Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Моральные ценности человека и т.п...))) (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/2605-moraluenye-cennosti-cheloveka-i-t-p.html)

X_tasy 23.12.2006 13:54

Моральные ценности человека и т.п...)))
 
значит так... ну пару лет назад буквально ввели в школьную програму Етику... Но ведь всё-таки люди уже давновастенько задумываются над разными вопросами, связаными с этой наукой... На нашем форуме очень даже многовастенько умных людей, так что... МИЛОСТИ ПРОШУ...

Например. Наиболее интирисующий всех вопрос:
Внутрений и внешний мир. Какой важнее?
Этот вопрос предлагаю обсудить первым... ДАЛІ БУДЕ...

:-) 23.12.2006 14:17

Тю, ну так и скажи, что тбе нужно реферат написать... :blush2:

X_tasy 23.12.2006 14:22

та не.. я пишу сама такие рефераты... а это я просто в инетовских форумах тему нарыла.. а у нас ведь тоже мылящие люди!

GUN 23.12.2006 14:58

Внешний мир формирует внутрений, который руководстувуясь своими принципами и желаниями выберает отуда все что ему нравится! Внутрений мир (а точнее совокупность этих миров) создают внешний.
Как по мне нет разделение кто важнее внешний или внутрений - это не разделимая гармония!
Хотя конечно есть отшельники

Phoenix 24.12.2006 09:07

Цитата:

Сообщение от GUN
Хотя конечно есть отшельники

Это я, это про меня :)
По поводу миров: правильно сказал челус, важна гармония, но просто у кого-то больше преобладает внешний, а у кого-то внутренний( хе хе, как у мну:)). Есть правда и те у которых один из миров вообще на нулях :), толи отсутствует, хе хе, ипс.

tosser 24.12.2006 13:17

Цитата:

Сообщение от КоКа
та не.. я пишу сама такие рефераты... а это я просто в инетовских форумах тему нарыла.. а у нас ведь тоже мылящие люди!

Думаеш без мыла будет больно и брутально?

Anarchist 25.12.2006 11:28

моральные ценности в обществе потребления...... = шутка месяца! к сожалению люди обладающие человеческой системой морали вымирают как динозавры, только выгода и расчёт, сейчас главное не человек а его карьера
Цитата:

значит так... ну пару лет назад буквально ввели в школьную програму Етику... Но ведь всё-таки люди уже давновастенько задумываются над разными вопросами, связаными с этой наукой...

интересный метод воспитывать мораль вытесняя часы на предметы типа литературы и заменяя их валеологиями, этиками и прочими предметами преподаваемые в школах на весьма сомнительном уровне. просьба тех кто является учеником абсолютно чесно ответить читали ли они к примеру ту же "Войну и мир", "Преступление и наказание", "Идиот", "Бесы" и тд? или может они увлекаются более актуальными на сегодняшний день произведениями типа "Низший пилотаж", "Камикадзе", "Эсид Хаус", "На струе".... я почемуто уверен что их интересует больше побухать, накурится, поиграть в линейку или контру, помечтать о жизне с хорошим баблом в кармане и желательно в другой стране и тд... вот такая интересная мораль, этичное население, никто не спорит. первый культовый слоган панков "Blank Genegation" (Пустое поколение) для современной молодёжи гораздо актуальней чем для "печально известных 1918 и 1977". про "девушек" я молчу вообще, это название - единственное что осталось от них, интересно посмотреть на следующее поколение которое родится от этих овец которые нажираются до блевоты на дискотеках в лучшем случае, а восновном под колёсами или дорожкой трахаются со всем что движется

Mirrari 25.12.2006 15:40

бред , полный . поверь , классику читают, причем это делает не меньший процент молодежи , чем скажем 20-30 лет назад .
по поводу нездорового способа жизни. возможно для тебя хорошо отдохнуть это "завернувшись в плед вечером посмотреть ТВ \ перечитать любимый отрывок из Достоевского )) попиваю горячий чай с лимоном" но эт не для всех ) .. многие любят шумные мероприятия , вечеринки .. и при этом они , умудряются не напиться , накуриться , наглотаться таблеток (конечно попадаются исключения )) но ведь не надо судить о всем поколении по ПТУшникам из пригородов и им подобным )
и не понятно почему девушек обижаешь )) те , сударыни коих ты описал , встречаются довольно редко ) в нашем городе масса симпатичных , умных девушек ;) просто надо знать где искать ))

Mirrari 25.12.2006 15:45

да и моральные ценности в обществе имеют спрос )) или ты хочешь сказать что будешь общаться с человеком , глядя на которого захочеться сказать "ну и быдло !" если у него будет высокое соц положение ? к примеру я нет ...

