Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   просто почему... (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/3151-prosto-pochemu.html)

NATik 11.06.2007 22:53

просто почему...
 
почему в этом мире так много зла, почему в нашем мире доминирует несправедливость, откуда берется в нас эта жестокость, что нас побуждает на ужасные вещи, от чего мы ненавидим и презираем друг-друга, откуда столько в нас фальши и почему в нас так мало жалости, почему даже в этом топике меня кто-то, да и попытается втоптать в грязь, почему хороших и надежных людей осталось такое ничтожное количество?..

X_tasy 11.06.2007 23:06

как можно быть хорошим для всех?.... это глупо и нереально... для кого-то ордин человек хороший, для другого-ужасный... хорошие люди есть... все-таки есть...

NATik 11.06.2007 23:42

я о жадности, о желании убить, причинить боль, о жестокости, грубости...

kashen'ka 11.06.2007 23:59

можна було б запостіти в Крік2 і не створювати зайвих топєків з сумнівними сабжами...

Painkiller 12.06.2007 00:01

Цитата:

Сообщение от NATik (Сообщение 182264)
я о жадности, о желании убить, причинить боль, о жестокости, грубости...

Мир никогда от этого не избавится - всему хорошему должна быть противоположность. Так же как свет и тень не разделимы, добро и зло идут рядом. Шли и будут идти.

ПыСы. Советую тебе жизнь ценить и меньше думать о подобных вещах по несколькоим причинам:
1. Все равно ты ничего не измениш, грубо говоря "живи или умри".
2. Никогда не наговаривай на жизнь - могло не быть и такой.
3. Желание изменить мир - проявление эгоизма. Пусть даже прикрытого благими целями.

NikaFernanda 12.06.2007 00:06

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 182267)
Мир никогда от этого не избавится - всему хорошему должна быть противоположность. Так же как свет и тень не разделимы, добро и зло идут рядом. Шли и будут идти.

ПыСы. Советую тебе жизнь ценить и меньше думать о подобных вещах по несколькоим причинам:
1. Все равно ты ничего не измениш, грубо говоря "живи или умри".
2. Никогда не наговаривай на жизнь - могло не быть и такой.
3. Желание изменить мир - проявление эгоизма. Пусть даже прикрытого благими целями.

хочешь изменить мир- начни с себя.. (с)

kashen'ka 12.06.2007 00:18

до чого це вона? О_о

Painkiller 12.06.2007 00:18

Себя то менять зачем? Все равно не получится. Не для того человек рождается индивидуальным что бы в будущем под что-то подстраиватся.
"Не стоит прогибатся под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас".
В жизни любому место найдется. Принимай ее со всеми недостатками и утверждайся в своем истинном обличии, а не под масками "перемен к лучшему" и "анализа ошибок".

Roden 12.06.2007 00:22

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 182250)
как цыник с стажем могу заявить:
1) хороших людей после 3 лет не бывает;
2) хорошие люди вымерли, как мамонты, и примерно в тот же период;
3) для всех хорош не будешь;
4) если тему не снесут до завтра, я расскажу, почему похерил альтруизм еще до миллениума

1) А я? А как же я? Мне больше 3 =)
3)Вот это точно. Потому выбираем тех, для кого мы хорошие
4)Хмм. А я вот не похерил. Может и зря.
Вспомнился диалог 2 друзей - в итоге бывших - из "тот самый Мюнхаузен"
- А вы сильно изменились, господин бургомистр
- А вы зря этого не сделали, господин барон.

Смотревшие поймут

BlooM 12.06.2007 00:26

Цитата:

Сообщение от NATik (Сообщение 182248)
почему в этом мире так много зла, почему в нашем мире доминирует несправедливость, откуда берется в нас эта жестокость, что нас побуждает на ужасные вещи, от чего мы ненавидим и презираем друг-друга, откуда столько в нас фальши и почему в нас так мало жалости, почему даже в этом топике меня кто-то, да и попытается втоптать в грязь, почему хороших и надежных людей осталось такое ничтожное количество?..

долго думал што ответить,но так и не придумал....хотя вспомнил подходящее высказывание одного умного препода по алгебре)):
любого человека по жизни ведет две основных мысли:1хорошо жить;2хорошо жрать....
каждый хочет именно этого - жить лутше других.из-за этих идей погибло и еще погибнет много людей в войнах;єтимысли порождают зло,ненависть(а ненавидят потому что завидуют),лукавство,предальство.....
итак вывод - ВСЕ ЛЮДИ ЭГОИСТЫ!ВСЕ ВСЕ ВСЕ!ИНИИПЁТ!

