Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Суеверие
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2005, 21:13

Ты сможешь сказать что-то убедительней? Вооот. И никто не может. Не доросли ещё.

Но всё же, мне кажется, что Винчи и Верн были просто гениями и ни в какое будущее они не смотрели. Утверждать не берусь, просто кажется. Кстати, если кажется креститься надо. Примета такая.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
DEEN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.09.2005, 21:31

Согласен, на все сто насчет, суеверия, но.... Боналное но..

Ксть веши которые не попали под определения сказанные выше, всто, о чёт тут беседовалось, происходило в одной плоскости, хоть, тема.111 Настолько разностаронняя, что одной дипломной не отмажеся, так-что в черные кошки я не верююю... ( Хоть Два раза машину после двух черных кошкек разбил.. ;) ) Но тема не конкретная... попрошу Конкретезировать...
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 06.09.2005, 22:21

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Насчёт да Винчи и Жюль Верна - это просто гении, которые смотрели дальше, чем кто-либо. То есть они просто додумались до этого. А вот насчёт Нострадамуса я сам не знаю что думать. Я допускаю путешествия во времени и возможность разделения тела и души и только с этой точки зрения могу что-то обьяснить. Хоть я далеко не уверен, что всё так просто. Ну а про общее информационное поле я ничего не знаю, но верится мне в это с трудом.
По да Винчи согласен. Нострадамус? Просто умный и хитрый шарлотан, типа авторов библии, корана и прочих религиозных книг. В его "предсказаниях" никакой определенности. Набор хитро закрченных фраз, которые легко подгоняются под любые события


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2005, 22:23

так сам и направь русло разговора в ту сторону которая тебе нравится.зачем сужать тему когда можно "плавать" в одном вопросе и иметь четкие понятия по остальным,где ты готов поддержать беседу.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2005, 22:25

Цитата:
Сообщение от Roden
Нострадамус? Просто умный и хитрый шарлотан, типа авторов библии, корана и прочих религиозных книг.
Бабу Вангу куда поставим?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Furia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 00:52

Цитата:
Сообщение от Roden
Нострадамус? Просто умный и хитрый шарлотан, типа авторов библии, корана и прочих религиозных книг. В его "предсказаниях" никакой определенности. Набор хитро закрченных фраз, которые легко подгоняются под любые события
От это наезд на Нострадамуса..слюшай абидна чесное слово))
Хитрый шарлатан???Чем же он хитер?Тем что после смерти первой любви посвятил свою жизнь борьбе с эпидемиями?
Или тем что получив диплом доктора мед.наук не остался при университете где запрасто мог стать профессором,а возглавил борьбу с эпидемиями в Эпсе и Провансе?Покорителю чумы и холеры город Эпс назначил пожизненную пенсию!
Да его слава врача и астронома росла.А еще он издал кулинарные и косметические рецепты)).
Кстати церковь не одобряла чтение и толкование его предсказаний.
Нострадамус умер от разрыва сердца в 63 года.
"До завтра, мастер" - сказал ему за ночь до смерти его верный слуга."Завтра на рассвете меня не станет" - ответил Нострадамус.Это было его последнее предсказание и оно исполнилось...
Какую ты хочешь определенность?Современники ценили его как астронома и врача.И разве беда Нострадамуса что в дальнейшем кто только не брался толковать его центурии ???
С таким же успехом можно предположить что в катренах зашифровано лекарство от рака,или сверхпрочная сталь для космических ракет,или рецепт самогона небывалой чистоты.))
И ничего он не хитрил..просто жил своей жизнью...и те кто судят его сейчас..дай им бог хоть что-то оставить для потомков)).
Слава безумцам,которые осмеливаются...(с)не знаю....
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 02:13

не верю ни в какие чорные кошки / бабульки / "встал не с той ноги" и т.п.

это все дело самовнушения на подсознательном уровне... иногда и на сознательном.. очень часто бывают такие ситуации, которые суеверные люди отнесли бы сразу к приметам и т.п... я отношу это на счет дела случая.. так проще жить.. гороскопы - фу.. почти как предсказания погоды.. вообще тема глубокая.. многого не отпишу, потому что просто не знаю как передать мысль сюда.. (ухожу в себя под транс)


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
qwer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 08:32

не верить в суеверия- тоже своеобразное суеверие
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 07.09.2005, 09:18

