мозгах есть некоторые области... в одних хранится инфа о том, что воспринимается органами чувств сейчас... ну, что-то вроде оперативной памяти. В других областях - воспоминания. И каким-то образом инфа, попадающая в мозг в данный момент прямиком идёт в область, отвечающую за воспоминания. Отсюда и ощущение. Может, в мозге происходит что-то типа аппаратного сброса, и в это время возникают подобные глюки.

Я ничего не читал по этому поводу - это просто мои безосновательные размышления.

А у меня такие штуки возникают частенько... раз в месяца два точно. И может длится где-то до 5 секунд.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2006, 11:58

компьютер у тебя уже кругом просматривается
тогда как обьяснить такое:
Во время ВОВ на острове Крит ,немецкие солдаты тщетно пытались расстреливать вооруженных воинов с оружием ,шагавших над морем. это воинство появлялось там неоднократно.Известно ,что это "нечто" могло быть разыгравшейся битвой между греками и турками ,за 150 лет до этого Временная петля?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 16.01.2006, 02:25

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Мне кажется, дежа вю не временное явление, а просто глюк в сознании.
Допустим, в мозгах есть некоторые области... в одних хранится инфа о том, что воспринимается органами чувств сейчас... ну, что-то вроде оперативной памяти. В других областях - воспоминания. И каким-то образом инфа, попадающая в мозг в данный момент прямиком идёт в область, отвечающую за воспоминания. Отсюда и ощущение. Может, в мозге происходит что-то типа аппаратного сброса, и в это время возникают подобные глюки.




По научному это называется ложная память. Объяснятся если не по-научному а своими словами примерно так. Мы видим комбинацию нескольких вещей(ночь,улица, фонарь,аптека). Их конечно же гораздо больше. Мозг способен сканировать одновременно огромное количество объектов. И вот в другой ситуации некоторые объекты совпадают, например 700 из 950 от прошлой ситуации.
Конечно я не берусь утверждать что это именно так, но выглядит теория весьма правдоподобно. А неначная теория допускает множество прошлых жизней.
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Странная штука время... - 21.03.2006, 19:33

Вроде бы оно есть, а вроде бы и нет. Как вода в руках, такое податливое и поэтому неуловимое. Что мы хотим с ним сделать? Зачем оно нам? На другой стороне всё видется одинаково прекрасным, но пока мы здесь мы его слуги, самого непредсказуемого из господ.
Так вот, господа своего времени, отчитывайтесь о нём - нравится оно вам или нет, что оно для вас - продукт или товар и вообще, может оно у вас давно кончилось?
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Bit4 with a brain
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.03.2006, 19:39

что могу сказать? Времени мне никогда не хватает да и не хватит... вот я думаю...как бы было хорошо, если б люди могли не спать... сколько б тогда времени свободного появилось))
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.03.2006, 19:49

Вот не знаю, воздуха хватает всем, времени никому, хотя оно гораздо тоньше воздуха. Если б люди отказались от своего времени было бы намного интереснее с ними общаться. А так - скукотища, все в своём времени, как в скорлупе, впору брать молоток и разбивать эту коросту.
Нет времени для друзей, нет времени для любимых, кто уносит наше время, и самое главное куда? Время как бабочка садится на юную грудь, но вопреки своим же законам, превращается в прожорливую гусеницу - посмотри на стариков, разве ты не видишь внутри них эту враждебную плоть.
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
CKY2K
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.03.2006, 20:24

Быт - украл наше время.
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.03.2006, 20:29

Время....
С недавних пор оно наконец то у меня появилось....
2 месяца назад я наконец то начал жить ...до этого..-полный мрак...Работа,работа,работа...и так до бесконечности...с 6 00 до 19 00...в 23 00 -сон..и опять все заново..Это было кошмарное время ..и так 3,5 года....Время тянулось для меня..
Сейчас когда мой рабочий день начинается в 8 30 и заканчивается в 15 00 я начал дышать полной грудью и ощущать радость жизни а не тупую беготню за деньгами...
Появилось свободное время.... чесно говоря его бег ускорился....Но я не огорчаюсь из за этого..Ведь жизнь приобрела новые краски...
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для noodles

Супер Юзер
Очки: 10,015, Уровень: 23
Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 608
Благодарил(а): 283
Поблагодарили 314 раз в 117 постах
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Регионы Украины
Возраст: 40
По умолчанию 22.03.2006, 07:21

Цитата:
Сообщение от Bit4 with a brain
что могу сказать? Времени мне никогда не хватает да и не хватит... вот я думаю...как бы было хорошо, если б люди могли не спать... сколько б тогда времени свободного появилось))
Даже спать времени нет)
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 22.03.2006, 10:23

