Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   вне жизни (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/2893-vne-zhizni.html)

NATik 27.02.2007 10:07

вне жизни
 
все так любят обсуждать, что же просиходит после смерти, а мне интересно - что происходит до рождения

Smile of Solitude 27.02.2007 13:36

...тут тебе биология поможет...особенно внутреутробное разбитие ребёнка в чреве матери...почитай...=)

Ноэль 27.02.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от NATik (Сообщение 160679)
а мне интересно - что происходит до рождения

)) внутриутробное развитие))..а перед этим зачатие))..
а если серьезно - хочу верить что я была когда-то ветром).

Meteluk 27.02.2007 19:35

До рождения была смерть.Это как курговорот в природе)).

4ao-4ao 27.02.2007 20:02

Сначало было слово!!! (С)

Ноэль 27.02.2007 20:07

ггггггггг хотелось бы знать кто его озвучил)))))))).

Bes 27.02.2007 21:00

Некоторые течения психопрактик используют упражнения для вспоминания себя в раннем детсве и даже до рождения. Некоторые уверяют даже что вспоминают прошлые жизни, но поверить так вот наслово нелегко

Ноэль 27.02.2007 21:07

)) ну и выложил бы парочку упражнений)

SailaS 27.02.2007 21:08

биологически нечего не было, ну развешо яйцеклетка. А в духовном смысл если учесть что существует душа, то она как любая енергия и вешь в этом мире не появляется неоткуда и не уходит в некуда. Так чтос корее всего была другая жизнь... если учесть что есть душа... а так вообще я тиряюсь в дагатках))

Joyse 27.02.2007 21:09

Нету души - есть мозг. И хватит!

Ноэль 27.02.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 160824)
а так вообще я тиряюсь в дагатках))

и я тож))) а ваще подозреваю что в прошлой жизни Joyse был довольно богатым типом и припрятал где-та клад)))..а теперь пытается вспомнить,но никак не может))

Joyse 27.02.2007 23:53

Хотел бы я , чтоб это было правдой.....
Честно говорю - найду хоть что-то - поделим пополам :))

Bes 28.02.2007 02:16

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 160823)
)) ну и выложил бы парочку упражнений)

Не, я не могу их выложить - это же нужно точное опиание. У меня его нету.

Внешне это выглядит просто: похоже на сцену из кинофильма "Дом который построил Свифт". Человек за решеткой просил вспоминать охраника прошлое и тот вспоминал.
Вся технология стоит на умении спрашивающего удерживать и целенаправленно направлять внимание отвечающего (это в саентологии так)

В другой практике-методике (не помню название) тоже просят вспоминать, но еще и надавливают на некоторые группы мышц. Один парень ТАК вспомнил, что скрутился калачиком время сеанса как младенец в утробе

Meteluk 28.02.2007 13:08

Есть научно доказанный метод-выход в астрал. Это когда душа отделяется от физического тела и может совершать путешествие в разные страны, миры, измерения.Это что-то вроде самогипноза, когда человек погружается в себя.Правда такие эксперементы могут влиять как положительно, так и отрицательно. Иногда это помогает лучше понять себя и окружающий мир, но бывает и такое, что человек может заблудиться в потемках своей души, после чего он запросто может сойти с ума.

Tim 10.03.2007 00:19

пустота,как и после смерти. Хотя,надо верить что не пустота...ведь не хочется верить,что все что человек нажил,изменил за жизнь возьмет и исчезнет,и даже не сможешь воспользоваться ничем.Поэтому люди и думают что есть или будет жизнь.Так легче жить.Человек живет не думая о смерти,а так он может стать пофигистом,не нужным обществу.

Random 10.03.2007 11:48

>>Человек живет не думая о смерти,а так он может стать пофигистом,не нужным обществу.

Ха, а зачем человеку быть нужным обществу? баян, имхо.

Сабж: согласен с Тимом. До рождения, как и после смерти есть только вакуум... или нет ничего, кому как больше нравится.

kashen'ka 11.03.2007 23:57

а мя напр. пофігіст вже давно... суспільству не потрібна так само, як воно мені)., а про смерть думаю часто)))) щодня))))) навіть декілька разів на день)))

сабж: не знаю, баян не баян))... до народження є секс).. і взагалі, він, сцука, є скрізь... і до народження, і після.... іноді навіть після смерті.... але то вже сафсєм другая історія...

wouldnt_even 12.03.2007 09:34

на меня, в последнее время, все чаще какая-то апатия нападает, что ничего не хочется, вообще жить не хочется. а надо. для дочки.

кнопка 12.03.2007 10:28

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 163366)
на меня, в последнее время, все чаще какая-то апатия нападает, что ничего не хочется, вообще жить не хочется. а надо. для дочки.

может нужно "завести" еще одну, что бы даже таких мыслей не возникало? ;)

wouldnt_even 12.03.2007 10:45

Цитата:

Сообщение от кнопка (Сообщение 163369)
может нужно "завести" еще одну, что бы даже таких мыслей не возникало? ;)

я работаю в этом направлении. :) в смысле пытаюсь наладить отношения со своей бывшей супругой. в другой ситуации я пока не готов иметь детей.

хотя... пути Его неисповедимы... мало ли что может еще случиться, когда пройдет весенний авитаминоз. глядишь и снова жить захочется... пуще прежнего.


Время на сервере: 13:19.