Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Моральные ценности человека и т.п...)))
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 35
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 16:46

1. Посмотрел бы я как ты проповедовал бы антигуманизм, когда бы сам был бы слаборазвит - или ты сразу же с многоэтажки сбросился, чтобы не доставлять траблов нации? - Ага щас - сидел бы дома и говорил что надо быть гумание - вон как Бес =)
2. Гениальнишая идея про то что мировые лидеры сговорились против бедной Украины и хотят ее споить и скурить!
3. Гениальнишая мысль про то что современому обществу нужна проверка "снегом" или спартансий метод - ибо только так можно сделать здоровой нацию - а всех хиляков в печь - это с твоего поста вытекает!
Правда в той же Америке целая куча жирдяев - которые может и не курять - хотя для них 4 евро, что для нас 4 грн (разница то и не особо большая) - но зато далеко физически не развиты! Для таких развитых государств индустрия, как основное направление развитие экономики (где и нужно большие затраты сил) - давно ушло на задний план - щас большинство составляет сфера услуг - где абсолютно поборту будут ли там качки с отличным здоровьем или ботаники - главное чтобы мозг работал!
Таже Япония вышла на чуть ли не лудший уровень за каких-то 20 лет благодаря - ботаникам - которые смогли сделать техническую революцию - щас на всех их заводах стоят робот - и один рабочий который кнопки жмет и ремонтную бригаду вызывает!!
4. Да вы батенька я даже не знаю - нацист просто какой-то - очисть нацию, убить всех хиляков - потом и идеи мирового захвата пойдут? Идеи прям какого-то тотолитарного общества проповедуеш! В жизни так просто все не бывает - нет разделение на белое и черное - нельзя спалить всех негодяев - а оставить хороших - хотя если ты будешь решать кто хороший кто плохой - то это будет очень даже спорные решения! Мысли мение радикально!


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!

Последний раз редактировалось GUN, 29.12.2006 в 16:50.
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 17:02

Цитата:
Сообщение от Bes
Та не, это не аргумент. Также само можно сказать "любое действие из побуждений гумнизма - Добро "
давай пример. и обоснование

Пример Скобачги про демонов ада не считается
Мне в лом. Вот возми ту же помощь голодающим детям африки. Подумай над этим! Я бы всех расстрелял за такой гуманизм, йопт.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 17:15

Цитата:
Сообщение от GUN
1. Посмотрел бы я как ты проповедовал бы антигуманизм, когда бы сам был бы слаборазвит - или ты сразу же с многоэтажки сбросился, чтобы не доставлять траблов нации? - Ага щас - сидел бы дома и говорил что надо быть гумание - вон как Бес =)
2. Гениальнишая идея про то что мировые лидеры сговорились против бедной Украины и хотят ее споить и скурить!
3. Гениальнишая мысль про то что современому обществу нужна проверка "снегом" или спартансий метод - ибо только так можно сделать здоровой нацию - а всех хиляков в печь - это с твоего поста вытекает!
Правда в той же Америке целая куча жирдяев - которые может и не курять - хотя для них 4 евро, что для нас 4 грн (разница то и не особо большая) - но зато далеко физически не развиты! Для таких развитых государств индустрия, как основное направление развитие экономики (где и нужно большие затраты сил) - давно ушло на задний план - щас большинство составляет сфера услуг - где абсолютно поборту будут ли там качки с отличным здоровьем или ботаники - главное чтобы мозг работал!
Таже Япония вышла на чуть ли не лудший уровень за каких-то 20 лет благодаря - ботаникам - которые смогли сделать техническую революцию - щас на всех их заводах стоят робот - и один рабочий который кнопки жмет и ремонтную бригаду вызывает!!
4. Да вы батенька я даже не знаю - нацист просто какой-то - очисть нацию, убить всех хиляков - потом и идеи мирового захвата пойдут? Идеи прям какого-то тотолитарного общества проповедуеш! В жизни так просто все не бывает - нет разделение на белое и черное - нельзя спалить всех негодяев - а оставить хороших - хотя если ты будешь решать кто хороший кто плохой - то это будет очень даже спорные решения! Мысли мение радикально!
Разве он говорил про хиляков? Заметь, в начале поста он упоминал даунов. И если в древности было важно хорошее физическое здоровье, то сейчас моск и я считаю справедливым предложение пускать даунов в топку, пока не будут разработаны программы для их нормализации.

