Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу для язычников
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#121 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 31.01.2007, 20:38

Цитата:
Сообщение от SackroS Посмотреть сообщение
4 Забудьте усе що ви знали чи чули про язичництво. Воно не має нічого спільного з цими дибільними розповсюдженими штампами! Забудьте все це лайно! Викіньте його з голови раз і назавжди!!!
Й може тоді в вашій голові звільниться трохи місця для сприйняття нового...
по-перше, шановний, звідки ви можете знати, що саме ми чули про язичництво? мені здається мислення прийнятими стереотипами заважає вам адекватно писати.
Бо ви відповідаєте за усіх разом, алеж ви не можете бути впевнені, хто саме зараз читає ваш пост.

Цитата:
Сообщение от SackroS Посмотреть сообщение
http://www.warrax.net/85/tradition.html
сприймай
а може ви не станете відсилати нас кудись шукати шось
погодься, якщо б хтось хотів вишукувати інформацію - він би її знайшов
тому, будь ласка - в студію


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#122 (permalink))
Старый
SackroS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.01.2007, 22:54

Те що ви чули про язичництво я побачив читаючи попередні відповіді =)

Цитата:
а може ви не станете відсилати нас кудись шукати шось
погодься, якщо б хтось хотів вишукувати інформацію - він би її знайшов
тому, будь ласка - в студію
Якби хтось хотів дізнатися що ж воно таке насправді, він би пішов і прочитав, в іншому випадку не треба розводити демагогію
Ответить с цитированием
(#123 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 01.02.2007, 09:53

Цитата:
Сообщение от SackroS Посмотреть сообщение
http://www.warrax.net/85/tradition.html

сприймай
Ну общая концепция "Думать хорошо, говорить хорошо, поступать хорошо" мне и раньше была известна, хоть я и не связывал это с язычеством. Вообще хорошая статья, правда местами слишком уж идеализирован образ славянина. И везде ощущается строгое деление добро-зло, хотя это очень субъективно. Впорчем, учитывая то, что каждый человек в итоге сам определяет эти категории, такой подход оправдан.
Ну и основная фишка в том, что я хоть и согласен с большинством принципов, описанных в статье, язычником я себя называть не стану. Да и исконно русским в принципе тоже. Есть конечно такое понятие как любовь к Родине, но это обусловлено простой привычкой, воспоминаниями и переживаниями, которые человек связывает с землёй, на которой родился. Это самое основное расхождение моей точки зрения с той, что описана в статье. А так всё очень мудро и просто... и до этого каждый может дойти.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#124 (permalink))
Старый
SackroS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.02.2007, 16:34

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Ну общая концепция "Думать хорошо, говорить хорошо, поступать хорошо" мне и раньше была известна, хоть я и не связывал это с язычеством. А так всё очень мудро и просто... и до этого каждый может дойти.
Тут важливо усвідомити, що категорія "хорошо" не є пустою моральною концепцією, а має прагматичний і цілком конкретний смисл. ) "Хорошо" це те що сприяє розвитку, це все те що природньо у широкому розумінні цього слова, а язичник фактично є людиною котра має здатність відчувати ці природні закони й жити у гармонії з ними. Це потребує відповідальності й хоробрості - якостей які не дуже популярні, набагато легше повірити якій небуть "святій книжці" піти за порадою до "духовного авторітета" ніж власноруч прийняти те чи інше рішення розраховуючи лише на себе та свою здатність відчувати світ.

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Ну и основная фишка в том, что я хоть и согласен с большинством принципов, описанных в статье, язычником я себя называть не стану
Язичники доречі себе теж ніяк не називали... бо це зайве )
Ответить с цитированием
(#125 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 06.04.2010, 04:45

Заметил, что в наш век язычество взяло ярый верх над христианством, сумев дотянуться до взявшего с советских времен моду нигилизма. В основном, язычество стало модной верой среди молодежи и образовавшихся субкультур, которые не всегда (а если честно - практически никогда) верно не толкуют данную веру. Конечно, верить во что - в себя или в кого еще: в креветку, волка или Бога - дело личное, но мне кажется, что вера - неотъемлемая часть общества в наш суровый век грязи и беспорядков, развивающая те остаточные культурные качества и правила совести в человеке, но отнюдь не языческая, т.к. многие её совсем не верно понимают, видя лишь красивую обложку всяких историй современного жанра фэнтези.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Phoenix за этот хороший пост:
Деянира (08.10.2010)
(#126 (permalink))
Старый
Аватар для Painkiller

Дешевый байкер
Очки: 9,193, Уровень: 22
Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,257
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 1,276 раз в 670 постах
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Где кормят.
Отправить сообщение для  Painkiller с помощью ICQ
По умолчанию 07.04.2010, 21:47

Цитата:
Заметил, что в наш век язычество взяло ярый верх над христианством, сумев дотянуться до взявшего с советских времен моду нигилизма. В основном, язычество стало модной верой...
Нигилизмом? Какой же это нигилизм-то, батенька?) "Партия сказала "надо", комсомол сказал "есть", ну или как-то так). Вспоминается анекдот про кричащих в небо детей).
Вот Базаров например - нигилист. Да еще какой. Будь в советские времена такие люди - все сейчас могло бы быть по другому).
Так что я назвал бы это "пресечением любых проявлений инакомыслия", нежели "нигилизм".
По сабжу - чем бы дитя не тешилось. Уверен, практически никто не воспринимает языческую культуру как непосредственно религию. Ну не считая особых случаев конечно).
Понимать что-то "неправильно" - не всегда плохо). Видят обложку красивую - пусть себе видят. Что в этом плохого?


If we going to kill each other, how are we going to live forever?
Ответить с цитированием
(#127 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 08.04.2010, 02:41

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Нигилизмом? Какой же это нигилизм-то, батенька?) "Партия сказала "надо", комсомол сказал "есть", ну или как-то так). Вспоминается анекдот про кричащих в небо детей).
Вот Базаров например - нигилист. Да еще какой. Будь в советские времена такие люди - все сейчас могло бы быть по другому).
Так что я назвал бы это "пресечением любых проявлений инакомыслия", нежели "нигилизм".
По сабжу - чем бы дитя не тешилось. Уверен, практически никто не воспринимает языческую культуру как непосредственно религию. Ну не считая особых случаев конечно).
Понимать что-то "неправильно" - не всегда плохо). Видят обложку красивую - пусть себе видят. Что в этом плохого?
Я говорю про скептическое отношение к любой вере в советское время и только, потому как для меня нигилизм является синонимом скептицизма, который во времена "красных" был единой религиозной валютой общества.

На счет восприятия. Скорее всего ты прав, потому как эта вера не сохранила за собой сильных корней, чтобы её можно было воспринимать как что-то серьезное.


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
для, язычников



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.