Roden 12.06.2007 00:34

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 182267)
Желание изменить мир - проявление эгоизма. Пусть даже прикрытого благими целями.

Ну эгоизма. Ну и че? Комплексовать то зачем?
Прийти на новую работу, где - по твоему мнению - творится бардак и наводить там порядок - это проявление эгоизма? Да

Так что ничего не делать?

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 182273)
Себя то менять зачем? Все равно не получится.

Получится. Ты разве никогда ничего в себе не менял? Не боролся с недостатками? Не развивал достоинства?
Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 182273)
Не для того человек рождается индивидуальным что бы в будущем под что-то подстраиватся.

Почему ты рассматриваешь изменения только как прогиб?
Всегда нужно в жизни учиться, стараться в чемто стать лучше. Или ты хочешь сказать что уже совершенен и не собираешься самосовершенствоваться?

Painkiller 12.06.2007 00:37

Ну во-первых: я сказал что это проявления эгоизма... но разве я сказал что это плохо?) Просто констатировал факт. Может для кого это проблема, так я открою человеку глаза) У меня вопросов подобных не возникает.

Во-вторых: я называю эти изменения "внутренним прогресом". Понятия "учится" и "менятся" вызывают во мне приступ всепоглощающей лени :).

Roden 12.06.2007 00:57

Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 182277)
Ну во-первых: я сказал что это проявления эгоизма... но разве я сказал что это плохо?)

Пожалуй сказал. Ты сразу намекнул на "благие намерения".
Цитата:

Сообщение от Painkiller (Сообщение 182277)
Во-вторых: я называю эти изменения "внутренним прогресом".

Эт типа, оно само собой происходит? =)
Я хорошею ото дня в день)

Painkiller 12.06.2007 01:10

Эгоизм - это одно, лицемерие - другое.
ПыСы. Кто хорошеет, а кто наоборот... Понятие "внутренний регресс" у меня тоже присуцтвует=)

samsung 12.06.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от NATik (Сообщение 182248)
почему в этом мире так много зла, почему в нашем мире доминирует несправедливость, откуда берется в нас эта жестокость, что нас побуждает на ужасные вещи, от чего мы ненавидим и презираем друг-друга, откуда столько в нас фальши и почему в нас так мало жалости, почему даже в этом топике меня кто-то, да и попытается втоптать в грязь, почему хороших и надежных людей осталось такое ничтожное количество?..

Наши предки верили , что между добром и злом есть тонкая линия......но люди вскоре начали переходить через линию туда-сюда....и современем они её затоптали.....добро в чистом виде превратилось в слабость..Зло превратилось в силу.......:dwarf:

Marla 12.06.2007 10:40

...без зла не було б так весело...адже насилля,помста і т.д. просто урізноманітнюють твоє життя..інколи це є стимулом до чогось хорошого..,а компроміси,жалість -нахєр?...тву колись розмовляло з гопами??...)))))))))))))))))))))я да))))))))))))цілих 26 хвилин))....після чого отримало по пиці)))гигиг...то де ж блін,добро?)))
...он Дейв каже,шо я зла...каже,шо я Гітлер в спідниці..(льстіт сц%::ко)...,а типу у тебе ніколи не виникало бажання повикалупувать очі крючком для вишивання своєму босу\татові\декану тощо..

Bit4 with a brain 12.06.2007 19:37

Цитата:

Гітлер в спідниці
ха4у фатаад4ед - марлo с гитлиравскими усами да ищо и в юбке (не знаю 4иму больше удивл9ца перваму или паследниму)

Marla 12.06.2007 20:04

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bit4 with a brain (Сообщение 182387)
ха4у фатаад4ед - марлo с гитлиравскими усами да ищо и в юбке (не знаю 4иму больше удивл9ца перваму или паследниму)

..на тібє і юпку...на тібє і гітлєра

Banym 13.06.2007 11:41

В ту самую секунду когда тебя обидели....В ту самую..НЕ в следующую! А именно в ту самую ,ты сам начучишься обижать.

kashen'ka 13.06.2007 16:49

дє-та я уже ета чітала... нє то у Макса Фрая.... нє то у ГрішковЦЦа(слишала)...


Время на сервере: 09:04.