Анархист, ты неправ насчет увеличения финансирования нормальных детей. Практика показывает что ум куется в трудностях. Это закалка. Если будет нормальное финансирование как в Америке, то нам тоже прийдется заниматься импортом мозгов.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 35
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 17:25

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Разве он говорил про хиляков? Заметь, в начале поста он упоминал даунов. И если в древности было важно хорошее физическое здоровье, то сейчас моск и я считаю справедливым предложение пускать даунов в топку, пока не будут разработаны программы для их нормализации.

Анархист, ты неправ насчет увеличения финансирования нормальных детей. Практика показывает что ум куется в трудностях. Это закалка. Если будет нормальное финансирование как в Америке, то нам тоже прийдется заниматься импортом мозгов.
1. На счет даунов - я и с тобой и с Анархистом согласен - только в печку - это уже перебор - а вот если как-то с рождения можно было определять дифекты ума и так скажем "ликвидировать" эти новорожденых - то это пожалуй было бы оптимально и для общества и для родителей - так как мать с отцом раз бы пережили капитально - а потом со временем успокоились - а так всю жизнь с таким горем - ну его нафиг!

2. По словам анархиста нация не здорова и государство в развале - и он говорит, что мол мощ была когда было злобное язычество и когда хиляков уничтожали приводя примеры Спарты, Рима и наших славян - и что я должен отсуда сделать вывод, что говорилось про мозг! Помоему там четкое разделение - часть про даунов - часть воспоминания былой величи (хотя тогда было совсем другой тип жизни и система экономического обмена - когда дань надо выбить - то мозги извените нафиг не нужны)


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 29.12.2006, 17:59

Цитата:
Сообщение от GUN
а вот если как-то с рождения можно было определять дифекты ума и так скажем "ликвидировать" эти новорожденых - то это пожалуй было бы оптимально и для общества и для родителей - так как мать с отцом раз бы пережили капитально - а потом со временем успокоились - а так всю жизнь с таким горем - ну его нафиг!
уничтожать детей,рожденных с дефектами..как сказать...это вроде бы и облегчение родителям..но есть в этом особый цинизм..наверно поэтому медицина никогда не узаконит подобную практику..как и эвтаназию..
а может и правовая сторона вопроса не может быть обеспечена..потому что люди - это человеки со всеми исходящими слабостями..и кто знает какие вещи будут проделываться под прикрытием "выбраковки" .
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 35
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 19:18

Цитата:
Сообщение от Ноэль
уничтожать детей,рожденных с дефектами..как сказать...это вроде бы и облегчение родителям..но есть в этом особый цинизм..наверно поэтому медицина никогда не узаконит подобную практику..как и эвтаназию..
а может и правовая сторона вопроса не может быть обеспечена..потому что люди - это человеки со всеми исходящими слабостями..и кто знает какие вещи будут проделываться под прикрытием "выбраковки" .
Помоему все очень даже гумано! Конечно могут нати лазейки и применять эту возможность не в лучших целях, к примеру пустить на органы!
Насчет эвтаназии - я считаю ее надо вести, но только при желании самого человека - т.е. если человек уже "живой мертвец" + сам не хочет жить - то почему ему не "помочь", а если еще и мучается - то это просто издевательство какое-то - не давать ему спокойно и мирно уйти на тот свет!


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 29.12.2006, 20:24

...разум это не моральные ценности
интеллект это тоже не разум и мудрость не разум
...
отбор живущих людей по качественному разуму отставит планету пустой
отбор с нуля еще совсем не отработан, генетики очень неструктурировано копают

граничные элементы отбора нереально оценить - вот и вся далеко не маленькая проблема - либо убивать всю планету, либо всех оставлять...
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 29.12.2006, 20:40

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Мне в лом. Вот возми ту же помощь голодающим детям африки. Подумай над этим! Я бы всех расстрелял за такой гуманизм, йопт.
А почему плохо помогать голодающим детям африки?

Кстати, все знают значение этого понятия? А то я тут почитал, похоже, не все.