Цитата:
Сообщение от Flash_back
Вроде бы оно есть, а вроде бы и нет. Как вода в руках, такое податливое и поэтому неуловимое. Что мы хотим с ним сделать? Зачем оно нам? На другой стороне всё видется одинаково прекрасным, но пока мы здесь мы его слуги, самого непредсказуемого из господ.
Все зависит от отношения. Пока вы отмазываетесь тем, что времени не хватает, и все такое до тех пор оно вами правит. Но на само деле времени всегда достаточно для всего, ведь это всего лишь субьективное понятие ^_^


йа креведко
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.03.2006, 18:20

Цитата:
Сообщение от tosser
Все зависит от отношения. Пока вы отмазываетесь тем, что времени не хватает, и все такое до тех пор оно вами правит. Но на само деле времени всегда достаточно для всего, ведь это всего лишь субьективное понятие ^_^
Да, как тут не вспомнить старика Канта (о котором модно сейчас вспоминать, впрочем без всякого знания дела)

Таким образом, наши утверждения показывают эмпирическую реальность времени, т. е. объективную значимость его для всех предметов, которые когда-либо могут быть даны нашим чувствам. А так как наше созерцание всегда чувственное, то в опыте нам никогда не может быть дан предмет, не подчиненный условию времени. Наоборот, мы оспариваем у времени всякое притязание на абсолютную реальность, так как оно при этом было бы абсолютно присуще вещам как условие или свойство их даже независимо от формы нашего чувственного созерцания. Такие свойства, присущие вещам самим по себе, вообще никогда не могут быть даны нам посредством чувств. В этом, следовательно, состоит трансцендентальная идеальность времени, согласно которой оно, если отвлечься от субъективных условий чувственного созерцания, ровно ничего не означает и не может быть причислено к предметам самим по себе (безотносительно к нашему созерцанию) ни как субстанция, ни как свойство. Однако эту идеальность, как и идеальность пространства, нельзя приравнивать к обману чувств, так как при обмане чувств мы предполагаем, что само явление, которому приписываются эти предикаты, обладает объективной реальностью, между тем как здесь эта объективная реальность совершенно отпадает, за исключением того случая, когда она имеет только эмпирический характер, т. е. поскольку сам предмет рассматривается только как явление. Замечания об этом можно найти выше, в первом разделе.

Эх, перечитать бы сейчас "Критику чистого разума" - жаль нет времени
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
sasha2005
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.03.2006, 18:34

Привнесу во всю выше перечисленную романтику немного критики...
Итак ,время как таковое не существует
Но в процессе познания вселенной "нам" стало более понятно что время это призводная от твердой материи...то есть ,мы, говоря о времени ,подразумеваем течение физических процессов , а ни как не нечто эфимерное, Хотя ,что в таком что в ином ракурсе ,времени как и Памяти и Гигогерцев будет всегда нихватать .
По поводу снов (были печальные слова):
Некоторые учаться Быть в Сознании когда спят, Так вот ,в нашем мозгу - как не удивительно , (когда мы спим) простанственновременные ограничения крайне размыты, существуюют в истории психологии случаи ,когда количество "прожитых лет" во сне в сотни раз превосходили количество лет прожитых в "реальности",т.е. Один чувак Определял свой возрост по сноЖизни в лет так эдак 736 , а на вид ему максимум 40-45.Для него (того чувака) время и реальность были там, где нам сняться сны прикол?
Из своего Опыта: Время течёт Гараздо медленнее если много рассуждать,и копаться в деталях,читать.В таком состоянии (отсутствие осознаваемых временных определителей) минута в реальности= примерно получасу по интенсивности восприятий (надеюсь понятно).
А вот где время Быстро течёт ,так Это когда мыслительный процесс не так интелектуален сколько автоматичен...
Вобщем вывод такой : Больше получить времени чем есть -невозможно, возможно лишь в это время , научиться больше получать..

Последний раз редактировалось sasha2005, 22.03.2006 в 18:37.
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
sasha2005
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.03.2006, 18:42

Цитата:
Сообщение от Flash_back
Да, как тут не вспомнить старика Канта (о котором модно сейчас вспоминать, впрочем без всякого знания дела)