ваще темка интересная , я от в суеверия стараюсь не верить (по большому счёту), хотя когда мне идут на встречу с пустым ведром, то возникает желание, водрузить это ведро на голову тому человеку, хотя знаю, что это всё предрасудки, т.к. недавно проверяла, нечего со мной в тот день особо плохого не случилось, про чёрных кошек, так эта ваще бред собачий, т.к. люблю я их очень, и даже 2-х дарил своим хорошим знакомым, добавлю, что живут они не плохо, и даже достигли в некоторой степени того чего хотели, от жизни) от разве што верю в примету: низя кидать в лягушек камни, а то дождь пайдёт (проверено, чесно) хотя щас прийдёт Финжепикер и скажет, что это всё совпадения... а про предсказания это вобще отдельный разговор, как объянить, что я в детстве предсказывала када должен пойти дождь, а сейчас када звонит телефон (домашний), или в дверь, я магу зарания угадать кто каму звонит, или кто к кому собирается прийти, не всегда конешно, но в большинстве случаев (можно канешно списать это всё на женскую интуицию, тоже выход); про гадания, только што всполнила, в школьном возрасте гадала на спичках (не буду описывать как), щаз по прошествию многих лет это кажется бредом, но што самое интересное гадания сбывались...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
METIS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от Vini
Бабу Вангу куда поставим?
Внга например предсказала што "Курск" будет под водой, все посчитали это бредом, типо как это так такой город окажетса под водой, а тут бах в 2000 году тонет подводная одка "Курск", откуда она знала?
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
METIS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 22:08

Цитата:
Сообщение от Roden
По да Винчи согласен. Нострадамус? Просто умный и хитрый шарлотан
шарлотан гавариш? а как насчёт того что ОН сказал "да будет горе тому кто вскроет мою могилу" (с) из газеты. И когда после его смерти его прах заложили в стене одной из церквей, двое грабителей вскрыли урну с этим прахом, итог: они погибли в теже сутки при неизвестных обстоятельствах, воть так воть ))
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 22:51

Цитата:
Сообщение от Sea
ваще темка интересная , я от в суеверия стараюсь не верить (по большому счёту), хотя когда мне идут на встречу с пустым ведром, то возникает желание, водрузить это ведро на голову тому человеку, хотя знаю, что это всё предрасудки, т.к. недавно проверяла, нечего со мной в тот день особо плохого не случилось, про чёрных кошек, так эта ваще бред собачий, т.к. люблю я их очень, и даже 2-х дарил своим хорошим знакомым, добавлю, что живут они не плохо, и даже достигли в некоторой степени того чего хотели, от жизни) от разве што верю в примету: низя кидать в лягушек камни, а то дождь пайдёт (проверено, чесно)
АААА, подарите мне лягушку. Она будет погребена. Я вам устрою тут Новый орлеан.

А если серьезно все суеверия имеют под собой вполне реальное обоснование. Ну например в случае с лягушкой могли заметить что при изменении атм. давления они начинают петь песни, соответственно кажеться что дождь - её ласт дело. Примерно такие обьяснения можно найти всем суевериям. Только их забыли уже давным давно.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 22:53

Цитата:
Сообщение от METIS
Внга например предсказала што "Курск" будет под водой, все посчитали это бредом, типо как это так такой город окажетса под водой, а тут бах в 2000 году тонет подводная одка "Курск", откуда она знала?
Это ничего, что для атомохода Курск погружение под воду являеться некакой-либо экстремальной ситуацией, а вполне штатным режимом работы? Типа подводные лодки - они обычно под водой работают, ага.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2005, 22:55

Цитата:
Сообщение от METIS
шарлотан гавариш? а как насчёт того что ОН сказал "да будет горе тому кто вскроет мою могилу" (с) из газеты. И когда после его смерти его прах заложили в стене одной из церквей, двое грабителей вскрыли урну с этим прахом, итог: они погибли в теже сутки при неизвестных обстоятельствах, воть так воть ))
Гробницы царей египта тоже считали проклятыми, пока не нашли внутри мелкую взвесь вызывающую язвы в легких. Что то вроде сухой щелочи кажеться. Я тоже могу поставить перед своим подьездом растяжку и "предсказать" кару взрывом первого кто в него войдет.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.09.2005, 23:12