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности по отношению к самому человеку и относительная в ряду других ценностей мира и общества

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%B7%D0%BC
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 29.12.2006, 21:12

бес - гуманизм одно из понятий зиздещееся на антилогике

а если человек не считает людей ценностью, как должен относится к нему гуманист?
- принимать, тогда проитиворечить ибо нарушется принцип, всегда при принятии антипринципа
- не принимать, значит, человек не всегда человек? т.е. есть человек, который не ценность?

подумай!
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 35
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 21:25

Цитата:
Сообщение от Raven
Два вопроса - 1) сам пойдешь в эвтаназаторы? 2) как назвать человека А, который убил человека Б по согласию и разрешению человека Б?

Кстати, в "Трех цветах: Белом" мне очень понравилось, когда человек А выстрелил в человека Б (по просьбе человека Б) холостым патроном и сказал: "Второй патрон - боевой. Продолжать?". Угадайте, что ответил Б.
1. Нет - я ж на радиотехника учусь =))
А если серьезно то думаю у мя силы воли не хватит - но все время же были каты!

2. Эвтаназатором.

3. Я не могу знать что ответит человек Б, но думаю если у него саркома и жить еще 2 недели, а самое главное это не будет 2 недели как в фильме "Достучатся до небес" - где было последних пару дней и пацаны творили что хотели и можно сказать на славу попрощались с миром - а 2 недели который человек проживет в адских муках, за пеленой боли он и света видеть не будет - а вот терь вопрос к те что ответит человек Б? (именно в таких случаях - я считаю человеку нельзя отказывать в эвтанезии если он этого хочет)


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!

Последний раз редактировалось GUN, 29.12.2006 в 21:28.
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 29.12.2006, 21:50

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
а если человек не считает людей ценностью, как должен относится к нему гуманист?
- принимать, тогда проитиворечить ибо нарушется принцип, всегда при принятии антипринципа
- не принимать, значит, человек не всегда человек? т.е. есть человек, который не ценность?
Настоящий гуманист уже придя к своим убеждениям уже собаку схавал на психологии. Он понимает причины, почему некий человек не любит людей. Не осуждает, а просто видит причины. Ну у кого-то это может быть жизнь тяжелая с многочисленными душевными травмами при общении с людьми. Кто-то не любит даже себя, и не любит людей за то что они такие же. Причины всегда разные и каждого свои.
Также он (настоящий гуманист) видит некую уникальность собственной личности. Божественная искра, уникальность и сверхвозможности разума по отношению к мозгу животных и растений, способность воспринимать мир многогранно - описать это сложно. так вот, он также имеет понимание что и другие люди имеют такие же уникальные данные, ценность которой ну не знаю с чем можно сравнить. Я вот точно, на 99.9% могу сказать что не променял бы ЭТО ни на что. Ну может быть на ответы к всем тайнам и загадкам мира, если бы любопытство замучало
Гуманисту принять негуманиста не противоречит принципам, так как идеи гуманизма тесно переплетаются с идеями толерантности.
Тут важно подчеркнуть, что гуманист считает высшей ценостью скорее не самого человека, а того нечто в нем, о чем я писал выше. А одна из причин ценности ее - уникльность КАЖДОГО, тем самым признается право на индивидуальность.
А то что человек не может обнаружить в себе эти качества, или обнаруживает однажды, но забывает окукнувшись в водоворот жизни - тут причины, повторюсь, у каждого свои. Кто до сюда дочитал - тот молодец , так как я писал о серьезных вещах, и к тому же трудным слогом. передовать мысли четко в письменном виде - это целое исскуство, не могу похвастаться этим умением. Кстати, искаженность цепочки мысль-письмо-чтение на форуме происходит сплошь и рядом, думаю, эта причина (один написал одно, а второй прочитал другое) не менее половины форумных конфликтов и недоразумений.