GUN 25.12.2006 16:17

Цитата:

Сообщение от Anarchist
моральные ценности в обществе потребления...... = шутка месяца! к сожалению люди обладающие человеческой системой морали вымирают как динозавры, только выгода и расчёт, сейчас главное не человек а его карьера

интересный метод воспитывать мораль вытесняя часы на предметы типа литературы и заменяя их валеологиями, этиками и прочими предметами преподаваемые в школах на весьма сомнительном уровне. просьба тех кто является учеником абсолютно чесно ответить читали ли они к примеру ту же "Войну и мир", "Преступление и наказание", "Идиот", "Бесы" и тд? или может они увлекаются более актуальными на сегодняшний день произведениями типа "Низший пилотаж", "Камикадзе", "Эсид Хаус", "На струе"....

А ты это все перечетал?
Что-то толку мало!
Особого подъема морали в тебе не видно - коль ты всех называешь чуть ли не быдлом и овцами!

Anarchist 25.12.2006 16:59

ты незная меня берёшся судить о том как я живу и отдыхаю, нести чушь о пледах и телевизорах? ты смешон, кроме того существуют штука такая нызываемая "бабский аргумент" когда люди не видят промежуточных вариантов, что показал ты. более наглядный пример это когда скажем снимаеш горячий чайник с плиты и ставиш его на голову стоящему рядом человеку, когда он возмущается ты возмущаешся в ответ: а что мне его себе на голову поставить? Миррари ввобще не понял что я говорил не о себе. какайте пожалуйста мне тут на голову если вам это нравицца )) я не щитаю сколько нибудь интересной дисскусию с вами

Mirrari 25.12.2006 17:29

и откуда столько негатива ))) подчеркнутый переход с ты на вы ))
просто твой пост - беспочвенная критика огромного количества людей и называние его "овцами" и
быдлом. если ты считаешь что в праве судить о людях то что ж .. ))
ЗЫ тоже не желаю продолжать дисскусию , удачи

Sentwo 25.12.2006 18:53

К большому моему сожелению вынуждин согласится с Анархистом от части. Да вы правы, да не все но многие у которых понятие моральных ценостей отствует вообще, у которых количество личных принципов равно круглому нулю и тд....

Gangsta 25.12.2006 19:27

Лично я на все 100% согласен с Анархистом, так как, ситуация реально такова как он ее описал... просто часто видя все вышеописаное нельзя не согласиться :adrink: хотя может и немного резковато по форме, но правда... увы

tosser 25.12.2006 20:25

тиха пацаны, не завидуйте так громка. эта никрасива и ващще па лузирски. низачод. =)

Gangsta 25.12.2006 21:08

А чему тут завидовать? Кому? Палузирски постить без смысла :flood:

tosser 25.12.2006 22:21

Цитата:

Сообщение от Gangsta
А чему тут завидовать? Кому? Палузирски постить без смысла :flood:

спраси у аффтарофф. Аниж завидуют ^_^

DominiCanis 25.12.2006 22:58

Да! Завидуем! И шо?!

И по теме: гумнизм -- ацтой! Быдло оно и есть быдло, хотя я предпочитаю другое определение, длинное и более емкое.

Ноэль 26.12.2006 15:43

Цитата:

Сообщение от КоКа
Внутрений и внешний мир. Какой важнее?

))..ну канешно - внутренний))..без него - нечего делать во внешнем).

Roden 26.12.2006 21:07

Я тоже почти во всем согласен с Анархистом.

Конкретное падение имеет место.
Какой там ТОТ ЖЕ процент молодежи читающий класику и просто умную литературу? О чем вы? Литературу вообще мало кто читает.

И я тоже не представляю что за беспринципные, зацикленные на бабках и карьере, плюющие на культуру, идеальные потребители выростут из следующего поколения.
Врядли это будет хорошо.


Время на сервере: 15:55.