Таким образом, наши утверждения показывают эмпирическую реальность времени, т. е. объективную значимость его для всех предметов, которые когда-либо могут быть даны нашим чувствам. А так как наше созерцание всегда чувственное, то в опыте нам никогда не может быть дан предмет, не подчиненный условию времени. Наоборот, мы оспариваем у времени всякое притязание на абсолютную реальность, так как оно при этом было бы абсолютно присуще вещам как условие или свойство их даже независимо от формы нашего чувственного созерцания. Такие свойства, присущие вещам самим по себе, вообще никогда не могут быть даны нам посредством чувств. В этом, следовательно, состоит трансцендентальная идеальность времени, согласно которой оно, если отвлечься от субъективных условий чувственного созерцания, ровно ничего не означает и не может быть причислено к предметам самим по себе (безотносительно к нашему созерцанию) ни как субстанция, ни как свойство. Однако эту идеальность, как и идеальность пространства, нельзя приравнивать к обману чувств, так как при обмане чувств мы предполагаем, что само явление, которому приписываются эти предикаты, обладает объективной реальностью, между тем как здесь эта объективная реальность совершенно отпадает, за исключением того случая, когда она имеет только эмпирический характер, т. е. поскольку сам предмет рассматривается только как явление. Замечания об этом можно найти выше, в первом разделе.

Эх, перечитать бы сейчас "Критику чистого разума" - жаль нет времени
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 22.03.2006, 18:45

Цитата:
Сообщение от Flash_back
Да, как тут не вспомнить старика Канта (о котором модно сейчас вспоминать, впрочем без всякого знания дела)
Однако эту идеальность, как и идеальность пространства, нельзя приравнивать к обману чувств, так как при обмане чувств мы предполагаем, что само явление, которому приписываются эти предикаты, обладает объективной реальностью, между тем как здесь эта объективная реальность совершенно отпадает, за исключением того случая, когда она имеет только эмпирический характер, т. е. поскольку сам предмет рассматривается только как явление. Замечания об этом можно найти выше, в первом разделе.
Вот я об этом и говорю. Раз времени нету как обьективной сущности, то с какой стати считаться с его существованием и влиянием на человека? Теоретически секунду, которая как бы банальная еденица времени можно растянуть на субьективные века, стоит лишь освободиться от усовностей навязаных с детских лет. С другой стороны следует рассматривать время, как часть постэйнштейновской энергетической системы, и тут еще одна трудность для преодаления рамок и едениц. Те же кто называет время четвертым измерением в учебниках по физике очень и очень глубоко ошибаються. Такой вот невеселый результат уничтожения метафизики как подраздела физики.
Цитата:
Сообщение от Flash_back
Эх, перечитать бы сейчас "Критику чистого разума" - жаль нет времени
простой пример - это всего лишь означает что ты либо читаешь, либо делаешь что либо другое небыстро


йа креведко
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.03.2006, 19:19

Счастливые часов не наблюдают... Вот ещё один вариант - время на двоих, но в результате всё тоже глубоко субъективно - либо пожизненная лямка, либо лёгкая пушинка. Причём первое всегда предпочтительней. В этом то и суть, что время оказывается за плечами тяжёлым грузом и от тебя это не зависит. Оно утверждает себя на твоём горбу посредством самого себя. Понимаешь о чём я? - время и есть своя суть, оно глубоко явлено (странное сочетание, не находишь?)
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 22.03.2006, 22:15

Цитата:
Сообщение от Flash_back
Счастливые часов не наблюдают... Вот ещё один вариант - время на двоих, но в результате всё тоже глубоко субъективно - либо пожизненная лямка, либо лёгкая пушинка. Причём первое всегда предпочтительней. В этом то и суть, что время оказывается за плечами тяжёлым грузом и от тебя это не зависит. Оно утверждает себя на твоём горбу посредством самого себя. Понимаешь о чём я? - время и есть своя суть, оно глубоко явлено (странное сочетание, не находишь?)
(кому это интерестно пожизненая лямка предпочтительнее? ). Ты хочешь сказать что время - это психокинетический параметр Я? Или нет?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 22.03.2006, 22:50

Вот темка то развилась. А я вначале думал что ничего интересного здесь не будет.
А тут такая дисскусия.

Я еще не придумал что писать. Этот пост скорее как засвидетельствование(ого слово какое) интереса.

Ну могу еще сказать по теме, что время для человека существует. Есть процессы которые протекают без участия человека. Есть также скорость химической реакций в головном мозгу.
С другой стороны различные психо-эмоциональные состояния вызывают различные реакциии, скорость которых может быть разная.
Значит человек может воспринимать время по-разному, и даже может научиться его(не время, конечно, как бы этого не хотелось, а восприятие) расстягивать или ускорять.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ВРЕМЯ, Существует



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь - правда или бред? WhiteDragon О любви и взаимоотношении полов 1214 26.03.2010 15:47
Байки (юмор) Stas Юмор 364 27.02.2008 08:18
О религиях AleXXX Философия и религия 3853 14.10.2007 00:28
Электронная музыка Rick Deckard Музыкальное царство 208 28.05.2007 21:39
Для настоящих Асов и тех кто хочет ими стать Maestro... Simulators 726 07.04.2006 15:13