Последний раз редактировалось Bes, 29.12.2006 в 21:52.
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 35
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 22:08

Цитата:
Сообщение от Bes
Также он (настоящий гуманист) видит некую уникальность собственной личности. Божественная искра, уникальность и сверхвозможности разума по отношению к мозгу животных и растений, способность воспринимать мир многогранно - описать это сложно. так вот, он также имеет понимание что и другие люди имеют такие же уникальные данные, ценность которой ну не знаю с чем можно сравнить.
Бес а что в твоем понимании (как признаного всем форумом гуманиста) значит разум?
Божий дар? Уникальный подарок природы? Или возможность стать выше в эволюционной цепочки!
В одной книге было сказана одна очень интересная теория: разум - это способность существа совершать нелогические действия! Ты когда нибудь видел чтобы макака била другую макаку просто так? Нет - зато нашим гопам свойственно избивать се подобных ради прикола - хотя они вроде тоже существа разумные! Животные засыраю пастбища - нет - хотя глянь на наши подъезды! И таких примеров куча! Так что наличие разума - это не всегда наличие морали.
Так что нельзя относится ко всем гумано ИМХО


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 29.12.2006, 22:24

>Он понимает причины, почему некий человек не любит людей.

тогда он не гуманист,

пример если верующий будет принимать (понимать) во внимание атеизм, значит он либо псевдоверующий либо ага его даже не спасет теория о паралельных мирах, ибо бог якобы создатель всех миров, как же так что атеист не явлется творением бога - верующий знает только одно - атеист ошибается - он творение бога, а его идеалогия ошибка и невежество?

так и с гуманизмом

>Гуманисту принять негуманиста не противоречит принципам, так как идеи гуманизма тесно переплетаются с идеями толерантности.

принять значит согластится с противником идеалогии - значит просто сдатся, помоему такого сочетания небывает - идеалогия и толерантность, или гуманизм не идеалогия?
если нет , значит и нет принципа, значит он не гуманист

в общности мировозрения каждый может считать себя гуманистом (ха легко), но любая самая мелкая проблема связанная с выбором, поставит его в тупик - следовать принятой(на словах) идеалогии, знанию, непроверенному псевдознанию, применять эмоции, мораль общества, мораль общины, опыт, мудрость - что?

человек будучи машиной нашел бы выход, у него есть мощный код - разум, мощное железо - мозг, но почти всегда он полагается на стандартные и чужие разработки, опирается на базы полученные путем сублимации пространсва
НО он не машина, он слаб и ничтожен, он пользуется простыми решениями - моралями, привык и отучить, его нельзя, его только можно не учить, но тогда он станет маугли и сдохнет попав в общество ((( и не спасет его ни один гуманист

...
за всем этим позитивом скрывается гнусная и стандартная
цель гуманизма - общность, стадоизация с якобы положительными "отличительными" свойcтвами: не религия (гуманизм = християнство-религия) и не политидеалогия (гуманизм = коммунизм-тоталитаризм)

Последний раз редактировалось Rudabalert, 29.12.2006 в 22:27.
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 22:27

Цитата:
Сообщение от GUN
Бес а что в твоем понимании (как признаного всем форумом гуманиста) значит разум?
Божий дар? Уникальный подарок природы? Или возможность стать выше в эволюционной цепочки!
В одной книге было сказана одна очень интересная теория: разум - это способность существа совершать нелогические действия! Ты когда нибудь видел чтобы макака била другую макаку просто так? Нет - зато нашим гопам свойственно избивать се подобных ради прикола - хотя они вроде тоже существа разумные!
Гопы избивают далеко не ради прикола. Им это необходимо как воздух. И причины у них абсолютно те же что и у обезьян бывают.

а ващще бесу зачод скока бы он ни клялся в сваей ниспасобнасти излагать мысли связно - очинь даже харашо излагает.

в его изложении я полностью поддерживаю идеи гуманизма кстати. хоть каму та эта и пакажеццо странным ^_^


йа креведко
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 29.12.2006, 22:57

Равену: привет, Равен. Я рад что есть такие люди как ты
Цитата:
Сообщение от GUN
Бес а что в твоем понимании (как признаного всем форумом гуманиста) значит разум?
Сегодняшние познания не позволяют сказать что такое разум.
Некоторые духовные практики говорят что разум - это инструмент. Что-то в этом есть. Смотря в какие руки он попадет.