Цитата:
Сообщение от Furia
От это наезд на Нострадамуса..слюшай абидна чесное слово))
Хитрый шарлатан???Чем же он хитер?Тем что после смерти первой любви посвятил свою жизнь борьбе с эпидемиями?
Или тем что получив диплом доктора мед.наук не остался при университете где запрасто мог стать профессором,а возглавил борьбу с эпидемиями в Эпсе и Провансе?Покорителю чумы и холеры город Эпс назначил пожизненную пенсию!
Да его слава врача и астронома росла.А еще он издал кулинарные и косметические рецепты)).
Кстати церковь не одобряла чтение и толкование его предсказаний.
Нострадамус умер от разрыва сердца в 63 года.
"До завтра, мастер" - сказал ему за ночь до смерти его верный слуга."Завтра на рассвете меня не станет" - ответил Нострадамус.Это было его последнее предсказание и оно исполнилось...
Какую ты хочешь определенность?Современники ценили его как астронома и врача.И разве беда Нострадамуса что в дальнейшем кто только не брался толковать его центурии ???
С таким же успехом можно предположить что в катренах зашифровано лекарство от рака,или сверхпрочная сталь для космических ракет,или рецепт самогона небывалой чистоты.))
И ничего он не хитрил..просто жил своей жизнью...и те кто судят его сейчас..дай им бог хоть что-то оставить для потомков)).
Слава безумцам,которые осмеливаются...(с)не знаю....
Очень рад, что кроме идиотских "предсказаний" он занимался чемто еще и полезным. Заниматься изучением истории человека, оставившего после себя такую попсу, мне откровенно лень.
"Церковь не одобряла чтение и толкование его предсказаний "- разумеется. Конкурентов топить! Христиане так всегда поступали.
Насчет "и те кто судят его сейчас..дай им бог хоть что-то оставить для потомков" - типа на "слабо" берешь? Так это мимо - детский сад давно прошел.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Furia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 23:57

Цитата:
Сообщение от Roden
Очень рад, что кроме идиотских "предсказаний" он занимался чемто еще и полезным. Заниматься изучением истории человека, оставившего после себя такую попсу, мне откровенно лень.
"Церковь не одобряла чтение и толкование его предсказаний "- разумеется. Конкурентов топить! Христиане так всегда поступали.
Насчет "и те кто судят его сейчас..дай им бог хоть что-то оставить для потомков" - типа на "слабо" берешь? Так это мимо - детский сад давно прошел.
А как я рада!!! не передать словами что помогла тебе взглянуть на Нострадамуса другими глазами))...И опять же - ну почему попса??? ты ведь ознакомился только лишь с толкованиями ...оригинал мы увы не читали...
"на слабо" я тебя не беру)) просто задумайся - а что оставишь ты после себя?)И вообче ты такой рассудительный и по-моему несспособен совершить ни одного безумства
( в хорошем смысле слова)...я считаю что историю творят люди способные на неординарные поступки...но вот жалость - им всегда грозит участь быть непонятыми...
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 08.09.2005, 00:51

Цитата:
Сообщение от Furia
А как я рада!!! не передать словами что помогла тебе взглянуть на Нострадамуса другими глазами))...И опять же - ну почему попса??? ты ведь ознакомился только лишь с толкованиями ...оригинал мы увы не читали...
"на слабо" я тебя не беру)) просто задумайся - а что оставишь ты после себя?)И вообче ты такой рассудительный и по-моему несспособен совершить ни одного безумства
( в хорошем смысле слова)...я считаю что историю творят люди способные на неординарные поступки...но вот жалость - им всегда грозит участь быть непонятыми...
Наши знания и представления о мире переполнены стереотипами. Нострадамус один из них. Я "в плане пророчеств" считаю это попсой. Вполне может быть что и не он это накропал... Оригинал почему не читали? Все есть... Толкования зачастую посмотришь на то, как столковали тот или иной кусок и выводы аналогичные моим сами напрашиваются.
Неординарные поступки я совершить могу. Но возможно не в том смысле, что ты хочешь...
Ты кстати после себя уже наследие приготовила?==)))))
Я полагаю, лучше ничего не оставить, чем лажу какуюто...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 08.09.2005, 01:05

Цитата:
Сообщение от Roden
Наши знания и представления о мире переполнены стереотипами. Нострадамус один из них. Я "в плане пророчеств" считаю это попсой. Вполне может быть что и не он это накропал... Оригинал почему не читали?
я читал пару катренов в дословном нерифмованом переводе. Обыкновенный ниочемный текст. Такой и я могу. типа
И да прийдет большое черное и да пожрет маленькое белое. И да возродиться из этого 18 всадников которые дадут всем.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Furia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.09.2005, 12:22

Цитата:
Сообщение от tosser
я читал пару катренов в дословном нерифмованом переводе. Обыкновенный ниочемный текст. Такой и я могу. типа
И да прийдет большое черное и да пожрет маленькое белое. И да возродиться из этого 18 всадников которые дадут всем.
ахахахахахаха...Предсказамус настрадал - а мы теперь должны теряться в догадках)))
Чего дадут-то??? а то у меня такие мысли
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 08.09.2005, 13:26

Цитата:
Сообщение от Furia
...я считаю что историю творят люди способные на неординарные поступки...но вот жалость - им всегда грозит участь быть непонятыми...
мда, таких людей не так уж много,нас никто не понимает,все над нами смеюцца ..... хахахахахаха
а сама ? что ты оставишь после себя? если твой смысл в жизни -это быть хорошим ребенком для своих родителей ? (близко к тексту)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Суеверие



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.