Одно могу сказать с увереностью: обладать разумом лучше чем не обладать им
и еще думаю что разумность сама по себе не злая. Разум - не добрый и не злой. Человек разный в разных ситуациях. Еще разум, как истинный рационалист больше склонен стремиться к добру, так как видит что быть добрым выгоднее, правда тоько в благоприятных условиях, к которым он также стремится. Есть положительные эмоции - есть отрицательные. По медецинским наблюдениям положительные потому и положительные что не вредят организму, а очень даже помогают. И кроме того, человек запрограмирован на удовольствие, а высшие удовольствия идут через положительные эмоции.
Конечно, кто-то может возразить, что находит удовольствие в гневе или грусти. Такое бывает, но если бы выбор стоял между этими переживаниями и счастьем скорее всего выбирали бы второе. Счатливые люди встречаются редко потому что мы живем в неблагоприятных условиях. У людей происходят какие-то неприятности, проблемы всякие, что-то не получается, чего-то не хватает. люди недовольны.
Представте на минуту что у вас все есть. Ну просто все что хотели. Скорее всего окажись это реальностью вы стали бы добрыми.

Рудабалерту: твои рассуждения понятны. Но они стартуют с связки гуманизм-идеалогия. Нет, гуманизм - это не идеалогия. Это мировозрение.

Тоссеру: а я и не сомневался что ты тоже понимаешь что такое гуманизм Это видно сразу. Я вот могу похвастаться что практически сразу и безошибочно вижу это в людях при реальном общении. Могу даже по внешности определять, но вероятность ошибки много выше.

Последний раз редактировалось Bes, 29.12.2006 в 22:59.
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 35
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 23:29

Цитата:
Сообщение от Raven
Я видел, как один шимпанзе забил другого из-за украденого банана, которых в вольере было дохрена и больше
Я видел как волк загрыз другого за то что то пытался взять у него кусок мяса - хотя мяса было на 10 волков - я говорю не за это - а за то когда к те подходят и говорят к примеру а че у тя такие длиные волосы и тупо начинаю 3,14дить - найди мне такие примеры в природе - это только человек разумный может - с наличием искры божьей!


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 29.12.2006, 23:32

я думаю тоссер не правильно понимает гуманизм
и бес путает его с гуманностью
а равен считает что гуманизм и гуманность одно и тоже, но это вряд ли верно

2бес
гуманизм именно идеалогия, это учение основанное на точной и нерушимой толике принципов и идей, а что такое мировозрение - это личностная догматика, основаняе только и только на совокупности твоих мыслей, все время разная, в каждый промежуток съема показателя мировозрения, оно имеет свойства расти вширь и вглубь, а идеалогия - нерушимая твердыня, я думаю что ты подменяешь понятия, мысли твои одни и местами правильные, а понятия путаются

гуманизм - идея о превознесение человека как высшего вида, направленная на всецелое развитие этого вида, его преумножение, увеличение его мощи и могущества

гуманность - дарование мгновенного счастия физической оболочки человека - часто безосновательное, часто только ради позитива, умение сострадать

гуманист - хочет чтобы все вокруг стали гуманистами, т.е. людьми - ВСЕ! - воспитание человека в человека, создание общества людей

да и еще
Личностный приход к гуманизму возможен но вы не поверите - это называется сатанизм ИМХО!
бес - сатанист?
равен похож, тосер тоже, но бес ...

Последний раз редактировалось Rudabalert, 29.12.2006 в 23:34.
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 30.12.2006, 00:05

маленький вопросик для задира гуманистов - что принято делать в гуманистическом обществе с противниками (или частичными нарушителями догматики) гуманизма? - как вы относитесь к доктору мангеле к примеру?

в любом случае "мангелы" яркие элементы подтверждение антилогики гуманизма (не гуманости, не християнства)
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 30.12.2006, 00:05

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
да и еще
Личностный приход к гуманизму возможен но вы не поверите - это называется сатанизм ИМХО!
бес - сатанист?
равен похож, тосер тоже, но бес ...
с точки зрения офф определения сатанизма - я полный законченый сатанист. это я точно говорю я это проверял. Но так как таковым себя не считаю, то сам для себя я являюсь только тем кем являюсь а остальное проблемы всех остальных ^_^


йа креведко
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 30.12.2006, 00:07

Менгеле какраз правильный чувак и сосвесм не гуманист!

Реально вам говорю что гуманизм не есть христианская мораль, он противоестетсвен.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
человека, ценности, Моральные



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.